Спортивные трусы Bonitos с длинными штанинами

Трусы приятно удивили. Пошиты аккуратно, материал комфортный при носке, хорошо подошли по размеру.
Поначалу думалось: «ну могут же китайцы…»

Мысль приобрести трусы с длинными штанинами появилась после комментария под одним из моих обзоров.
А потом я смотрел видео про рюкзак выживальщика))) И там, увлеченный данной темой автор, убежденно посоветовал подобные труселя, а то если у вас бедра друг об друга натрутся при долгой ходьбе, вам станет очень грустно.
Клиент созрел)))
Я два вечера рылся на Ebay, искал подобные трусы недорого и полностью из хорошей синтетики, чтобы быстро сохли.
В итоге победили трусы от малоизвестного бренда Penn.

В итоге, по размеру подошли, в жару носить их хорошо. Но функцию свою не выполняют. Штанины закатываются наверх, и то, ради чего трусы покупались, не работает.
Потом я купил несколько китайских трусов на Али. И еще подобные полухлопковые Under Armour на размер меньше. Но все трусы со штанинами до середины бедра, в любом случае у меня закатывалась наверх. Или у меня анатомия такая, или надо брать размер, чтобы очень плотно сидели, но тогда будет неудобно ходить.
И вот наконец, после 120 дней в пути приехали Bonitos из Китая. У этих трусов штанина почти до колен и все проблемы с посадкой решились, как будто их и не было.
Сразу извиняюсь за качество фото, синий трикотаж в последнее время камера моего старенького Mi5 что-то не любит и делает посередине снимков розовое пятно.
Вот так трусы выглядят. Напоминают велосипедные шорты, а кому-то и панталоны)))

На резинке в качестве фона написана всякая фигня вроде Style Fashion, но радует вышитое название бренда Bonitos. Значит это не какой-то нонейм, а уважающая себя торговая марка.

Эти трусы я получил через несколько дней после Under Armour и какой-то прям разительной разницы в качестве пошива не нашел. Материал — приятный на ощупь хлопковый трикотаж, швы плоские (что недавно было редкостью для китайцев).

Еще раз посмотрим на резинку.

Штанина.

Вид сзади. Я перепроверил, все швы расположены симметрично, это трусы на фото не совсем ровно лежат.

Резинка соединяется плоским швом.

Опа! Я хотел в конце обзора пожаловаться на обнаруженную во время стирки дырку, как на ложку дегтя в бочке меда. А сейчас рассмотрел ее на фото новых трусов. Расположена в левом нижнем углу.

Опять штанина.

Вид изнутри.

Название бренда проглядывает и на обратной стороне резинки.

Мне кажется, многовато они швов сделали на «самом интересном месте».

Все швы аккуратно обметаны.

Вид сзади.

Состав 95% хлопка, 5% спандекса.

Перейдем к примерке. У меня рост 198 см (это важно из-за длины штанин) обхват в поясе 112 см.
Трусы имеют полуобхват в поясе 43 см, длина 46 см.
Прошлые обзоры трусов показали, что как минимум 10-12 читателям, судя по комментариям, было очень интересно увидеть волосатые мужские ноги, а мне было комфортнее было фотаться в термокальсонах. Но тут модель белья обтягивающая и если сфотаюсь в трех слоях одежды, то будет ничего не понятно.
Так что
Осторожно, срамота!

Когда надел трусы в первый раз, я обалдел насколько они удобные. Тонкий трикотаж мягко облегает ноги, ничего нигде не давит.
Но скажу честно, при длительной носке некоторые швы немного чувствуется хозяйством. Но не до уровня ощутимого дискомфорта. Все-таки для не очень активной жизни самые удобные трусы это вариации семейников, там все свободно и ничего не жмет.
Штанины вели себя прекрасно, не делали никаких попыток закататься вверх. То есть, если придется много ходить, ваши бедра будут защищены.
В последние теплые дни сентября пришлось пару раз вспотеть. Хоть трусы и хлопковые, сохли они довольно быстро.
В общем, мне трусы на фоне использования предыдущих, понравились. Если бы не высоковатая цена, однозначно бы рекомендовал к покупке.
Ну и напоследок, пара недостатков некоторые я хотел пожаловаться.
После пары стирок исчезла этикетка, хотя кому она нужна ;) Материал немного закатался, нет ощущения, что он очень долговечный.

А вот и проблема посерьезнее. Дырка.

