Детский проектор Everycom X70 - Симпатичный и компактный малыш

Сегодня пойдёт речь о мини проекторе Everycom X70, который отлично подойдёт для совместного времяпровождения с детьми. Ранее выходили подобные модели, но там и разрешение было меньше и яркость ниже. Этот малыш их превосходит по многим показателям, при этом цена на сегодняшний день остаётся доступной. На мой взгляд модель получилась удачной. Ниже мой рассказ об этом аппарате, а также конкретные рецепты, как можно с пользой провести время вместе с детьми за X70.

Мини проектор Everycom X70 отлично подойдёт для развлечений всей семьёй! Можно вместе смотреть мультфильмы, читать и смотреть диафильмы, смотреть познавательные передачи о животных и конечно же играть в видеоигры! В отличии от других подобных проекторов, Everycom X70 имеет более высокое оптическое разрешение 800х480, в то время, как аналоги идут с разрешением 320х200. Яркость здесь тоже выше, чем у других аналогичных аппаратов, позиционируемых как детские.

Проектор X70 отлично покажет яркую и насыщенную картинку на диагонали в 60 дюймов и у вашего ребёнка не устанут глаза от просмотра. Проектор очень компактный, размером в геймпад Xbox One. Лёгкий, всего 0,5 килограмма, почти не греется так как у него внешний блок питания. Цветопередача хорошая, цвета правильные, картинка тёплая и приятная глазу. Шум работы системы охлаждения умеренный.

Заказал модель X70A, она может передавать изображение с телефона и планшета по сети Wi-Fi и делает это хорошо. При своей небольшой стоимости этот малыш способен принести вам и вашим детям много часов проведённых вместе! Это отличный вариант для проектора в детскую и главное что очень доступен по стоимости. В зависимости от модели, цена составит 4-5 тысяч рублей.
Заказывал этот проектор с большой скидкой, специально для обзора и тестов, поэтому пункт 18.

Внешний вид проектора Everycom X70a
Проектор поставляется в компактной коробке, сам аппарат находится в защитном пакете с воздушными прослойками, обычно в таких отправляют наушники, что бы не помялись в поездке. Уже по упаковке понятно, что проектор внутри небольших размеров.

На этом сравнительном фото видно, что X70 — очень компактный малыш.

Проектор белый, с оранжевыми вставками по бокам. На задней панели проектора расположен вход питания, выход на наушники, выход AV и для подключения старых приставок, инфракрасный датчик для пульта управления, оранжевое колечко регулировки наклона изображения и отверстия системы охлаждения проектора. Сам блок питания компактный, чёрного цвета, на выходе 21 Вольт и 1,8 Ампер. Конструкция проектора с внешним блоком питания позволила сделать этого малыша очень холодным, по меркам других проекторов на 1 lcd почти не греется. На боковой панели расположен вход HDMI и два USB порта для подключения флешки, здесь же расположены отверстия системы вентиляции. На противоположной стороне находится регулятор настройки фокуса и динамик проектора.

Внешний вид проектора

На верхней панели расположены кнопки управления проектором. Пульт чёрный, с прорезиненными кнопками, тактильно приятный, питается от двух батареек три «А».
Проектор ставится на четыре резиновые ножки, что бы не скользить по поверхности. Есть отверстие с резьбой под штатив, для такого малыша подойдёт даже компактный настольный трипод. Проектор лёгкий, масса лишь пол килограмма.

Дополнительные фото проектора

В комплекте идёт сам проектор, пульт д\у, защитная крышечка на объектив, блок питания, кабель HDMI, кабель AV, болтик регулировки наклона проектора и инструкция.

Меню Everycom X70a
Меню стандартное для такого класса проекторов, в закладках настраивается картинка, звук, таймер и системные настройки проектора. Рекомендую установить пресет «mild» для настроек картинки, там настройки яркости и контраста наиболее сбалансированные.

