Гарнитура NewBee H361, с поворотным микрофоном и USB удлинителем

Всем привет.
New Bee пополнила модельный ряд гарнитурой для офиса и онлайн общения «всё в одном» — у H361 есть аналоговый 3.5мм джек (CTIA) для портатива, плюс в комплекте метровый переходник на USB, возможно пригодится для стационарного применения в колл-центрах…

После нескольких экземпляров для детей, эта гарнитура мне сразу приглянулась… выполнена в строгом стиле, обещает функционал по отключению звука и микрофона, не требует дополнительного софта и забегаю наперед — удобная и нормально играет музыку (если не от своего USB удлинителя)Привычная, фирменная с синим текстом упаковка:
совместимо с портативными и стационарными девайсами

Содержит прозрачный подиум c гарнитурой и отсек под проводанахожу только USB адаптер, обещанного переходника на Type-C — нет (наверно выпал)инструкция на русском имеется и наставления по защите слуха присутствуют
читаем инструкцию и будет Вам счастливо)
как подключить? — всё просто
Гарнитура трансформируется под левую или правую сторону, осуществятся это поворотом штанги микрофона, о состоянии сигнализируют указатели L...R
поворот чашек с одной стороны чуть уже, чем с другой
штанга гнётся и фиксируется под нужным угломОголовье обшито «под кожу», внутри что-то подобное картону поверх упругого обода, микрофон запрятан в глубине штанги, под прозрачной сеткой и виден только его звуководджек 3.5 с ограничителем изгиба провода, который в свою очередь из упругой резины и длиной 1.5метра — запутывается плохо, стремится распрямитьсяамбушюры мягкие, легко облегают ухо и необычно хорошо (для накладного исполнения) изолируют от внешних шумов, при том, что оголовье не давит, а механизм регулировки и подстройкой оголовья с не очень уверенной фиксацией, пластикна амбушюрах, в местах контакта их с корпусом есть уплотнительные кольца, а динамики с прозрачной мембраной — не самый дешёвый драйвер, по идее должны нормально звучать и хорошо изолировать от внешних шумовтолько четыре винта ограничивают доступ к динамику, сопротивление постоянному току тестера которого — соответствует указанному на маркировкеобщий диаметр 30мм, но как обычно, полезная площадь чуть меньше ~25чуть глубже, в главном наушнике есть «плата коммутации», а могло и не быть...
не переживайте про дизайн в сетку, на шумоизоляцию это не влияет - декорация

Мои сравнительные изменения от штатного USB переходника, показали вполне комфортный звуковой почерк — небольшое расхождение каналов (скорее всего обусловлено слабостью прижима), не очень глубоко звучит бас, акцентируя верхний его участок, при этом резонируя на большой громкостиКстати, о переходнике — в крупном, пластиковом корпусе и без изысков, он кажется игрушечным, но функционален: имеет кнопки управления громкостью, позволяет управлять звуком (mute) и отключать микрофонв комплекте мне «не выпал» переходник на Type-C (компании срочно нужно с производством что-то решать), но плёнки на глянцевой поверхности наушников приклеили — тут молодцы…
А тем временем, Н361 смартфоном определяется (стремится использовать по умолчанию) и даже верно реагирует на все кнопки «пульта», индикатор меняет цвет с синего на красный при активации «Mute»с ПК проблем естественно не добавилось — подключается на 10ке без стороннего софта и «танцев с бубном», можно выбрать качество 16/44.1 или 16/48Внутри «пульта» двухслойная плата с кнопками на одной сторонеи кодеком от Сmedia hs-100b с другой, неплохого качества джек 3.5мм
сама плата не тонкая, перекосов корпуса не боится

Не увидел я при разборе ни намека на экранирование, которое всегда встречал на старых, разговорных гарнитурах от Logitech, но ради интереса прошёлся по нему в RMAA и не удивлен — для онлайн звонков, «не дороже!»на графики вывел два прохода, с комплектной гарнитурой в нагрузку (зелёная кривая):… по сути, «из коробки» получаем из стерео моно и диапазон от ~50 Гц до 15кГц, ведь «кросток» и глубокий бас катастрофически и рано проседают.

