Беспроводные наушники HONOR Earbuds 2 Lite - стильная новинка под брендом HONOR

1. Цена: 99.98$ (59.99$ по акции, -5$ купон продавца)

Всем привет. Сегодня на обзоре беспроводные наушники с активным шумоподавлением HONOR Earbuds 2 Lite. Данные наушники только появляются в продаже, и на данный момент за них просят почти 100$, что весьма не хило, учитывая что за 39$ можно приобрести неплохие наушники OnePlus Buds Z, обзор на которые я делал ранее.
С другой стороны в HONOR Earbuds 2 Lite есть активный шумодав (с эффектом полного погружения, как говорит производитель), чего нет в OnePlus Buds Z.
Но, есть и хорошая новость, с 19 по 23 июля цена на HONOR Earbuds 2 Lite будет снижена до 60$, плюс 5$ на них скидывает сам продавец по купону 05EARBUDS, выходит уже 55$ против 39$, посмотрим насколько хороши данные наушники, за эти деньги.

Итак, что же нам предлагают за такие деньги?

Характеристики

Версия Bluetooth-- Bluetooth 5,2 (доступны только форматы AAC и SBC).

Полное время заряда наушников в чехле — 1 час, полная зарядка чехла -1,5 часа. Есть функция быстрой зарядки от чехла — за 10 минут наушники способны набрать заряд, достаточный для их работы, до 4-х часов максимум (при 50% громкости, кодек AAC).
Если чехол с наушниками внутри зарядить полностью, то в общей сложности, с перезарядкой от чехла, наушники способны играть до 32 часов. Сами наушники, отдельно от чехла, способны играть до 10 часов.

Емкость аккумулятора-- наушник вкладыш: 55 мАч, зарядный чехол: 410 мАч.
Зарядка чехла осуществляется через порт Type-C. В комплекте весьма качественный кабель для зарядки.

Вес-- один ушной вкладыш: около 5,5г, зарядный чехол: около 41г. (вес проверен, всё действительно так как и заявлено).

Размеры(В x Ш x Д) — наушник:37,5 мм x 23,9 мм x 21 мм зарядный чехол: 45,5 мм * 61,2 мм * 25,35 мм.

Кроме этого, благодаря продвинутой версии Bluetooth 5.2, наушники позиционируют как продукт с низкой задержкой, что актуально для игр, но вот только для каких, разве только для смартфонных, так как на ПК и консолях обычно играют в проводных ушах и никто не парится о задержках, так как там их попросту нет. Ну и не забываем что сопрягаемое устройство так же должно поддерживать эту версию Bluetooth.
Так же, данные наушники могут похвастаться активным шумодавом, стильным, и при этом удобным для длительного ношения дизайном.

Распаковка, комплект поставки

Встречает нас типичная для таких устройств коробочка, запечатанная в плёнку. Продавец упаковал коробку в толстый панцирь с воздухом, в такой же как упаковывают смартфоны, поэтому коробка в идеальном состоянии, как из магазина, а не от почты РФ. Кстати, дошли наушники до Нижнего Новгорода, всего за 2.5 недели, весьма не плохо.

На коробку нанесены серийные номера, а так же прописаны основные характеристики устройства.

В комплекте, так же как и у других наушников, есть сменные амбушюры, размером L и S, средние уже на наушниках.

Внутри так же набор макулаторы, о котором я говорил выше, и Type C кабель. Его я даже не стал вытаскивать, дабы не плодить зоопарк кабелей.

Ну и наконец сами наушники и чехол (футляр) для них

Пластик у наушников приятный, гладкий, ну тут возникает и сразу незначительный минус, мелкие частички кошачьей шерсти имеют склонность прилипать к ним (впрочем, это и у других наушников обычно так).

Так же, проверил вес наушников, как и писал ранее всё соответствует заявленным величинам, наушники действительно очень лёгкие и удобные для ношения.

Взвешивание

По традиции, с устройствами HONOR, поставляется куча макулатуры, но при этом среди неё нет таблички с характеристиками устройства. Наушники и наушники, зачем нагружать неискушённого потребителя информацией… Как по мне, это немного странно для такого продукта, ну да ладно. Думаю здесь не обошлось без подкоса под политику Apple (это сугубо мои предположения, ибо не пользовался соответствующей продукцией яблочной компании).

Зато есть брошюрка, где кратенько описано как пользоваться наушниками, и QR код для загрузки приложения (весит под 100MB). Часть информации о возможностях нанесена на саму коробку от наушников.
Что меня неприятно удивило, так это то, что макулатура переведена на массу языков (даже менее распространённых чем русский), при этом там нет русского. Смотрите сами.
Макулатура

Синхронизация со смартфоном и управление

Для сопряжения со смартфоном или иным устройством, при первом открытии крышки чехла, сопрягаемое устройство найдёт их сразу же и сможет сопрячься. Для дальнейших сопряжений, необходимо открыть чехол и 2 секунды удерживать боковою кнопку, пока индикатор на чехле не замигает белым цветом.

Для воспроизведения или постановки на паузу, необходимо совершить двойное нажатие по сенсорной области наушника.
Так же, через приложение можно перепрограммировать клавишу на перелистывание треков итд.

Будьте внимательны! Если зажать сенсорную клавишу 10 секунд, то произойдёт сброс наушников на заводские настройки.

