New arrival original BEDOVE X12 mtk6577 dual core 1.2GHz android4.0 4.02" QHD 8MP camera 2MP front camera free shipping

1. Цена: $164.99 - 177.99

Очередной китаец на MTK6577.
Много картинок и текста.

Сейчас некоторые сайты проводят акцию на этот телефон, так что можно купить и дешевле, например вот одна из акций, за $155.

Технические характеристики BEDOVE X12:
Процессор MTK 6577 Dual-Core 1.2G Hz Cortex A9
Видео процессор GPU: GPU:PowerVR SGX531
Операционная система Android 4.0.4
Оперативная память 512 Mb
Внутренняя память 4Gb
Материал корпуса Пластик, экран стекло(или что-то довольно похожее на него).
Размер экрана 4.02 Inch

Комплектация:
1 х Телефон
1 x Зарядка 5В 1.0А
1 x Micro USB — USB кабель для подключения к компьютеру
1 x Вакуумные наушники (Гарнитура)
1 x Чехол для телефона
1 x Инструкция
1 x Гарантийный талон
2 x Батарея 1600mAh
Вес вместе с упаковкой ~460g

Пришло как мелкий пакет. Было упаковано в пупырку и сверху обклеено почтовым скотчем. Коробка телефона очень хорошо сохранилась, практически не помялась.

Сверху красуется лого Bedove и китайская приписка ниже.
Коробка сделана в стиле iphone.
По бокам есть немного рисунков, их фотографировать не стал, ничего интересного.

Гораздо интереснее оказалась коробка снизу.
Где говорится что сзади камера всегда лишь 3мп.

Комплектация можно сказать стандартная для китайских телефонов.

Сразу скажу пару слов о наушниках.
В как только увидел их в упаковке, подумал что это ЭТИ наушники. Хотя нет, у этих можно отвечать на звонки, и наверно перелистывать музыку. Качество звука плохое. Думаю что передачи речи такое же.

Потом еще увидел какие-то наклейки.

Ах да, и вовсе забыл сказать о переходнике для вилки. Это один из самых ужасных переходников. Когда такие кладут в комплект, то я матерю китайцев за это.

Потому что они влезают в розетки с круглым вырезом

Ну да ладно, это остается на совести китайцев.

Телефон, вид спереди, даже пленочку приклеили.

Вид сзади. Пластик! Глянец!
Марается быстро, всякую пыль и гадость сразу видно на нем.
С другой стороны аппарат выглядит спокойно и стильно.
Крышка на креплениях, т.к. нужно отковыривать(отрывать), а потом назад также вставлять, всегда боюсь что это защелки по отламываются.

На левой боковой части телефона расположена качелька громкости, выпирает не сильно, но нажимается без проблем.

Сверху кнопка вкл\выкл и 3.5мм вход
Она находится на уровне телефона, при нажатии углубляется(уходит в телефон), мне этот момент не очень понравился.

Снизу, справа micro-usb вход, закрыт заглушкой, скорей всего эта заглушка оторвется при первой же возможности.
Но более неприятный момент это углубленный micro-usb, и мой стандартный кабель к которому я подключал раньше всю технику оказался слишком мал, пришлось использовать тот что идет в комплекте. С одной стороны ну что такого? А с другой, если навернется стандартный могут быть проблемы с поиском нового подходящего.
Еще заметил такую мелкую неприятность, вход расположен не максимально вверху, поскольку он не внешний, то будете по логике втыкать максимально вверх, а там стенка, нужно немного вниз сдвинуть и только тогда можно будет воткнуть.

Задняя камера + светодиодная вспышка

То что под телефоном.
2 отсека по сим-карты, 1 под карту памяти ну и под аккумулятор )

Динамик находится сзади.
Громкость нормальная, в большинстве случаев её хватит.

Экран
Я пока так и не разобрался какое точно разрешение в нем, с одной стороны продавец, да и везде указывают что 960*540 Pixels.

С другой Antutu и Quadrant пишут что 854х480.

Яркость хорошая, экран конечно не один из лучших, но неплохой.
Углы обзора приличные.
Под экраном 3 сенсорные клавиши, реагируют хорошо.

Спереди

Справа

Сверху

Слева

Экран ёмкостный. Отзывчивый.
Определяет до 5 прикосновений (стандартно для китайцев).

Над экраном есть светодиод, когда аппарат заряжается, горит красненьким

Камера
Задняя 8мп с автофокусом.
Автофокус неспешный, средненький по скорости.
Фото среднего качества, есть даже макро.
Фото почему-то не загружает сюда сделанные им. Скачать тут [1.6 Mb].

