Хорошее крепление для народного налобника

1. Цена: 10.38$ на момент покупки

Всем здравствуйте. Как среднестатистический пользователь этих ваших мусек и интернетов имел с незапамятных времен convoy s2 и boruit и радовался жизни.

Но в какой-то момент наткнулся на обзоры одного товарища и понял — что мне не хватает света.

Даже так —
Нужно больше света!

можно под кат, или сразу в конец обзора
На карман фонарик выбрался со второго раза — wurkkos ts 22
(Спойлер — фонарь прикольный, обзоров хватает, есть свои косяки небольшие — будет интересно — спрашивайте, расскажу)

Налобник — двоюродный братик карманного — wurkkos hd 15

Ну и пушка-гонка-ракета-хззачемононадо — wurrkos hd 32

Налобник всем хорош ( фонаревщики, молчать, не слово о highcri!), но вот расстраивало родное крепление. Крайне убогие резинки.

Держать фонарик — держат, вопросов нет. Но вот повернуть вверх или вниз одной рукой нереально, двумя — тоже сложно, но при большом желании возможно. При каких-то работах в одиночку возможно и некритично, но если рассматривать как туристический фонарик — очень нужная функция, чтобы не слепить собеседников, например.

Вторая проблема — тяжело достать из крепления сам фонарь. Поскольку оный персонаж относится к L-образным — может использоваться не только как налобный. Можно прикрепить на лямку рюкзака — есть клипса

В задней части есть магнит — можно примагнить к поверхности —

или просто светить держа в руках

Являются ли все эти опции критичными для налобного фонаря?
Как по мне — нет. С другой стороны — лучше иметь возможность пользоваться этим всем в нужный момент, чем не иметь.

И вот — где-то на просторах интернета мне посоветовали собственно сабж — налобное крепление для skillhunt.

Принцип оголовья такой же. Родное, по ощущения — чуть потоньше. На skillhuntовском материал поприятнее и подороже. Присутствует гелевая полоса, на родном нет

Ну и само крепление

Скиллахтовское позволяет достать и поставить фонарь одной рукой.

Также позволяет регулировать наклон. Клипса немного мешает, но не то, чтобы критично — чуть больше усилий — и вращается вместе с ней.

