Macro Extension Tube Ring For CANON EOS EF DSLR & SLRо

Решил я первый раз заказать что-то из Китая, и вот что из этого вышло.
Сутки проверялся платеж, потом 2 дня собиралась посылка. Летала где то в небе дней 5 и наконец то приземлилась в Москве. За один день прошла таможню и поехала в мои края. В сумме получилось 17 дней. пришли колечки с коробочке, потом в пакетике, и еще в коробочке, и еще в пакетике. Не битые не мятые, в отличном состоянии.

Внешний вид посылки

В открытом виде

Вторая коробочка

Ну и сами колечки

Ну и сами колечки

Минусы этих колец в том что фоткать родными объективами можно только с полностью открытой диафрагмой, поэтому тут отлично подойдет какой нито гелиос44 или, у меня вот например мир-38 но на данный момент не могу им сфоткать, поэтому выкладываю фотографии с китового 18-55.

бутерброд
вот так это выглядит с объективом мир 38б… громоздко конечно… но с гелиосом будет намного компактнее, а были еще индустар блинчики так с ними наверное вообще красота…

Весь набор колец

Только "1" кольцо...самое тонкое.

Состоят они из трех колец разной толщины, кольца отодвигают объектив от матрицы тем самым сужая картинку и смещая точку фокусировки… то есть если раньше минимальное расстояние на котором объектив сводил фокус было 25 сантиметров то с кольцами оно станет 2.5 сантиметра, ну это я приблизительно. ну и соответственно выбирая нужное кольцо или пару колец можно выбирать на сколько близко к предмету можно поднести объектив.
Фокусное расстояние было на объективе 55… диафрагма 5.6
На мануальных объективах можно выставить диафрагму поменьше и соответственно получить большую ГРИП, большая часть картинки будет в фокусе. Ну и на мануальные русские объективы требуется переходное колечко с м42 на байонет вашего фотоаппарата, которые так же можно легко найти на али, кольца с фокусным подтверждением… сам таким пользуюсь не нарадуюсь. В данном случае кенон.
Существуют кольца под 42 резьбу точно, на сколько помню выбирал между м42 и этими… у этих с обоих сторон кеноновский байонет…
На счет колец под 39 резьбу не видел но думаю есть… переходники с м39 на кенон есть точно.

А да и еще, кольца не люфтят стоят намертво.

Это мой первый обзор, так что извиняйте если что не так))
И за качество фоток извиняйте))

Благодарю за внимание.
  • 22 августа 2012, 13:52
Информативность зашкаливает

предлагаю новый формат обзоров:

Купил вот такую штуку, шла столько то дней. Выглядит вот так. Что это такое, как работает рассказывать и показывать не буду, сами все знаете
  • wakh
  • 23 августа 2012, 00:28
слышали выражение «краткость — сестра таланта»?
всего 3 слова, а передают суть, для сравнения возьмите СЕО-тексты с продажных сайтов, 3К слов и вообще ни о чём.
идея понятна?

ЗЫ
читал обзор в отредактированной версии, а вы в первоначальной, так что видимо упс :)
  • 23 августа 2012, 09:05
Бывает :)
  • 23 августа 2012, 09:53
Очень остроумно, жаль что не по делу. Видимо очень трудно написать чего именно не хватает.
  • 23 августа 2012, 10:13
Уважаемый, читайте внимательнее
ниже в комментах я указал автору что именно не хватает данному обзору. И автор это добавил, за что ему большое спасибо
но вам все равно миниплюсик в карму за неравнодущность :)
  • 23 августа 2012, 11:16
Не прав, согласен.
  • Farfalla
  • 22 августа 2012, 13:53
неплохая штука, имею такие. Но лучше брать за 2 штуки у тех же китайцев с автофокусировкой. Вот они точно круты, а это баловство ручное
  • Alexx_B
  • 22 августа 2012, 20:12
вообще в нормальном макро автофокус не используется. Более того, у некоторых современных макрообъективов автофокуса просто нет. Поэтому если есть мануальные объективы, то смысла в кольцах с подтверждением AF просто нет.
  • wakh
  • 23 августа 2012, 00:29
вообще макро почти единственная область, где автофокус чаще мешает чем помогает.

