Обзор на мужские трусы с Aliexpress

Я консерватор по натуре и живу по принципу «полюбить раз и на всю жизнь». Этот принцип касается не только личных отношений, но и вещей, которые меня окружают. Если вещь проявила себя в лучшем свете, то она глубоко проникает в мой быт и может служить мне годами, сменяясь по мере износа на такую же новую. Однажды я попробовал заказать трусы с Алиэкспресс, и тут понеслось, подробности под катом.

Длительное время я носил обычные боксеры, или даже огромные семейные трусы, так как главное было — натуральный хлопок в составе. Однако такие модели вызывали некоторые проблемы — в достаточно узких джинсах и в моей униформе, если штанины этих трусов подвернутся или скатаются — их становится видно, получаются такие малозаметные, но некрасивые валики вокруг бёдер. Было решено переходить на трусы типа «плавки». Был изучен локальный ассортимент, а также товары с алиэкспресса, после чего на пробу были заказаны точно такие же трусы, как и в сегодняшнем обзоре. Получив их, я был удивлен полноценному хлопку в составе, удобству ношения и хорошему качеству. Единственный нюанс, на мою фигуру 50-52 размера, я заказал китайский размер XXL — и он мне оказался впору. Если будет заказывать человек больших габаритов — они его сильно перетянут (мой обхват бёдер 100 см), а размеров больше — нет.
Итак, заказываем. Цена плавает вслед за курсом рубля, бывало я их и за 300 рублей брал, сейчас они обошлись чуть более 250 рублей. Доставка в почтомат заняла две недели, ранее я заказывал и просто на почту.
Получаем стандартный черный пакет:
Внутри нет пупырки, так как пока нет ничего хрупкого внутри, просто трусы в их фирменной упаковке:
На обратной стороне китайцы нахваливают свой бренд и сообщают, что данные трусы обеспечивают «Ass Freedom».
Внутри просто достаточно качественные трусы, не очень плотные, с обшитым краем. Качество швов не на 5, но у меня еще ни одни не разошлись по швам. Состав — хлопок, но я думаю добавлено что-то эластическое, так как трусы еще и тянутся немного.
Вид спереди:
Вид сзади:
Один из швов:
Крупным планом резинка и швы:
Так как данный текст могут читать женщины и дети — примерку я спрятал под спойлером.
Примерка 18+

Так как светлые модели нижнего белья я считаю непрактичными — приходится заказывать модели только двух цветов — черный/серый и синий/красный, фото еще одних прикрепляю для примера.
Вердикт — достойная вещь за свои деньги с быстрой доставкой. Удобно, даже если забыли плавки для купания — никто не заметит подвоха.
Товар приобретен на свои кровные, у меня таких трусов наверное около десятка.
  • cepro55
  • 18 февраля 2023, 08:08
Докатились… ))
  • Naevus
  • 18 февраля 2023, 08:33
Захотелось пересмотреть «Человек дождя»
  • Naevus
  • 18 февраля 2023, 08:43
  • leonbk
  • 18 февраля 2023, 08:40
«Ass Freedom».
Судя по увиденному, сомневаюсь)))
Ж должна быть в трусах, а не трусы в ж.
  • Mevpost
  • 18 февраля 2023, 08:42
Вы хлопок как то проверяете или доверяете ярлыкам?
я заметил что современную синтетику подпаливанием не проверить или я не сумел.
  • 18 февраля 2023, 12:06
современная синтетика заметно лучше хлопка. и для трусов в том числе.
Да. Ничего хорошего в хлопке для трусов нет — плотные швы, долгое высыхание, быстро теряют форму. Нейлоновые MiiOW с Али просто отличные: без швов, моментально высыхают, выстирывают, все крепко держат.
  • 19 февраля 2023, 00:26
Только для кожи тот нейлон — не очень.

«плотные швы» где? в 3м сорте?

«быстро теряют форму. » вполне себе держат.
  • 19 февраля 2023, 12:14
присоединяюсь, отличные. заказал себе второй набор по 3 шт. очень доволен.

