Sunree Youdo II 122 lm - хороший фонарик.

1. Цена: $14.00 (брал за $16,44)

Вот, хочу рассказать всем про свой фонарик — Sunree Youdo II. А началось все довольно просто — фонаризм — болезнь такая, малоизлечимая… и вот, придушив земноводное, я заказал этот фонарь. На момент заказа стоимость составляла 16,44$ (тогда и курс поменьше был) – вот мое земноводное и пыталось возразить… но было жестоко побеждено и вот он, фонарик, казалось бы 2-3 недели и как раз подарок к Новому Году будет…

Заказ был оплачен 12 ноября 2013, отправлен и первый раз трек засветился 16 ноября 2013 г.

Но не суждено было ему попасть ко мне в срок… Посылка с фонарем попала в мистический пункт Дитценбах и я уж подумал, что все, не судьба мне получить его. Но все закончилось хорошо и через 48 дней — 2 января 2014 года посылка была получена на почте.

Фонарь получен — упаковка как всегда желтый пакет, пару слоев пупырки и сам фонарик в блистере. Что касается блистера — хороший, крепкий… пока вскрывал — порезал палец. К сожалению, фото блистера нет, так что рассмотрим сразу внешний вид. Комплектация — сам фонарь, резинка для крепления на голове, три батарейки ААА, инструкция на китайском и английском языках и какая то мелкая бумажка с лого Sunree и китайскими письменами.

Что имеем в итоге — аккуратный фонарик с наголовным креплением. Не прожектор конечно, но задача получить 1 кВт света с питанием от 3хААА батарей не ставилась изначально.

Характеристики фонаря:

Источник света: светодиоды Cree XRE R3 + 2хNichia
Максимальный световой поток: 122 люмен
Дальность светового луча: 70м.
Питание: батарейка типа ААА 1.5В 3шт.
Режимы работы: Дальний свет — 53лм 7ч, 122лм 3ч, 7лм 40ч, SOS 122лм; Ближний свет — 24лм 15ч, 12лм 24ч, Строб 24лм
Управление: кнопка в верхней части фонаря
Водонепроницаемость: IPX-6
Материал корпуса: ударопрочный пластик
Вес (без источников питания): 65г.
Комплектация: фонарь, комплект батареек, крепление на голову, оригинальная упаковка, инструкция.

У продавца эти характеристики указаны более обширно и как обычно с небольшим приувеличением… но китайцы подругому не могут наверно.

Немного расчлененки в картинках:

Отдельно хочется сказать о резинке для наголовного ношения. Сделана добротно и качественно. Резинка не тугая, но очень хорошо фиксирует фонарь на голове. С одной стороны впаяна в пластмасску, с другой — имеет подвижное крепление для ркгулировки длины и соответственно подстраивания под размер головы носящего.

Крепление самого фонаря к резинке выполнено довольно просто и эффективно. Нужно просто продеть резинку в щели в оранжевой пластмассовой пластине на корпусе фонаря и все. Фонарик так же можно использовать без крепления на голову — установив его на ровную, твердую поверхность и выбрав нужный угол светового потока.

Вес фонаря с батареями:

И без батарей:

И еще немного фото:

Положительные качества:

— довольно добротный фонарь
— легкий
— многорежимный
— удобная кнопка управления
— пылебрызгозащита (делал ремонт с этим фонарем и попадал под дождь — фонарь выдержал, но вот нырять с ним не стоит)
— удобное крепление (не давит в голову)
— возможность фиксировать угол наклона светового потока
— выключить фонарь можно одним нажатием после некоторого времени работы — не надо перебирать все режимы по кругу.

из отрицательных моментов:

— стекло царапается
— не герметичный корпус (могли бы китайцы сделать уплотнитель и получше на крышке батарейного отсека)
— батарейный отсек не герметичен (на случай разгерметизации батарей)
— два боковых диода можно было сделать красными — очень полезно иногда
— питанеи от ААА батарей — не самый емкий источник энергии
— защелка батарейного отсека хлипковата.

Вывод: фонарь годный и своих денег, как на мой взгляд, стоит на все 100%, на все 99%. Покупкой доволен — а это основная задача, поставленная с самого начала.

как он светит этими разными светодиодами

Дальний свет. Режим 1.

Дальний свет. Режим 2.

Дальний свет. Режим 3.

Ближний свет. Режим 1.

