Bluethooth гарнитура New Bee M50.

Всем приветы! Класс устройств — bluethooth гарнитура все жив, т.к. беспроводные наушники хоть и умеют работать в режиме гарнитуры, но как правило, делают это крайне плохо. Поэтому периодически попадаются люди, которые ищут гарнитуру именно для разговоров, т.к. хотят, чтобы общение было комфортным и каждое слово было услышанным. Попробуем такое узкое устройство в деле от фирмы New Bee. Встречаем, Bluethooth гарнитура New Bee M50! Погнали!

Посылка шла 2 недели. В обычном почтовом пакете, коробка с гарнитурой.

На коробке, кроме внешнего вида и некоторых фишек устройства, ничего нет.

Характеристик нет, поэтому я возьму какие есть на странице товара. Не придумывать же мне их.

Характеристики

Время зарядки: 2 часа
Аккумулятор: 200 мАч
Расстояние передачи: 20 м
Микрофоны: 2 микрофона

В коробке нас встречает футляр. Неплохой футляр, мне он понравился.

Футляр

Он выполнен из мягкого материала, конечно же какая-то синтетика, но наощупь приятный.

Внутри футляра лежит гарнитура. Она достаточно прочно закреплена, не слетает и не болтается внутри.

В нижней законное место «уха», сверху есть кармашек для кабеля зарядки, сменных амбушюр и прочей мелочевки.

Гарнитура выглядит достаточно массивно.

Она состоит формально из 3 частей: микрофона, наушника и «заушника» с петлей.

Все органы управления вынесены на микрофон, всего их 4 и все они кнопки.

С торца, у самого уха, есть одиночная кнопка отвечающая за вкл/выкл. Для включения, требуется удержание нажатой кнопки в течение 3 секунд, об успешности данного действия, нам сообщит девушка в наушнике фразой «Power ON». Качество этой фразы не самое хорошее, что уже настораживает. Мне стало жутковато, за звук в этой гарнитуре. Для выключения гарнитуры, удержание необходимо в течение 5 секунд и после этого нас оповестят фразой «Power OFF».

2 рядом стоящие кнопки отвечают за увеличение и уменьшение уровня громкости. Одна клавиша отмечена точкой, для тактильного отличия. Она увеличивает громкость. При достижении максимального уровня громкости, в гарнитуре раздается «бип», говорящий нам о достигнутом пределе.

Возле этих кнопок, можно увидеть светодиод. Он бывает двух цветов: синий и красный, в зависимости от ситуаций. Он очень яркий, прям классический, прожигающий всё.

Примерно на середине микрофона расположена кнопка отключения микрофона/вызова голосового помощника.

Заявлено 2 микрофона. Если это так, то должно быть большим плюсом.

В нижней части «заушника», есть порт зарядки.

На радость многим, это порт USB Type-C.

Что за площадка возле порта зарядки, я не знаю. Задал вопрос продавцам, ждем ответа. Похожа на контакты зарядки, как бывает у магнитной или у прищепки.

Попытка разобрать чуть увенчалась успехом.

Почему чуть? Дальше было страшновато разбирать, устройство сопротивлялось и хрустело.

Эксплуатация

Подключается, как и любое Bluetooth-устройство, просто включаем его, находим в списке устройств и готово.

Разговор

Общение через гарнитуру меня удовлетворило, я бы даже сказал порадовало. Очень неплохо срезаются все фоновые шумы. Снял гарнитуру, поднес в плотную к часам, которые достаточно громко тикают, в этом обзоре слышно тикание, только они находились там в 4 метрах почти. Тут в телефоне я не слышал ничего, ни намека на этот звук.

В итоге можно сказать, что шумодав тут есть. Устройство годное в качестве гарнитуры.

Прослушивание музыки… не надо слушать в ней музыку, не для того оно. Только фоновая, еле заметная. Аудиокниги вполне можно послушать.

Сидел в ней несколько часов и дискомфорта не испытывал. Соскакивать гарнитура и не думала. Привычка использования внутриканальных наушников, всегда пыталась поправить гарнитуру глубже в ухо, но это излишне, слышимость нормальная.

