Машинка для стрижки домашних питомцев Baorun S1. Нам бы стрижку

По воле случая и младшей дочери в семье 4 года назад появился котенок :)
Как я не отмазывался по этому поводу (хотя у самого в детстве была собака) в конце концов сдался.

На удивление кот. которого обозвали Томас оказался спокойный и непакостный.Не считая подраных в юности боковушек дивана и периодической замены антимоскитных сеток на балконе.
Все лето Томас в основном живет на балконе домой не загонишь.Птички, листики, гуляющие под балконом собаки(2этаж) все это интересно. Любимый стульчик.чесалка для когтей и постоянный запас еды и воды, чистый лоток -это все что надо коту.

Порода вроде не шибко пушистая но обрастает и шерсть появляется повсюду. Раньше приглашали женщину и за 800р она делала ему стрижку проф.машинкой.Но она видимо сменила номер или перестала этим заниматся номер оказался недоступен.
И тут подумали почему-бы самим не попробовать.Под это дело была опробована человеческая проф.сетевая машинка мозер.
Первая стрижка была условно успешной, под конец стрижки ножи подсели.Поэтому решил заказать машинку именно для животных.
От модели на аккумуляторах отказался в пользу сетевой. Пошерстил Али и выбрал такую модель+ два дополнительных ножа.

Комплект на фото, насадки( 3-6-9-12mm)практически не использую.Выставляю на машинке 2мм и погнали.

Это уже третья стрижка этой машинкой и ножи стригут как новые.Машинка работет тихо.Провод примерно 2,5 метра.
Клиент к стрижке готов.

Делаем первый проход, второй и т.д.За полчаса работы особого нагрева не заметил.Негромко журчит и стрижет.

По итогу получилась вот такая кучка.

Пару фоток после стрижки.Я не профи поэтому прошу простить за мелкие косяки:)

По итогу что могу сказать- машинка хорошая и я очень ею доволен.Смело могу советовать к покупке.
Куплено за свои.
На этом откланиваюсь.Всем здоровья и отличного настроения!
  • shaman
  • 07 ноября 2021, 13:51
Бедный кот. Лучше бы обзор на робот-пылесос наваяли ;)
  • 07 ноября 2021, 14:11
Да тут этих обзоров как… короче много.
  • penzet
  • 07 ноября 2021, 13:53
Опыты над животными (дорогой товарищ), нужно ставить с разрешения соответствующих органов. Заявите, а то мы сами заявим.
  • 07 ноября 2021, 14:08
Да лана:) он большую часть стрижки кайфовал в ожидании вкусняшки.Дома жарко такую шубу на себе таскать.
Вспомнил мультик «Волшебное кольцо» -«Мужичок, Вы по што животно мучаете»)))) Давно так не смеялся.)
  • dens17
  • 07 ноября 2021, 13:59
По итогу что могу сказать- машинка хорошая и я очень ею доволен
Это самое главное.
Что указано на машинке по питанию (характеристики)? Что в этой машинке с весом, ведь сам БП внутри корпуса?
К чему спрашиваю — интересно как сейчас питаются машинки для стрижки. У меня дома недорогая обычная/бытовая машинка PHILIPS (ей лет 10). Так у неё совсем маломощный БП, но при этом он очень тяжелый. Он трансформаторный.
И я тогда предполагал, что это сделано из-за безопасности. Или сейчас делают питание машинки от импульсного БП?
  • 07 ноября 2021, 14:06
Вскрывать не стал.Ну думаю простой понижающий преобразователь для питания 12в моторчика.Взвешаю добавлю в обзор.Но рука не устает, стричь комфортно.
  • dens17
  • 07 ноября 2021, 14:47
Меня смущает, что в машинку приходят опасные 230V. Провод постоянно крутится/изгибается, машинка постоянно в руках. Саму машинку берут для дома, могут пользоваться дети. Так себе вариант насчёт безопасности.
  • Alaket
  • 07 ноября 2021, 15:30
А чайники, фены, утюги и прочие утюжки для волос вас не смущают?
Ее для животных брали. Какие дети?
  • triller
  • 08 ноября 2021, 10:08
делают импульсные в полный рост.
Ого — кота как обрили. Ну прям под «Котовского» )))
Изверги. Нельзя кошек стричь. Мешает шерсть — купите фурминатор и вычесывайте.
  • 07 ноября 2021, 14:45
Барахло этот фурминатор, рукавичка и т.д. Пройдено.
Ну да, нуда… откуда ж мне знать… Владельцу трех собак и в прошлом заводчику кошек…
  • 07 ноября 2021, 15:48
А в чем проблема? Купаться да он не любит.Возмущается.А вот на стрижку ноль эмоций.Что когтей что шерсти.Лежит себе балдеет.
  • Alaket
  • 07 ноября 2021, 15:31
Что значит нельзя? Это какой-то религиозный запрет, табу?
Не рекомендуется стрижка налысо, в период межсезонья, когда дома отсутствует отопление. Обычно это вызывает дискомфорт и переохлаждение животного.
Не стоит стричь котов и кошек короткошерстных пород. Шерсть предохраняет кожные покровы от сухости. Зафиксированы случаи, когда она перестает расти в некоторых местах после проведения груминга.
При наличии в доме кондиционера или вентилятора котик может простудиться, а на солнце получить кожный ожог.
Если у питомца гладкая ухоженная шерсть, нет необходимости в стрижке. После нее меняется структура волоса, он становится намного тоньше.
Нельзя стричь кошек полудлинношерстных пород. Их шерсть выполняет функцию сохранения теплового баланса, спасая от перегрева и охлаждения. К ним относятся норвежские лесные, сибирские, мейн-куны. При тщательном уходе за шерстью, систематическом вычесывании и купании в специальном шампуне с кондиционером удастся сохранить ее в отличном виде. Важно употребление специальных кормов.
У отдельных пород в результате частой стрижки происходит изменение окраса.
Нельзя это вам кто сказал? Сам кот? Или агенство ОБС? Коты дальше дома носа не кажут. Им своя шуба в тягость. Особенно этим летом.
Стричь можно. Конечно, не так, как на фото
Попробуйте, в следующий раз, использовать насадки, для создания более плавного перехода.(от большей к меньшей)
Результат Вам понравится!
машинка хорошая.Смело могу советовать к покупке.
У кота абсолютно противоположное мнение.
«Мой хозяин — идиот». ©Котик.
  • Oswald
  • 07 ноября 2021, 15:15
копал недавно тему мосеров для человеков и животных, запомнил что именно у мосеров там все эквивалентно, а у других для животных зубья другие, а так можно перекрестно стричь.
короче мосер 1400, который мне не понравился купила дама для песика и вполне довольна.
наверно пес терпеливый, все таки мосеры и потрещать могут.