Добавлю ещё графики THD и АЧХ наушников, снятые от моей E-MU 0202, с которой можно добиться явно большего по басу и по искажениям… но для офиса, можно и со стоковым Н361 пользоваться, тем более тут шире функционал
вот так тыльную сторону заглушил...теперь можно и музыку послушать

В итоге, я ожидал чуть большего: по части качества (для музыки) — переходник из комплекта не очень подходит, а микрофон немного шумит, так как не имеет и намёка на экранирование — может хоть на долговечность это как-то повлияет? (помню, подобные поворотные микрофоны, из-за коаксиальной конструкции кабеля переламывались)… главное, что всё работает и не пищит на одной ноте.
Работает микрофон в широком диапазоне и так слышит АЧХ моей «ровной» акустики с 20 сантиметров:
шумовая полка из RMAA в цифрах
Короткая запись голоса полного комплекта тут
Отрезок записи голоса через гарнитуру в звуковой карте E-MU0202 тут
На этом, пожалуй, всё, если остались вопросы задавайте и спасибо за просмотр.
  • nsn
  • 01 февраля 2022, 17:56
в комплекте мне «не выпал» переходник на Type-C
Откуда же он взялся на следующем фото, и именно с надписью «New Bee»?
  • 01 февраля 2022, 18:03
Откуда же он взялся на следующем фото,
зря я удалил пояснения из текста — от ихнего DM-19 остался и по идее, должен быть у каждого купившего H361 (но это не точно)
  • bandit
  • 01 февраля 2022, 19:23
Объясните мне, пожалуйста, почему поголовно все начали обзывать динамик в наушнике драйвер!!! Ведь драйвер это совсем другое значение, если его перевести с английского.
Почему, вдруг, слово «динамик» стало позорным, а вот тупое «драйвер» правильным к этому устройству!?
  • CyJLTaH
  • 01 февраля 2022, 19:45
Наверное, потому, что «динамик»— сокр. от динамическая головка (громкоговорителя).
А кроме «динамиков», сейчас в наушниках используются изодинамические, планарные, электростатические и анкерные головки.
Слово «головка» у неокрепших детских умов вызывает только эмоцию «гы-ы». Ну и чтобы не травмировать неокрепшую детскую психику в виду полной гуманизации нашего образования, решили пользоваться англоязычным термином «драйвер».
То есть «двигатель воздушных масс».
Наверное так.
  • Morokon
  • 01 февраля 2022, 22:05
Да и не детских тоже.

В чате дома соседи пожаловались что их топят я спросил «какой стояк?» сразу получил от великовозрастных дебилов, под сорок лет «гы-гы-гы стояяяяк». Дблблдь.
  • 01 февраля 2022, 23:57
Можно назвать — излучатель.
Американизм потому что. Вместо местных значений сейчас поголовно используются иностранные слова. Понять что говорит современный менеджер или реклдамист довольно сложно: кейс, трабл и т.д.
Ведь драйвер это совсем другое значение, если его перевести с английского.
Английский в принципе бедненький на слова. Там нормально, когда слово в разных ситуациях или совместно с другими частями предложения может значить совершенно разное (в том же словаре по 5-6 значений у многих слов).
Новое поколение просто не знает русских названий а знания из англоязычного интернета.
  • CyJLTaH
  • 01 февраля 2022, 19:51
Хороший обзор.
Вот теперь буду сидеть и думать, можно ли такую гарнитуру приладить к ip-телефонным пультам у диспетчеров.
Цена гарнитур значительно меньше, чем у специализированных. А качество изготовления прям такое же.
  • 01 февраля 2022, 20:55
Хороший обзор.
Единственный автор на сайте, который толково пишет про наушники.
Xokadi толково пишет про наушники, это верно.
И этот обзор хороший, согласен.
Но Xokadi не единственный автор на сайте, который толково пишет про наушники.
Еще один автор который толково пишет про наушники, это Maxim_Sed.
  • 02 февраля 2022, 09:47
А Rosobzornadzor про что пишет?
Условия для опубликования Rosobzornadzor'ом своего обзора еще не созданы ;)
mysku.club/blog/news/89757.html#comment4002326
  • 02 февраля 2022, 13:10
А размяться перед шедевром?
предлагаю ввести иммунитет для лоулевел авторов — пока не напишут свои первые 100 обзоров, то минусячить их нельзя и токсичных личностей в каменты не пускать.
вот тут то авторы и попрут )))
дополнение — первый обзор по п18 сразу сбрасывает счетчик на 100
вы, уважаемый, пробовали бы хоть 1 обзор написать, чтобы понять какой это труд? тут некоторые за 10 лет 15 обзоров написали и перешли на сторону хейтеров, некоторые и 5 не могут написать. а то 100… а вот за большое количество удаленных провокационных постов пора бан вводить.
из меня плохой писатель, я лучше в критики пойду