Настройки проектора Everycom X70a

Обычно беспроводное соединение в проекторах на 1 lcd работает со сбоями, но вот этот малыш показывает мультики с Ютуб прямо с телефона без проблем. Потерей кадров, артефактов и рассыпания на квадратики нет. Проверял достаточно долго, смотрел разные видео и мультфильмы. Встроенный плейер не поддерживает декодирование АС3, только mp3, поэтому такой вот вариант трансляции картинки с телефона через домашнюю сеть Wi-Fi хороший вариант для тех, кто хочет простоты. В видео версии обзора показал наглядно как работает эта функция. В игры играть не получится ввиду задержки трансляции, а вот показывать ребёнку диафильмы или мультфильмы запросто. Разница в стоимости версии с возможностью трансляции на телефон всего тысяча рублей, поэтому желающим использовать эту функцию рекомендую взять версию Everycom X70a. Ниже картинки с трансляции наглядно.

Технические характеристиках проектора

Технология проецирования:1LCD
Оптическое разрешение: 800×480
Интерфейсы: HDMI/AV/2xUSB//3,5 мм аудио выход
Поддержка Android: отсутствует
Коррекция трапецеидальных искажений: ручная оптическая по вертикали
Проекционное расстояние: 0.4 — 3 м
Фокусировка: Ручная
Срок службы светодиода: до 30000 ч
Размеры: 150x115x70мм
Вес: 0,5 кг

Если сравнивать с аналогичными детскими мини проекторами, выходившими ранее, то сразу отмечу разрешение 800х480, в то время как у более ранних аппаратов разрешение 320х200. Яркость здесь тоже заметно выше, проектор без проблем покажет диагональ в 60 дюймов с комфортной картинкой, насыщенными и достаточно правильными цветами для такого малыша. Для мультфильмов этого разрешения более чем достаточно. Сам проектор следует установить несколько впереди зрителя, примерно пол метра-метр, тогда пиксельной сетки видно не будет даже людям с острым зрением. Когда снимал обзор, то штатив стоял впереди проектора и межпиксельное расстояние немного заметно на стопах и видео. Если установить проектор как рекомендую, то картинка будет ровная и гладкая, совсем без пиксельной сетки. Этот момент нужно соблюдать и для LED DLP проекторов, например у TouYinger K2, где разрешение как раз достаточно близко к этому малышу.

Встроенного звука проектора достаточно для его задач: мультфильмы, познавательные видео и видеогры. Шум с одного метра в районе 40 дБ, а с полутора метров снижается ещё больше. Сам характер шума не раздражает, система охлаждения скорее шумит выдуваемым воздухом. Старшие собраться на 1 lcd имеют более выраженный характер шума, под стать своим размерам. К проектору можно подключить наушники или внешнюю колонку через миниджек, что заметно расширит возможности по выводу звука во время просмотра.

Всё видео и стоп кадры в обзоре сняты как раз с диагонали проекции в районе 60-ти дюймов. Картинка хорошая для такого малыша. По умолчанию проектор выдаёт тёплую картинку, глаза от длительного просмотра не устают. Смотрел и проводил различные тесты сам, играли и смотрели Х70 вместе с сыном.

YouTube ролики на проекторе Everycom X70a

Как уже говорил, встроенный плейер не поддерживает АС3. Поэтому либо искать раздачи со звуком в мп3 (мультики обычно как раз с таким звуком, особенно советские), либо перекодировать самому любой программой конвертером. Или же подключить любой тивистик или тивибокс на Андроид. Проектор поддерживает FullHD разрешение на частоте 60 герц. Картинка отличная, плавная, без рывков, выпадения кадров, тиринга и артефактов. Проектор хорошо показывает как яркие дневные, так и ночные сцены.

Мультфильмы проектор Х70 демонстрирует очень хорошо! Цвета яркие, насыщенные. Если не увлекаться увеличением диагонали, то картинка очень хорошая для такого малыша и его небольшой стоимости. Я бы не рекомендовал растягивать выше 60-70 дюймов.

Мультфильмы на проекторе Everycom X70a

Ещё один плюс этого проектора — он подойдёт для рисования. С минимального расстояния до листа бумаги в 70 см. он может сфокусироваться и показать чёткую картинку (размер проекции близок к листу А4). Поэтому если кому-то нужно рисовать на тортах или что-то обводить по эскизам, то Х70 неплохой вариант за минимальную стоимость. Только придётся озаботится штативом, благо стандартная резьба под крепление на штатив у проектора имеется.