ссылка
  • LMW
  • 19 февраля 2023, 14:12
" the inner file is made of metallic fibres for organ comfort "

То, что ткань трусов проводит электричество — это прямо какое-то потрясающее маркетинговое преимущество (треть фоток — с лампочкой)?
А как у них с прочностью?
  • Mevpost
  • 18 февраля 2023, 13:15
а как там с потоотведением? раньше синтетика у меня создавала эффект парника.
  • 18 февраля 2023, 23:34
у крупных брендов такое было очень давно (а у китайцев, имхо, и сейчас в ходу). такие вещи, конечно, носить не нужно.
сейчас потоотведение у синтетики как раз на голову выше хлопка (хлопок впитывает и воняет, синтетика — отводит, сохраняя кожу сухой).
именно поэтому все спортсмены давно выступают в синтетической одежде.

шерсть мериноса в этом плане тоже работает отлично (а в плане борьбы с запахом — даже лучше). однако еще дороже и не столь прочная (для тонких вещей). но футболки из шерсти просто офигенны! не холодно и не жарко, как раз за счет хорошего отведения влаги.

я ношу, в основном, exofficio и jockey. exofficio очень популярны в штатах, легко найдете на амазоне. в россии тоже есть, но ценник совершенно неадекватный (4500 рублей, примерно).

p.s. вообще прогресс в синтетических тканях просто огромный. чего стоит утеплитель primaloft, например.
  • 19 февраля 2023, 00:28
«поэтому все спортсмены давно выступают в синтетической одежде.»

_выступают_
А в остальное время как?

«чего стоит утеплитель primaloft, например. „

неплохой утеплитель, там, правда, 5-6 вариантов разных, и prime сильно отличается от eco.
Но из него не делают нижнее бельё.

“шерсть мериноса в этом плане тоже работает отлично (а в плане борьбы с запахом — даже лучше). однако еще дороже и не столь прочная (для тонких вещей). „

да, очень хороший материал, сам люблю полушерсть.
Но не для высоких нагрузок и не для жаркой погоды.
И, кстати, не для трусов, а разговор именно про них.

“из хлопковых норм tommy hilfiger, kenneth cole, original penguin. они долго сохраняют форму, цвет, в составе эластан.»

те. Вы сами признаёте, что есть разница между просто каким-то там хлопком и хорошим.
Сорта разные, плетение тканей тоже разное.
  • cepro55
  • 19 февраля 2023, 08:11
Лет 5 ношу боксеры от Rogers. Есть в Ашане и других розничных магазиинах. 350-400р. Хлопок с эластаном.
Вполне себе нормальные. Ничего не натирают. Не скручиваются под джинсами, не воняют )). Если использовать 7шт по 1 на день, то на 1,5-2 года хватает.
  • 19 февраля 2023, 00:27
ПОдбирайте бельё под ваши нагрузки и температуру снаружи.
В принципе, хорошая синтетика таки хорошо отводит… но у трусов своя специфика, туда не совсем годятся те ткани, что идут на термобельё — облегающие майки и штаны.
  • 19 февраля 2023, 00:25
именно для нижнего белья лучше?
я бы не сказал.
Покупал, проверял на практике, разные варианты синтетики.
Вывод: уж на что я люблю синтетическое и полу-синт термобельё, но для трусов традиционные составы тканей — лучше. При условии, что хлопок там первосортный (разница существенна). Исключение: высокие физ. нагрузки, особенно летом, там лучше синтетические.
  • 19 февраля 2023, 00:22
У нормального брэндового белья обычно надписи соответствуют реальности.
Я тут про брэнды крупных сетей типа Lidl, Ikea и т.д., те. достаточно недорогие.
  • OreSama
  • 18 февраля 2023, 09:20
Трусы с Алиэкспресса? Пневмослон одобряет!

