Обалденная форма для льда на 4 больших шара

1. Цена: 343 руб

Захотелось мне как-то насладиться охлажденными напитками, и приглянулась такая форма. Особое преимущество — это шары большого диаметра, что работает в напитке очень долго.

Покупка — самая простая, цена разнится от магазина к магазину. Доставка без трека на почту. Отстоял очередь и забрал домой почтовый пакет.
Сама форма выполнена из черного силикона. ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ: силиконовая форма по ссылке только черного цвета, остальные — пластик
Форма состоит из двух половинок, назовем их чаша и крышка.
Чаша это 4 углубления для формирования шарика.
А с обратной стороны ножки, чтобы сохранялась форма.

Крышка также имеет углубления на пол шарика, но отличается тем, что в них есть отверстия для залива воды.
Собирать конструкцию просто
Половинка плотно входит одна в другую по соответствующим пазам и выемкам.
Использовать не совсем просто.
Нужно аккуратно наливать воду в отверстия, если пролилось какое-то количество воды сверху, ничего страшного, оно просто вытряхнется потом льдом
Устанавливаем форму в морозилку
Через какое-то время получаем идеальные шарики диаметром 4.5см
И они просто великолепно охлаждают напитки. И тают очень долго

В благородных напитках это особое удовольствие
Видео как выглядит лед из этой формы
youtube.com/shorts/lhyl_OqHUJY
Причем любопытно, форма действительно удерживает воду внутри половинок в виде шаров и хоть сначала и непонятно, но это реально работает. Однозначно рекомендуется к приобретению.
Занятно. А эти шары льдом не распирает?
Нет. Вообще форму не теряют. Оно работает. Хоть и по началу непонятно
  • sybman
  • 20 марта 2023, 16:09
речь, я понимаю, про распирание формы — вода при замерзании расширяется в объеме
форма силиконовая что ей будет от распирания. лед не настолько увеличивается в размерах чтобы это было для нее критично или сильно заметно на глаз
  • 20 марта 2023, 22:22
Там сверху дырка, через неё лишняя вода при замерзании выйдет.
  • Abasco
  • 20 марта 2023, 15:10
Купил такую в 2014 году, еще на amazon.com до сих пор пользуюсь идеально для коктейлей.
Обозреваемой больше года. Состояние на фото.
  • 20 марта 2023, 15:21
А где фото замороженных шаров в процессе извлекается из формы?
Есть такая форма, только цвет силикона другой. Две половинки просто вставляются одна в другую, за счёт этого есть щель между ними, для воды достаточная. Можно через один шар заполнить всю форму, что логично. Давления воды достаточно чтобы половинки немного распирало, поэтому лучше при заполнении дополнительно сжимать их между собой и все равно на шарах остаётся шов «облоя» больше или меньше. На функциональность никак не влияет, да и удаляется легко, но «идеальные» шары не получите без доп. танцев. Ну а так прикольная штука, силиконовые формы для льда рулят) сильно удобнее пластиковых, особенно для кубов.
  • 20 марта 2023, 16:01
Попробуйте и поделитесь своим опытом
  • 20 марта 2023, 15:39
Лет 25 пользуюсь такой вот формочкой. Вода заливается так, чтобы заполнены были только углубления.
Ставится в морозилку углублениями вниз. Не проливается. Не приобретает лишних запахов.
Пластик гибкий — выдавливаются нажатием пальца. Если воды перелил и они сверху всетаки покрылись сплошным слоем льда — достаточно обдать кипятком.
17 полусфер. Когда благородных напитков много, а тема встречи достаточно интересная, зачастую — льда не хватает.
Надо купить новую. Нет. Две.
  • jenya
  • 20 марта 2023, 18:04
9 тысяч решат всё проблемы:
www.ozon.ru/product/ldogenerator-zalivnoy-palchikovyy-viatto-va-im-12b-ledogenerator-generator-lda-dlya-doma-bara-i-kafe-570822009

Теперь всё эти старые формы убрал…
из минусов, только что не сразу готовы…
~ 7-10 минут на партию из 9 льдинок.

ps. В этой ценовой категории конструкция совершенно одинаковое, потребление ~ 100 ватт.
У этого типа ледников лёд мутный и форма напёрсток а не кубик. Выход продукта сильно зависит от температуры окружающей среды.
  • jenya
  • 21 марта 2023, 09:17
Не знаю что мутного там, лед как лёд. Делается быстро, площадь поверхности больше.
Для эстетов есть другие аппараты с кубиками и т.п., куда большей производительности. тут речь идёт о бытовом, простом лёдогенераторе.