ЗЫ
а если уж «умный фотик» будет распознавать улыбки на шурупе или мордочки срекозы…
  • allex
  • 22 августа 2012, 23:27
Присоединяюсь, были такие, перешел на версию с автофокусировкой. Гораздо удобнее.
  • 23 августа 2012, 09:55
С вас обзор!) С обоих)
  • 22 августа 2012, 14:01
напишите какой информации вам не хватает я добавлю, я же говорю это мой первый обзор)) я только учусь))
на счет автофокусных ну лично мне не нужны так как я брал фотографировать статичные вещи. где вполне спокойно сведу фокус ручками и не так часто они мне нужны чтоб выкладывать за них 2к рублей…
  • 22 августа 2012, 14:04
Я не придираюсь, мне просто интересно
опишите вкратце, что это такое
что на него можно накручивать и для чего
сделайте пару фоток как это выглядит на фотоаппарате в работе (хотя бы на телефон)
Снимите что-нибудь, я не верю что у вас под рукой нет ничего для пробы. Хотя бы палец свой
  • AgentD22
  • 22 августа 2012, 14:06
Как это применяется? Как это работает? Как у вас это заработало? Каковы итоги использования? Минусы и плюсы товара и самой покупки? — и это минимум, что надо рассказать!
  • SovGVD
  • 22 августа 2012, 14:03
Дык может всетаки сфотографируете чего нибудь? Брал аналогичные под micro4/3, без электроники =) Адская штука — объектив ничего не делает в итоге фотки темные и хрен сфокусируешся (фокусировался зумом, жесть), но получается вполне не плохо: mysku.club/blog/aliexpress/5728.html
  • lexx015
  • 22 августа 2012, 14:05
есть с eos на nex, люфтят, некритично, но все равно не айс

а как тут?
  • 22 августа 2012, 14:13
Я так понимаю, в него вкручивается такой же EF объектив
А есть переходник, что бы можно было вкрутить старый объектив M39×1?
Не обычный переходник, а именно макро кольца
  • 22 августа 2012, 14:29
Выложил фотки самореза ))
  • 22 августа 2012, 15:11
Другое дело, спасибо )

подправил Вам карму, но все же повнимателеней и поподробней пишите обзоры
почитайте обзоры в топах (кроме всяких чулков :) ), поймете что в основном народ интересует. И будет вам карма расти, а люди будут читать качественные информативные обзоры :)

еще фотку получившегося бутерброда добавьте плз :)
Интересная штука, как раз есть индустар и переходник на байонет. думаю можно будет побаловаться. Задумался над покупкой
зачем кольцо разбирается? для разных фокусных расстояний типа?
  • -wall-
  • 22 августа 2012, 21:50
IMHO, гораздо информативнее выкладывать фото миллиметровой линейки при максимальном увеличении.
Например, как тут: afanas.ru/video/photo.htm
  • STEP73
  • 22 августа 2012, 15:58
Автор, Ваша покупка действительно интересна для меня, расскажите пожалуйста поподробнее, что это? что из себя представляет? крепление?
  • 22 августа 2012, 16:07
там же написано… крепление байонет кенон
  • 22 августа 2012, 16:08
добавил фотку в сборе… и описание на счет колец и зачем разделяются
  • 22 августа 2012, 16:20
Обзор оброс деталями, стало намного интереснее
Короче заказал себе такой же
спасибо за обзор и наводку
  • Jeka57
  • 22 августа 2012, 22:57
К примеру тут на ebay дешевле.
А я кстати брал себе переходное кольцо чтобы объектив можно было поставить другой стороной к тушке. Тоже можно побаловаться с макро бюджетно :)
  • STEP73
  • 23 августа 2012, 03:36
Вот за это спасибо — ушел заказывать))
  • 23 августа 2012, 10:20
Если вы сделаете мини-обзорчик этого переходника, не будет предела благодарности вам от читателей )
  • Jeka57
  • 23 августа 2012, 17:17
Да пожалуйста mysku.club/blog/ebay/9215.html =)
  • theslim
  • 23 августа 2012, 23:57