Я думал откуда она взялась, ведь стирал бережно, вручную.
А она была уже на новых трусах.
И тут непонятно кого винить: производителя, продавца или кого-то еще. Но получается, это проблема моего образца, а не качества продукции вообще.
На этом все.
Стоит ли покупать китайские спортивные трусы за целых 5 баксов решайте сами.
Спасибо за внимание.
  • 29 сентября 2020, 10:45
Эту проблему решает тонкое термобельё, не закатывается, отлично скользит и «дышит».
  • 29 сентября 2020, 10:49
летом не все готовы его носить
  • 29 сентября 2020, 10:59
Есть тонкое качественное тб, по длине как эти трусы, я под велошорты такое надевал.
  • 29 сентября 2020, 11:04
я вас недопонял, думал, вы про полноценные кальсоны
туристы их и летом носят…
  • 29 сентября 2020, 12:46
Любое термобельё нормальный человек надевает под одежду)
У него есть слои1,2,3 и тд)
  • 29 сентября 2020, 12:51
ну да, на одежду мало кто термобелье надевает)))
но ношение даже очень тонкого полного термокомплекта из кальсон и фуфайки, летом многим людям покажется странным
  • 29 сентября 2020, 13:02
Ну во 1-х есть очень тонкое тб, которое помогает отводить пот, что бы оставаться сухим, во 2-х ни кто не заставляет верх надевать, можно только низ ;)
ТБ это не только про тепло, оно так же помогает эффективно отводить влагу, что бы нижний слой всегда был сухим )
  • zkolja
  • 29 сентября 2020, 10:55
интересно, а как оно будет в сравнении с именитыми брендами?
типа маленький кельвин, американский орёл, дизель и пр. причём не кетайской сборки…
может Я зря только самоделки покупаю на алике, а всё остальное (особенно то, что контактирует с очень важным) там, у гейропейцев и пендостана? причём стараюсь брать то, что сделано у них и для ихнего рынка…
  • 29 сентября 2020, 11:02
вот это недостаточно понтово? Надо именно Made in USA?
  • zkolja
  • 29 сентября 2020, 11:26
желательно, но не обязательно (про маде ин).
самое главное, по МОЕМУ мнению (т.е. имхо) одежда должна быть сделана не в кетае. Для меня они себя давно дискредитировали. Вьетнам, Бангладеш, Индия, да даже Турция будет лучше, Колумбия, Мексика и прочие страны… а если нужен неказистый и не дорогой — Иваново в РФ :)
  • ambuddy
  • 29 сентября 2020, 11:46
а чо за гон на Турцию? Турция делает офигенный текстиль. Эти ваши вьетконговцы с бангладешцами и рядом не стояли)
Джинсы турецкие видели? Когда сзади аж между булок впивается, а спереди гульфик колом стоит как эрегированный.
Лекала такие…
  • Samman
  • 29 сентября 2020, 21:39
Обощать лекала на всю страну — это слишком… опрометчиво.
  • ambuddy
  • 29 сентября 2020, 23:14
в такой ситуации надо не зацикливаться на 31 размере, а брать 33-34 ))
летом не все готовы его носить
Да не, летом все готовы носить эту удлиненную тряпку, похожую на трико (которые с вытянутыми коленками)…
  • 29 сентября 2020, 10:58
Никто не заставляет, хотите, носите модные плавочки
Есть трусы с силиконовыми полосками «в штанинах», они не закатываются.
  • 29 сентября 2020, 11:05
я видел эту особенность в описании у некоторых моделей.
а вы в деле проверяли? реально работает?
  • Rider_59
  • 29 сентября 2020, 11:07
Все велотрусы имеют такую полоску, и многие наколенники и нарукавники тоже. Не сползает, но есть минус — под полоской пот не испаряется. Актуально только в жару
  • 29 сентября 2020, 12:10
Но в велотрусах никто сутками не ходит
  • Rider_59
  • 29 сентября 2020, 22:41
Я когда дальняки ездил — не сутки, но часов 20 в них бывал. Там можно эти резинки завернуть наружу, тогда полегче будет
Я являюсь пользователем, работает отлично. Проблемы пота под полосками не наблюдал, но допускаю, что она есть. А вот та модель, что у меня для лета немного жарковата, но защита ляшек того стоит, потому как когда начинаешь потеть там, кожа стирается до мяса мгновенно (километра через 2-3) и интенсивные передвижения становятся невозможны.
  • 29 сентября 2020, 12:18
большое спасибо, за то что поделились опытом
  • top2
  • 29 сентября 2020, 13:14
Работает. И в носках работает.
  • parakhod
  • 29 сентября 2020, 11:00
Estos calzoncillos son muy Bonitos!