С языка сняли!
  • Neutron
  • 19 февраля 2023, 21:32
Аааа! Они существуют!
Трикотаж.
светлые модели нижнего белья я считаю непрактичными
Почему это, вся грязь видна? Ну так мыться и чаще менять надо.
А обтягивать промежность я бы не советовал.
  • 18 февраля 2023, 09:41
Моюсь очень часто, но чистая кожа тоже окрашивает белое белье, в местах естественных складок. Понятно там коричневых чиркашей не будет, однако светлое белье быстрее потеряет товарный вид.
  • 20 февраля 2023, 08:51
Потеряет товарный вид? Вы ими еще и приторговываете после эксплуатации? )))
  • 20 февраля 2023, 09:50
Конечно же нет, но показаться на людях в таких поношенных трусах будет не очень прилично
  • 20 февраля 2023, 11:07
Показываться на людях в трусах вообще не очень прилично.
  • 20 февраля 2023, 12:44
А жена не человек?)
  • 20 февраля 2023, 13:35
А у Вас их несколько, что Вы множественное число используете?
  • belazov
  • 18 февраля 2023, 11:11
желтеньким вперед, коричневым назад
  • HZnaet
  • 18 февраля 2023, 11:46
И смотрите, не перепутайте! А то везде будет коричневое.
  • shai27
  • 18 февраля 2023, 21:10
Я каждый день меняю и в стиралку, а вот джинсы таки линяют. Поэтому светлые нафиг надо.
Ну и по поводу обтягивания — размер надо правильно выбирать. И строение тела разное у всех, я никаких других типов трусов носить не могу, кроме плавок, бокстеры за день натирают промежность аж до воспаления, а из семейников, извините, выпадает.
  • yup2
  • 18 февраля 2023, 22:13
а из семейников, извините, выпадает
Штирлиц сел в машину и сказал водителю: «Трогай».
Водитель потрогал и сказал: «Ого!»

Семейники — они же почти до колен…
  • knst
  • 20 февраля 2023, 12:56
а из семейников, извините, выпадает.
Ну так купите семейники ниже колена, в чём проблема?
  • 20 февраля 2023, 13:22
У человека может и из таких выпадает, люди разные
  • 18 февраля 2023, 09:35
Я тут заказал на размер 52 китайский XXXXL. Так вот, они давят и явно малы.

Кстати, судя по примерке, ваши тоже не сказать чтоб свободные — в идеале было бы ещё + размер.
Теперь знаете, что надо брать XXXXXL.
  • 18 февраля 2023, 09:56
Так это максимум. Причём до этого я как раз покупал трусы примерно с тем же описанием и такой же картинкой, но XXXL был как этот XXXXL, и заметно лучше тянулся, из-за чего их носить вполне удобно было. Но того товара уже нет.
  • shai27
  • 18 февраля 2023, 21:12
Не, это не максимум, у меня 8XL — 54ый, если по-нашему =)
  • 18 февраля 2023, 23:47
У этой модели максимум 4XL, а так-то конечно хоть 100XL китайцы напишут.
  • 18 февраля 2023, 09:39
Мне в принципе удобно)
  • osik
  • 18 февраля 2023, 14:20
На 52-54 брал китайские 6xl — отлично
  • gavrik
  • 19 февраля 2023, 08:59
Фу, xiaomi без вай-фая… Куда катится мир…
  • Esculap
  • 18 февраля 2023, 10:02
  • Snarik60
  • 19 февраля 2023, 08:27
Помню плавки на завязках.
  • qwe11
  • 18 февраля 2023, 10:08
Китайчата совсем с ценами распоясались.
Сейчас в курортном турецком городке похожие стоят $1.