Проектор отлично подойдёт для ретро видеоигр из 90-х. Причём как для старых приставок подключаемых по аналоговому AV входу, так и для новых версий «Сеги» и «Денди» подключаемых по HDMI. В обоих случаях картинка будет плавная, чёткая, яркая. Играть приятно и комфортно, благо у проектора низкий инпутлаг — всего 26 миллисекунд. Мы с сыном играли в танчики (Battle City), Соник, Эко Дельфин, Urban Strike, Рок Н Ролл Рейсинг и другие отличные игры из 90-х. Приучаю сына к классике! С такой растровой (нарисованной) графикой проектор справляется отлично! Картинка яркая, насыщенная, быстрая и плавная. Никто не запрещает подключить к проектору Xbox 360 или PS3, там тоже все хорошо будет видно, включая текст.

Видеоигры на проекторе Everycom X70a

А вот и видеообзор на проектор, он более подробный и наглядный, так что рекомендую ознакомиться. Там всё коротко и по делу, есть субтитры. Попробовал не просто сделать технический обзор на проектор, а именно показать как проектор может принести пользу, как его можно использовать вместе с детьми, и какую роль может сыграть проектор в семье. Для Вашего удобства видео теперь разделено на главы и можно сразу выбрать интересующий Вас раздел. Стопы и фото — это хорошо, а видео показывает работу проектора более наглядно. Тем более что добавил в обзор немного ламповой атмосферы и ностальгии по тем временам, когда мы сами были детьми. Надеюсь, Вам понравится. Приятного просмотра!

Подведём итоги
Проектор Everycom X70 — интересный и недорогой гаджет для мультфильмов, диафильмов, видеоигр и различных обучающих видео для совместного просмотра с детьми. Для наших детей главное — это родительское внимание, забота и любовь. И этот малыш способен сблизить Вас с ребёнком и подарить много приятных часов проведённых вместе. У него есть ещё один вариант применения, о котором рассказал в видео. Как уже говорил в начале обзора, проектор брал по хорошей скидке, поэтому п.18.
И если Вы напишите продавцу в комментарии к заказу что пришли от NJamisson, то дополнительно получите небольшую скидочку на проектор.

Как всегда, рад буду пообщаться и ответить на все вопросы в комментариях под обзором! Спасибо за внимание!
Интересно, на сколько хватит у него лампы?
И вообще ресурс такого малыша на сколько часов?
Срок службы лампы: до 30000 ч
  • katran
  • 02 июня 2022, 01:25
Если в прошлых моделях был Светодиод
то почему тут должна быть лампа?

(у70=2500-2800люмин)
  • CTAHOK
  • 02 июня 2022, 13:38
то почему тут должна быть лампа?
Верно говорить и так, и так, потому что светодиод в проекторе это «LED Lamp», что в переводе «светодиодная лампа», а сокращённо просто «лампа».
LED Lamp и светодиодная лампа — это масло масляное)
  • 02 июня 2022, 18:11
Да, всё верно. Взял основу со старого обзора, там был перевод с Али. Уже поправил на светодиод. Спасибо!
  • 02 июня 2022, 19:52
И вообще ресурс такого малыша на сколько часов?
Как правило, если эксплуатировать правильно, не допуская перегрева, то хватит надолго. У брата был Unic 46 и отработал он четыре года. Бывает, что в них умирает полярик или матрица, но как правило или почти сразу из-за брака, или из-за перегрева при неправильной эксплуатации. По статистике множества тем на 4пда — это происходит не часто, но иногда случается. Светодиод очень редко у кого выходит из строя, большинство владельцев смотрят год или пару лет, потом берут что-то другое. Сам перепробовал более десятка моделей. У меня это как хобби, изучать и тестировать новые аппараты из Китая. Времени на это всё немного, поэтому обзоры и тесты снимаю и пишу не часто. Но всю информацию о проекторах изучаю и мониторю, вплоть до кинотеатральных моделей и устройстве домашнего кинозала.