Когда чехол заряжен, при его открытии индикатор горит зелёным, когда необходимо зарядка — красным. При зарядке, индикатор горит жёлтым.

При извлечении одного наушника из уха, воспроизведение сразу же прекращается, благодаря оптическому датчику приближения (но его потом можно запустить принудительно на оставшемся, при этом второй лежащий отдельно, тоже заиграет, либо просто вернуть второй наушник, и оно автоматически возобновиться, либо принудительно включаем воспроизведение на смартфоне). Собственно тут ничего нового, всё как и на других TWS наушниках.

Активный шумодав.

По сенсорной кнопке, так же можно управлять и активным шумодавом, просто удерживая сенсорную область.
Долгое нажатие (но не более 5-6 секунд) отвечает за переключения между режимами шумодава. Их тут три, в макулатуре про это информации я не вижу (есть только упоминание, что то, вроде «выберите оптимальный для вас режим шумоподавления»), поэтому приходится вникать в то что говорит женским голосом голосовой помощник.

Первый режим. «Noise-cancellation» — это собственно и есть наш активный шумодав. Позаимствую с сайта Sony описание данного режима:
Noise-cancellation
Схема шумоподавления с помощью встроенных микрофонов обнаруживает внешние шумы и подает на наушники равный, но противоположный, сигнал подавления. За счет создания такого противодействующего сигнала ваша гарнитура блокирует большую часть внешних источников звука.

Что я могу ожидать от технологии шумоподавления (Noise-cancellation)?

Функция шумоподавления позволяет повысить качество прослушивания за счет устранения мешающих внешних звуков.

Однако помните следующее:

Эффект шумопонижения может быть неявным в спокойной обстановке или могут быть слышны некоторые звуки. Если окружающие шумы слабые, даже рекомендуется не включать функцию NC, так как для ее оптимальной работы необходимо, чтобы поступал сигнал окружающих шумов.

Эффект шумоподавления может различаться в зависимости от того, как вы носите гарнитуру; также в некоторых случаях может возникать микрофонный эффект. В подобных случаях снимите гарнитуру и снова ее наденьте.

Главным образом система шумоподавления работает в низкочастотном диапазоне (поезда, самолеты, звук двигателя). Хотя шумы и понижаются, они не убираются совсем.

Если гарнитура используется в поезде или автомобиле, шумы могут возникать в зависимости от окружающих условий. Не рекомендуется использовать гарнитуру с подавлением внешних шумов во время управления автомобилем, так как возможность слышать все окружающие звуки дорожного движения является важным фактором обеспечения вашей безопасности.

Шумы и помехи могут возникать при использовании мобильных телефонов. В подобных случаях гарнитура должна располагаться подальше от мобильного телефона.

Не закрывайте микрофоны. При этом функция шумоподавления или режим окружающего звучания (Ambient Sound Mode) могут не работать оптимально, или может возникать микрофонный эффект. В подобных случаях убирайте руки с микрофонов гарнитуры.

Если кратко, то работает технология за счёт компенсации звуковых волн. Звуковая волна принимается встроенными микрофонами, затем она инвертируется на 180 градусов и идёт к динамику наушника, и подмешивается в музыку, окружающий шум за счёт этого ослабевает (отзеркаленая шумовая волна накладывается на «исходную» волну шума, и в идеале, они должны компенсировать друг друга в 0). Но, есть и нюансы: во первых надо что бы окружающий шум был сильным, шум убирается не полностью.

Второй режим, название которого я так и не смог понять, из-за особенности произношения дикторши, а так же ввиду того что слово было для меня не знакомым. Но по сути, это Sound permeability режим (Звукопроницаемость)
В этом режиме наоборот наушники усиливают внешний шум, это нужно в том случае, когда вам нужно всё таки слышать что же происходит вокруг, так как сами по себе наушники вкладыши не плохо изолируют шум. Так же, этот режим подойдёт и в том случае, когда мы хотим комфортно поговорить с окружающими людьми, не снимая наушники. Их голос будет усилен и воспроизведен динамиками.

Собственно третий режим «off», когда все примочки отключены, и перед нами «обычные» наушники без шумодава. При этом, сидя в тишине, когда музыка на паузе, слышно что пропадает небольшой фоновый шум при активации этого режима. Вероятно, отключается немного шумящий усилитель, снимающий сигнал с микрофонов (да и сигнал какой никакой там есть ибо они активны), используемый впоследствии в противофазе для подмешивания с полезным сигналом. Это весьма важный момент, что шумодав отключаемый.

Касаемо шумодава, по данным производителя, во время использования первого и второго режимов, могут возникнуть ещё такие нюансы:

«Что делать, если после включения режима шумоподавления слышен жужжащий звук?

Если эта проблема возникает только при наличии ветра, то это нормальное явление. В таком случае рекомендуется временно выключить режимы шумоподавления или звукопроницаемости, чтобы уменьшить жужжащий звук.