там в конце предложения я поставил )))
это чтобы понятнее было
что это был

но предложение написать обзор я давно рассматриваю, только никак достойного товара не найду
  • sobakak
  • 03 февраля 2022, 01:06
Если токсичных не пускать в комменты, то комментов не будет
а как же брелок детектор ультрафиолета?
  • Horus
  • 03 февраля 2022, 08:44
Автор, который на полном серъёзе регулярно высылает АЧХ внутриканальных наушников и делает из него выводы.

Да ну на хрен, у меня испанский стыд от такого.
А вот эти кнопочки mute дружат с zoom, не знаете?
  • 01 февраля 2022, 22:33
кнопочки mute дружат с zoom, не знаете?
они аппартатные, со скайпом и вайбером активны и на ПК и на смартфоне, думаю и с зумом не будет проблемы (если конечно определится в нём как внешняя гарнитура).
  • lllapa
  • 02 февраля 2022, 10:06
скорее всего вопрос был про синхоронизацию софта с аппаратной частью. проверить это можно посмотрев меняется ли иконка микрофона в Skype/Zoom/Teams и так далее, когда выключаете микрофон кнпокой. Полагаю, не поменятся.
  • 02 февраля 2022, 17:20
кнопочки mute дружат с zoom
вопрос был про синхоронизацию софта с аппаратной частью
проверил — отключение микрофона не влияет на интерфейс, пропадает звук и индикатор меняет цвет на красный, а вот при нажатии на кнопку Mute для наушников — ползунок громкости становится серым, не активным, это уже интерфейс смартфона, а значит с zoom кнопочки не дружат?
  • zV3R0boy
  • 03 февраля 2022, 13:09
семплы не послушать, доступ на гугле ограничен
  • 03 февраля 2022, 13:24
открыл, спасибо.
Я, конечно, понимаю, что звуковуха в комплекте тоже денег стоит. Но зачем китайское нечто, когда за эти деньги можно взять гарнитуры от Logitech, Microsoft, Creative и т.д.? Например Logitech Headset H150 считаю очень неплохим вариантом для подобного использования. В данный момент она в украинской Розетке стоит 449 грн (обычная цена 779). А это порядка 16 у.е или даже меньше с учётом нынешнего курса к баксу. Или Koss CS95, что стоит 523 грн (18 у.е). Есть еще Logitech Stereo Headset H110, SPEEDLINK Sonid Stereo Headset. Чуть дороже (~23 у.е) Sennheiser PC 3 Chat. И в вышеперечисленных будет как минимум предсказуемое качество звука (что для «разговорной гарнитуры» важно)…
  • Retorto
  • 05 февраля 2022, 20:18
А вот бы такие же, но с перла… тьфу с блютусом, а?
  • zV3R0boy
  • 07 февраля 2022, 12:11
возьми такие же, но с джеком и подключи через блютуз адаптер. А так полно с блютузом без проводов. Посмотри mpow