Скрываемая табличка с номером телефона в машину от Baseus

Всем привет. Краткий обзор на табличку для номера телефона в машину. До этого времени всегда пользовался бумажной версией (обычный буклет-рекламка, которую дают сейчас практически везде). Решил взять что-то более солидное и стационарное. Производитель не указывает, что наклейки люминесцентные, но в то же время заверяет, что видно их в темноте хорошо.
Табличка на 13 знаков (вроде как международный формат). Карточки с наклейками в комплекте 2 — должно хватить на 2-3 номера (вдруг вы решите сменить номер телефона — покупать новую табличку сразу не придется).

Приходит в белой коробке, как и все товары Baseus. Есть цветная перфорированная картинка товара внутри.

На обратной стороне вариант использования. Главные фичи — скрытие номера, хорошая видимость ночью (до 10 метров аж маркетинг заявляет).

Комплект поставки. Табличка и 2 карточки с цифрами-наклейками. В теории, 2 карточек хватит на 4 номера телефона (если цифры в номерах разные, у меня в номере некоторые цифры повторяются 3 раза).

На лицевой стороне 13 окошек для цифр. Корпус из алюминия, часть, куда клеятся цифры — пластик.

Закрывается нажатием на верхнюю часть. Иногда не с первого раза срабатывает фиксирующий механизм (нужно сильнее нажимать). В общем-то не сильно критично, но могли бы допилить уже.

Снизу клейкая лента для фиксации на приборной панели. Если будете ставить по центру панели, то лучше приклеить, чтобы не улетела табличка при первом же торможении. У меня на панели есть выступ, за который табличка держится и без скотча.

Цифры клеятся легко и быстро, окошки для них точно под размер, не надо париться по поводу выравнивания цифр. Белорусский номер телефона имеет формат +375 (XX) XXX — XX — XX или 8 — XXX — XXX- XX — XX. Я выбрал второй вариант ввиду отсутствия знака плюс.

Мини видео в руках.

Вот так выглядит за стеклом на улице. Видно отлично, но не бросается в глаза. На камеру сложно передать то, что видит глаз.

С более далекого расстояния. Номер читается хуже, но виден все равно хорошо. По крайней мере видно, что там он есть.

В полной темноте номера не видно совсем. А вот если есть хоть малейший источник света, попадающий на цифры — номер уже видно, причем даже лучше, чем днем из-за светоотражения.

Покупкой вроде как доволен, но не на все 100%. Может хотелось бы чуть крупнее цифры. Также сейчас есть модные таблички с фосфорными наклейками, там видимость есть даже при полной темноте (но с другой стороны они намного хуже читаемы днем). Зная то, что знаю сейчас, обошелся бы и бумажной табличкой-флаером :)
  • usb350
  • 14 апреля 2021, 18:36
Абсолютно бесполезная фигня. Лист А4 гораздо виднее. И стоит чуток дешевле.
  • Shara
  • 14 апреля 2021, 18:53
А кто этот человек, который всем так нравится? :) Я что-то пропустил?
А кто этот человек, который всем так нравится? :) Я что-то пропустил?
Black Lives Matter жеж…
  • usb350
  • 14 апреля 2021, 22:11
Разрушитель вср… гхххм… «вкаканных лайфхаков». То есть высмеивающий «изобретателей» негр. Кстати, от него тоже проку в машине ночью мало.
  • stels
  • 17 апреля 2021, 22:07
вообще он сейчас высмеивает пародистов тикток лайфхакеров, что уж совсем дебильно выглядит.
  • igo
  • 14 апреля 2021, 21:37
Понты дороже денех)
  • 14 апреля 2021, 23:10
Вот так лежал лист в бардачке, 1 раз воспользовался… и примерно через полгода понадобился вдруг снова, а текст стёрся частично (перманентным маркером был написал и ароматизатор пролитый растворил его)
Напечатать на принтере и заламинировать широким скотчем.
я еще пальцем на грязном стекле пишу номер иногда)
  • A13X
  • 14 апреля 2021, 18:42
Непонятно зачем такая громоздкая для наклеек и почему не сделать угол в 45 градусов.
Видно отлично, но не бросается в глаза.

Честно говоря, уж слишком «не бросается в глаза».
  • 15 апреля 2021, 07:33
Совершенно верно. На первый, а так же второй и третий взгляд — это табличка с VIN-кодом автомобиля, которая очень у многих, тоже располагается под лобовым стеклом. В сумерках так вообще не разглядишь.
  • x893
  • 14 апреля 2021, 18:58
полная туфта
Дело не в размере цифр, тут другая проблема в плане видимости. Все привыкли взглядом искать домик под стеклом, а на эту штуку скорее всего и внимания не обратят, особенно ночью или в сумерки.
  • Alinaki
  • 14 апреля 2021, 19:14
что за домик и кто это – все?
Гребанный т9 ))
… за такие деньги
На РадуИне…
  • AlMaZ
  • 14 апреля 2021, 19:19
Была такая, пару раз подпер коллег под офисом в итоге они меня ждали возле машины потому что не нашли номер телефона.
  • 14 апреля 2021, 20:46
Признайтесь, Вы были не высокого мнения об их IQ? :)
  • AlMaZ
  • 14 апреля 2021, 21:10
Да, но задача этой таблички показать номер телефона, а не проверить их IQ. В моем случае она со своей задачей не справилась.
  • 14 апреля 2021, 19:19

