Машинка для стрижки людей... Или собак?

И снова здравствуйте!
В этом обзоре пойдет речь о машинке для стрижки человеческих волос, которую я собираюсь применять для гигиенической обработки некоторых шерстяных мест у животных (речь в основном о собаках, но кошек я не исключаю). Если кого-то заинтересовал сей девайс — прошу под кат.
Кстати, эта машинка была опробована на человеческих волосах (до стрижки собак), со своей задачей она справляется отлично.

Характеристики товара

В комплекте:
-запасной съемный аккумулятор (Ni-Cd 800mAh)
-2 насадки (3-6мм и 9-12мм)
-зарядник (продавец положил переходник для евророзеток)
-кисточка, масло
-инструкция (с подробными картинками) на китайском языке.
Фото

Почему именно эта модель?
-Машинка имеет четыре положения длины среза — 1-4 мм, что очень удобно для выполнения гигиенической стрижки, т.к длина оставляемой шерсти варьируется ( лапы — 1мм, морда у пуделя — 2 мм, уши у кокера — 3 мм, и т.д.).
-Эта модель аккумуляторная (соответственно, безпроводная), практически бесшумная, легкая и компактная по сравнению с обычной проводной (профессиональной!) машинкой для стрижки. Далеко не каждая собака даст брить морду или уши огромной тарахтящей штуковиной, а про йорков и прочих малышей я вообще молчу). Кстати, если у вас вдруг разрядились оба аккумулятора, можно подключить зарядник и продолжить работу с питанием от сети. И на машинке и на аккумуляторах есть индикатор зарядки, он светится при подключенном питании.
-Как ни странно, но это китайское чудо очень живучее, даже после многократных падений они (машинки) все равно продолжают работать, что несомненно является плюсом.
В описании продавца заявлен керамический нож + титановое покрытие лезвия. Возможно, это правда, нож похож на керамику, а лезвие покрыто каким-то желтым металлом. Машинка стрижет очень хорошо, я уже полгода пользуюсь одним лезвием, и оно прекрасно работает. Кстати, лезвия съемные и легкозаменяемые, их и машинку очень легко почистить от волос\шерсти.

Я однозначно рекомендую этот товар к покупке, его плюсы очень ощутимы, а минусов не выявлено. Машинка прекрасно справится и с человеческим волосом, и с шерстью собаки или кошки. Конечно, для стрижки шерсти по телу животного я бы рекомендовала более мощную проводную машинку, особенно если у вас питомец с очень густой и мягкой шерстью (как у большинства кошек), или у вас не один питомец в семье. Но, в случае крайней необходимости, такой машинкой можно спокойно побрить кокера (без насадок, разумеется).

На АлиЭкспресс есть точно такая же модель (CP9500), но для стрижки животных, так вот, ОНИ АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫЕ! Отличаются лишь дизайном коробки и нарисованной собачкой на CP9500.
Я заказала эту модель только из-за цвета, но пришла мне все равно красная(
CP9500

Если у вас есть вопросы касаемо товара, я обязательно на них отвечу.
Спасибо за внимание!