На постоянной основе смотрел три проектора на технологии 1 lcd, каждый где-то по пол года. Один из них был у меня 2 года, периодически доставал и снимал с ним разные тесты. Сейчас проектор у брата, он его смотрит полтора года и полёт нормальный.
Про лампу — общая фраза
Сильно интересует, какой у него ресурс?
Сколько часов он способен отработать без ухудшения свойств и поломок
Давно посматриваю на них, но пока не был готов к покупке.
  • AlZa
  • 02 июня 2022, 07:12
Если готовы к изображению по типу «лишь-бы как-то показывало в темноте» и повезёт с качеством СО, то ресурс вряд-ли разочарует.
  • qwe11
  • 02 июня 2022, 09:43
Лотерея. Может через 20 часов умереть, а может и пару лет проработать.
Но в целом на надёжность рассчитывать не стоит.
  • 02 июня 2022, 18:28
Сильно интересует, какой у него ресурс?
Сколько часов он способен отработать без ухудшения свойств и поломок
Спасибо за вопрос! Мой опыт общения с проекторами на 1 lcd вот уже три года. У меня были проекторы, которыми пользовался достаточно долго. Т4 мини пол года, потом L7 пол года, потом М9 ещё шесть месяцев. Это на постоянной основе. Т4 периодически доставал для тестов все два года, что он у меня был. Потом подарил брату, теперь он его смотрит почти каждый день (уже больше года) и это особо не сказывается на его свойствах и картинке. Там, главное, пыль раз в 5-6 месяцев чистить кисточкой с основных узлов, что бы матрица не перегревалась и полярик не прогорел (что ведёт к перегреву и повреждению матрицы). У этого продавца вполне себе 2 года гарантийного обслуживания, если что-то сломается, он высылает запасные части и инструкцию, как всё это дело разобрать и заменить. Даже на муськах есть те, у кого попадались отдельные бракованные узлы и менеджер высылал на замену новые, после чего проектор без проблем работал.

Бывают откровенно неудачные модели, криво спроектированные. Например, F30. Он перегревался у всех и матрица прогорала, приходилось менять. Происходило это где-то за 1-2 месяца. С остальными моделями таких моментов замечено не было. На 4пда есть ветки по всем основным моделям, и если есть какие-то критичные недочёты, то это сразу всплывает. Матрицы и полярики у некоторых прогорают, бывает. Но мы не знаем в каких условиях они их смотрели и по скольку часов. Кто-то в отзыве на Q9 на Али показал, что у него матрица выгорела, а на картинке хорошо видно, что он в нише проектор разместил и проектору было мало свежего воздуха, он варился в своём горячем. Ну и кто виноват?! Ответ очевиден. Есть такие же граждане на 4пда, кто подвесил тот же Сяоми Миджа Мини вплотную к стене и горячий воздух из проектора обдувал проектор. Через год DMD чип от постоянного перегрева стал сыпать звёздами (заклинивали микрозеркала от сильного перегрева). Кто виноват?! Ответ очевиден.

Тем не менее в проекторах на 1 lcd брак встречается, но запчасти менеджеры высылают на замену. В особо запущенных случаях поменяют проектор на новый. Так что все проблемы решаются. Опять же, в ветке про Т26К, владельцы выясняли кто и по сколько смотрит свой проектор. И то ли там пенсионеры, то ли ещё кто, но в «доковидные» времена они смотрели эти аппараты по 8-10 часов к ряду каждый день в течении года-полугода и ни у кого ничего не сломалось. Я сам был удивлён такой статистикой, более десяти человек отписалось о том что смотрят 1 lcd проекторы в таком режиме.