Китайские трусы с испанским названием «Красивые».
  • AJACKS
  • 29 сентября 2020, 16:40
Как предмет одежды так Zoolog))

Заказываю Champion, fruit of the loom нормальные трусы
  • 29 сентября 2020, 17:30
Я тоже прикупил Fruit of the Loom

пока в дороге
  • AJACKS
  • 29 сентября 2020, 17:47
Это продавец бу часто подсовывает, аккуратнее.
  • 29 сентября 2020, 17:54
да, обувь у него покупать очень стремно
одежда пока новая приходила
  • ZeRNoVoz
  • 29 сентября 2020, 18:11
А вот и проблема посерьезнее. Дырка.
дарахой друг, это специально разработанное нашими менеджерами климат контроль вентиляционное отверствие для вашего удобства
  • 29 сентября 2020, 18:14
:DDD
  • 29 сентября 2020, 18:26
Из длинных штанин и выпрыгивать дольше, случай чего!
А вот и проблема посерьезнее. Дырка.
Шутки про горох уже были?
  • 29 сентября 2020, 18:38
Дырка сбоку на ноге. «пропукать» я ее не мог, при всем желании
  • 29 сентября 2020, 18:44
Дык эта, вы ж писали, что она уже была, так что м.б. до вас кто-то примерял, но маленького роста, вот и не село на него как надо, так он от обиды..., да даже в процессе производства сам производитель, допустим!
  • 29 сентября 2020, 18:55
  • 29 сентября 2020, 19:03
Не, ну как-то объяснить особенности китайского производства ж надо.
и не гуманоид, судя по ее расположению)
  • 01 октября 2020, 02:48
и не гуманоид, судя по ее расположению)
Ну, некоторых землян лунными жителями бывает называют.
Из своей практики хочу отметить, что на мне не закатывается 9" модель UA (материал полиэстер/эластан), т. о. для лета самое то. В то время как более короткие боксеры UA склонны к процессу закатывания и они менее комфортны при ношении. Так сложилось, что и обозреваемые удлиненные трусишки Bonitos тоже есть в арсенале и могу подтвердить, что они довольно добротно сшиты и достаточно удобны для тела, особенно в холодное время года. Экземпляров с дырками среди моих двух пар не оказалось.
  • 30 сентября 2020, 07:04
Спасибо за полезную информацию
  • vedroid
  • 29 сентября 2020, 20:50
Из подобных (длинные, хлопок + минимум синтетики, не закатываются) брал лет 5 назад на amazon/US недорогие трусы Сhampions. Брал штук 10, некоторые до сих пор в строю. Это была просто находка. У этих бонитосов по ощущениям синтетики чуть многовато (хотя по цифрам норм) и уже после двух носок/стирок заметно истирание в той самой области, мне не особо понравились.
  • varg2016
  • 29 сентября 2020, 21:29
Спортивные трусы из 95% хлопка понятия в современном мире не совместимые). Для жары чтобы промежности не натирать), когда предполагаются длинные пешие хождения, уже 4 года ношу такие удлиненные трусишки:
www.splav.ru/catalog/odezhda/termobele/niz/trusy-boksery-contour1/

Плюс на ебее брал у кореейцев пару коротких синтетических трусов именно для спорта(футбол, бег) 5 лет назад, до сих пор сносить не могу, качество очень хорошее оказалось.
Для спорта дешево и сердито — декатлоновские трусы для бега
согласен. Пару лет назад обновил свой «парк» труханов на декатлоновские. И для спорта и на повседневку. Не трут, не жмут, не ощущаеются на теле вообще ни как.
  • strelets
  • 30 сентября 2020, 10:28
После Uniqlo AIRism декатлоновские показались слишком плотными и грубыми, но и цена в разы отличается
  • forpost
  • 01 октября 2020, 11:18
Тоже ношу в основном трусы из синтетики, очень понравилась марка Terramar рекомендую.
Сейчас попробовал что-то аналогичное купить на али, более менее понравившиеся
обычно ношу L заказал XL проверил в походе, не подвели.