Если ветер слишком сильный или вы движетесь с высокой скоростью (например, при поездке на велосипеде или в автомобиле) и шум ветра очень сильный, вы можете временно выключить режим шумоподавления и включить его снова, когда станет менее ветрено»

Качество звучания

Пожалуй, это самый важный пункт. И так, детализация очень даже неплохая, в незначительном количестве композиций, на высокой громкости вылезают конечно небольшие искажения, но это происходит не так часто, и обычно на громкости более 60%. По моим субъективным ощущениям, у HONOR Earbuds 2 Lite хорошее звучание, но оно, всё таки немного не дотягивает до уровня более дешёвых OnePlus Buds Z (на большинстве треков, но не на всех, об этом ниже), но в OnePlus Buds Z нет при этом шумодава…

Всё таки, в у HONOR Earbuds 2 Lite, звучание похоже на сильно доработанные, в лучшую сторону, MOECEN CE79 (Honor CHOICE), о которых я писал ранее. Местами есть ощутимые перекосы в сторону высоких частот, и это портит общую картину, хотя тут используются весьма неплохие по размеру, 10мм драйвера.

При прослушивании того же Rammstein (в помещении тихо, шумодав отключен, громкость около 60%), например довольно тяжёлой композиции Reise, Reise, в начале чётко и приятно слышен шум моря, затем тарелки и барабаны несколько сливаются в кашицу, при этом когда вокалист начинает петь, на первый план рвутся тарелки и идут искажения, общий звук получается грязноватым. В тех же OnePlus Buds Z тоже отчётливо слышны тарелки, так же практически перебивающие вокалиста, но искажений и мешанины как будто бы меньше.

Что меня удивило, так это достаточно мощный уровень баса на соответствующих композициях. На «обычных» музыкальных треках, перекос в сторону баса не ощущается, что весьма хорошо.
Если я для сравнения беру недорогие проводные наушники затычки от Panasonic, то там уже идет явный перебор в сторону баса, что не всегда приятно, но каши и сильных искажений в тоже время нет.

В ходе тестирования, я слушал разную музыку, особенно «зашёл» немолодой англичанин «Paul Mark Oakenfold», на смартфоне лежали часовые записи рекордклаба, года так 13-ого. Такая музыка идёт очень даже хорошо. Ничего лишнего при воспроизведении нет, звучание очень приятное и насыщенное.

Стоило мне запустить американский хип-хоп от исполнителя «La Coka Nostra», тут мне уже показалось что OnePlus Buds Z были с небольшим но перевесом «сделаны» обозреваевыми наушниками HONOR Earbuds 2 Lite по большинству треков альбома A «Brand You Can Trust». С HONOR Earbuds 2 Lite звук мне показался более интересным и цельным чтоли, плюс ещё весьма «правильный» басс тоже сыграл свою роль. Конечно, нормальные полноразмерные наушники порвут обоих этих участников, но тут у нас миниатюрные наушники, звучащие очень даже.

Хочу отметить тот факт, что звучание вещь весьма субъективная для такого типа устройств, ведь здесь есть ещё прямая зависимость от строения ушного канала, вроде как у разных людей могут быть незначительные различия, которые в некоторой степени влияют на воспринимаемый звук.

Ещё пару слов хотел бы сказать про качество сигнала, здесь на мой взгляд, с ним всё хорошо, я не заметил каких либо подлагиваний и обрывов связи, даже когда находился на оживлённой улице, в сетевом окружении которой были десятки WI-FI устройств создающих помехи.
Те же OnePlus Buds Z, связке с Meizu 16 бывает ощутимо подлагивают в таких местах. Эти наушники с Meizu 16 работают нормально. Связь внутри однокомнатной квартиры не рвалась и не прерывалась, в каком бы месте квартиры я не находился.

Теперь пару слов о приложении, точнее о том что оно пока не готово под эти наушники.
Так как данные наушники вышли буквально вчера, китайцы ещё видимо не успели обновить приложение. В том приложении, QR код на которое даётся в макулатуре, данной модели наушников ещё нет, соответственно, на данный момент управлять ими пока нельзя (продавец так же подтвердил данную информацию), но по факту, особо и не нужно оно, только разве что для перепрошивки. При этом, каких то глюков, из-за которых нужно срочно бежать прошиваться, я не заметил.
Я один из немногих кто получил данные наушники на обзор практически сразу после их выхода. В ближайшее время, эта модель должна добавиться в приложение.

Автономность работы
Я не стал заморачиваться и змерять полную заявленную автономность, равную 32 часам. Считаю что тут всё честно, ввиду ёмкости аккумулятора.
А вот проверку автономности самих наушников я таки провёл. Производитель обещает нам до 10 часов работы. Я выкрутил звук на 50%, отключил шумодав и начал тестирование. После 8 часов в таком режиме, наушники ещё играли, и ещё оставались остатки заряда.

Качество записи с микрофона
В качестве примера, привожу звуковые файлы со встроенной в Redmi 4 Prime функции звукозаписи. Сами наушники так же были подключены к этому же смартфону, но в файле я говорю о том, что влияние оказывает и сам сигнал GSM, так как я на 100% не уверен что запись идёт именно на прямую с микрофона, а не после сжатия под GSM, где может сильно варьироваться битрейт в зависимости от уровня сигнала, что автоматически может и снизить качество звука не из-за аппаратного обеспечения, в данном случае микрофона наушников. Ну и плюс не забываем про то, что сам файл хоть и пишется в MP3, сжатие там очень сильное. Для сравнения, так же привожу запись со встроенного в смартфон микрофона.
Файлы записи выложил на яндекс диск: ссылка

Проверка шумодава.