В 1 lcd может попасться экземпляр где матрица или полярик криво стоят, где-то может быть облой на рамке под матрицу или подобные штуки. Мне таких не попадалось, только дешёвый М4+ с матрицей на 720р меня разочаровал. Я его как только взял в руки после Т4 мини и L7, был слегка в шоке. Там корпус от старого Unic46. Матрица внутри приклеена чёрной изолентой, что бы свет не пропускать от светодиода, но всё равно часть света попадала на экран в виде ореолов. Вот от этой модели я был слегка в шоке. Она ещё и реально мыльная, как не настраивай фокус. Просто потому что оптическая схема кривая и сама оптика сильно мылит. Поэтому прежде чем покупать ту или иную модель, хорошо бы почитать ветку на 4пда или спросить у владельцев, кто хорошо разбирается в таких проекторах.
  • zork
  • 03 июня 2022, 21:53
Нужно просто купить недорогой проектор баксов за 100 и посмотреть, надо оно вам или нет.) Например, я давно присматривался к проекторам, а месяц назад взял YG430 на попробовать, за 6800 руб. ФулХД, 500 Анси люмен. Смотрю в неподготовленной затемнённой комнате. С расстояния 280 см картинка немного меньше 100 дюймов. Да, цвета немного не те (плазма Панасоник показывает лучше), да яркости хотелось бы побольше, но нормально. Завал в тенях. Но меня поразило, что такой дешёвый аппарат может давать неплохую картинку. То есть, при всех минусах для меня есть большой плюс — размер проекции. Вот прям зашло. Больше всего доставляет мимика актеров, которую стало лучше видно.
Не пожалел ни разу. Мне очень понравился формат, поэтому позже буду брать DLP, где цвета получше и яркость побольше.
Прилетит премия — возьму что-нибудь за баксов 100-150
И в деревне с детьми будем смотреть на природе старые фильмы и мультики.
  • 04 июня 2022, 16:31
Да — это именно то самое впечатление, когда покупаешь свой первый проектор! Помню, начал пересматривать все фильмы, что смотрел ранее. И концерты тоже стали заходить, с такой большой картинкой эффект присутствия на концерте гораздо выше, чем смотреть концерт просто по телевизору.
  • zork
  • 04 июня 2022, 21:42
Я смотрю про города.) Природа тоже хорошо идёт, но города — вне конкуренции. Особенно общий и дальний планы.
  • 05 июня 2022, 14:23
Ночные города очень хорошо выглядят на большом экране. Сам смотрю таймлапсы или полёты на дроне.
  • 02 июня 2022, 07:52
«Детский» — это значит, для детей и какашка сойдет? Я не спец в проекторах, но недавно пробегавший прибор Thundeal TD90 Pro за 89$ дороже на какую-то 30-ку, а уделывает это недоразумение по всем параметрам. Может, детям как раз нормальное что-то взять, а не глаза портить? Себе телефоны за 1000$ норм ведь?
  • AlZa
  • 02 июня 2022, 08:07
телефоны за 1000$ норм ведь?
Не сказал-бы… Не совсем «норм». :)
  • 02 июня 2022, 08:27
Мне тоже, хотя могу позволить. Но кругом все с последними айфонами и галакси.
  • Wsc76
  • 02 июня 2022, 13:54
:-) вы явно не из РФ
тут продажи кнопочных возросли на 40% чтоли :-)
  • 02 июня 2022, 19:05
Спасибо за интересное мнение! Давайте разбираться. Я имею опыт общения с проекторами уже три года, в моих руках перебывало больше десятка. Только на муськах есть 12 моих обзоров на разные модели и уже достаточно хорошо в них разбираюсь.

Проектор из обзора Everycom X70 хорошая модель для тех условий, о которых я написал. Это диагональ не более 60-70 дюймов. Вы видео смотрели? Картинку видели? Вот так будет показывать этот проектор на диагонали 60 дюймах. Цветопередача у него хорошая, скинтон (цвет кожи) тоже без искажений, сама картинка тёплая и приятная глазу.

Теперь давайте про Ваше «уделывает это недоразумение по всем параметрам». А по каким параметрам?! Вы знаете чем эта модель 1 lcd проектора отличается от той? Тем что X70 покажет хорошую картинку на диагонали в 60 дюймов, а TD90 Pro на диагонали в 100-110 дюймов. Это то что касается яркости и насыщенности цветов. Если TD90 Pro настроен по цвету хорошо (а во многом это зависит ещё и от тона светодиода и рандома китайских инженеров) и выдаёт тёплую картинку, тогда они ещё и идентичны по цветопередаче. Потому как во всех 1 lcd проектрах стоят одни и те же матрицы, только разрешение отличается. Цветопередача у них разная может быть только из-за разного спектра светодиодов и из-за того что китайские инженеры что-то там перемудрили с настройками цветопередачи под конкретный спектр светодиода. Например, некоторые модели сваливают картинку в холодный спектр.

