Беспроводная RGB-мышь Machenike M720 (M7 Elite)

1. Цена: 38.99$ с купонами

Беспроводная мышь от скандально известной компании Machenike.
Старшая модель в М-линейке мышей обладает самыми долгоживущими Kailh-переключателями (30млн нажатий), RGB-подсветкой и возможностью переключения скорости отклика.

Характеристики
Режим — беспроводной, беспроводной экономный, проводной
Частоты опроса — 125, 500, 1000Гц
Разрешение — 0-16000DPI (8 уровней)
Сенсор — PWM 3335
Количество кнопок — 7
Зарядный кабель — 1,2 м
Приемник — беспроводной свисток 2.4G
Автономность — до 40 часов, Li-ion

Внешний вид
Манипулятор запакован в фирменную коробку Machenike черного цвета. Внутри не болтается.

В комплекте USB-С кабель длиной 1.2 метра

Корпус выполнен из пластика, окрашенного в серый цвет. Форма симметричная. Колесо прокрутки прорезинено, за ним — две клавиши регулировки DPI. Вес 125 грамм.

Сбоку под большой палец размещено две навигационные клавиши «вперёд-назад»

Днище мыши оснащено двумя переключателями. Левый отвечает за режимы подключения (проводной, беспроводной, беспроводный экономный). Правый переключатель меняет частоту опроса мыши — 125, 500, 1000Гц.

Беспроводной свисток 2.4ГГц изначально вставлен в карман посередине задней части мыши. Симметричные косые узоры в задней части мыши светятся во время работы.

Передок мыши тупой, имеет резкий спуск, что для небольшой руки не есть хорошо в плане удобства. Симметричные узоры во время работы светятся. Посередине гнездо для проводного подключения и зарядки мыши.

Подсветка и управление
При подключенном кабеле мышь начинает светится с разных сторон. Индикатор зарядки горит красным. По завершению зелёным.

Имеется восемь режимов смены DPI, при переключении меняется цвет подсветки колеса мыши.

Общая анимация RGB-подсветки плавная. Переключить сценарий можно по комбинации средняя клавиша + клавиша назад.

Удобство работы
Данная мышь имеет более крупные габариты, чем моя основная мышь, и грубо стёсанный передок делают её менее удобной в обращении. Нормальная удобная мышь, на мой частный взгляд, должна иметь обтекаемую форму, без резких скосов спереди и сзади. Обозреваемая мышь — не про соблюдение анатомичности ладони руки. Мышъ переходит в спящий режим спустя 8 минут бездействия.

Идентификатор оборудования

Проверка опроса
Тест проводил через онлайн-сервис, результаты на трёх режимах оказались таковы:

Итоги
Мышь явно под более крупную руку, чем у меня, а также ввиду особенностей дизайна с резкими скосами — не могу в полной мере оценить удобство этой мыши. Под мою небольшую руку идеально подходят менее габаритные и, главное, обтекаемые мыши вроде той, что показывал на одном из фотографий выше. С другой стороны, явный плюс — в симметричной форме мыши, она подойдёт как правшам, так и левшам. Это касаемо особенностей эргономики и удобства. Недостаток же заключается в отсутствии ПО по управлению мыши.

__________________________

С промокодом 515XNX и купоном -1$ цена снижается до 38,99&
*голосом Джамшута* — МАШЕНИКИ

P.S.: дизайн спорный, цена отличная, все как обычно…
  • zaooza
  • 20 июня 2021, 11:32
Недостаток всех этих полуподвалов (переферия, смартфоны и тд) с крутым железом: слабая поддержка софтварной части. Именно это и отличает серьёзные бренды от подобных выскочек из Шеньженя. ИМХО.
Мне только переключение DPI надо от софтварной части
Мне нужна мышка с 2мя кнопками и колёсиком. Ну и доп кнопкой переключения DPI. А остальные свистоперделки не нужны. Так что те, кому нужна поддержка софта и покупают нормальные мышки типа Logitech, Micrsoft и т.д. где софт отработан годами.
Как мышка выходит из сна, достаточно поводить мышкой или необходимо нажимать кнопку?
Скорее всего как у старшей M830 — через минуту простоя отключается только подсветка, через 5 минут отключается вся мышь и пробуждается только щелчком
  • zoioz
  • 20 июня 2021, 18:20
китайцы красавцы, нашли куда пустить старые корпуса от радар детекторов.
За обзор, конечно +! А вот за покупку дерьма, да по цене минималки — минус. НО за предупреждение народа о дерьме — опять таки ПЛЮС!
В обзоре не хватает размеров и/или фото рядом с линейкой. В отзывах у продавца есть:
Фото рядом с линейкой

А почему «скандально известной фирмы»? Просветите деревенского, пожалуйста.
Версия Elite должна иметь ПО которое позволяет с компа управлять настройками цветовых схем (в том числе) и проч параметров мыши.
Хотелось бы узнать у автора — запрашивали ли таковую у продавана? Если нет — попробуйте запросить и дополнить статью.

Мне продавец только смог показать принтскрин и «мамой поклясться» что вышлет утилиту под win если я куплю мышь. Ссылку или более менее вменяемый способ самостоятельной скачки мне предоставлен не был.
Оффсайт я пытался штудировать сам, но особенности азиатской письменности (даже с гугл-переводчиком) есть непреодолимый барьер для моего восприятия.
Слава богу не «игровая»!
Приехала вчера версия на батарейке, уже успел поиграть на ней пару часов. Опасался что не понравится форма, но наоборот очень понравилась. Запястье великолепно ложится на выпяченную корму, не висит в воздухе и не устаёт от этого. Переключателя частоты опроса нет, замер показывает частоту опроса как у обычной мыши — 260 максимум. Ещё прикольно сделана крышка отсека батарейки — на неодимовых магнитах. Это значит, что никакие защёлки со временем не сломаются. Ресивер хранится под этой крышкой. Подсветка есть, выключается третьим положением переключателя. Меняет цвет при смене DPI, всё как у старших братьев.