Есть подозрение что реальных там не 8 Мп.
Передняя камера 0.3 Мп, пример фото в архиве по ссылке выше.

Видео пишет 1280х720, кач-во паршивое.

Программная часть

Android 4.0.4, голый, без каких-либо надстроек, своих интерфейсов и прочего.

Тест Antutu

Технические хар-ки

Ложка дегтя
Ну ладно, может не ложка, но все же.
Все это псевдотесты и цифры в них красиво, но реальность не такая красивая.

Например в том же Antutu мы видим что аппарат шустрее HTC Evo 3D, у меня был еще слабее аппарат HTC Desire HD, но простое листание столов, или заход в меню и т.д. — было плавное, а в этом аппарате подлагиваня, притормаживания…

Да, может это мелочи, зато мол аппарат игры более серьезные тянет, но все же эти мелочи и оставляют общее впечатление об аппарате. И в этом аспекте он огорчает.

Я попытался это заснять на видео, но там этого не видно.
До этого был Леново А750, там примерно похожая проблема была.

Видео показывает, большинство игр идет, стандартный 6577, ничего особенного.

Плюсы
+ Цена
+ НЕ ЛОПАТА
+ Неплохая сборка (почти не скрипит и без люфтов)
+ Неплохой дисплей (хотя мне кажется с разрешением они врут)
+ Красивые цифры в тестах

Минусы
— Подлагивания и подтормаживания
— Углубленный micro-usb вход
— Все в глянце (УРА ОТПЕЧАТКАМ!)
— Камера (обе камеры)

Общий вывод: С одной стороны довольно приятный телефон, небольших размеров, хорошо собран, хороший экран и вроде как 2 ядра, с другой, всякие неприятное мелочи из-за которых у меня не появилось бы желание оставлять аппарат себе.

Но если сравнивать со своими аналогами в своей ценовой категории, то думаю вполне неплохой вариант, ну я бы выбрал его, нежели 5 дюймовую лопату, но тут уже дело вкуса.