del
  • 18 февраля 2023, 10:36
Я брал набор из трех штук вот такой
Тонкие и в жару не прилипают.
Можно ссылочку?
  • 18 февраля 2023, 12:26
Именно эти брали? Не похожие с похожим описанием?
  • 18 февраля 2023, 13:14
Да я брал именно по этой ссылке у этого продавца
  • 19 февраля 2023, 12:24
брал такие же, один набор пришел вторые в дороге, но брал вот здесь https://aliexpress.ru/item/item/1005004515949158.html
  • 21 февраля 2023, 19:29
Спасибо, но тут бы ещё пометку, сколько иксов на какой размер. А то я сегодня передал майку-алкоголичку XXXL девятилетнему сыну — на мой 52-54 она едва налезает и трещит. В соседнем магазине XXXL абсолютно впору.
Брал такие три раза. Все три раза пришли немного разные модели. Материал одинаковый, но немного отличается покрой. Одна партия пришла скроенной без боковых швов, но с более тонкой резинкой. У всех трех по разному оформлены брендовые надписи. Формально все Mijia. Одна партия прорезиненным шрифтом. Одна пропечатана крупно по всему пояску. Одна партия пропечатана мелко. В использовании принципиальной разницы нет.
  • 18 февраля 2023, 11:21
однозначно рекомендую обратить внимание на трусы из современной синтетики: дышат лучше чем хлопок (намного).
если нужно — можно носить 2-3 дня (по сравнению с хлопком запах появляется не так быстро).

по форме (имхо) лучше брать boxer trunks (они похожи на шорты в обтяжку). ничего никуда не скатывается под джинсами. и если нужно раздеться — вы не выглядите как сельский мачо в своих плавках. и еще boxer trunks бывают разной длины.

boxer brifes — короче, чем boxer trunks, но, как ни странно, вот у них края «штанин» (которых как бы нет) немного съезжают вверх и создают дискомфорт. происходит это как раз потому, что слишком короткие и не удерживаются на бедрах.
  • Tonny76

Сидит Вася на заборе
В алюминевых* штанах.
И никто не догадался,
Что ширинка на болтах.

* Из песни слова не выкинешь.
Лучше «Balls freedom»
  • 18 февраля 2023, 12:14
Там как раз не freedom, все компактно собрано
  • 18 февраля 2023, 13:14
А должно свободно висеть и обдуваться сквозняками. Иначе плохое кровоснабжение и перегрев. Если бы «компактная собранность» была лучше — эволюция бы это реализовала задолго до изобретения трусов.
Исключения, конечно, бывают — марафон, упражнения на перекладине, лютые морозы…
  • kven
  • 18 февраля 2023, 12:35
обзоры, которые мы заслужили
а что не так? Вы трусы не носите?
  • kirwer
  • 18 февраля 2023, 13:32
Зашел проверить, будут ли фотки в трусах
  • 18 февраля 2023, 13:43
Удовлетворены?
А меня вот интересуют фотки в этих трусах: https://aliexpress.ru/item/item/1005004807156039.html Довольно дорогие для такой толщины.
*Нашел, сильно обтягивают они и все видно…
  • 18 февраля 2023, 16:23
Причём на 52 они очень жёстко обтягивают.
  • HD239001
  • 18 февраля 2023, 17:04
Странно, крот а не зоолог…
  • 18 февраля 2023, 18:03
Состав ткани, судя по отзывам, 95% хлопка и 5% спандекса (эластана), что вообщем-то неплохо. Для тех, кто заявляет, что хлопок в белье не нужен, напомню о свойствах натуральных волокон:
— хлопок гипоаллергенен, не вызывает раздражение даже при длительной носке, в отличии от синтетики,
— хлопок гигроскопичен, т.е. впитывает потовые выделения, чем обеспечивает гигиену, естественно при своевременной смене белья,
— хлопок имеет лучшее термосохранение, чем большинство видов синтетики, естественно кроме специального многослойного полотна для термобелья.
Плотность ткани непонятна, но судя по фото небольшая, а от этого зависит и внешний вид изделия, и его срок носки. Фасон не мой, я предпочитаю «боксеры», но это уже вкусовщина.Качество шитья среднее, на фото видно, что шов резинки смещён в сторону от центра. Вообщем вполне обычные трусы за 25-300р/штука. Таких в любом маркетплейсе завались, хоть китайских, хоть российских.
  • 18 февраля 2023, 20:01
нормальная синтетика не вызывает раздражения, не впитывает (зачем там вообще впитывать? там нужно максимально быстро отводить влагу, предотвращая запах и сохраняя оптимальную температуру), держит форму, отлично вентилируется.
термосохранение по большей части должны обеспечивать явно не трусы. но если уж и собираетесь в экстремальный холод — и тут хлопок будет худшим выбором. нужно брать шерстяные (гуглите smartwool, например) или опять же синтетические трусы.