Теперь касательно разрешения картинки. Я пишу, что Х70 отлично подойдёт для мультфильмов, они не требовательны к высокому разрешению. Теперь о пиксельной сетке. У 1080р проекторов её становится видно менее чем с 2-х метров от 100 дюймового экрана, когда сам проектор стоит на расстоянии 3-3,5 метра от экрана (зависит от КПР проектора). Что бы не видеть пиксельную сетку у проектора на 720р или 480р матрице (это как раз Х70), нужно поставить проектор впереди зрителя где-то на 0,5-1 метр. Это как раз диагональ в 60 дюймов и проектор стоит впереди, а вы сидите сзади аппарата. Тогда проецируя мультфильм на 60 дюймов на Х70 и проецируя этот же мультфильм на TD90 Pro на 100 дюймов, мы будем видеть достаточно близкие картинки как по яркости, так и по видимому разрешению. Картинки ничем не будут отличаться, кроме видимого размера диагонали. Потому что это мультфильм.
Если включить видео или фильм, тогда картинка Х70 будет мягче (напоминает картинку с ЭЛТ телевизора), а картинка TD90 Pro будет более четкая. Но для мультфильмов разница будет минимальна.

Я проверял это много раз, когда тестировал разные аппараты. Для диафильмов тоже не будет разницы. Для видеоигр из 90-х тоже не будет разницы. Именно про эти задачи я и говорил в своём обзоре, когда позиционировал Х70 как проектор для детей. Потому этого малыша можно направить хоть на обои, хоть на простыню, хоть на потолок в детской и смотреть мультики, видео о животных, играть в видеоигры, читать диафильмы. А вот для TD90 Pro уже нужен экран в 100 дюймов, а это уже не совсем вписывается в концепцию «взял и включил». Не каждый будет вешать в детской такой экран специально подготавливать стену.

Поэтому Вы действительно «не спец в проекторах» и не вполне понимаете, чем один проектор отличается от другого. Потому как нужно понимать, что такое проектор и для каких задач он будет использоваться, а так же в каких условиях.

И если по качеству, то сборка у Everycom X70 хорошая, нареканий не вызывает. Из проектора не исходит лишний свет. Фокус настраивается хорошо. Виньетка по углам картинки и совсем небольшой расфокус по углам характерен для всех проекторов на 1 lcd. У Х70 меньше размеры, он меньше греется, чем TD90 Pro и тише шумит системой охлаждения. И даже сам шум у него воспринимается тише, потому как объём воздуха внутри проектора меньше. А шумит в проекторах именно воздух, проходящий через проектор.

Если есть деньги, то построить можно хоть личный кинотеатр. Никто не запрещает. Я всегда говорю, что если есть средства на аппаратуру более высокого уровня, то и берите по средствам. Но 30 USD — это половина от стоимости Х70. И для многих — это ощутимая сумма. Свою стоимость Х70 отрабатывает полностью. Я юзал тот же М4+ и вот он своих денег не стоит, хотя он тоже дешёвый проектор. Потому что он гремит, люфтит, дико мылит картинку по всему полю кадра, имеет засветы на проекцию, да ещё и светит из всех щелей в темноте. А вот Х70, наоборот, оставляет впечатление законченного продукта, который не надо допиливать напильником. Поэтому голословно заявлять, что «Х70 — это какашка, а TD90 Pro — уделывает по всем параметрам» довольно дико, если честно. Они отличаются только разрешением и яркостью, в остальном они оба выводят хорошую и плавную картинку с хорошими цветами. Но опять же, нет смысла сравнивать их на 100 дюймов, тогда как Everycom X70 предназначен для диагонали в 60-70 дюймов.