P.S. Да, я тоже заметила несоответствие в описании мощности аккумулятора. Но меня это не волнует, мне и 800 mAh достаточно)
P.P.S. Зеленой голубой лапы на машинке изначально не было, это мне пришлось таким образом «пометить» мою машинку, т.к. они у нас у всех одинаковые)
Зеленой лапы на машинке изначально не было
Зеленой там и сейчас нет :D
это фотик исказил) Вообще-то она зеленая)))
Смущают никель-кадмиевые аккумуляторы. Спасибо за обзор! +
Примерно за 2 года работы ни у одной из коллег не было проблем с аккумуляторами. А чем конкретно смущают?
У меня был шуруповёрт с такими аккумуляторами — со временем они потеряли свою ёмкость, а стоимость новых соразмерна стоимости нового шуруповёрта) А для этой машинки, скорее всего найти новые будет очень трудно, хотя я могу ошибаться.
В крайнем случае эта машинка может работать от сети, так что я думаю, что это не будет большой проблемой)
Тоже верно) Это большой плюс!
  • 27 июля 2015, 18:23
никель прекрасно восстанавливается тренировкой. что я и делаю на своем шуруповерте раз в год.побаночный разряд — заряд.
  • 27 июля 2015, 19:28
дохлый никель не восстанавливается ничем
  • 27 июля 2015, 20:43
окончательно дохлый- да.
  • 27 июля 2015, 22:03
Один мой знакомый, после работы шуруповертом, затем разряжает батареи фонариком из комплекта. В принципе- правильно(с одной стороны) борьба с эффектом памяти, но количество циклов не бесконечно.
Лично у меня просто бы терпения не хватило, поэтому перевел все свои шурики на литий)))
  • 27 июля 2015, 23:13
не могу не согласится, но не у всех есть комплектные фонарики. и у меня шурик на 18в. 5 литиев отбалансировать- та еще задача… не с имаксом же бегать… хвосты, опять же… :)))
  • 28 июля 2015, 10:52
не с имаксом же бегать… хвосты, опять же… :)))
Естественно, нет. Плата защиты и балансировки))
  • 28 июля 2015, 11:46
на 5 банок и 30А? не видел.:)
  • 28 июля 2015, 11:53
А на электровелики тоже не видели?)))И на шурик 5S есть, но цена будет некрасивая
  • 28 июля 2015, 12:03
и цена как 3 шурика. увольте.
  • 28 июля 2015, 12:18
Не меньше 1500р.
Я то свои брал с запасом и с купоном, когда доллар стоил чуть больше 30
  • YUMi
  • 27 июля 2015, 17:54
Когда-то покупал машинку у китайцев( из любопытства, скорее!!!) — за 11 баксов!
1.5 года(!!!)… проработала!!!
Не сильно мощная, конечно!
Но… я был удивлён!
Эта и выглядит приличнее. но и применение у неё более частое и более специфичное!!!
Напишите обзорчик после 200-300 стрижек!!!
Вещь удобная!
Но за такие деньги уже и Филлипсы в офф-лайне можно купить!!!
Могу Вас заверить, что она прекрасно будет работать и после 300 стрижек, разве что лезвие придется поменять) Но! Повторюсь еще раз, что я не стригу такой машинкой животных по телу, для этого есть гораздо более мощные машинки, я лишь выполняю гигиену( выбривание шерсти между подушечек лап, морды у кит. хохлатой, пуделей, в общем, делаю мелкую, почти ювелирную работу, т.к. большой машинкой это делать не всегда удобно, да и можно нечаянно травмировать нежную кожу животного (например, в паху).
  • clavic
  • 28 июля 2015, 10:48
Речь скорее о том, что за эти деньги можно взять нормальный бренд.
И в наших магазинах (быстрая доставка)
market.yandex.ru/catalog/58079/list?hid=278373&how=dpop&pricefrom=1500&priceto=2400&gfilter=2140973474%3A-1134521045&gfilter=1801946%3A1870815%2C11052559%2C1870683%2C1870691%2C7678668
Там скорее всего два стандартных АА аккамулятора в боксе, можно и металгидридные поставить
хмм, а в чём «сэкс»? в оффлайне всякие филипсы и брауны начального уровня по такой же цене. и это в зажравшихся сетевых магазинах…
Есть дома Филипс за 1500 до подорожаний. Барахло. Кота не берет — он весь из мягкого подшёрстка. Сразу забивается и не режет шерсть. Валяется без дела. Шерсть животного и волосы две большие разницы. Только мосер для животных из недорогих пойдёт. Из минусов — громкая и ощутимые вибрации.
Абсолютно с Вами согласна. Ни кому еще не удавалось подстричь кота филлипсом или брауном, тем более начального уровня!
Недавно купил за 1700 руб Panasonic ER131.
Маленькая, тихая и котенка смог постричь — а у него мягкий пух.
  • Soorin
  • 27 июля 2015, 18:59
Человеческая машинка НЕ подходит для стрижки животных. А жаль, для животных — значительно дороже.
Незнаю как с животными, но для стрижки людей я посоветую такую машинку market.yandex.ru/model.xml?modelid=6517775&hid=278373 Пользуюсь уже около 3 лет, до сих пор работает отлично. Всё что за эту цену не идёт ни в какое сравнение.
  • zyzek
  • 27 июля 2015, 21:50
Я в шоке, от цены! Покупал год назад похожую за 5$, без коробки, без кисточки и масла, но с расческой и щеточкой для чистки лезвий и с 2-я насадками, на батарейках.
То, что Вы покупали — тример для усов и бороды.
ПО МОЕМУ В ФИКС ПРАЙСЕ ВИДЕЛ ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ ЗА 47 РУБЛЕЙ
Сорок долларов.
Panasonic? Philips? Babyliss? Bosch? Braun? — НЕТ! CODOX!!!
  • Tumbl4
  • 29 июля 2015, 18:13
Я просто угораю с таких мегогопокупок. Брал Babyliss на computeruniverse, там же брал и аккумуляторные триммер AEG за 12€, которым и стригусь.
Будучи активным юзером Mysky брать «некитайское» просто не комильфо)))
  • k711
  • 28 июля 2015, 06:30
ребятки, кто в теме, подскажите хорошую машинку для стрижки собак.
А то зарос наш цверг.
Moser max45 или max50 подстригут кого угодно, очень мощная и долговечная)
  • kovax
  • 28 июля 2015, 08:56
а какую машинку порекомендуете для стрижки английского кокер спаниеля — уши, лапы только стрижом??? возьмет ли ужи — там такой комок, что не расчесать(((
Уши взять должна, если будет застревать, уменьшите длину среза. Думаю, 2 мм точно пройдёт. А лапы где стрижете? Подушечки или саму лапу? Я думаю, она справится и с лапой и с подушечками )
  • kovax
  • 30 июля 2015, 11:45
лапы везде, а то ходит как на лыжах-снегоступах заросшая, после стрижки хоть на собаку похожа))) а то ножничками муторно и терпения у собаки не хватает, особенно уши…
А машинку для людей могли бы посоветовать? Хочу купить мужу к НГ, нужен ваш совет, какую лучше выбрать, чтобы стригла хорошо и волосы не рвала. Говорят, что филипс хороший производитель, так ли это?
Я, если честно, больше по собакам специализируюсь… А машинка из обзора вообще-то для людей!
  • tommynok
  • 21 декабря 2015, 16:12
Имею опыт домашнего использования двух разных машинок от Филипс, качество не соответствует цене. Купился на имя бренда. Стригли плохо, отправились на полку.
Дешевый ремингтон, сетевой, показал себя с намного лучшей стороны.
Я вам советую посетить любой магазин для парикмахеров, там машинки гораздо лучшего качества, чем из магазинов бытовой техники, и не смотрите на бренд-это вообще не показатель. И лучше берите проводную, она будет лучше стричь, чем аккумуляторная.