Ближний свет. Режим 2.

До стены расстояние — 1 м.

Параметры фото:

— диафрагма f/3
— выдержка 1/10 с
— ISO-100

Снималось на жуткую мыльницу + руки кривые…

Котов и собак нет…
  • VitruM
  • 13 мая 2014, 01:24
Проверил с моим серийным номером, отличаются последние 3 цифры )))
Работает реально долго, на 3 ночи хватит.
  • Crafty
  • 13 мая 2014, 01:25
Правильно говорить и писать налобный ;)
Пусть будет наголовный — а то сейчас его тут еще назовут налобковным, мол ААА не источник питания, и света мало и т.д. и т.п.
  • biotox
  • 13 мая 2014, 01:46
А вы знаете толк в этих штучках… )
  • GRU
  • 13 мая 2014, 02:10
у меня есть такой, хороший фонарик за 500 рублей! а на стекле мне кажется приклеена пленка, отдирать не пробовал
а почему?.. а с телевизоров?
Так все же привыкли к пленкам на смартах.
Я вот на подоконнике лет 6 назад забыл пленку оторвать. После дождей и морозов сползает ленточками сама. Но медленно. :)
а где снимки как он светит этими разными светодиодами, бимшоты? снимки как светятся светодиоды, если смотреть на фонарь со стороны, как-то мало полезны. :)
Заказ был оплачен 12 ноября 2014, отправлен и первый раз трек засветился 16 ноября 2013 г.
А на машину времени обзор сделаете? =)
Посоветуйте хороший налобный фонарь на 18650 не дороже $20
вот такой, он даже где-то тут обозревался.
нормальный фонарь, по первым ощущениям, ждет испытаний в бою
на ебее по акции взял таких, как вы кинули скидку 6 штук по 230 руб, для нашего велосообщества
Расскажите про испытания в бою. думаю брать такой на работу…
В личку обратись, посоветую
в прошлом году брал знакомым рыбакам такие, цена дешевле 10$, после сезона все остались довольными
не… фонарик с линзой — не фонарик…
  • jm82
  • 13 мая 2014, 10:16
без снимков как светит обзор ни о чем, так, распаковал, пленочку снял, резинку одел, покрутил — повертел и все.
  • lumin
  • 13 мая 2014, 10:44
давно смотрю на этот фонарь, дайте фоток в темноте!
  • Vincent
  • 15 октября 2014, 14:00
На сайте fonarevka.ru/ нажмите на «Поиск фонарей в базе» и пролистав вниз выберите SUNREE Youdo 2. Кстати там есть фотографии во всех режимах работы. Wide_Low, High, Mid, Low, Wide_High.
Вот например в режиме маклимальной яркости:
fonarevka.ru/beamshot/Parking%204/SUNREE%20Youdo%202/High/8.JPG
Покупал себе такой же.
Присоединяюсь к перечисленным достоинствам.
К недостаткам добавлю, что в режиме ближнего света очень слабое освещение для выполнения работ на расстоянии вытянутой руки (например работа в электрощитке). Ближний свет в этом налобнике правильно позиционировать как «лунный свет». Такой режим будет хорош на вылазке чтоб ночью найти что-то в палатке.
В режиме дальнего света на расстоянии вытянутых рук слишком маленький и слишком яркий хотспот.
Вполне может быть для такой модели Sunree освещение рабочей зоны на расстоянии вытянутых рук не является задачей. Но мне это нужно и этого я не получил.
Еще покупал вариант sport
В спорт-моделе дальнобойности нет. Зато рабочая зона освещается лучше.
Вечером сделаю фото как светит в разных режимах, обзор машины времени откладывается пока что.

з.ы. тем, кто минусует в профиле — доставляет удовлетворение что ли?
  • doomik
  • 13 мая 2014, 20:53
у самого такой же. В этом году уже опробовал его на 10ти дневной рыбалке на Волге. Батарейки менял за полгода один раз. До этого стояли китайские, которые шли в комплекте.
Отличный фонарик. Отвечаю!
ТОже купил данный фонарь для рыбалки, всем меня устраивал, пока не упал. Отломились ушки крепления крышки батарейного отсека. Теперь думаю засунуть внутрь его акум от нокии bl-5b и гнездо зарядки от нокии… и все это напрочь заклеить.
Маркировку чипа опознать не удается, пусто. Есть идеи как у него отключить стробоскоп и сос режим?