Обзор гибридных TWS наушников Tronsmart Onyx Pure - хитовая модель с 1000+ заказов

Обзор свежей модели твс наушников — Tronsmart Onyx Pure. Ключевые факторы «хитовости» — стабильно работает реально до 6 часов на одном заряде и при цене в 25+- баксов звучит не хуже моделей в полтора-два раза дороже.

Вполне интересный вариант, особенно если нет требований к aptx или каким то слишком навороченным функциям в стиле беспроводной зарядки в кейсе. Потому как нет их здесь, это простенькая модель.

Наушники Tronsmart Onyx Pure уже несколько месяцев в продаже и часто их обзоры на ютубе сопровождаются словами «крутые, невероятные за такую цену» и прочее. И, как я указал в заголовке в самом деле уже 1000+ заказов только в официальном магазине. То есть не просто кликбейт авторов-обзорщиков, а еще и реальное признание от покупателей.

Как показывает практика, не всем нужны модные кодеки в звукопередаче.

Model: Tronsmart Onyx Pure
Wireless Version: v5.3
Wireless Profile: HFP/HSP/AVRCP/A2DP
Audio Codec: AAC, SBC
Transmission Distance: Up to 10 meters / 33 feet
Driver: Hybrid Dual Driver(Dynamic Driver * Balanced Armature)
Frequency Range: 20-20KHz
Earbuds Battery: 40mAh
Charging Case Battery: 400 mAh
Playtime:
Earbuds: 7 Hours on a Single Charge(60% Volume)
With Charging Case: Up to 32 Hours of Playtime (60% Volume)

По тройному клику на наушники можно менять настройки эквалайзера, если все таки охота поискать свой аудио-дзен. Я зашел банальный режим «normal» и слушаю на нем, больше меня зацепило отсутствие поддержки модели в фирменном приложении. Ведь колонка HALO выпущена где то в тоже время и она есть. Может дело в цене? Она стоит 100+ баксов и потому добавили. А Onyx Pure стоит «три копейки» и потому добавлять не стали. Жаль, можно было бы сделать управление под себя.

Поставляются Onyx Pure в простой фирменной упаковке.

В ложементе лежит кейс с наушниками (на момент поставки еще есть изоляторы между контактами самих наушников и кейсом, не забываем их убрать). В качестве дополнительной комплектации есть кабель тайп-с (самый обычный) и два дополнительных варианта амбушюр.

Под спойлером инструкция. На словах управление у большинства наушников Тронсмарт идентичное и вполне удобное, мне нравится возможность менять уровень громкости звука без извлечения смартфона.

Посадка их достаточно специфичная — нужно вставить в ушную раковину и прокрутить на четверть оборота для успешной инсталляции. Иначе будут странно торчать.

Примерка, небритая селфи

О самом важном в наушниках:
— это внутриканальные наушники с традиционно хорошей органичной шумоизоляцией, но такой формат не всем подходит по комфорту, а даже тем кому подходит — через пару часов использования могут начать раздражать в ухе. Можно поэкспериментировать с разными амбушюрами и таким образом найти более подходящий (комфортный?) под свои особенности строения тела.
— в любых твс разговаривать на улице будет не сильно удобно, особенно если ветер. Есть ряд твс со слишком глухим микрофоном, у Tronsmart Onyx Pure такой проблемы нет и собеседник при использовании внутри помещения слышит нормально.
— время автономной работы заявлено в 7 часов, часто такие цифры надо делить надвое, а в этом случае 6+ часов реально отыгрывают и это очень не плохой показатель для любых твс наушников, вне зависимости от бюджета. А уж тем более для ценовой категории в пару десятков баксов, где большинство играет 3+- часа
— качество звука можно назвать соизмеримым с моделями ценовой категории в ~50 баксов.
— громкость с большим запасом, редко слушаю выше 70% мощности.