Шумодав действительно работает! Конечно он не гасит шум на 100%, но весьма ощутимо снижает его. При проигрывании музыки, за счёт того что шум серьёзно ослаблен, он практически не слышен.
Я провёл такой тест: включил на компьютерных колонках воспроизведении музыки (Deep Purple -Maybe I'm A Leo), где много барабанов, тарелок, и другого «шума» от музыкальных инструментов.
Включил колонки примерно на 3-4 Ваттах громкости, отсел от колонок на на пол метра. Так вот, даже когда сидишь рядом с колонками, вставив наушники, но не запуская трек на них, в режиме «off» я слышу что играет весьма отчётливо но всё же в отдалении, сама конструкция наушников глушит звук сама по себе очень хорошо.
Ок, включаю «Noise-cancellation», и звук от колонок реально где то в 2, или даже почти в 2.5 раза становится тише!
Стоит переключиться на режим усиления звука (название которого я так и не смог расшифровать, называю его условно «Sound permeability»), так он так же работает, в данном случае звук так же где то в 2 раза усиливается по отношению. к режиму «off» и где то раза в 4 от режима «Noise-cancellation», а идёт «Sound permeability» именно после «Noise-cancellation», т.е. разница очень сильно ощутима, как будто сидел с одним открытым ухом, и потом открыл второе. При этом, звук то нормального качества, при том что это музыка а не простой шум, несмотря на то что усиление идёт с микрофонов, всё отчётливо слышно, искажений я не слышу. Это твёрдые 5 из 5 инженерам. Когда уже запускаю со смартфона песню, тогда только лишь немного слышу призвуки от играющих колонок.

При этом, на тихих композициях, такие звуки, как например звук от сильного и поточного нажатия клавиши Space или Backspace на клавиатуре глушится плохо, его слышно, когда я сижу около неё. Толи частота плохо поддаётся корректировке, толи просто процессор не успевает подстроить алгоритм под такие «скачки» шума. На танцевальной музыке ничего такого не слышно.

Так же, подготовил миниверсию обзора на видео, без подробного рассказа о шумодаве, при необходимости сниму ещё одно видео.

Плюсы и минусы

Плюсы:
1. Тщательным образом продуманный дизайн устройства и малый вес. Благодаря чему наушники очень удобные, даже при длительном ношении

2. Наличие хорошо работающего активного шумодава, с возможностью включения режима принудительного «пропускания» сигналов из окружающей среды, т.е. блокировки как активного шумодава, так и пассивного (если можно так выразиться), т.е. нивелирования сильной звукоизоляции органов слуха самими вкладышами (естественной шумоизоляции).

3. Высокое время автономности работы. В ходе теста, наушники отыграли у меня 8 часов на 50% громкости, и заряд ещё оставался.

4. В целом, хорошее качество звучания, но иногда бывают нюансы.

5. Не дорогие, если учитывать наличие шумодава, устройства где он есть всегда дороже чем обычные.

Минусы:
1. Если шумодав не нужен, то цена за просто беспроводные наушники высоковата.

2. Есть нюансы по качеству воспроизведения некоторых композиций, на мой взгляд, за эти деньги (если мы говорим о 100$) звучание должно быть всё же на ступень выше.

Выводы

Безусловно, наушники интересные, инженеры постарались реализовать хороший шумодав, чтобы пользователь мог наслаждаться музыкой где угодно, и у них это получилось весьма неплохо, но вот само качество звучания, на мой субъективный взгляд немного не соответствует той высокой планке которую нам автоматически задаёт наличие шумодава, но при этом, я не могу сказать что оно плохое и прямо сильно хуже тех же OnePlus Buds Z (должны быть сначала максимально качественное звучание, раз позаботились и о активном шумодаве, как по мне),
Нет, звучание немного другое, но и не придел мечтаний при этом. Справедливости ради, на малой части композиций, HONOR Earbuds 2 Lite играют даже лучше чем OnePlus Buds Z, поэтому не всё так однозначно.

По качеству звучания, я бы поставил наушникам HONOR Earbuds 2 Lite твёрдые 8,5 баллов из 10.

