Защитное стекло для SAMSUNG P600 \ P601

Всем привет
При покупке нового планшета или мобильного телефона, докупают к нему еще и защитную пленку для экрана, она должна защитить от царапин дисплей и сохранить внешний вид гаджета на долгое время. Сейчас продают пленки обычные и анти бликовые или зеркальные, изготовленные из специальных материалов.
Для защиты корпуса от повреждений, достаточно приобрести чехол, а дисплей можно защитить с помощью закаленного стекла, которое может спасти дисплей даже при падении гаджета.

Вот поэтому я решил заменить защитную пленку на закаленное стекло.

Защитное стекло, поставляется в плотной коробке, которая открывается как книга. С правой стороны обложки лежит в защитной пленке стекло, на самой коробке нарисована краткая инструкция как правильно клеить защитное стекло.
С левой стороны, лежат салфетки для протирки дисплея, под номерами 1 — 2.

Наклеить защитное стекло проще чем пленку, потому что стекло не сгибается, и лишь слегка прогибается.
Первое что необходимо сделать, это отчистить дисплей от грязи, салфетками идущими в комплекте.
Второе, отклеить от защитного стекла пленку и положить защитное стекло ровно по центру дисплея. От центра к раю медленно будет выходить воздух, и стекло прижмется к дисплею, прилагать дополнительных усилий не требуется, под стеклом воздух не остается. У меня получилось наклеить защитное стекло с первого раза, результатом остался доволен.
Остались небольшие зазоры по краям дисплея, на фирменной защитной пленки, были такие же зазоры.

Толщина закаленного стекла всего 0,62 мм, это чуть больше чем обычные защитные пленки 0,18 мм, но это не мешает вставить планшет в чехол. Кнопка на экране, стала чуть глубже, что очень хорошо, так как случайных нажатий стало меньше.
Передняя камера также заклеивается стеклом, хорошее решение, камера не будет царапаться, и не будет забиваться грязью.

Датчик освещенности почему то имеет отверстие, лучше конечно если оно также покрывалось стеклом.
Углы обзора остались теми же, без изменений, экран также не потерял яркость.
Небольшой минус, экран немного потерял чувствительность, стилус стал скользить по экрану лучше, чувствительность не потерял.
Разводы от пальцев чуть менее заметны, вытирать стало от отпечатков пальцев легче.
Теста на прочность не будет, жалко планшет )))

