Термометр кулинарный NEIMZ KN6009.

Скоро лето – пора готовиться к мангально/казанному сезону…
Люблю что-то готовить на воздухе (да и вообще люблю готовить). И друга подсадил на эту фишку. Он живёт в своем доме. Очень часто собираемся у него. Даже печь сварили для казана, мангала, коптильни…

Прошлым летом я пробовал коптить сало. Раньше несколько раз занимался этим. Но результат получался разным. То мягкое, то недопаренное.
Люблю готовить в духовке.
Духовка пока ещё древняя ( купил новую со всеми плюшками, но ремонт в кухне только начался, ещё не пробовал ).
На грязные поверхности не обращайте внимания. Старая печь ещё вчера была отдана соседу на металлолом
Решил прикупить термометр для приготовления мясных блюд. Можно и температуру за окном мерить…
Отзывов не читал. Чисто интуитивно оплатил и стал ждать…
19 февраля оплатил 3170 за два комплекта. Один себе, второй другу. Он тоже чеканутый на всяких блюдах на огне. Это был мой подарок ему на день рождения.
4 марта получил на почте
Простая белая коробка. Один в черном корпусе, второй в красном. Мне кажется, что на работоспособности это не отразится…

Без батареек. На лицевой панели наклеена транспортировочная пленка.
На электропечи есть якобы терморегулятор, но я точно знаю, что это просто показухер…

Купил грудинку. Засолил. Рецепт выбирайте сами. Я просто засыпал солью. Через пару часов промыл. Намазал чесноком, перцем, паприкой и молотой лаврушкой. В следующий раз просто обмажу аджикой. Вот только по вкусу её найти сложно. Перепробовал с десяток уже.
Решил сделать не острую, просто для пробы термометра и осознания нужности сего девайса.
Залез в тырнет. Посмотрел рекомендуемые температуры приготовления продуктов. Кстати – в упаковке была инструкция на англицкой мове, где описаны все нужные температуры.
Если хоть раз настраивали электронные часы — разберетесь без проблем и инструкций.
Выставил на духовку 175 градусов. Но потом переставил на 180. Просто хотел проверить ещё раз показухометр печи. Для мяса поставил 66. Для готовности дождался 70. При достижении заданной температуры раздаётся довольно громкий писк.
Всё это проверял пирометром и контактным датчиком с мультиметра. Был неприятно удивлен неточности пирометра. Мультиметр с датчиком я иногда проверяю в лаборатории (на работе ).
У термометра два датчика-щупа. Кончики острые, легко протыкают мясо. Провода в оболочке, сверху металлическая оплетка. Мягкая, хорошо гнется. В сам приборчик подключаются разъемом типа миниджек ( как головные телефоны).
В приборе есть программируемый таймер. Можно запустить просто часы. Измерять время приготовления.
В корпусе термометра есть магниты, можно прикрепить на дверку духовки.

Свиную грудинку заворачиваем в фольгу, предварительно внедрив в неё щуп.

Второй просто положил на решетку духовки.

Готовилось примерно 40-50 минут. К сожалению, не засёк время. Температуру в духовке держал 180 градусов. Иногда приоткрывал дверцу.
Заодно и лапшу домашнюю накатал.
Получилось неплохо. Но по мне так, надо больше температуру готового блюда. Немного недоготовилось.