Стоит ли приобретать данные наушники? Считаю что определённо стоит, но не как не дороже тех же 60$, а в идеале и не дороже 50$. На данный момент, начался старт продаж, и как раз можно успеть купить их за 55$, что будет хорошей покупкой за эти деньги.
Honor flypods у меня теряли друг друга либо запаздывал один относительно второго. Жутко бесило и продать стыдно, т.к. гомно. Вышла прошивка, я ее ждал… и ничего не изменилось. Валяются где-то, но бренд запомнил навсегда.
Они мне дали кучу нервов и опыт наушников такого типа. В итоге задушил жабу и купил самые простые эирподсы2. Ощутил всю мощь и блаженство пользования нормальным продуктом. Цепляются так, что не оторвешь (у меня андроид), держат ооочень долго, проблем нет и такое ощущение, что и быть не может. В общем, если кто-то в поиске убийц эирподсов и близок к тому, чтобы снова потратить деньги на что-то подобное, что «в этот раз точно все будет ок», то рекомендую подумать о самом простом вараинте. Да, он в 2-3 раза дороже, но и проблем с ними в 10 раз меньше.
  • Mr_KIS
  • 19 июля 2021, 20:06
Пользуюсь Huawei FreeBuds 3i. Гораздо дешевле эирподсов. Работают идеально. Синхронизация быстрая, звук отличный, микрофон чувствительный (даже слишком), держат долго. Из минусов — небольшой саморазряд, если ими не пользоваться долго, потихоньку разряжаются. И потерять не так жалко.
P.S. конечно, Honor сейчас юридически другой брэнд и может быть я зря сюда лезу со своим Huawei. Но советовать самый дорогой продукт как решение проблем, не имея представления об обозреваемом продукте, не самый лучший ход.
P.P.S. я являюсь пользователем данного китайского брэнда. Считал, что нашёл оптимальное качество за приемлемые деньги. Мне было обидно следить за противостоянием между частной компанией и правительством целой «супермогучей» страны. По этому, лично мне, интересно читать обзоры на продукцией данной компании, даже не смотря на п.18.
  • 19 июля 2021, 20:23
я тоже думал ранее что это уже разные бренды, ибо хонора собирались они вроде бы как продавать и вроде даже продали, не помню. но вот тоже приложение например, чисто хуавеевское, qr код на которое есть в инструкции, смарт браслеты и прочие девайсы у них 1 в 1 пока что идут. не удивлюсь если продажа бренда хонор это просто для отвода глаз, на всякий случай, ибо сам Хуавей под санкциями.
  • cofein
  • 19 июля 2021, 20:45
У меня Хонор чойз за 1500р по акции, работали идеально.
Причем удивила дальность и стабильность работы, на фоне других китайцев которые брал ранее.
Хотя звук там не фонтан, имхо, но радио или кино — отлично.
  • 20 июля 2021, 00:40
да там с боютусом все огонь, звук не очень, после one plus особенно это чутко слышно. Здесь звук ощутимо лучше, но скорее не на целую ступеньку. не удивлюсь если их лепили все также кто делал чуйзы. Зато есть шумодав.
После кучи китайцев включая базеус, аирдотсы, и hi tune, так же взял аирподсы и не жалею. скупой платит дважды, глупый трижды, а желающие сэкономить на наушниках платят всегда.
Но тут как то не признано хвалить эпл, минусуют сразу.
  • 20 июля 2021, 14:07
потому что у вас с логикой проблемы, брать эпл за 10 тысяч или аирдотсы за 2. Те же хуавей по микрофонам лучше ваших эпл, а по звуку тупо вкусовщина.
Не знаю как у хуавей а у аирподсов с айфоном все неплохо. конечно не как с основного микрофона самого яблока где качество на удивление очень приличное. но в целом уровень хороший. на ветру слышно, в шумном помещении и на улице у дорог проблем нет.

потому что у вас с логикой проблемы, брать эпл за 10 тысяч или аирдотсы за 2.
так и девайс другого уровня. никаких разрывов, 3 часов работы, вакумных затычек итд. я втыкаю их утром, хожу целый день, езжу на такси и в самокате, даже переодеваюсь иногда в наушниках, и ни выпаданий ни неудобств нет. При том я и слушаю музыку и совещания по работе и смотрю видео в них, хватает где то на 5-9 часов. Дальше кинул их минут на 10 в кейс и еще ну час или два у тебя есть.
Кроме того в эпл системе они супер удобны. никаких тебе зайти в настройки блютуза итд. сейчас кто то крикнет что во всех так, но я пользуюсь маком, и мне и на маке не надо их подключать каждый раз. слушаешь видео на маке, позвонили на телефон и тебе надо выйти? возьми трубку на ноуте, телефон в руки и хоть в другой город езжай, быстрое авто переключение на телефон произойдет само. Такого без танцев с бубном я больше нигде не видел.
  • 20 июля 2021, 19:48
вот и надо писать что для эко системы Эпл. А не бред про условно лучшие в принципе)
Мой ответ был на коммент человека который как раз писал отзыв на аирподсы в работе с андроидом.
Да и я не говорил что они лучше для всех, хотя для меня они лучшие.
  • 20 июля 2021, 23:17
ну вот, а я в сравнении понял что у них и звук хуже и микрофоны хуже кучи других брендов) но некоторые плюшки их для эпл порой перевешивают, особенно у новых прошеек.
  • 20 июля 2021, 14:08
а по качеству звука лично для вас как, так себе они или прям огонь? просто, один из главных факторов всё-таки в наушниках прежде всего должен быть звук, ну и качество соединения, чтоб без лагов. и почем брали их?
а по качеству звука лично для вас как, так себе они или прям огонь?
Я не аудиофил, 128 и 192кбит мп3 различить могу сразу. В целом подсы хорошие, для их открытой конструкции на удивление неплохой и приятный бас, не шуршащий вч, и нормальный сч. использую для музыки без проблем. не лослес но онлайн сервисы + мой сервер PLEX качеством опять же устраивают.

ну и качество соединения
По дому проблем нет, на работе могу уйти на несколкьо офисов и все еще ловить звук. дома если только за дверь в подьезд выходить что бы как то сломать связь. работат идеально.

и почем брали их?
не помню, около 9 тысяч. на TMALL с купонами и кабаком.
Уже кучу раз слышу этот аргумент, в этом году уже четвертый наверное…
Подскажите, а что заставляло вас покупать базеус или другой подвал и главное, зачем, если у вас вся инфраструктура построена на маках?
Аирдотсы как самые простые при этом хвалебные, ради интереса.
у базеуса форма 1в1 аирподсы, те вкладыши, что очень удобно.
югрин просто засылали.
Я думал что кто то из этих наушников ну не лучше, но хотябы мозги иметь не будет и будут просто работать, но не получилось.

