Простая лампа-ночник. Сенсорное управление, RGB.

1. Цена: 11,99$ (покупал по какой-то распродаже за 6$)

В прошлом году купил детям в палатку вот такую простую лампу ночник.
Также дочь иногда включает на ночь и ставит возле кровати.
Есть в детской, конечно, и те, которые от сети работают, но эту можно положить рядом с подушкой)
Кратко — по полной цене дорого, есть смысл брать с какими-то купонами или ждать распродажи.

Уже не помню, что там был за купон или акция, в телеграм-канале увидел, зашел, купил, прислали в обычном сером пакете, т.е. ничего интересного.
Коробку почти не помяли, сама лампа приехала целая.
первым делом разобрал посмотреть «что там внутри» неонка?

итак, перед нами кучка деталей, сборка вообщем-то нормальная, только разбирается она сверху — нужно отклеить цветной круг (который потом плохо назад приклеивается).

я сначала отклеил нижнюю наклейку, думал под ней шурупы, не тут то было… решил отодрать эту наклейку полностью, отодрал, под ней какая-то липкая фигня, помыл с мылом и с моющим для ванной, протер спиртом… не знаю из чего оно там состоит, но в итоге нижняя наклейка как ни в чем не бывало приклеилась обратно и в таком слегка потрёпанном виде до сих пор ещё не отпала.
Честно, был в шоке от этой субстанции.
из наклейки следует, что перед нами
Touch Dimmable Table Lamp 1001
Power 1.6W, input 5V-1A
и перечислены возможности лампы: слабый свет — средний — яркий (не очень) — SOS — RGB.
Переключаются касанием по центру верха лампы.
В режиме RGB можно касаться разных цветов и переключать их.
Неоднократно замечал, что лампа может произвольно переключиться в какой-то из цветов (чаще в красный), не знаю, может сенсор барахлит.

Ёмкость аккумулятора не дотягивает до заявленных, всего 1000мАч, заметил, что все девайсы, которые мне попадались с подобными но-нейм аккумуляторами 1200мАч были не более 1000мАч.
думал заменить на оригинальный 2600мАч, но потом не захотел морочиться с перепайкой, оставил так,
этих 1000мАч вполне хватает надолго, специально не засекал, но за месяц довольно активного пользования на море заряжали раза 3-4, не более. Т.е. в среднем на неделю должно хватать
Вес 184г
Размер 90 х 116мм

ещё фотки разборки

Желаю всем только удачных и выгодных покупок.
ПС если есть вопросы – пишите, постараюсь ответить.
Всем тепла!
Спасибо за разборку. Купил такую же. Теперь буду знать что там да как.
GyverLamp «на минималках»? :)
эту лампу раздавали по акции в те времена когда у гайвера даже 100к наверное небыло.
Тоже такая есть, убрать бы сос режимы и была бы идеальной.
видимо суровый китайский стандарт не разрешает выпускать фонари и лампы без сос)
хорошо хоть строба нет
копеечный холдер спасёт ситуацию
только он не влезет в посадочное место)))
держатель, кстати норм, с пружинами вроде похуже считаются, есть дома на 1-2-3 штуки — брал для поделок
  • ewavr
  • 18 мая 2021, 14:21
Есть такой, спасибо за разборку.