Поправимо – всегда можно дожарить на огне…

Моё заключение – неплохая штука. Поможет готовить на улице, дома. Куски мяса могут быть разные. Разное время для готовности блюд.
Продолжу с курицей и говядиной.
P.S. купил на свои, для себя.
И я не писатель, я жратель….
и ещё цены взбесились…
Только что позвонил друг. Он приспособил термометр на самогонный аппарат. Оказывается многофункциональная штука…
  • Lev8228
  • 07 марта 2022, 20:29
Цены… конечно сейчас.
  • sobakak
  • 07 марта 2022, 21:04
Будут еще выше. Начинайте делать обзоры на муку, соль и крупы
Можно еще на газ и на нефть… скоро будут ваучерами продавать.
  • ilunga
  • 11 марта 2022, 10:31
опрос людей на улице. Спрашивают тётю: «Как вы относитесь к растущему курсу доллара»? Тётя отвечает: «А мне все равно, у меня долларов никогда не было.»
  • jeepeg
  • 07 марта 2022, 20:40
Я лучше мяса на эти деньги куплю
И это бушет почти 4,5кг свинины.
Пора заканчивать с этими необязательными покупками на Али. Даёшь обзоры на давно купленные товары ради общего образования.
  • Papic
  • 07 марта 2022, 21:07
в икее почти такой же, но с 1 датчиком, я покупал за 600р. но давно
  • Herts
  • 07 марта 2022, 21:30
и в икее)
  • IN19
  • 07 марта 2022, 21:39
Зачем вообще такая комбинация термометра и таймерм за 3500р (сейчас на Али), если отдельно кулинарный термометр стоит 300р и таймер 250р?
  • dx40
  • 09 марта 2022, 14:03
Это он пока 300р стоит. Через пару недель будет 1000 и таймер 1000.
  • Pesec
  • 07 марта 2022, 22:11
Десятых долей от градусов нет, на аппарат ну вообще никак. Если только на совсем примитивный.
  • ektb60
  • 08 марта 2022, 08:28
Я пять штук W1209 использую. Вместо релюх запаял активный бизер. Распихал во все места где температуру мониторить надо и можно курить бамбук, пока не запищит.
Один на обратке, чтобы не сильно горячая,
Второй в Кубе
Третий в царге
Четвёртый в узле отбора
Пятый в верхней части колонны, где трубка связи с атмосферой.
  • Pesec
  • 08 марта 2022, 09:42
В куб воткнул термостат на Tuya, связал его с умнорозеткой, в колонне термостат от Кетотек с двумя датчиками, на выход воды обычный электронный термометр.
  • D_K_
  • 08 марта 2022, 15:26
Цена 1600. Нажал на ссылку магазина, а там цена на сегодняшний момент 3 593,76 руб (без скидки 6 305,87 р). тут-то и понимаешь тех, кто всегда ругался что цена не в баксах в заголовке.
  • u3712
  • 08 марта 2022, 16:17
Это муськоэффект +25%за день, завтра муськоэффект будет еще больше.
к Пилату приводят Христа, который не дает ему никаких ответов. Пилат спросил Христа: «Почему ты со мной не разговариваешь и не отвечаешь, если понимаешь, что я имею власть отпустить тебя и имею власть казнить тебя?» На что Христос ему ответил: «Ты не имел бы надо мной никакой власти, если бы не было это дано тебе свыше, поэтому большая вина лежит на том, кто дал тебе эту власть».
  • D_K_
  • 08 марта 2022, 23:27
Просто сегодня доллар на Али по 170 считают. Там все цены в рублях взвинчены с запасом на случай скачков курса. До нового года брал кофемолку за 8200. Сейчас она за 22000 продается. Скоро сюда заходить будем не для того чтобы решить покупать товар или нет, а просто полюбоваться.
Я думал вы шутите, посмотрел сумму в рублях, какую стоит мать+процессор+память, которые купил 2 марта за $237, ещё в пути. По сегодняшним ценам всё вместе получается 40412 рублей!!!… Наверное это последний апгрейд в моей жизни! С такими ценами!!!
Да Вы богатенький...!!!
ЖЕсть будет к концу года.
ИнФляци за 20%.
Бакс за 150 рублей…
Хороший был 2022 год… Как обычно перед Н.Г.
  • LeggO
  • 10 марта 2022, 15:56
Градусник понравился.Но купить сейчас на Али проблематично по двум причинам, первая из которых написана прямо у них на сайте — гарантии доставки вовремя нет, и вообще нет.
А вторая — цены взлетели.Простой пример: транзисторы в том году брал 50 шт за 120 р, сейчас они 64 р штучка.То, что не подорожало сильно заимело дополнительную строчку в описании — минимальный заказ 10 шт.

В следующий раз просто обмажу аджикой. Вот только по вкусу её найти сложно.
Я остановился на аджике «Амца» из Магнита — великолепный вкус( на мой взгляд) Похожа на ту, что делает жена моего друга, она из Абхазии родом)