Защитные стекла для планшета Amazon Kindle Fire HD 8 2020

1. Цена: 486,47р с доставкой

В этом году я уже делал обзор защитных стекол для амазоновских планшетов, правда 7-8 поколения. Поменяли планшеты — необходимо заказать новые защитные стекла, так как пользуются дети. Обзор стёкол под катом.

В связи с желанием детей самостоятельно заряжать свою технику, решено было переходить на Type-C повсеместно в квартире. Также в связи с неизбежной деградацией батарей в старых планшетах, были приобретены два новеньких планшета в США. Новеньких это я про состояние, эта генерация уже неактуальна (2020 год). На Ebay вполне реально найти новыми и запечатанными предыдущие поколения электронных устройств.
Итак, были заказаны два планшета Amazon Kindle Fire HD 8 2020 (10 поколение). Один планшет был заказан в детском исполнении с амазоновским детским чехлом, для сына (2 года), и для дочери обычный, с фирменным чехлом-книжкой от Амазон. Это породило драму, оказывается дочь еще недостаточно взрослая (4,5 года), и хочет тоже детский чехол (чехол уже заказан).
В этом поколении планшетов уже Type-C разъем, также изменены очертания экрана и габариты корпуса, значит старые стекла уже не подойдут, ищем нового продавца. На момент поисков, когда планшеты только были оплачены и шли на склад посредника, это было самое выгодное предложение, еще и пара стекол сразу, как нам и нужно. Заказ был сделан 1 июня, а уже 14 июня я его получил в почтомате Cainiao. Стоимость стекол составила 398 рублей, доставка еще 88 рублей. На данный момент цены неизбежно изменились в связи с изменением курса рубля.
Стекла приходят в стандартной китайской упаковке. Пакет.
И внутри пакета стандартный пенопласт, только крышка лежит наизнанку, так как внутри два комплекта.
Китаец пожалел скотча, обычно вкруговую заклеивают.
Внутри два стекла, стикеры для пыли (два комплекта), и два комплекта салфеток (сухая/влажная).
Стекла обычного качества, защитная пленка только на клеевом слое.
Берем планшет.
Открываем чехол, этот тип чехла можем не снимать, мешать не будет.
Протираем влажной салфеткой из комплекта.
Далее насухо вытираем сухой салфеткой. Если есть необходимость — собираем упавшую пыль стикерами.
Быстро хватаем стекло, отклеиваем защитную пленку и аккуратно приклеиваем без пузырей на место. Если понимаете, что образуются пузыри — успевайте их выгонять, действуйте точно и быстро.
Наслаждаемся плодами своих стараний. Отверстие под камеру практически на своем месте, я мог допустить незначительное смещение. Стекло точно в размер, никуда не торчит, не короткое.
Всё превосходно, экран реагирует, пузырей нет, можно пользоваться.
Переходим к детской версии этого же планшета. Тут уже чехол помешает наклейке стекла, поэтому его надо снять.
Протираем экран влажной салфеткой.
Вытираем насухо сухой салфеткой.
Отклеиваем защитную пленку на стекле, и снова быстрыми и решительными действиями наклеиваем защитное стекло на место. Радуемся своим умелым ручкам.
Теперь можно снова надеть чехол. Стекло не мешает, мягкая кромка просто еще плотнее прилегает к экрану.
Всё работает и реагирует, пузырей нет, можно вручать радостным пользователям.
Выводы. Несмотря на то, что покупал в другом магазине, доволен качеством, в пересчете на одно стекло, это было самое выгодное предложение на тот момент, и доставка быстрая, стекла пришли раньше планшетов.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +8
там недавно продавали восстановленные амазоном по 30 баксов. идеальное устройство за копейки для потребления контента. пленки и стекла на планшеты никогда не клеил, потому что как-то не мешало (не так активно и не в тех сценариях используются).
а за обзор спасибо.
  • 11 июля 2023, 20:46
Жаль я не видел этой распродажи. Я хорошо отношусь к factory refurbished или certified refurbished электронике, реально можно хорошо сэкономить.
Без стекол детям давать нельзя, разобьют сам планшет, у нас стекла — расходник.
  • 12 июля 2023, 08:52
Стёкла плохие, вот и расходник.
  • 12 июля 2023, 09:52
У меня у двух племянниц планшет и два телефона без защитных стекол — все три экрана разбиты. Мои дети младше, у них всегда защитные стекла, два экрана целые. Думаю дело не в стеклах, а в пользователях
  • 12 июля 2023, 10:59
Это вы конечно сильны — по пяти разным пользователям и пяти устройствам что-то предполагать. И не сделать правильный вывод: что люди с дополнительными стёклами за свои устройства беспокоятся, и потому у них устройства ещё живы, не получают таких сильных ударов.