p.s. кот стильный вышел :-) чуть чуть до ирокеза осталось
У меня мосер для стрижки животных, но по виду обычный. Все насадки в комплекте. Но стригу на выдвинутой стандартной насадке.
  • 07 ноября 2021, 15:29
Ужас какой! Себя бы так побрил!
  • loole
  • 07 ноября 2021, 16:20
Не только лишь все знают, что у кошек бывает шерсть
  • vedroid
  • 07 ноября 2021, 19:35
Причем здесь лошади, речь ведь о котиках сейчас.
  • sfn
  • 07 ноября 2021, 16:24
Вот образец :)
Какая ужасающая собака, даже на картинке! )))
зы А это у нее уши реально такие? Вроде не от собаки.
это гениально))
  • 08 ноября 2021, 13:59
Похожа на Милляра из сказки
Вы бы про семейство кошачьих бы хоть сначала информацию изучили…
Кота стричь прекращайте, у животных от этого психика страдает. У меня был пудель, их хочешь не хочешь стричь надо, они не линяют, так пёс после стрижки от стыда целый день прятался от взглядов и в глазах такой стыд был, ни с чем не перепутаешь. К вечеру правда уже забывал и бегал как ни в чем не бывало. Но стресс получал.
Если кот стрижется с детства ему плевать как и барбосам. И в жару им становится комфортнее точно. А вот это все ваше «страдание» к животному отношения не имеет.
  • 08 ноября 2021, 04:12
Все верно. Никакого стресса у него нет. Корм поточит и балдеет на диване.
  • mike888
  • 07 ноября 2021, 17:43
Зачем издеваться на короткошестным котом полосатиком? Регулярно чесать и никаких проблем.
Машинки удобнее на литии, себе брал тоже этой же марки, у меня пухлявый кот и иногда колтуны надо выстригать, но в основном для себя пользую, быстро дёшево и удобно, тем более что общий маразм с закрытием всего весьма способствует переходу на самообслуживание
Э… я правильно понял, вы себя и кота одной машинкой стрижете?
  • mike888
  • 08 ноября 2021, 09:50
А в чем проблема то? Режущие блоки меняешь если религия не позволяет одним и тем же пользоваться
Ясно
  • 08 ноября 2021, 14:02
Я надеялся на ответ: «А в чем проблема то? Мы и из одной миски едим!» :)))
Если на шерсти кошки есть два других цвета, кроме белого (например, красный и черный), мы можем быть почти полностью уверены, что имеем дело с самкой.
Говорят, что кошки, облизывая волосы, получают дополнительный витамин D. Нельзя стричь кошек!
  • yahoo
  • 07 ноября 2021, 18:24
Собрались все коты, которых она стригла и отжали мобилу… )
Такие могут не только мобилу отжать *)))
  • Skylab
  • 07 ноября 2021, 18:40
А котик то после стрижки помолодел!
Интересный факт: кошки предпочитают пить проточную воду (например, из-под крана), а не из миски. Это потому, что их прадедушка из семейства кошачьих уже знали, что стоячая вода способствует росту микробов и других микроскопических врагов кошачьих.
Иногда кошка вообще не пьет из миски. Если он хочет выпить, он подойдет к раковине и будет ждать, пока откроется кран.
Некоторые кошки боятся огурцов, потому что они похожи на змей.
Мой кот пьет из миски и жрет огурцы. Вывод — мой кот мангуст.
  • yahoo
  • 07 ноября 2021, 21:52
Вывод: ваш кот — собака :)
пару фоток после стрижки
Чуть не поперхнулся. Пздц