Как по мне — крепление на порядок лучше оригинального — сидит лучше, больше функционала. Другой вопрос — есть ли смысл в приобретении. Учитывая цену на wurrkos + крепление skillunt
— выходит практически цена skilluhnt 4. Я данный фонарь не решил не брать из-за магнитной зарядки, больше все-же импонирует type-c + читал нарекания по поводу живучести.
Ну и мне кажется, что подойдет к рахным народным фонарям, вроде тех же конвоем h1 серии. Подойдет ли к фонарям на 21700 аккумах — не скажу, нет на чем проверить.
Стоит ли брать, если не жалко 10$ и есть wurkkos hd15 — однозначно да.
  • 26 апреля 2023, 02:30
Имею в наличии фонарик wurkkos hd15. Родное крепление тоже не устроило. Сделал 3D вариант. Цена вопроса = условно 0$ — при наличии 3D принтера у себя или у друга. Файл модели выложил в открытом доступе на 3Dtoday. Ссылку прилагаю.
3dtoday.ru/3d-models/sport-and-rest/tourist-equipment/kreplenie-nalobnogo-fonarya-wurkkos-hd15
При необходимости, усы крепления можно подогреть и подогнуть — если нужно «пожосче»
  • 26 апреля 2023, 02:57
Думаю wurkkos hd 20 взять, чтобы все под один фонарь батарей. Если сделаете для него выкройку на принтер — буду благодарен) Ну и остальные владельцы
  • 26 апреля 2023, 03:00
У меня 20го вуркоса нет. Поспрашиваю у знакомых. Если найду — сделаю…
  • 27 апреля 2023, 13:13
  • 26 апреля 2023, 02:57
Вместо wurrkos hd 32 читать wurrkos ts 32. Хз что нашло, написал неправильно, как редактировать — не нашел
Оказывается у Wurkkos тоже есть свои фанаты, а то всё Convoy, Fenix, Sofirn…
  • keydy
  • 26 апреля 2023, 08:27
Wurkkos и Sofirn — это, в общем-то, один производитель.
Это как Хёндэ, Киа и Дженезис.
Просто Wurkkos с уклоном для «фонарикогиков», в то время как Sofirn — типа «классика»
Где тут народный налобник? Удивительно, что его много покупают, но sofirn sp40 побольше будет. И почему-то цена увеличилась с февраля.
  • 26 апреля 2023, 04:28
Sofirn sp40 уступает HD15 при работе накоротке. На дальней дистанции оба не очень. + usb-c, режим power-bank, возможность работы от внешнего источника тока, возможность использовать короткие аккумы 18350, защита от перезаряда, контроль разряда, вменяемые светодиоды sst20 и lh351d с выбором температуры и 90cri. Куча пресетов с простой навигацией. Все это в базовой комплектации без допила. От топовых брендов отстает только по стабилизации яркости при просадке аккумулятора, что в принципе является очень специфической и, по мне, не больно востребованной фичей. Так что на сегодняшний день это народный фонарик. Просто его пока еще не все распробовали…
Оказывается еще была скидка на него, так что сейчас он не сильно дороже. Разница только 1 или 2 светодиода, то есть за счет универсальности лучше.
Какая частота пульсаций на низкой яркости?
  • 26 апреля 2023, 06:22
Вот этого не скажу… У самого промерить нечем. Но глаз пульсаций не различает. Запись на камеру смартфона тоже пульсаций не выявляет. При чём даже в режиме мунлайт. (Он кстати у HD15 тоже неплох). Драйвер там спрятан хороший, в отличии от обычных китайских поделий. Возможно где-то на фонаревке или в обзорах замеряли — не знаю… Брал в декабре примерно за 1800 с аккумулятором.
  • loater
  • 26 апреля 2023, 23:08
несколько килогерц
Но у Sofirn можно рефлектор заменить на тирку. А это уже практически любое светораспределение можно подобрать.
  • 26 апреля 2023, 09:46
У вуркоса изначально 2 тирки в голове стоят, на двух светиках. Один дальний, второй ближний-заливной.
В продаже с другой тиркой и самостоятельная замена сложнее. Не знаю есть ли отдельно линзы на wurkkos.
Hs40 мне понравился, 1650 цена у одного продавца. GeForest если память не изменяет.
Какую камеру?
а то ведь их больше, чем одна модель

И для каких целей? В развлекательных целях у всех пилотов поголовно они на селфи-палках прикреплены, чтобы снимать фейсы туристов в полёте.
просьба сделать обзор на wurkkos ts 32
Это обзор на крепление? Без указания диаметра?
Больше похоже на хвасты фонариками )))… одного производителя…
  • 26 апреля 2023, 20:21
Та было бы чем хвастаться, дешевле только конвои)

Тут скорее опыт использования определённого крепления под определённый фонарь
Та было бы чем хвастаться, дешевле только конвои)

Тут скорее опыт использования определённого крепления под определённый фонарь
А еще Boruit, olight и куча подобных брендов и не очень ) Причем некоторые значительно дешевле.
Тоесть найти вполне приличный фонарь за пол цены этого вполне себе нормально.

Может тогда в заголовке и стоило писать что налобное крепление для фонаря wurkkos hd 15?
ну а вообще сложно оценить полезностьобзора без подробностей, ибо диаметр крепления под фонарь одна из ключевых особенностей крепления. Сравнимая к примеру с диаметром дисков/колес.
  • Eeyore
  • 26 апреля 2023, 18:59
У дантиста видел «бестеневую» систему с двумя прямыми фонарями над ушами. Можно ли купить что-то подобное? У него был профессиональный фонарь за бешеные деньги.
  • 26 апреля 2023, 19:07
Видел светодиодную полосу на голову, будет что-то похожее. Ну или на условную каску колхозить несколько таких креплений и в них фонари пихать
  • loater
  • 26 апреля 2023, 23:00
Забавно, мне раньше тоже хватало convoy-ев, но благодаря этому товарищу у меня появились wurkkos TS32, потом HD15(тоже зеленый). На TS22 раскошеливаться уже не стал, зато купил ещё и старшего брата налобника — HD20 — теперь на работе только с ним
  • micoss
  • 25 октября 2023, 19:15
Пластик держателя рассыпался через менее полугода использования. Чуть не потерял фонарик (Конвой). Не рекомендую.