Стеклянные пилочки для ногтей. Короткий рассказ.

1. Цена: $2.28 За 6 шт

Когда-то мне подарили небольшой набор для ухода за ногтями. В комплект кроме ножниц и кусачек входила небольшая стеклянная пилочка.
Пилочка, как и все остальные инструменты, была отличного качества. Мне гораздо больше понравилась, чем с алмазным напылением или, тем более, обычные стальные.

Но однажды я слишком сильно сжал ее между пальцами, и она сломалась.
В магазине одной из торговых сетей такая пилочка стоила более $2. Мне показалось, это слишком дорого для небольшого кусочка стекла.
Поискав на страницах Али обнаружил довольно большое количество разнообразных стеклянных пилочек. Но одни были слишком длинные, для других было очень много отрицательных отзывов. Мне все-таки удалось найти, то что искал. Даже внешний вид был похож на ту, что сломалась.
Комплект из 6 шт стоил $2.28 с бесплатной доставкой.

Как ни странно, но в посылке все приехали целые.
Пилочки шести разных цветов. Каждая упакована в свой чехол.

Размер каждой 90х10х3 мм.

Длина рабочей поверхности 57 мм.

Пару макро-фото.

Пилочки оказались толще, чем та, что шла в наборе. Наверное раза в два. В связи с этим, пользоваться ими менее удобно. Особенно если ногти очень короткие. Но со своей работой справляются на отлично. Рабочая поверхность тоже более зернистая. К сожалению, поломанную я выбросил, так что все сравнения по моим старыми ощущениями.
Преимущества такой перед «обычными»: рабочее покрытие не стирается и не забивается. В крайнем случае ее можно промыть.
Главный минус — это хрупкость. Хоть и сломать обозреваемую гораздо сложнее за счет большей толщины.
У продавца есть и более длинные — 140 мм стоимостью $3.04
У них разная зернистость?
  • starson
  • 02 ноября 2021, 11:01
Нет. Все одинаковые
  • 02 ноября 2021, 11:34
Лучший инструмент для ногтей. И вторая рекламная фотка ни капельки не врет и не преувеличивает. Несколько движений и поверхность ногтя в зеркало. Блестит как у того кота…

Где купить?
а зачем ей блестеть?)
  • 02 ноября 2021, 14:57
Ну например чтобы сэкономить на лаке для ногтей, для жен, дочерей и пид..., простите, метросексуалов.
Интересно, что на этих пилках (Green) какая то насечка а не приклееный песок. Купил набор, чуть больше 30 евро, с кусачками щипчиками, пинцетом… в хорошем футляре. Качество действительно, хорошее, и сведение и обработка, и конструкция, и сборка. Дорого, но я доволен.
  • 03 ноября 2021, 23:54
Ну пишут что нано чего то там… Честно говоря я сам не понимаю как эта пилка умудряется выводить в зеркало за несколько движений поверхность которая вся в буграх и канавах. Если бы я это делал привычными абразивами, полировальными пастами и электрической шлифовалкой то ушло бы гораздо больше времени а самое главное что было бы гораздо больше «отходов», в смысле опилок и пыли. Магия какая то…
Насечка не остроконечные зубья, а прямомугольные. Шершавость срезается, оставшеесяровняется плоской гранью.
я «удивился очень сильно» сейчас, попробовал на плоскости ногтя… реально блестит… я думал, преувеличиваете.
  • 05 ноября 2021, 00:55
Осталось показать жене или девушке, приговаривая что натуральное это модно, круто и вообще в тренде и семейный бюджет увеличится на стоимость лаков для ногтей, смывок, сушек и т.д… :)
  • dop2000
  • 04 ноября 2021, 06:46
Вот такие с насечками самые лучшие. Не обязательно Green, есть и безымянные подешевле. Но они тоже полируют ногти отлично.
  • Boor
  • 02 ноября 2021, 12:12
Хватает на пять лет. Двух сторонняя. Стоит меньше двухсот рублей.
  • starson
  • 02 ноября 2021, 12:19
Непонятно из чего она сделана.
Стеклянные почти вечные, пока не сломаешь.
Кроме того, я искал именно короткую, чтобы помещалась в набор
Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса. Вы знаете, Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.
  • Delanet
  • 02 ноября 2021, 20:26
Брал как-то стеклянные с Али. Несколько раз попилило и все. Теперь скользит только. Стесалось что ли, не повезло. Самая лучшая пилка у меня была из Арбат-Престижа — двухслойная керамическая. Теперь таких не найдешь.
  • Jachick
  • 02 ноября 2021, 17:36
Может хоть сейчас мужики с отращенным острым мизинцем приведут себя в порядок.
Спасибо за обзор!
это Зло!
  • infino
  • 03 ноября 2021, 02:37
Я как всяких вьетнамцев вижу на ютубе, так там все 100% с отращённым и не только мизинцем.
  • iraa
  • 02 ноября 2021, 20:00
Обзор понравился
дожили… раньше мужик такую пилочку у жены экспроприировал с целью правки ножей, теперь маникюр наводят…