КЕЙС ДЛЯ ПИСТОЛЕТА NEGRINI 23,5X16X4,6 СМ Арт 2038

1. Цена: 525,00 руб

Здравствуйте. Небольшой обзор футляра предназначенного для пистолета, но этот футляр отлично сгодится и для других потребностей.

Прямо на крышку была наклеена большая бумажка с полезной информацией. Страна -производитель, бренд, импортер, продавец. Размеры, материал, год изготовления. Редко так много узнаешь о товаре, полная противоположность китайским котам в мешке.
Правда немного перепутали наименование. Согласно названию я должен быть владельцем этого кейса за 12500 рублей.
Вот эта наклейка.
Когда отрывал наклейку, приготовил изопропиловый спирт, чтобы стирать клей. Но бумажка оторвалась без единого следа, как будто ее и не было. Да, прогресс не стоит на месте.
Пластик конечно жидковат. Но в закрытом состоянии кейс становится более менее жестким.
С обратной стороны.
В области рукоятки предусмотрены проушины для небольшого замочка.
Изнутри створки выстланы рельефным поролоном. К створкам поролон приклеен в нескольких точках эластичным клеем типа В7000, в случае необходимости можно отклеить не повреждая поролон.
Створки кейса соединены полипропиленовой полоской, она же играет роль петель. Такие петли явно не предназначены для ежедневного многоразового открывания-закрывания. Вроде бы ненадежная конструкция. Но по моим наблюдениям по множеству различных футляров, я не заметил, чтобы такие петли особо ломались. А вот шарнирные пластиковые имеют такую привычку, их почему то со временем начинает клинить и они выламываются. Имеются ножки позволяющие ставить кейс вертикально.
Замки тоже не имеют шарниров и выпрессованы вместе с корпусом.
Размеры кейса подходят для большинства пистолетов. Здесь Беретта 92, не самый маленький пистолет.
При закрытии створок пистолет плотно зажимается поролоном и лежит в кейсе как влитой.
Удобно хранить и транспортировать пневматику. И ключ, и баллончики, и шарики все в одном месте.
Тут же пришла мне идея хранить в этом кейсе свои ножи- полочники. У меня они правда коробочники- в обувной коробке хранятся. Войдет до 6 ножей, от размеров будет зависеть.
Но только надо проложить под поролон подкладки где то 1 см толщиной, чтобы ножи плотнее зажимались поролоном при закрытии створок.

Ну лучше всего подошел этот кейс для мультиметра. Это же после дебильного мешочка где он хранился — какое удобство! Щупы можно поместить сразу нескольких видов, не путаются, термопара тоже всегда рядом. Мультиметр покоится в мягком поролоне.
Короче, пистолеты подождут. Для ножей я заказал еще пару кейсов, но уже в местных магазинах. Продавец тот же.

По качеству исполнения у меня претензий нет. Облоя, заусенц не отмечается. Замки защелкиваются четко. Створки открываются без заедания, подогнаны друг к другу отлично.
Конечно хотелось бы более прочную конструкцию, с более толстым и жестким пластиком, шарнирными петлями с металлическими осями. Но это совсем другая ценовая категория.

Спасибо за внимание
  • Totka
  • 31 марта 2023, 16:17
Ужас какой. Ни петель, ни нормальных защелок, ни поролона из кубиков отрезных, которыми сами формируешь полость нужного размера и глубины. У сабжа этот шестигранник лежать на месте не будет, будет летать по кейсу и царапать все, их же стараются делать из твердых материалов. И кейс еще не модульный, их в шкафу не поставишь один на одного так, чтобы можно было за нижний достать сразу все и они держались друг на друге (с защелкой и с помощью паза тоже).

Такие как сабж разве что с бесплатным фонариком можно получить. Он даже не годен для замены обрешетки при перевозке хрупких и ценных грузов, например ювелирных колец. Они там держаться не будут. Я такие как сабж на алиэкспресс при заказе фонаре и увеличением заказа на 1 или 1.2 доллара не брал, потому что место в доме жалко такое держать.
  • Naevus
  • 31 марта 2023, 18:38
Буквально на этой неделе где то на драйве (кажется) был отчет как приспособить под это дело кейс от автоаптечки. Часть перечисленных вами недостатков у них так же имеются (модульность, вернее ее отсутствие), но по крайней мере у большинства (встреченных мной) корпусов нормальные петли и защелки… Раньше, когда срок хранения аптечки был 3 года а техосмотр каждый год — эти аптечки менялись как перчатки. Я никогда не выкидывал корпуса (и даже старался покупать новые в таких же корпусах — с намеком на модульность). Сейчас конечно уже нет смысла покупать аптечку ради корпуса… Хотя, блин, ценник на озоне от 200руб… Ну еще кусок поролона (а лучше пенопласта + формовка под конкретный ствол)…
Собственно это первое что пришло в голову когда увидел ценник у обозреваемого товара.
Какие фонарики, какие ювелирные украшения, какой еще модуль. Этот футляр предназначен конкретно для хранения оружия, которое может быть разных размеров и футляры соответственно разные.
Если у вас есть ссылка на кейс для оружия за доллар, так выложите ее.
А так вы вводите в заблуждение пользователей.
А шестигранник здесь для наглядности, при необходимости будет зафиксирован как надо.
А я брал.
  • pjosik1
  • 01 апреля 2023, 12:16
Мне такой больше нравится)
Но в сейф с замком положить все равно нужно.
Прямо на крышку была наклеена большая бумажка с полезной информацией.
Кейс для 2 карабинов — в который еле-еле 1 пистоль влазит?
Очень полезная бумажка :-)
«киндзмараули есть, этикетки кончились»
  • klop
  • 31 марта 2023, 20:51
Типа такого, видимо )

