Светильник Луна. Изучаем тёмную сторону

1. Цена: от 6.87$

День промчался незаметно – выпит до дна.
День промчался. До рассвета в небе луна. ©

Кратко — хороший ночник.

Пролог

Луна это второй по яркости объект на нашем небосводе после Солнца. Поверхность покрыта реголитом, местами слоем до десятков метров. Это смесь пыли и скалистых обломков. Днём на поверхности до +120 °C, ночью или в тени остывает до -160 °C. Поэтому селениты должны быть крепкими малыми.

Карта луны «The Earth’s Moon». Полную версию можно посмотреть в их магазине National Geographic (25$).

Характеристики

Изготовлена с помощью 3D-печати. По заверениям продавцам отображает реальный вид Луны.
Размер: 8, 9, 10, 12, 15, 18 см.

Емкость аккумулятора: 400 мАч.
Время работы: 4-20 часов (зависит от выбранной яркости).

зарядка током около 360мА, чуть менее 2 часов

Управление: сенсорное, нужно касаться разъёма для зарядки.

Режимы: нейтральный-белый, белый, тёплый-жёлтый, выключено (переключаются по кругу).
Регулировка яркости: длинным тапом, бесступенчатая регулировка, моргает 3 раза когда достигает минимума или максимума.

В каждом из цветов, есть память яркости.

В комплекте кабель для зарядки, длина около 1м

Инструкция (не читал, управление очень простое, порадовало упоминание слова NASA)

Декор и свет

Яркости с запасом хватает для работы в режиме ночника. Даже на самой низкой яркости достаточно для освещения комнаты на предмет «не споткнуться о тумбочку» (прикручено на минимум, тёплый жёлтый)

Ежедневно Луна подвергается бомбардировкам около 100 метеороидов размером с шарик для пинг-понга. Каждый из них ударяет эквивалентно примерно взрывчатке 3,2 кг динамита.

Реже падают камни побольше. Примерно каждые четыре года прилетает камень 2,5 м в поперечнике. Удар эквивалентен 900 тонн в тротила скорость до 72 км/с. Тонны лунных камней летят и в сторону Земли...

Учёные говорят что масса Луны всего около 1,2 % массы Земли (7,35 × 10^22 кг), а диаметр 3475км (Земля 12742км).

Прилуняемся, изучаем кратеры.

В самом ярком режиме можно даже читать (на максимуме, белый)

Нейтральный почти не отличается от белого, я бы сказал чуть серее.

Для сравнения цветов свечения снял небольшую гифку. Яркость на минимуме.

Благодарю, что дочитали до этих слов.
Если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла, мира и здравомыслия!

======
Чтобы процесс покупки был интереснее действует купон 9JSF46P8QJ1U -2$. Для Украины товар участвует в категории покупай и экономь (Spend & Save) -4$ за каждые 20$ (поэтому есть смысл собрать корзину на 20$), плюс под ценой берём купон. Например 20см ночник получается со скидкой -7$ за 13.35$. Монетки у меня не применились. В любом случае проверяйте дают ли купон за подписку, собирайте купоны на странице магазина и под ценой продавца.
======

• Skylab
  • 20 марта 2023, 22:05
Глядя на титульное фото, подумал, что речь пойдет о сыре. Но заголовок потом навел на другие мысли )

• Skylab
  • 20 марта 2023, 22:16
— Как я сумею отличить тёмную сторону от светлой?»
— Когда ты спокоен и контролируешь свои эмоции — светлая сторона Силы ведёт тебя

(ЛЮК СКАЙУОКЕР и ЙОДА)
Кратер Королёва видно? Или море москвы может быть?
хм, на википедии есть хорошая и светильник с ней очень совпадает
upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/db/Moonmap_from_clementine_data.png
Кратер Королёва видно?
он?
Форму отливки давно не чистили. Получилась луна.
  • qwe11
  • 20 марта 2023, 22:51
Смотрел в леройке — выглядит дешевкой.
дешевкой… облезли… колхозно и чужеродно… сдохла… мерзкие...
И это первые же полтора десятка комментариев в профиле.
  • qwe11
  • 21 марта 2023, 07:29
Тот случай, когда почти так и есть.

Причем выглядит привлекательно, пока не возьмёшь в руку и не рассмотришь ближе. Стоило бы добавить $1 в себестоимость на более премиальные материалы.
  • romxx
  • 23 марта 2023, 07:24
В таком мире человек живет. Пожалеть бы его.
есть места где полный пэ, вчера орёл и решку смотрел про Бангладэш, вот там фортуна-лотерея…
У меня есть подобная, зарядка только на micro usb. Хрень полная! Постоянно падает! Не использую обычно. Света не много. Ребенку если только на ночь, но ночник в розетку удобнее.
  • 21 марта 2023, 06:33
День промчался незаметно – выпит до дна.
День промчался. До рассвета в небе луна. ©
Не бродить уж нам ночами,
Хоть душа любви полна

Вечный пламень невозможен,
Сердцу нужно отдохнуть

Пусть влюблёнными лучами
Mесяц тянется к земле,
Не бродить уж нам ночами
В серебристой лунной мгле