По итогам, мне видится отличие между Onyx Pure и некоторыми моделями от тех же тронсмарт с 2-3х их ценника — разве что в мелких наворотах вида QI зарядки или ANC шумоподавления. Если кому то «не шашечки, а ехать» то вполне пригодный вариант.
Опять же 1000+ заказов и 400+ позитивных отзывов этому прямое подтверждение.
Ничего не понятно. Число хвалебных эпитетов на 1000 знаков текста зашкаливает. Подождём РЕАЛЬНЫХ отзывов.
Мне эти наушники нравятся. Я только в них в PUBG играю) Сидят удобно, практически не видно, комфортно. Я, честное слово, прям без ума от них. Подобный размер есть у 1More, PistonBuds Pro, но они в 2 и более раз дороже, что для поиграть в игры как-то не совсем те деньги. В наушниках от 1More музыку лучше слушать, а в этих за текущую или ещё лучше цену распродажи играть в игры)
  • Eeyore
  • 15 марта 2023, 17:01
После прочтения 401го позитивного отзыва я почти готов сделать 1001ый заказ.
  • radmir
  • 15 марта 2023, 17:11
Хотел написать, что да дешевле же есть Tronsmart Apollo Air с ANC и aptx и вроде поудобнее и офигел с нынешней цены.
  • 16 марта 2023, 10:25
Все вокруг дорожает
  • maxik
  • 15 марта 2023, 18:40
Мелкие навороты в виде ANC
Ну и ну… налили меду и одновременно дерьма на конкурентов)
Кстати долго искал замену яблоушам про (мне их подарили не новыми и одно ухо хрустело в режиме anc и прозрачности, короче загнал их)
И в итоге приобрел oppo enco free 2. Первые впечатления не очень, но потом прислушался и очень они меня радуют! Обзор писать не буду (не аудиофил).
А тем, кто думает, что ANC — ненужные навороты рекомендую попробовать эту фичу в транспорте

Да, обзор дер.мо. жаль, убрали палец вниз
Ну и ну… налили меду и одновременно дерьма на конкурентов)
Качественно отработанный п18
Качественно???
Близко к модели не подойду.
Музыку в этих наушниках слушать не самый лучший опыт, но и не худший. Они построены на аудиоконтроллере Actions ATC3015, который бас не очень сильным делает. В моделях Tronsmart на чипах Qualcom бас по злее, но не всегда в норму. За цену модели Onyx Pure Я бы советовал брать нераздумывая для игр.
Подскажите несведущему. Что делать когда акб перестанет держать заряд? Выкидываются и покупаются новые? Я правда в таких не понимаю ничего. Спасибо.
  • maxik
  • 15 марта 2023, 23:11
Да, пару-тройку лет проработают, не переживайте. Уши заряжают реже, чем смарт.я, например раз в неделю, не чаще, но и пользуюсь 1-2 часа в день…
Когда мне подарили первые яблоподсы, я всем рассказывал, какая это одноразовая и тупая дрянь, но в период, когда мне пришлось вернуться на провода (одни отдал жене, вторые продал) я просто взвыл… Короче провода — это ужас. Но понимаешь это только когда на них возвращаешься
  • sunpp
  • 15 марта 2023, 23:27
легко меняется аккум в затычках. Правда, если руки растут из опы или произойдет стечение обстоятельств, то всё, чего Вы добьётесь — узнаете, как выглядит внутренний мир трупика
  • Sanchos
  • 15 марта 2023, 21:08
По блютусу-то они подключаются или там какой-то свой беспроводной интерфейс? Ни в обзоре, ни на коробке про это ни слова.
Конечно, по блютузу
  • Piijjen
  • 15 марта 2023, 21:35
Эти ухи по одиночке танцуют или как все — левое ведёт, а правое на подтанцовке?
  • 16 марта 2023, 10:24
Бесшовное соединение, оба могут использоваться раздельно
Коротенечко:
зарядки в кейсе
простенькая модель
а как-же
Charging Case Battery: 400 mAh
или беспроводная зарядка КЕЙСА??
реальное признание от покупателей
сотня мух — ошибиться не может. Но я пожалуй воздержусь.
Как показывает практика
кому показывает? чья практика?
не всем нужны модные кодеки
т.е. — на одно ухо — медведь, на другое — слон… кодеки — «модные» (не слышу, да и нет их здесь)
нужно вставить в ушную раковину и прокрутить на четверть оборота
отвёрткой!!!
т.е. автору нравится, но не только лишь все могут…

Класс. Автор пополнил мой чёрный список.
— Видишь кодеки?
— Нет
— А они есть
Кнопки сенсорные или механические?
Сенсорные, конечно
Да что ж такое. Остались вообще нормальные затычки на механических кнопках?
Xiaomi Redmi AirDots 2
спасибо за наводку, прикупил там Tronsmart Onyx Ace Pro. Люблю вкладыши, да и чип куалкомовский
В Ace Pro бас грубый, небыстрый, можно сказать. Классная моделька тоже. И тоже бывает по хорошей цене ее отдают.