Себе выбирал, вот на такой остановился. При цене в 3 раза меньше выполняет свою функцию на ура… но да, увы, без шильдика брендового
  • non7top
  • 14 апреля 2021, 22:22
  • Ajax_by
  • 14 апреля 2021, 22:41
Посмотрел обзор, посмотрел цену и заказал такую же))

a.aliexpress.com/_A0x96j
  • 14 апреля 2021, 23:00
нешёл дешевле доллара
Долго не мог понять — что это такое и зачем нужно. Написали бы вначале, что ли, для особо одаренных.
В нашей деревне все паркуются согласно разметки и таких штук ни разу не видел.
В крайнем случае — можно запросить телефон владельца по номеру машины, правда, услуга каких-то денег стоит.
Прибамбас на любителя.

Нужен по факту только м.дакам, которые паркуются как м.даки, но при этом ожидают от других уважения и приличий (т.е. не хотят, чтобы им на ЛКП оставляли честно заслуженные памятные надписи).
  • nochkin
  • 15 апреля 2021, 04:31
Очень меткое и точное определение. Особенно про ожидание от других.
Наверно, все-таки полезная вещь, для городов, где в силу исторических или каких то еще причин проблемы с парковочным местом и, как бонус, нет большой вероятности заработать приличный штраф за неправильную парковку.
У нас в 99 процентов, если машина стоит как попало или заняла инвалидное место (или магазинская тележка не поставлена на место) — это цыгане приехали. Они, как национальное меньшинство, класть хотели на правила и по этой же причине штраф платить не будут и все им с рук сойдет.
припаркованная по всем правилам машина тоже может мешать в некоторых случаях, так что номер под стеклом — на такая и плохая идея.
  • ploop
  • 15 апреля 2021, 08:15
Нужен по факту только м.дакам, которые паркуются как м.даки
Как категорично. Есть миллион вариантов, когда может понадобиться владелец машины. Как пример — кто-то случайно поцарапал вам бампер и не хочет ждать полдня ГИБДД, а чтобы договориться на месте, или составить европротокол, то (внезапно) нужен пострадавший. Или кто-то поцарапал и свалил, свидетелю гораздо проще набрать вас, чем что-то там выдумывать с записками и прочим. Он просто забьёт на это дело скорее всего, ведь это не его проблемы.

Бывает, что нужно попросить подвинуться авто, припаркованный без нарушений. Ну там для проезда крупной техники во двор например, или ещё что.

Это то, с чем сталкивался лично (я или знакомые), а так ещё миллион вариантов можно придумать.
  • sskmy
  • 15 апреля 2021, 11:58
Очень да! Как-то рядом на парковке владелицу поцарапанного автомобиля ждали полицейские — единственный вариант им дождаться пока она придет с работы. Ну видел я ее, знаю, что должна скоро прийти — но телефона-то нет…
  • kotheus
  • 15 апреля 2021, 20:48
Мне добрый человек позвонил, сообщил, что я ДХО забыл выключить на абсолютно по правилам припаркованном автомобиле, так что Ваша теория не подходит ;-).
  • 15 апреля 2021, 08:24
В нашей деревне все паркуются согласно разметки
Да у вас вообще скука смертная… ;-) Где хотя бы ругань (про драки и не говорю) за место, где «я его 10 лет чищу!», где припаркованные в подъезд, на детской площадке, перед мусорными баками машины? А как же утренняя разминка вокруг машины, когда тебя «наказал» сосед?

можно запросить телефон владельца по номеру машины
Оппа… Вот это надо перенять! И чтобы не только номер, но и адрес этого… редиски!.. ;) И ещё возраст и вес, желательно, а то мало ли… ;-D

правда, услуга каких-то денег стоит
Ту уже дело принципа, никаких денег не жалко! :)
  • 15 апреля 2021, 21:49
А как же утренняя разминка вокруг машины, когда тебя «наказал» сосед?
Вот про это расскажите. Это что?
  • 16 апреля 2021, 15:45
Ну в лучшем случае как-то так:
  • 16 апреля 2021, 18:25
А, запирает, стало быть.

Вообще можно вызвать ДПС, чтоб те эвакуировали. Но придётся включить дар убеждения, т.к. они очень этого не хотят.
  • 15 апреля 2021, 09:03
Не понимаю, чем может помешать телефон под лобовым стеклом? У меня вот уже 7 лет лежит в Мск и 0 звонков не по делу.
Зато…
Упало дерево рядом, звонок, приехал и убрал. Забыл выключить свет в багажнике, звонок от дамы с собачкой, побежал и выключил. Заперли машину рядом и нет телефона, попросил меня спуститься, и через мое парковочное место вдвоем вырулили. У товарища зацепили машину, позвонил свидетель, сказал номер кто зацепил, оставил свои контакты.
т.е. польза от этого очевидно есть.
Минусов я пока не обнаружил ))
У меня на самолетике был номер телефона на крыле — как то он потерял управление и улетел в море. На следующий день рыбак выловил и вернул.