Да и не вся инфраструктура на маках, у меня и айфон и андроид устройство, ноут мак для работы и портативности а так же мощный пк (реально мощный, та же карта 3090).
Мне нужно универсальный девайс, наушники которые работают вообще везде, на удивление подсы именно они, на андроиде они тоже работают хорошо и есть софт. на винде можно поставить прогу MagicPods И получить те же функции что на маке.
Почему бы не попробовать хотя бы начальный вариант недорогих наушников типа pamu?
Надежда на чудо? Я смотрю с техникой мак, которая стоит на порядок дороже, вы экспериментировать не стали, так в чем тут то разница?
Не могу понять логику…
«куплю китайскую машину, вдруг как немецкая будет...» не иначе…
Padmate PaMu Slide T6W первые что вылезли в поиске, идем на яндекс маркет и видим рейтинг 4.4 балла, что уже настораживает.
в отзывах сразу же:
-Плохой микрофон
-плохая сборка
-плохо держатся резинки
-большой кейс
-захлебывается (клиппинг?) один из наушников
-собеседник слышит шум из микрофона
-нажимаются кнопки при укладке в бокс
-трудно вынимать из бокса
-плохая связь, помехи
-ядерные диоды мигающие на каждом наушнике
— не работают ПО ОТДЕЛЬНОСТИ
-тормоза во время работы каждые 10-15 минут
-через месяц умер правый наушник

и вот таких отзывов много, это я только одну и 5 страниц изучил и почти в каждом есть проблемы.
но да ладно, выбираем вторые наушники, они просто под первыми в описании висят — Padmate PaMu Slide Mini T6C, оценка еще хуже, цена почти 4 тысячи.
-отваливается левый наушник после которого надо руками его подключить
-мало громкости
-спустя 8 месяцев левый наушник разряжается быстрее правого и не работает с кейсом
-огромный размер
-неудобное управление ( тут стоит сказать что на аирподсах оно тоже не удобное)
-ругают качество сборки
-плохой звук
— нестандартные беруши
-сложно доставать из кейса
-запасных беруш нет
-очень плохое качество звука во время разговора
-плохой микрофон.

дальше читать лень, и вот этот мусор вы предлагаете купить вместо наушников у которых из реальных косяков только не удобное управление ( для меня не косяк, вообще не использую управления на наушниках), а так же не плохой а даже просто средний микрофон?
Такие вещи как работа одного любого наушника для меня обыденность а там жалуются на кучу проблем в таком режиме, и для меня вопрос, вы за этот мусор еще деньги платите? а он нормально не работает?

Я беру айфон и знаю что у него будет N лет стабильных обновлений, хорошая камера, очень быстрая оболочка, и самое главное его цена на бу рынке не падает в 2 раза спустя пол года продаж.

Я беру мак на м1 и получаю колоссальный прирост производительности в xcode, какие то нереальные цифры времени работы, отличну. портативность, полностью металлический корпус, офигенный экран для работы с графикой, очень хороший звук итд.
И вместо этого вы мне что можете предложить? какой нибудь дерьмобук делл из пластика с интелом на 6-10 часов реальной работы от аккума? или Razer с их кривыми клавиатурами, да и сам ноут по гарантии улетает постоянно. Может HP купить? пластиковый корпус в цене и надежен. или Surface с тряпкой клавиатурой?

Вот с подсами так же, они может в 2-3 раза дороже, но в них на много меньше компромиссов, они не идеальны но после опыта работы с ними я могу сказать что купил бы их и за 15, слишком глупо экономить теряя все те удобства.
А мак например это не эксперименты а необходимость, ибо аналогов на данный момент у него нет.

UPD
забыл еще раз сказать про формат, мне не нужны вакуумные затычки, мне нужны нормальные вкладыши, я езжу с наушниками на самокате и машине, общаюсь с людьми, мне важно слышать все что вокруг.
Так много текста…
Вы пробовали провернуть тоже самое с эирподсами, у которых 4.6 балла?
Давайте я дополню, раз уж потратил на вас две минуты
— качество сборки шлак крышка кейса скрипит
— Шумоизоляция — ноль
— с родной техникой эппл постоянно возникают проблемы, отвалы, невозможно подключится
— телефон не всегда автоматом подключается
— нельзя принять и завершить звонок без телефона
— качество звука чуть режущие верхи, проваленная середина
— в метро невозможно пользоваться, все перебивает шум
— в ушах держатся неустойчиво
— через 1.5 года использования стали быстро садиться
— прерывается сигнал, в разговоре будто провода замыкаются, разговоры слышно пунктиром, то хорошо, то плохо. Не всегда подключаются оба наушника.
— Периодические разрывы соединения
— Ужасное качество записи с микрофонов
— высокая цена

Если уж купили шлак, то не надо бросаться на других, лады?

Но вопрос был в другом, что заставило вас покупать китайский подвал, имея столько дорогущих устройств? Зачем?
Так много текста…
Вы пробовали провернуть тоже самое с эирподсами, у которых 4.6 балла?
4.6? у меня 4.8 на airpods 2, при этом это 2400 отзывов, в таких обьемах брак будет всегда. а у ваших pamu Отзывов дай боже по 30-40, и они в большинстве все подтверждают одни и те же проблемы.

Если уж купили шлак, то не надо бросаться на других, лады?
Хлаоми трудно назвать шлаком, рейтинг по маркету у них 4.4 при этом на некоторых отзывах на фото видно что подделка, интересно сколько таких же отзывов с подделками у аирподсов.