1 апреля же.
Забыл этот казус отметить, исправил.
  • Sapiens
  • 31 марта 2023, 17:02
  • Kotozay
  • 31 марта 2023, 19:50
С приветом из Ирландии )
  • byh
  • 31 марта 2023, 17:31
Я сложил ножи и схожие с ними предметы в органайзер для кабелей. Влезает штук десять, при открытии не рассыпаются и лежат на виду, сам кейс мало места занимает. Мягкость — и плюс, и минус, для меня больше плюс. Ещё минус в том, что при активном тормошении твердые части одних предметов могут всё же царапать деликатные части других, но таких инструментов у меня нет.
Я бы наклеил на кейс наклейку с красным крестом — типа аптечка автомобильная. А внутрь положил что угодно.
  • vova_m
No, we are Russian
  • X3Shim
  • 31 марта 2023, 20:53
Большие города…
В качестве шутки хотел бы отметить нетолерантное имя кейса :)
  • bahek29
  • 01 апреля 2023, 01:51
так с таким именем работать будет лучше ;)
  • Alexs88
  • 01 апреля 2023, 16:45
Кейс понравился, и обзор тоже, фотки отличные. Всегда оружие и в том числе «чепуху игрушечную» хранил в кейсах, очень удобно и надежно. В кейсе были и дополнительные магазины иногда снаряженные. Такой кейс купил бы однозначно и по цене все отлично. Внутреннее устройство это на хозяине — как удобно так и сделает.
Вот ножи точно в такой кейс не ложил.
Недавно в Леруа купил кейс как называется для дрели и шуроповерта. Мне очень понравился. Цена 350 руб. Расположить там можно все что угодно. Например оружейный кейсов можно от 2-х больших, до 2 малых и одного большого.
Можно конечно и инструмент любой.
  • JBR
  • 02 апреля 2023, 14:29
Я свою беретту пневматику вот в таком держу
www.vseinstrumenti.ru/product/plastikovyj-kejs-organajzer-zubr-oka-11-38102-11-961764/
  • Alexs88
  • 03 апреля 2023, 14:07
когда не было кейсов, их делали сами. Вот мой старинный кейс, какое только оружие там не лежало. Сейчас скоромный Ругер Mk.1:
А беретта лежит в алюминиевом кейсе, но это не с Леруа, а тоже от какого-то ствола:
А револьвер как положена в большом кейсе, но это только кажется что много пустого места, на самом деле это все заполняется при переноске:
  • stash74
  • 03 апреля 2023, 09:08
Понудю…
Наклейку проще отклеить- прогрев ее обычным бытовым феном (ну или строительным, паяльным, термопушкой)).
Избавился от оружия — гемор. Осталось сигнальное устройство — ровесник…
  • Slavio
  • 05 апреля 2023, 00:46
Не совсем оружейная доработка, но в общем кейс от шуруповёрта Макита превращается в кейс для авто инструментов. Поскрёб по сусекам и набрал набор.

• JBR
  • 08 апреля 2023, 12:26
Имею не один такой макитовский ящик.Только я во всех вырезал внутреннюю формованную часть, используется все внутреннее пространство.Правда, маленько не такой крепкий чемодан становится.
  • Slavio
  • 08 апреля 2023, 20:04
Тоже думал вырезать, но потом прикинул всё с запасом помещается, чемодан не маленький. Сейчас ещё больше всего туда напихал, всё влезло.
клей очевидно что акриловый, а не каучуковый. кроме того, сама наклейка со стороны клея праймирована, чтобы сам клеевой слой с нее не отрывался.

да и сама наклейка к тому же могла быть не совсем обычной бумагой.

убрать следы клея можно хозяйственной липкой лентой (duct tape — которая серая армированная непрозрачная, а не упаковочная прозрачная из PET), потому что адгезия даже между разными клеевыми слоями самими с собой всегда сильнее, чем адгезия к другой поверхности.