хлопковые трусы в целом норм, если нет желания заморачиваться, платить больше (как правило, все качественные синтетические трусы дороже хлопковых), точно можете вечером снять и на следующее утро надеть чистые :-)
  • 19 февраля 2023, 14:27
Что есть в вашем понимании «нормальная синтетика»? В составе рекламируемых вами китайских синтетических трусов, помимо вторичного вискозного волокна, присутствует полиэстр, материал который плохо впитывают влагу, не отводит излишки тепла и накапливает статику. Нравится — носите…
А по поводу «синтетических трусов» для холода — это бред, для холода нужна многослойная синтетическая ткань, как для термобелья. Ткань ваших трусов никакого отношения к этому не имеет.
Пока ничего лучше натуральных волокон для белья нормального ношения не изобрели, хотя в экстремальных режимах (например — в спорте), синтетика уже обогнала природу.
Если же рассматривать цены, то «синтетика» дороже хлопка только в том случае, если хлопковые трусы какого-нибудь узбекско-киргизского производства покупать на базаре, кучкой. Качественная хлопковая ткань из длинноволокнистого хлопка с лайкрой, плотностью от 160 гр/кв.м стоит на 30-40% дороже аналога из синтетики. При этом всё равно на маркетплейсах такие трусы российского производства можно купить по 250-300р/шт.
  • 20 февраля 2023, 02:39
«помимо вторичного вискозного волокна, присутствует полиэстр, материал который плохо впитывают влагу, не отводит излишки тепла и накапливает статику. „

Влагоотвод зависит не только от химического состава нитей, но также от их формы и формы плетения ткани.
Абстрактный “ полиэстр» и специальная влаготводящая ткань, которая тоже может быть из полиэстра — очень разные по поведению ткани.

«Качественная хлопковая ткань из длинноволокнистого хлопка с лайкрой» — кстати, тоже существенно отличается от дешёвого хлопка.
  • 20 февраля 2023, 13:54
Вы путаете влагоотвод и гигроскопичность:
— влагоотвод — это свойство ткани выводить влагу из наружного на внешний слой, особенно важен влагоотвод для термобелья, которое в комплексе с флисом и мембранной выводит влагу тела в наружную среду.
— гигроскопичность — это свойство ткани впитывать влагу внутрь себя, практически противоположность влагоотводу, оно важно для нижнего белья, что отражено и в Техническом регламенте ТР ТС 017/2011, пришедшем на замену ГОСТУ. Кстати, там есть требования и к электростатике, синтетическая ткань ни показателям гигроскопичности, ни электростатике, не отвечает.
На данный момент синтетические волокна, применяемые в одежде, обладают лучшим влагоотводом и худшей гигроскопичностью, чем натуральные: под микроскопом синтетическое волокно — это трубочка, а натуральное — цепочка из камер с влагопроницаемыми стенками.
Плетение нитей играет большую роль во влагоотводе, но в том случае, если у вас ткань многослойная, состоящая из разных материалов. Вам нужно проложить волокно так чтобы оно проходило с внутреннего на наружный слой. Для ткани из моноволокна плетение не так важно, это скорее вопрос воздухопроницаемости.
Ещё раз: для длительного ношения при нормальном режиме эксплуатации, качественные натуральные ткани предпочтительнее синтетических, при сложных и экстремальных режимах: активные занятия спортом, высокая температура или влажность и т.д. синтетика предпочтительнее натуральных тканей.
  • 20 февраля 2023, 18:13
не путаю.
Но с Вашим текстом соглашусь.
  • 21 февраля 2023, 19:34
Плохо, что присутствует вискоза, которая как и хлопок впитывает влагу. Порядочный пеший турист например такое обойдёт стороной.
  • 21 февраля 2023, 19:43
На практике я однажды купил хорошие тёплые трусы из шерсти мериноса. Очень качественная вещь, тёплая, приятная к телу и отводит влагу на раз. В общем, в теории — супер. И на практике майки которые вместе с трусами купил — офигевшие.