Удачных вам покупок и крепких дисплеев.
Про защитное стекло не знала.
Самсунг вроде как ставят на дисплеи нецарапающееся стекло. Я через 2 года пользования планшетом пленку сняла. Зачем лишать себя удовольствия трогать такое приятное на касания стекло:) Царапин нет, правда протираю часто.
  • 27 сентября 2014, 00:43
Скорей привычка и страх, поцарапать экран, ведь так не хочется потом ходить с поцарапанным стеклом )))
Берегу гаджеты от царапин чуть больше года, потом беспощадно отдираю пленки и ленюсь телефон носить в чехле))
Это стекло необходимо больше для защиты от ударов и падений. Если к примеру ваш планшет упадет экраном об что-нибудь, то весь удар примет на себя это стекло.
Может и так. Обычно я роняю планшет в неипользуемом состоянии, то есть дисплей закрыт магнитной крышкой))
  • Slovac
  • 30 сентября 2014, 20:18
Ерунда, только от царапин.
Под одним стеклом продавился экран, стекло как новое, на другом смарте лопнуло стекло, экран целый, без падений прижал в кармане. Стёкла не дешёвые, Nillkin.
  • federman
  • 27 сентября 2014, 00:42
Плюсанул. Но есть вопрос-как снимать это стекло??? Когда зацарапается до безобразия. А оно ить зацарапается-даже незацарапываемые Gorillas зацарапываются
  • 27 сентября 2014, 00:45
Снимать легко, зубочисткой поддеть, и можно наклеить на другой планшет.
А если во время наклеивания стекла попадет мусор, то можно и помыть стекло с двух сторон, и приклеить.
  • Vig0r0s
  • 27 сентября 2014, 02:25
Думаю у Вас это не получится. Клеил на телефоны стекла из сша и когда не получалось — отклеивал и заного ровнее приклеивал. Потом решил из Китая так же отклеить: оно погнулось и с того края, где было поддето, больше не приклеивалось. А в данном случае площадь еще больше и усилие, чтобы его отодрать, надо приложить еще больше. Вероятнее всего оно деформируется
  • pigeon40
  • 27 сентября 2014, 09:49
Как может погнуться закаленное стекло?
  • wso
  • 27 сентября 2014, 10:37
наверное это каленый пластик)
  • Vig0r0s
  • 27 сентября 2014, 12:02
Именно, просто устойчивый к царапинам полимер
На xiaomi mi2 посоветуйте стекло, или пленку, главное, чтоб слабо царапалась
поискал стекло для 7" таблетки AllFine — нету. может кто встречал? дайте ссыль
что то сомневаюсь я что это закаленное стекло, оно на изгиб очень хрупкое. Как я понял по отзывам и картинкам на упаковке, оно гнется, а значит при падении экраном вниз, например об какой нибудь угол это стекло просто прогнется и под весом планшета экран разобьется или раздавится. Сам пользуюсь пленкой никаких проблем чувствительность не изменилась и экран защищен от царапин а от падания небольшого спасет чехол с крышкой пластиковой он толще и прочнее и есть запас деформации. И стоит пленка куда дешевле 100р 3 штуки. пользуюсь первый уже год, пару немешающих царапин на пленке и всего то.
Лично мое мнение, все эти пленки и стекла только портят ощущения от пользования гаджетом, особенно если он дорогой. Купить телефон или планшет за 20 — 25 тыс. рублей и наклеить на такой шикарный экран пленку за 200 руб, считаю извращением. Просто лично у меняя вызывает восторг покрытие дорогого экрана, толпа специалистов работала над ним чтобы пользователям приятно было в него тыкать. У самого телефон Note 2, телефону уже почти 2 года, ношу в кармане, без ключей и монеток конечно, на экране ни единой царапины, пленки нет. Телефон обут только в силиконовый бампер с ебея за 60 руб, и то только для удобства, в оригинале очень скользкий. А от падения на асфальт или удара чем нибудь острым думаю никакая пленка не спасет.
  • vpr
  • 28 сентября 2014, 14:19
плёнка за 200р извращение, а бампер за 60 наверное очень приятный на ощупь, логика страдает у тебя сильно
С логикой у меня все нормально, по моему я объяснил для чего бампер, чтобы не скользил в руках. А силиконовый бампер просто столько стоит, цена у него такая.
  • Skull
  • 28 сентября 2014, 11:46
Покупка дешевых защитных стекол — деньги на ветер, точно также как и покупка защитных пленок за 0,5-1$.
Если уж брать — то качественные, с олеофобным покрытием, они гораздо дороже но и намного лучше как по тактильным ощущениям, так и по внешнему виду по прошествии времени.
Сравнивал на примере защитных стекол для ipad (ноунейм, коробка как в этом обзоре) — фуфло полное, заляпывается отпечатками и постепенно царапается.
Также брал стекла для Motorola Moto G (на 2 одинаковых телефона — у меня и у жены) за 6$ и защитное стекло Nillkin, которое в 2 раза дороже, но оно не заляпывается и не царапается как это дешевое стекло, которое через месяц пришлось выбросить из-за неприглядного внешнего вида экрана. Nillkin уже полгода выглядит отлично!
  • 28 сентября 2014, 12:49
За месяц использования защитного стекла, царапины не появились.
Надо поискать с алеофобным покрытием и сравнить.
Кстате, пленку брал фирменныу, царапины прявились через месяц.
off
только с "олеофобным" покрытием ;)
  • tayph
  • 28 сентября 2014, 13:04
Не совсем понимаю использования плёнок(стёкол) на нормальных гаджетах… Забил на эти плёнки с момента приобретения гнусмаса 5620 (да-авно это было) После него куплено смартов куча, разной ценовой категории, и никаких царапин(заводские плёнки снимал сразу).Просто моё мнение…