Складной нож в виде пишущей ручки.

Здравствуйте. Небольшой обзор на безделушку, которые покупают просто так, потому что понравилась.Это складной нож в виде ручки, полностью сделанный из полированного металла

На сайте написано что высылается с курьером. На самом деле почтой Нидерландов. Сначала о посылке никаких известий не было около месяца. Видимо все это время идет до этих самых Нидерландов. Но как только трекается на почте Нидерландов, довольно шустренько, за 2 недели доходит до адреса.
Имеется какая-никакая упаковка.

В сложенном состоянии размеры — длина 110 мм, ширина 16 мм в самом широком месте, толщина 7 мм. Вес 41 г

Рукоятка сделана из металла похожего на нержавейку.. Магнитится хорошо.

Клинок длиной 66 мм. Толщина в обухе 1,5 мм. Ширина 8 мм. Марка стали 9Cr18 Mov. Заточен достаточно остро. Бумагу режет, но не бреет. И не надо. Клинок узкий и им можно порезаться если не осторожно за него берешься.

Клинок с заниженным кончиком типа «ворнклиф» По моему мнению самая удачная форма для небольших ножей. Таким ножом можно делать точные резы, например разрезать изоляцию на проводе, либо что то вырезать из бумаги или пленки по контурам.

Конструкция этого ножа довольно оригинальная.
Рукоятку образуют два лайнера толщиной по 2,5 мм. Ось клинка крепится только к одному лайнеру, который длиннее. Второй лайнер выполняет роль фиксирующего коромысла, которое фиксирует клинок при открытии и закрытии.
Для этого в клинок впрессовано два шарика которые входят в соответствующее углубление в лайнере издавая довольно смачные щелчки при открытии и закрытии ножа. Чтобы нож не проваливался пята клинка удерживается штифтом.

Лайнеры скреплены между собой только в области хвоста двумя винтиками, заодно крепя клипсу.

Нож узкий поэтому много места не занимает, но длина лезвия позволяет порезать, хоть и криво, довольно габаритные продукты.

Форма клинка, как я уже говорил, позволяет точно делать рез. Удобно резать изоляцию проводов.

Учитывая конструкцию делать таким ножом какие то силовые манипуляции не рекомендуется. Ну, там, карандаш подстрогать, не более. При разрезании изоляции или картона нужно упереться в обух пальцем, чтобы нагрузка на ось было минимальной.
Нож конечно из разряда безделушек, но душевных безделушек, и режет как настоящий.

Спасибо за внимание.
  • aik
  • 11 июня 2021, 13:19
По-моему, он если и в виде ручки, то не пишущей. :)
Ну почему же
По-моему, форма клинка — sheepsfoot.
Вообще выглядит как-то непривлекательно. Такой китайский нож с лотка. Ладно хоть острый.
По-моему, форма клинка — sheepsfoot
Не буду спорить, здесь путаница, и никто не знает четких критериев
Кликните ворнклиф и получите те же самые клинки
да это два названия одного и того же.

www.moya-oborona.ru/component/seoglossary/13-profil-klinka/wharncliffe-sheepfoot-blade-vornklif.html
  • Vairon
  • 12 июня 2021, 14:25
Виктор, возможно, прочел по диагогали, но не увидел длину клинка. Жене сумочник присматриваю.
Апд. Перепрочел, увидел )).
Прикольный ножик, за эти деньги
А с купоном продавца $1/3 на странице товара вообще получается смешная цена в $2.13.
  • sledur
  • 11 июня 2021, 14:40
Это скидка за второй экземпляр.
Нет, это явление, именуемое в научных кругах как «ин гроссен фемели нихт клювом клац-клац», а народе чаще известное, как «мусько-эффект».

В мобильном приложении вообще $2.09
  • koscl
  • 11 июня 2021, 14:08
На фото он кажется более надёжным, чем на самом деле.
Своеобразные представления у ТС по поводу вида пишущих ручек…
Уже второй комментарий на эту тему. Я просто уточнил какой ручки. Есть дверная ручка, есть человеческая ручка.
ну тогда уж скорее не «в виде», а «в габаритах». «В виде» — это как бы ручка и в то же время как бы нож.
если носить его в кармане — внешне как раз будет похоже на авторучку. У самого уже второй такой.
к 1 сентября спрос на них вырастет
  • Oswald
  • 11 июня 2021, 15:55
был у меня обзор этого режика. до сих пор на кармане кочует по джинсам.
хороший, материалы достойные.
не уверен, что материалы до сих пор достойные. У меня уже второй такой нож — у первого я сдуру исхитрился обломать хвостовик лезвия — туда попал шарик от мелкого подшипника. Купил второй, у того же продавца — лезвие намного мягче.
Так вот я видел как Джон Уик убил четырех парней обычной ручкой карандашом…
  • NAgain
  • 11 июня 2021, 16:26
Напомнило
спокойно… Это колбаса. Обычная колбаса.
  • val123
  • 11 июня 2021, 17:18
Автор написал кучу великолепных и прекрасных обзоров на изготовление самодельной колбасы. А сейчас вижу это заводское недоразумение. Автор, ну как так?

• Marble
  • 11 июня 2021, 17:30
Потому что свою великолепную колбасу такой отрыжкой китайпрома взападло резать) А этот нож под стать колбасе)
«Не путайте туризм с эмиграцией.»©
То — для обзоров, а это для жизни…
Такую варёнку сделать намного сложнее, чем ветчину, сервилат или сыровял. )
  • maxik
  • 11 июня 2021, 21:37
У меня такой из обычной нержавейки (клинок) заточен был зубилом, переточил напильником в линзу и отполировал. Он и впрямь душевный
Пользуюсь таким ежедневно больше года. Да, сталь не самая качественная. Да, не Викторинокс. Но в нагрудном кармане не мешает, всегда под рукой. Зачищаю тонкие провода. Бывает и колбасу нарезаю с хлебушком. Для оффисного планктона — фи! Проходим мимо. Каждый выбирае для себя игрушку. У меня в кармане постоянно лежит швейцарский, оригинал, в рабочей сумке — Ганзо. Но пользуюсь чаще сабжем. Ну нравится мне он!
Пы. Сы. Скидка действительная. Только что заказал за 2,34 у.ё.
У меня наоборот, в кармане Ганзо 41, а в сумке Викс.
Нож из обзора тоже заказал за 2 бакса даже просто побаловаться можно.
Вероятно разная у нас работа. Мой Ганзо 202 ниразу в кармане не поносишь. А вот сабж вместе с маленькой отвёрткой и шариковой ручкой прекрасно уживаются в нагрудном кармане.
  • serg_328
  • 04 октября 2021, 15:43
Почтой Нидерландов!??? заказал в данном магазине нож-ручку, за 20 дней доехала до Екатеринбурга и дальше тишина… продавец вообще не отвечает, за него робот пишет стандартные фразы…