Вот так она сидит на голове:

Через 2 стены гарнитура уверенно ловит прием и проблем при эксплуатации нет. За неделю зарядка не потребовалась. А значит рабочую неделю при более интенсивных разговорах она выдержит.

Итог

Вполне годная гарнитура. Разговор через нее, не вызывает головной боли, рвотного рефлекса и прочего, просто выполняет свою функцию. Если будут купоны или скидка, так вообще прекрасно.

Всем спасибо, всем пока. Критику и вопросы принимаю.
Жаль не удалось узнать на каком чипе собрано. Это про характеристики сказало бы больше, чем проверка часами.
У одного из продавцов нашел Qualcomm 3040, но только у одного. Неплохой чип, если это он.
Поролоновые амбушюры — это нечто! Если на неделю хватит, то уже счастье.
Какая-то подвальная подделка под Plantronics Voyager Legend
Самый настоящий подвал.
Помниться, лет 15 назад все сильно смеялись над корейскими авто и китайскими телефонами…
Теперь корейцы и китайцы смеются.
Да, помню. Тем не менее Анкер или FiiO по праву заслужили называться брендом а этот подвал чем примечателен? Тем, что на Муське несколько обзоров выложили?
market.yandex.ru/product--bluetooth-garnitura-plantronics-voyager-5200/1713282908