А вот стёкла так себе — и бьются от того что на них косо посмотришь, и это уже фиг проконтролируешь.
  • 12 июля 2023, 11:14
Да, да, беспокоятся. В два года у меня сын не только о планшете не беспокоится, он даже иногда не беспокоится чтобы дойти до горшка по нужде)
  • 12 июля 2023, 11:15
В два года он и не является полноценным пользователем устройства.
  • 12 июля 2023, 11:21
Он сам выбирает контент, сам его берет когда нужно, сам роняет на пол. Пользователь.
  • Zolg
  • 12 июля 2023, 11:20
Они все — расходник.
Даже если не бьются, то олеофобка слазит (причем на хороших — не сильно быстрее, чем родная с экрана). Для себя основной смысл стекла вижу как раз в регулярном обновлении последней.
  • 12 июля 2023, 12:40
Ну, по олефобке может быть, может быть.
  • katran
  • 11 июля 2023, 23:08
какой там андройд? что туда ещё можно установить то?
а то может всё ещё 2.3 = кроме кино с флешки ничего не посмотреть
2020 цифра вам ничего не намекает?)
  • 12 июля 2023, 07:37
Там своя собственная оболочка, какой именно андроид не написано. С приложениями проблем нет, можно установить гугл плэй, можно просто апки устанавливать.
девятый. любые апк ставятся. и плей маркет тоже можно при желании поставить.
А в какой вы стране, что у вас и с ебея доставка есть и постаматы алиэкспресс?
  • 12 июля 2023, 07:38
В РФ. С ебэй я всегда посредником заказывал и раньше и теперь, так выгоднее, и раньше тоже не все продавцы отправляли в Россию.
  • psg
  • 12 июля 2023, 09:41
Подскажите, пожалуйста, какого посредника используете? И ещё, оплачиваете картой Visa, выпущенной в другой стране?
  • 12 июля 2023, 09:49
Посредник если интересен — пишите в личку. Карта — мастеркард выпущенный в Казахстане, специально для покупок за рубежом.
Напишите пожалуйста мне в личку посредника, очень нужно в текущей ситуации.
А сколько вы отдали за него с учётом посредника? Неужели все ещё выгоднее, чем какой-нибудь рилми пад мини за около 11к?
  • 12 июля 2023, 13:11
Ну я собираю сразу несколько покупок, и если услуги посредника разделить, где то баксов 60 полностью за каждый планшет вышло. Но я брал не на Амазоне, а на ebay у частников.
Однако дёшево.
Разве это тонкое стекло как-то защищает стекло планшета от механических повреждений? Мне кажется только от царапин.
В комплекте есть две узких наклейки guide stickers, я сначала располагаю стекло на планшете/телефоне, точно ориентирую его, потом приклеиваю по широкой стороне эти наклейки, убираю стекло вбок, как бы «открываю его», протираю экран, снимаю пленку и кладу «закрываю» стекло на экран — ложится точно как надо, потому что оно приклеено на этих стикерах.
Защищает, неоднократно стекла спасали мой телефон. Стекло же наклеено на тонкий слой силикона. Внешнее стекло разбиваясь поглощает энергию удара и распределяет его по большей площади нижнего стекла.
  • 12 июля 2023, 09:50
Защищает, и телефоны и планшеты. Я стараюсь технику без стекол не использовать, так как и сам грешен, роняю часто, стекла раскалываются, экраны целые.
У самого 2 амазоновских планшета, 10 про и 7-ка последняя, рабочие лошадки. Очень доволен.
  • and361
  • 13 июля 2023, 09:06
а есть сейчас планшеты с более менее стабильным качеством и мозгами от 8гб но 7-8" экран?
Или, пусть это будет телефон с таким экраном но нормального формата 16х9 а не узкопрофильный, такой 6,5" у меня давно есть совсем уж узкий в него ничего не лезет
На свою голову купил blackwiev tab16 оказался слишком большой, в авто банально не лезет перекрывая собой почти все управление климатом и звуком. :(
  • 13 июля 2023, 09:18
Как у меня в обзоре Kindle Fire HD 8, либо модель ещё поменьше, Kindle Fire HD 7.