А на практике жарко яйкам когда грамотно утеплишься, а если под трусами микроклимат норм, то ногам холодно. Почти и не ношу их.

Так что для холода лучше вот тонкие и минимально вносящие свои поправки трусы взять, а термобельё сверху.
  • 21 февраля 2023, 22:28
термобельё носится только на голое тело и в обтяжку, иначе оно не работает, вернее из термобелья превращается в нижнее бельё.
  • 22 февраля 2023, 09:32
Такое впечатление, что вас законсервировали где-нибудь году в 98-м, и вот расконсервировали, дали интернет и возможность транслировать мифы из тех лет. Я уже не помню точные годы, но воду ещё заряжаете, или уже прекратили?
  • 22 февраля 2023, 11:51
нет, воду никогда не заряжал, раньше«заряжал» мозги тем, кто не разбирается в каком-то вопросе, но рассуждает о нём в качестве «диванного эксперта». Сейчас разочаровался в этом занятии, против синдрома Даннинга – Крюгера не поспоришь.
  • Na4Fin
  • 18 февраля 2023, 19:44
Тот самый случай, когда заходишь в топик ради комментариев — там наверняка будут более выгодные предложения и по качеству всё разложат по полочкам.
Больше на взрослые женские похожи… Вот наше всё https://aliexpress.ru/item/item/10000320574494.html
Отзывы ЖЕСТЬ...!!!
3 три звеезды…
  • yup2
  • 18 февраля 2023, 22:29
По отзывам это, что называется, «на любителя».
Я как раз из любителей. Но трусы этого изготовителя щупал руками в местном магазине, и мне ткань не понравилась.
Правда, когда я объясняю продавцам, какая ткань мне нравится, они говорят:
ЖЕСТЬ...!!!
  • 19 февраля 2023, 12:30
на велосипеде как-то в таких как зажало яйцо…
до сих пор с содроганием вспоминаю.
а так да, люблю семейники но сейчас перешел на такие https://aliexpress.ru/item/item/1005004515949158.html

оооочень удобные.
  • shuichik
  • 19 февраля 2023, 03:08
Вспомнился заезженный коммент на трусы с АЛИ:

Труселя вообще не продуманы, постоянно с палубы выглядывают либо «капитан» либо его «помощники», а если неаккуратно присесть на корточки — то свисает сразу весь экипаж))). Меня это не очень то устраивает, НО хочу заметить — жена довольна. А Вы что думаете?
Я не пугаюсь с любого варианта… Да и природой так определено. Помощники должны свободно болтаться…
Главная фигня этих трусов, что вот те полоски по краям это ни фига не резинки как обычно. Ну и в общем через пару стирок эти полоски растягиваются, и начинают яйца выпадать)) Если что у меня были синие с красными полосками, пришлось выкинуть по вышеуказанной причине
  • leonbk
  • 20 февраля 2023, 09:15
Вот это номер, мужики труханы свои обсуждают)))))))))
Все меньше и меньше остается тем для подкалывания жены с ее подругами)))
  • JIacka
  • 22 февраля 2023, 23:43
помню еще индийские были, Шикарная ткань!!! Однако, если яйца вам нужны для дела, а не для пантов, минимум боксеры, Семейки, надежная классика. А всякая обтянутая «униформа» ( официант?), гуляет лесом.