Кота нету, вот вам фото с лисой
Фото

UPD: Предложил продавцу вернуть $10, он сразу согласился. Деньги вернул. Думаю можно было бы и 15-20 вернуть, но наглеть не стал, ведь все-таки ошибка продавца лишь в мелкой ошибки спецификаций.
А чтож мы хотели от — «Бедовый»?))
  • fggtt
  • 31 августа 2012, 18:35
Сделайте скриншот на телефоне и посмотрите на разрешение у получившегося изображения — там по идее и будет правильное.
  • _Ti_
  • 31 августа 2012, 18:44
del
  • 31 августа 2012, 18:49
Хах! Точно! Чет я стормозил :)
854х480, так что все магазины обманывают
  • CLX
  • 31 августа 2012, 18:38
Ну, зато дешево :)
А подлагивания GUI, ИМХО, на всех 6577 пока наблюдаются. Возможно, прошивки исправят дело.
Ждём 6588.
Думаю что цены на 6588 будут довольно высокими
Да не факт, наверно в районе 200
  • 31 августа 2012, 18:58
Слабо в это верится… в районе 200$ наверное будут младшие модели — двухъядерные 6583
А когда медиатек планирует выпуск 6583 и 6588 начать?
  • 01 сентября 2012, 17:12
Вроде бы первый квартал 2013 года
Процессор MTK6577 в простое работает на частоте 250 MHz, а под серьезной нагрузкой выставляет 1000 MHz. Если скачаете программу SetCpu и поставите чтобы телефон держал 1000, то вы удивитесь плавности перехода. Данная проблема есть и на THL W3+.
  • CLX
  • 31 августа 2012, 18:57
Наигравшись недельку SetCpu обычно её сносят, т.к. эффект скорее психологический.
Основной потребитель на mtk — экран.
Что касается упомянутого W3+: при текущей прошивке, с минимальной его яркостью, включенный экран прибавляет ток около +200 ma (thl v9, например, всего 100ma). Загруженный проц от простоя отличается десятками ma, т.ч. это совершенно не критично.
  • Elfets
  • 31 августа 2012, 23:09
qvision88 вроде как про то писал, как от тормознутости избавиться, а не про энергопотребление. Или я его не так понял?
  • 31 августа 2012, 22:01
Ну как только узнаю как сделать рут, обязательно испробую из этого.
А так то, телефон из коробки должен работать нормально, а не после танцев с бубнами, 30 патчей, 78 улучшией, и 193 тонких настроек.
А так то, телефон из коробки должен работать нормально
Это iphone из коробки работает нормально. А это продукт Китая, надо минимум два месяца, а то и пол года прошивки качать и потом уже радоваться оптимизации ИМХО.
З.Ы у самого THL W3+ все устраивает и не тормозит CPU около 500Mhz. Antutu power saver работает. А set cpu в топку, наш аппарат не разгоняется!!!
  • thunder
  • 01 сентября 2012, 14:25
полностью согласен) хочеь качества и чтобы все хорошо было — не покупай в китае. хочешь круто, но дешево — будь готов к тому, что придется достать напильник ;) меня thl w3 тоже устраивает всем — допилил чутьчуть и все стало хорошо)
  • Brim
  • 01 сентября 2012, 21:54
Не знаю, как iPhone (хотя и про него слышал, что из коробки не так, что уж прям очень), а вот на настройку Самсунга все одно пара дней уходит… ибо из коробки оно, конечно, что-то может, но тоскливо. :)
еще два, тримесяа и они х будут вамен 20 евровых толкать
  • 31 августа 2012, 19:20
Ну пока не видел чтобы на 6575 толкали вместо 20 евровых.
  • omano
  • 31 августа 2012, 20:07
Что Вы думаете по поводу прессануть китайцев за несоответствие заявленным характеристикам?
  • 31 августа 2012, 20:22
Напишу конечно, думаю попробую вытрясти с него частичный возврат =)
  • lamut
  • 31 августа 2012, 20:07
Главный вопрос: А как связь? Прием, передача? Дохнут ли в округе комары при разговоре?
  • 31 августа 2012, 20:26
Действительно, чет я упустил этот момент )
Ну массовой гибели комаров пока не замечал.
Разговорный динамик вроде не хрипит, по крайней мере пока что, слышно нормально.
Про 3г ничего не скажу, т.к. у меня он или 1 палка или ГПРС (почти всего GPRS. И дело не в телефоне, просто живу не в центре), куда-то специально ездить тестить — не тестил.
GPRS работает.
Смски пишет.
ММСом никогда в жизни не пользовался — так что не знаю.
  • omano
  • 31 августа 2012, 20:27
)) Картина со скриншота красивая, как у HTC One…
  • Versuz
  • 31 августа 2012, 20:30
Как то печально всё это. Прочитал статейку даже не внимательно — по диагонали и расстроился. Этот телефон таки прочили как конкурент Xiaomi типа тоже самое но дешевле. Подлагивания проши (а альтернативных сборок вроде как пока что нет и не факт что будут (( ) и экран ставит крест по крайней мере на статусе топовости аппарата. Глубокое гнездо microUSB тоже будет при эксплуатации подбешивать.
В общем очень и очень жаль, а счастье было так возможно.
Негатив или частичный рефунд за экран с продавцов однозначно требовать!
И благодарствую за обзор!
Логотипы FCC и РСТ умиляют просто. :)
  • makc1806
  • 01 сентября 2012, 00:34
+100500 Лисе! Родом из Китая? :)
  • DDMZ
  • 01 сентября 2012, 09:43
Попробуй лаунчер другой поставить из маркета.
Те лаунчеры что ставят китайцы могут реально лагать.
например yandex shell или go launcher.
  • thunder
  • 01 сентября 2012, 15:04
А расскажите подробнее про качество GPS, а самое главное (!!!)
на коробке написано, что поддерживается GLONASS =))) Как оно там? Работает? Если работает, то как по сравнению с GPS?
  • Brim
  • 01 сентября 2012, 21:56
Он правда весит 102 грамма? С батареей и 4" экраном?
Вот бы еще тест Антуту на емкость батареи… Но это на несколько часов заморочка. :)
Добрый день! Может быть кто-нибудь знает (покупал), где можно прикупить заднюю крышку для Bedove x12(белую) или хотя бы бампер?
Купил здесь: магазин APOLLOSHOW www.aliexpress.com/store/317454 Похоже официальный продавец. Во всяком случае на сайте bedove.com есть ссылка на этот магаз. В продаже такого лота у них нет. Но в процессе переписки продавец Gina Wang (sales037@kvdchina.com) поняла чего я хочу и мною был оплачен (сторговались на 15$ за крышку+бампер) предложенный ею лот не имеющий к bedove никакого отношения (в комментарии к заказу я указал, что хочу получить). Жду…