Рекомендую заглянуть на ютуб канал «Ониомания», где Евгений занимается тестами проекторов уже много лет. У него уже в районе сотни разных моделей, недавно он специально оборудовал студию для обзоров и тестирования, где есть сразу два 100 дюймовых экрана и всё видно наглядно. Он как раз недавно снимал обзор на X70, где хорошо отзывался об этом малыше. И даже сравнивал с Сяоми Ванбу Т2, который стоит дороже в 2 раза, и сравнение по картинке было не в пользу Сяоми.
  • 02 июня 2022, 20:45
Спасибо за развернутый комментарий. Цель дискуссии — помочь с выбором, а не поспорить, так что плюс вам.
  • 02 июня 2022, 21:11
Всегда пожалуйста! Главное — это интерес к теме проекторов и открытый диалог. Ведь с каких-то аппаратов надо начинать, и сейчас много различных моделей. Если есть средства, то можно сразу взять дорогую модель. Но и проекторы на 1 lcd стали достаточно неплохие по картинке, в отличии от того, что было года 3-4 назад. Если посмотреть архив мусек, то здесь есть обзоры совсем тусклых проекторов с фиолетовыми лицами и прочими спец.эффектами.
Главное — это понять как они работают и для каких условий нужно взять ту или иную модель. Тогда не будет ошибок в выборе, неоправданных ожиданий и разочарований. И каждый сможет выбрать то что ему подходит по ситуации и под его бюджет. А при желании начальные проекторы заменяются на те что выше уровнем. Как знать, ведь кого-то увлечение простыми 1 lcd может привести к строительству своего кинозала.
Да все верно вам сказали проектор для нелюбимых детей видимо. Проектор для старых мультиков в полной темноте и на небольшой площади сразу накладывает много но и выдает какаху якобы для ребенка. Это так можно достать старые диафильмы и сказать это проектор для детей до 3 лет. Они спорить не станут ибо глупы пока и не особо разговорчивы… какой личный кинотеатр. Проектор этот дно изначально. Имхо
  • 03 июня 2022, 19:07
Вы явно не смотрели обзор. Там и диафильмы есть, и игры для «Денди» и «Сеги» вместо ПС5 или Роблокса с Фортнайтом, да ещё импровизированный планетарий на потолке в комнате (имитация светильника «звёздное небо»).

• alexrc
  • 02 июня 2022, 15:45
Подскажите, а с питанием от type C, чтобы не привязывать детей к розетке, есть что-то более менее нормальное и не громоздкое?
  • 02 июня 2022, 19:33
Нужно смотреть в сторону пико проекторов на led dlp. Но они и стоить будет несколько других денег. У китайцев самые недорогие аналоги с DMD чипом — это Everycom D017 и D019. Стоят они в районе 14-15к рублей. Есть «Люмикубик» и «Мультикубик» от «Синемуд». Последний неоправданно дорого, по картинке это будет D017 и D019, а по цене в 2 раза выше + много платных подписок, но и аккумулятор там более ёмкий и внешний вид более мимимишный + платные чехлы с NFC по цене одного X70 за каждый такой резиновый чехол.
На этом мои познания о пико проекторах, к сожалению, заканчиваются. В Китае есть целый ряд пико проекторов с разным внешним видом, но примерно одинаковой картинкой. Потому как DMD чипы с микрозеркалами и весь оптический блок для этих проекторов делает только одна американская компания Texas Instruments и тут без вариантов.
  • 02 июня 2022, 20:01
есть что-то более менее нормальное и не громоздкое?
Если для семьи, а не игрушку детям, то есть Formovie Dice, он со встроенным аккумом на 16000 «махов». Покажет FullHD картинку на диагонали в 100 дюймов. Тихий, встроенный звук хороший, смарт-тв на базе Андроид 9 и все остальные сопутствующие смарту плюшки.
  • chaos
  • 03 июня 2022, 11:18
Наверняка стоит как боинг, не от что крыло))
  • 03 июня 2022, 19:16
Да вполне недорого относительно других подобных LED DLP проекторов. В районе 590-610 USD. Но если не нужен аккум, то можно взять Саоми Миджа Мини (1-я или 2-я версия), уже в районе 470 USD. Если хочется побольше функционала, то Changhong C300 в районе 650 USD. На всё это дело иногда бывают небольшие скидки. Если Али устраивает акции, то часть стоимости оплачивает площадка и тогда скидки более весомые.
NJam, спасибо большое за развёрнутые ответы.
Информации из них получил больше, чем от обзора)
  • 02 июня 2022, 23:06
Всегда рад помочь!)