базеусы взял просто, это ВКЛАДЫШИ!!, еще раз повторяю ВКЛАДЫШИ, вы упорно игнорируете этот момент, мне не нужны затычки, мне нужны ВКЛАДЫШИ!, и базеус именно они. жаль звук ужасен.

а югрин заслали, те я ни копейки не заплатил а после небольших тестов вернул их, просто не понравились.

Так зачем я брал дешевые аирдотсы? разделю на три класса, аирподсы это премиум сегмент, допустим то что вы предложили за 4-5 тысяч это средний сегмент, а сяоми это низший сегмент.
Так вот покупая сяоми за 1200 я получу 80% функционала за 20% цены. при этом они работают и даже неплохо и даже звук нормальный и аккум, но у них нет всех тех удобных фишек что есть у эпл.
И вот ваш средний сегмент. он стоит в 3-4 раза дороже чем хлам от сяоми, при этом имеет все проблемы что можно найти в сяоми, но при этом не имеет всех тех фишек топ сегмента что есть у эпл.
так зачем мне платить за промежуточный мусор?

Но мало того, у вас в отзывах немного бред.
например
— Шумоизоляция — ноль
— в метро невозможно пользоваться, все перебивает шум
ну так на то они и вкладыши что бы слышать все вокруг, это их форма и смысл.

--— нельзя принять и завершить звонок без телефона
абсолютный бред, все жесты есть и работают, написал скорее всего человек с копией
support.apple.com/ru-ru/guide/iphone/iph3b128d23f/ios

— через 1.5 года использования стали быстро садиться
быстрая зарядка как есть, насилует аккум ради удобства юзера.
вообще радует что отзывы спустя полтора года, многие китайцы и средний сегмент столько не протянет.

и эпл как обычно сильно пострадали от своей же распространённости, банально у меня нет разрывов и лагов Ни с айфоном ни с маком ни с виндой, а на копиях это норма, и я не удивлюсь если те отзывы написаны счастливыми обладателями аирподсов с авито за 2 тыщи.
1. Не совсем понимаю, зачем вы упарываетесь доказывая мне что-то? Я вам что-то доказываю про паму, заставляю купить или все же просто привел как пример?
2. Вы сами привели зачем-то в пример яндекс.маркет, а затем начали оправдываться за объективность. Зачем? Вам же было абсолютно все равно, объективно там или нет про паму.
Мы просто берем цифры. Еще раз отмечу — это вы придумали, не я. Давайте не будем ничего менять.
3. Я взял по вашему шаблону цифры, выбрал отзывы, сделал выводы. Товар — шлак. Сделал все абсолютно, как вы. Не оправдываясь. Зачем вы начинаете оправдываться, я не знаю — секта «божественного эпла» чтоль? Зачем сюда кучу девайсов навешали, отношения никакого не имеющего… У вас все ок?
4. Вы не ответили на вопрос — почему вы не попробовали средний ценовой диапазон наушников, а попробовали только подвал и премиум, но сделали однозначный вывод?
5. Не надо мне писать про «вкладыши» — мне это до фени. Паму я привел просто как пример.

На этом я отправлю вас в игнор, как сектанта, слепо оправдывающего свое.
DEL
Забавно при чем тут божественный жпл, ведь именно вы его таким называете а не я.
Яндекс маркет я привел для примера, отзывы отлично показывают действительность, где у вашего примера нонейм наушников за дорого все просто плохо, а у сяоми и эпл неадекватные отзывы на подделки, но в остальном рейтинг очень высок и не зря.

однозначный вывод?
вы явно читать не умеете, попробуйте еще раз, намекну что мне нужны удобные ВКЛАДЫШИ с хорошей интеграцией в эпл системы и просто хорошей работой во всех остальных, аирподсы тут справились.

вам в общем все до фени, вы обычный хейтер который мне вместо решения предлагает какой то хлам.

На этом я отправлю вас в игнор, как сектанта, слепо оправдывающего свое.
Ну вот с вами все понятно. предложили дерьмо по цене кучи нормальных наушников, аргументы читать не умеете, слились сразу же. удачи вам в вашей нелегкой жизни.
del
Маркетологи совсем оборзели. Теперь наушники за over $50 это дёшево. Спасибо не надо.
  • 20 июля 2021, 00:38
я думаю это выскомаржинальные продукты, но посмотрите, пипл хавает даже ябочную продукцию, а она ещё дороже… а так один фиг, хорошие накладные наушники, которые может нормально раскачать смарфтон, всяко нагнут любые затычки, при одинаковой цене.
  • nester
  • 19 июля 2021, 21:48
Если играют хуже OnePlus Buds Z, то в мусорку сразу! Ибо звук ванпласов просто ужасен ((
Рекомендую обратить внимание на Realme Buds Air 2, которые стоят $38-40. Там и звук, и шумодавы, и микрофоны — всё очень неплохо. Вот их себе я оставил в качестве резервных tws, для Ютуба, кино и сериалов. Ну а для музыки есть отличные Soundpeats H1.
  • 20 июля 2021, 00:35
как то с трудом верится что реалми за 40 баксов прямо сильно лучше one plus, особенно учитывая тот факт что оба бренда принадлежат bbk. не думаю я что в таком же формфакторе что то прямо сильно лучше one plus играет. но ваша правда, не слушал их, поэтому 100% утверждать не могу, могу лишь выразить подозрения по этому смелому утверждению/мнению. из продукции хонор за эти же деньги слушали чего?
Как вам Soundpeats H1 по басам и детализации? Почём брали? Где?
  • 20 июля 2021, 00:45
меня кстати поражают товарищи минусаторы, кто минусует обзор, я вроде весьма честно расписал что звёзд с неба наушники не достают, зато есть хорошая опция — шумодав, чего не нравится то? лишней вроде не бывает информация. ну сделали выводы, которые с моим мнением не совпали, напишите где по вашему я не прав, попытаюсь аргументированно ответить. хотя, кому я пишу, одни анонимы тупо минусующие обзоры видя пункт 18, даже не читая о чем там).
лишней вроде не бывает информация
Бывает. Она отнимает время. Вот, к примеру обзор по п.18 на альтернативные наушники, в той же ценовой категории $50+, тоже с двумя режимами шумодава: BlitzWolf BW-FYE11. Текст более лаконичен, поэтому читать его не лень. Собственно после прочтения я сразу и купил. Шумодав понравился тем фактом, что давит не только низкочастотные звуки, но некоторые среднечастотные. Правда, звучание хуже чем у QCY QY8 за $12. Но я доволен, так как покупал ради шумодава.
  • 27 июля 2021, 11:58
BlitzWolf ну ну, те ещё оверпрайсники с сомнительным качеством.
Цена в том же районе что и та модель, которую вы обозреваете. Функционал тоже похожий. Качество мне трудно определить. Качество шумодава нравится очень. Качество воспроизведения музыки — хуже чем у QCY QY8.