я так понимаю вот она на смену Легенды. Заявлено 4.1
  • elfion
  • 03 июня 2021, 07:45
Нет, это подделка не Plantronics Voyager Legend, а Plantronics Voyager 5200. Между этими моделями очень большая разница. 1) у 5200 есть кнопка mute 2) у 5200 есть разъем micro USB
Не суть важно)
  • 30 мая 2021, 22:52
Ее бы еще проверить на заиканием, глотание слова в начале, на том же Яндекс навигаторе, этим страдают K18, K20, в них вроде бы и чип неплохой QCC3020, но явно прошивка недоделанная, гарнитуры Mpow с таким же чипо QCC3020, этим не страдали, еще K18 страдает фоновым шипением, после разговора это слышно, тихо но это есть, шшшш, у меня собралось немного гарнитур, пользуюсь Plantronics 3200, динамик громкий, не заикается как K18, микровон(ы) хорошие, не знаю сколько прослужит, но ПО в ней обновляется, нужно изначально было смотреть в эту сторону. Давно у меня была New Bee, а так же Xiaomi, я их выбросил.
О! Elite Flip!
Пишут, что в Plantronics 3200 батарейка слабая. Так ли это?
  • 31 мая 2021, 06:22
Хватает на 2 дня, так же пот времени работает K18, думал будет дольше, разговариваю много, плюс видео в тиктоке, дольше всех работает Mpow em10, 5-7 дней.
Тогда вопрос, в чем уступает Mpow? Хуже микрофоны и шумоподавление?
На амазоне есть отзывы к Plantronics, где пишут, что поначалу хватало на 4-5 часов разговора, а через время стало хватать только на час :(
  • 03 июля 2021, 07:48
У Mpow только динамик тише, к микрофонам претензий нет.
Подскажите пожалуйста, у Plantronics 3200 есть заушина? Обычно роняю из уха, хорошо если не наступлю или залетит в недоставаемое место — По комплектации не понял этого на сайте. Ценник конечно коньский. Брали с чехлом для зарядки, или без (продаются и такие, и такие)?
  • 31 мая 2021, 16:55
Обязана быть, но я пользуюсь черной заушиной с Али, она мягкая, а не пластмассовая как в оригинале, мне больше нравится, я Plantronics 3200 купил на ebay 50$, у продавца указанно что без коробки, продаж много, гарнитура новая, не восстановленная, у нас на нее ценник веселый, и не разумный, имя продавца poppy9780, два запасных амбушюр, маленький и большой, большой идет одетым на гарнитуре, я поставил маленький, еще дополнительно купил средний вариант, еще не приехал, комплектация на фото, все приехало в пакете:)))
Менеджер ответил, что чип как раз Qualcomm 3040
  • 30 мая 2021, 22:16
Хорошая то она хорошая, но вот попробуйте надеть её с очками… а так — дело Плантроникса живёт и побеждает, да.
  • ploop
  • 31 мая 2021, 08:10
С пенсне норм будет :)
  • 31 мая 2021, 09:53
Ага, с моноклем.
Зря смеетесь.)
Прилепил пенсне в футляре к телефону, не нарадуюсь.
Глянуть на ходу, что там мне пишут, самое то.
Возрастная дальнозоркость, чтоб ее.
Если кому интересно.)
Микрофоны направленные?
Как себя ведет на ветру – что-нибудь слышно?
  • 31 мая 2021, 10:03
Кардиоида
  • IN19
  • 31 мая 2021, 10:32
У меня уже лет 15 работает старенькая гарнитура Нокиа, еще родная. Она раза в 2 меньше и легче., изящная, с выдвижным микрофоном. Держит неделю. Дужку пару раз ремонтировал и батарейку дважды менял. Но вот заменить гарнитуру никак не получается. Новые «уши» с конструкцией примерно как у описанной и из той же ценовой категории, у меня разваливаются. причем, очень быстро и в таком месте (шарнире), что только на выброс. Три штуки уже выбросил. У меня одного такая проблема, или это неотъемлемое свойство такой конструкции, или же это свойство недорогих моделей?
  • Swin12
  • 31 мая 2021, 11:37
Не могли бы Вы проделать такой тест: позвонить с использованием гарнитуры на другой телефон, записать разговор на этом телефоне и выложить получившийся файл для прослушивания? И сделать это в разных условиях. Тогда можно оценить качество передачи звука. А то ваше утверждение «Общение через гарнитуру меня удовлетворило, я бы даже сказал порадовало. Очень неплохо срезаются все фоновые шумы. » на мой взгляд весьма субъективно. Я перепробовал довольно много китайгарнитур, даже здесь делал обзор на одну из них, но в итоге купил Jabra Talk 45. На мой взгляд качество Jabra на 2 головы выше любой китайской, что оправдывает ее цену в моих глазах.
Посмотрел отзыв на Jabra Talk 45 — хороший звук, но батарея держит очень мало, хватает максимум на час разговоров, и часов 5-7 режима ожидания. Мало, очень мало, дорого, нормально по звуку, но мало. У Вас так же мало? Очень заинтересовался, спасибо за коммент, но время разочаровало. И есть в комплекте заушина? Без заушины роняю и либо могу сломать, или уронить в безвозвратное место.
  • Swin12
  • 31 мая 2021, 14:01
У меня получается 3-4 часа разговора за 3 дня, затем заряжаю. Тетенька в гарнитуре говорит, что осталось 50% заряда. Тест на максимум не делал. Заушин в комплекте аж 2 — малая и большая. Покупал в онлайнтрейде. По паспорту 6 часов разговора и 8 дней ожидания.
Куплена гранитура New Bee на Али. Уже два года с ней хожу. Нереально долго держит. А со всеми гарнитурами на подобии представленной в обзоре как-то не сложилось. То ломались, то ломали. Подвижные части всегда вносят элемент ненадежности.
Мдаа… Multipoint тут и не пахнет.
Я вот не пойму, а разве PLANTRONICS Voyager 5220 не продаётся?
PLT (как его теперь назвали) 5200 в версии UC с USB блютуз и новой красивой мыльницей-зарядным боксом очень даже продается. Но она совсем в другом диапазоне цен...
Данный вопрос закрыл для себя адаптером BT <-> jack 2.5. скопилось много проводных наушников. теперь есть гарнитура при необходимости. всю разницу в удобстве от специализированной штуки осознаю. Допускаю, что у меня нарушено понятие эстетики, но таскать в ухе астролябию как-то отталкивает.

годятся как наушники с микрофоном так и просто наушники.