В формах делается очень долго и без морозилки вообще не сделаешь… и почему-то это никого не смущает.
  • infino
  • 21 марта 2023, 00:33
Если льда не хватает, то пора переходить на машину по производству льда ))) Krexus EX9181
  • 21 марта 2023, 01:24
Ну нееее… Это дорого… Дешевле — подшиться :))))))
  • gusev
  • 21 марта 2023, 12:18
Нужно заморозить лед, потом извлечь из формы положить в пакет убрать в морозилку и снова залить форму, так 3-5 раз и у Вас всегда будет запас льда, у меня на 2 вечеринки всегда имеется запас))
  • 21 марта 2023, 12:26
Хм… Отличная мысль! Дешёво, надежно и практично :)
Хотя у меня этих вечеринок со льдом… за год… ммм… Новый Год бывает чаще… :)))
пакеты для льда одноразовые еще можно купить
  • GAJIbl4
  • 20 марта 2023, 15:43
Никогда не нагревайте такую форму, особенно кипятком. Иначе она начнёт довольно неприятно вонять и испортит весь лёд. Причём её после такого фиг отмоешь.
  • 20 марта 2023, 15:47
Если это мне — то, как уже было сказано выше — 25 лет. Ну, не кипятком, конечно же, просто горячей водой из под крана.
  • GAJIbl4
  • 20 марта 2023, 15:54
Не, я просто делюсь своим негативным опытом дабы никто не повторил моих ошибок)
  • ghost38
  • 20 марта 2023, 16:23
К такой форме нужна еще воронка для заливания воды ))
Без воронки не понимаю как туда налить воду, замучаешься.
  • Zardek
  • 20 марта 2023, 16:31
Да, сэкономили знатно, сделали бы плоскую крышку — было бы гораздо интереснее и удобнее наливать воду.
Поидее можно на 3д принтере напечатать из жесткого tpu что-нибудь аналогичное, но гораздо более удобное и продуманное. Стоить правда будет раза в 2 дороже.
  • GDragon
  • 20 марта 2023, 20:20
Да всё куда проще, основание формы заполняется водой полностью, затем вставляется верхняя часть.
Через отверстия излишек воды выдавливается наверх — замораживается вместе с ним, затем или выкинуть или растопить.
  • 20 марта 2023, 16:45
Покупал такую в оффлайне, там в комплекте шла воронка маленькая. Без воронки конечно будет геморр
  • X3Shim
  • 20 марта 2023, 17:01
На озоне 297 :)
Классная штука. Жена недавно такие покупала в FIX price
  • oleg235
  • 20 марта 2023, 18:27
Через какое-то время получаем идеальные шарики диаметром 4.5см
С поролоновым пыжом прекрасно войдут в трубчатую направляющую от УБ-32:)
  • 20 марта 2023, 18:39
Карандаши С-5СБ из УБ-32 намного лучше свинюшек гоняют. Проверено. :))
  • oleg235
  • 20 марта 2023, 19:46
Теми карандашами нынче себе дороже пользоваться — им все мыслимые сроки хранения вышли. В последних версиях АСП даже их поддержку убрали за ненадобностью.
  • 20 марта 2023, 19:50
СБ-шки свежее всяких свежих, ну. Недавно только проходили.
На Алике в РБ либо с доставкой, ну либо без, но дороже. Дешевле 5$ нашёл. Зато на Озоне есть варианты на шесть шариков за 451-487. Вот и вот.
  • dinogen
  • 20 марта 2023, 18:35
Ухахатываюсь!
  • 20 марта 2023, 22:20
Забавно, а со мной буквально на днях спорили, что Али не умирает для СНГ:
Вот Озон, аж 6 штук, правда не понятно кто там радиус с диаметром перепутал:
Вот на 4 и дороже
ссылка
И вариантов много, думаю у фиолетовых аналогично будет, кому что удобнее
Для красоты водичку дистиллированную залить. НУ или хорошую бутилированую
Нужна с минимальным содержанием газа. Идеальный вариант — замораживаем кипяченую, размораживаем и снова замораживаем. В процессе важен минимальный контакт с атмосферой, кислород очень лихо в воде растворяется со свободной поверхности.
  • Abasco
  • 20 марта 2023, 19:05
У кого совсем нет проблем с деньгами :)
  • byh
  • 20 марта 2023, 21:06
Что это?

Идеальная форма на один шар? :)
Рублей 30-50-100 в локальных магазинах в зависимости от количества и похоти продавца. Это если надо много сразу и не важна их форма.
Если надо много и сразу, можно купить просто пакет готового льда. Если конечно вам не надо ехать от супермаркета до дома пару часов.
Ни разу в жизни не видел в продаже такого товара, как лёд. Да и дома в морозилку такой пакет забросить не проблема.
Серьёзно? Вы живёте в Москве и ни разу не видели льда? Зайдите в Ашан и посмотрите в холодильнике. Найдёте даже несколько разных брендов в килограммовых пакетах.
Вполне возможно, если специально пойти и поискать. Мне ж это никогда надо не было, а в тех морозильниках, в которых я брал нужный мне товар, льда точно не было.
  • 22 марта 2023, 00:36
Живу далеко не Москва, в обычном Магните в заморозке продаются пакеты готового льда. Рядом с замороженными овощами. Правда вроде не в каждом Магните, в одном нет, в двух есть, что возле дома.
PS
Он вон даже в доставке есть:
  • GoeZ
  • 21 марта 2023, 15:46
До недавнего времени я тоже в упор не видел льда. А оказалось, что вполне продаётся, даже в провинциях) живу в деревне на 10к жителей
если надо много и сразу, можно купить просто пакет готового льда
где?
  • Witalex
  • 21 марта 2023, 04:19
по идее в любом супермаркете. есть в пакетах, в стаканах
ни разу не видел)
Значит просто не присматривались. Продаётся в больших пакетах. Лежит обычно в морозильниках, которые рядами идут с пакетами замороженных полуфабрикатов.
  • 21 марта 2023, 12:42
Это точно не пельмени?
Если и пельмени, то они на редкость хорошо растворяются в вискаре))) Лично проверил.
Кстати, если вбить в гугл «купить лёд ашан москва», то собственно и можно найти лёд. Только у меня почему-то не открывается, сайт ашана, видимо нужен российский IP
Зашёл в алкомаркет, купил килограмм льда за 50руб. И пошёл наслаждаться коктейлем!)
  • GoeZ
  • 21 марта 2023, 15:48
С такой ценой я бы тоже не заморачивался. В среднем по 100: -20 + 10 рублей за кг)
  • ru_51
  • 21 марта 2023, 15:13
Если лед, то только из такого аппарата:)
к активному использованию только 2-3 месяца в году
  • macabre
  • 27 марта 2023, 15:42
а камни/кубики для охлаждения не удобнее? Помнится в плюс им ставили, что напиток не разбавляется.