У меня от BlitzWolf пока что позитивные впечатления, но имею от них лишь великолепные USB Type A провода в оплётке, и зарядник BW-S10, о качестве которого написано здесь. Ну а про качество кабеля можете почитать тут: mysku.club/blog/aliexpress/53068.html
На мой взгляд, качество у BlitzWolf весьма недурственное. Но у меня не так много товаров этой торговой марки, чтобы судить объективно.
  • infino
  • 20 июля 2021, 01:07
Я себе покупал HUAWEI FreeBuds 4i и сказал бы что это идеальные наушники, но не держались в ушах и пришлось продать. Качество звука на 8 из 10, но в остальном. Никаких лишних пощёлкивании в подключении, отсутствие шумов в паузах, иногда просто не понимаешь, подключены или нет, так как абсолютная тишина во всех режимах работы кроме самой музыки.
Отличный шумодав, хороший микрофон.
Поменял на Samsung Buds Pro. Звук в Самунгах конечно лучше, и в ушах моих сидят отлично, но вот все остальное, сливают.

И вот вопрос, эти Хонор и HUAWEI FreeBuds 4i, в чем разница?
  • 20 июля 2021, 10:07
не юзал FreeBuds 4i, подозреваю что практически не в чём, мб на долю процентов чуть другие. У меня у жены MOECEN CE79 (Honor CHOICE) постоянно выскакивали, докупал ей специальные маленькие амбушюры, перестали выпадать, но при том же беге всёравно могли вылететь, как в этих у неё пока не проверял)
  • ender
  • 20 июля 2021, 11:33
Видимо только в названии и самом кейсе. Внешне — копия 4i. У Honor сделали чуть другой кейс с более ёмким АКБ.
  • infino
  • 20 июля 2021, 12:22
Если это так, то для тех кому эти наушники подходят эргономически, то наушники просто великолепные, я правда использовал в паре с Huawei P20pro. Меня поразило полное отсутствие каких либо шумов в паузах при прослушивании музыки, радио, подкастов. Как они этого добились не знаю.
Вот даже сейчас, слушаю аудио книгу, плеер Aimp,Samsung Buds Pro, Huawei p20 pro, при постановке книжки на паузу возникает не всегда, но возникает слабый хлопок, иногда щелчок, такое было и в других наушниках от Samsung и в разных китайских, я просто привык и не обращал внимание, в HUAWEI FreeBuds 4i все это полностью отсутствовала, то есть я часто не понимал, пошло воспроизведение трека или стал трек на паузу, так как нет ориентации на всякие дополнительные признаки в виде хлопков, щелчков или шума.
Друзья, кто подскажет, есть ли уже что-нить б/проводное на замену тенмакам дульсимерам, басхэдам, в своё время взорвавшим (15 год) сегмент до $30. Брал для связки с Xduoo X3, ненарадуюсь. Но часто мешает провод, хочу б/п аналог.
До $50 реально сейчас подыскать с БТ 5.0-5.2??
Всё-же первое — чтобы наушники подошли под Ваши уши (обычно у каждого человека они отличаются от других людей+ есть отличия в левом и правом) и голосую за вкладыши (накладные??? — ну для дома?) чтобы избежать закупоривания ушного канала (вспомните как в детстве ныряли).
  • 20 июля 2021, 14:10
да они не всем могут подойти. а так в комплекте. считайте три типа насадок. дома я тоже накладные jvc юзаю, ну и чаще всетаки через колонки музыку слушаю не сильно громко.
Примерный график АЧХ (бас преобладает, серединка и верха-на втором плане). Но звук не мутный, не темный. Шумодав и 2 режим не влияют на АЧХ. На фотке 3 графика в один объединил.
  • 27 июля 2021, 12:00
шумодав да на саму музыку я не заметил что влияет каким либо образом, но само воспроизведение музыки у данных наушников всётаки не 100% идеальное.