Электроника, естественно, при падении в море, сгорела.
У меня в номере телефона (вместе с кодом оператора) — семь цифр «7». В таком наборе точно не хватит семёрок…
  • Qurdi
  • 14 апреля 2021, 21:36
Сами виноваты — не надо было выпендриваться при выборе номера.
Тот вариант, что служебный номер (+7.777.775ХХХ7) выдали на работе Вы никак не примете как допустимый?
  • Qurdi
  • 15 апреля 2021, 21:58
Для такой записи номера "+" отсутствует.
  • kokoko
  • 15 апреля 2021, 22:59
ТОЖЕ ДАВНО ИЩУ ЛЮБУЮ С +
  • 14 апреля 2021, 22:54
В чём проблема купить две штуки?) Или это такой прикол — купить блатной номер, чтобы потом экономить на спичках?
  • nochkin
  • 15 апреля 2021, 04:33
Некоторые люди с такие «блатными номерами» могут сразу парковаться нормально и им тогда такая приблуда не нужна. Это тоже считается экономией на спичках?
в Казахстане много таких «блатных» номеров, потому что 8 у нас почти никто не использует, общепринятым является формат +7, а все операторы имеют префикс 7XX, в тот числе есть 777, 700, 707, 747 и так далее… итого 2-3 семерки уже на префиксе расходуются.
Уже принято решение отказаться от кода страны +7.
Будет +997.
  • 15 апреля 2021, 10:30
Нужно покупать сразу несколько )))
  • 15 апреля 2021, 12:17
Понты дороже денег, так что покупай три набора. Оставшиеся семерки на зеркала надо будет наклеить.
Сомнительная вещь.
Во-первых размеры цифр очень мелкие
А во-вторых, дизайн цифр плохо ассоциируется с номером телефона.
С первого раза воспринимается как новый видеорегистратор, парктроник, да все что угодно, но не номер телефона, по которому можно позвонить.
зачем эта штука?
  • igo
  • 14 апреля 2021, 21:41
В основном, это для инвалидов, которые не могут пройти лишних пятьдесят — сто метров.
Шутки шутками, но есть ситуации разные. Я за более чем 10 лет пользовался несколько раз табличкой с номером, большинство из них возле работы старой, когда парковочных мест в ближайших 300м нет свободных. Поджимаешь авто напарника и авто кого-то с соседней организации, соседи через час разъежаются по городу и вместо того чтобы пинать по колесам или бежать к тебе в контору — спокойно звонят тебе.
Пару тройку раз в городе приходилось, у нас в центре очень тяжело с парковками, дворы обычно очень маленькие и всё забито, а бросать под знак или так, чтобы движение затруднять — это как раз из картинки снизу. Если тебе нужно на 5-7 минут забежать забрать что-то, то в большинстве случаев успеваешь вернуться, если не успел — позвонят.
Как вариант, конечно, но…
Была ситуация: у девушки на службе случилось что-то со здоровьем, потеряла сознание. До больницы «Скорой помощи» 10 минут езды. Но «Скорая» быстро приехать не могла — все машины на вызовах. Авто припарковано рядом по всем правилам. Но его запер такой вот добропорядочный… С номером телефона… Ждали 7 минут, потому как ему из офиса далеко идти было. Честно признаюсь: ему этот шильдик с номером никуда не воткнули лишь потому, что срочно в больницу уехать надо было.
Так что табличка в некоторых случаях имеет право на жизнь, но лучше, конечно, не подпирать. Вообще.
когда парковочных мест в ближайших 300м нет свободных
На всякий случай, если кому лень считать: 300 метров проходится пешком за 3 минуты и 36 секунд.
Вариант на звонки с просьбами переставить машину так как идет уборка снега и извините, мы вашу машину зацепили вы не рассматриваете?
Тут позавчера, Невская мануфактура горела, так вот у кого номера были под стеклом тем позвонили и они свои машины благополучно забрали. А у кого не было, тем не повезло. Какие-то на руках успели оттолкать, даже видео есть, а какие-то нет. Никто не будет рисковать жизнью ради железяки. Так что случаи разные бывают.
Никто не будет рисковать жизнью ради железяки.
особенно чужой
  • xpo-xpo
  • 14 апреля 2021, 20:20
С ее массой при ДТП работает как снаряд?
  • 15 апреля 2021, 12:06
Когда, при ДТП, машина переворачивается — по салону начинают летать самые неожиданные предметы, обычно мирно лежащие где-нибудь под креслами. :) И эта пластмасска — будет не самой опасной…
  • 15 апреля 2021, 12:19
Надо будет переложить мачете в багажник…
  • 15 апреля 2021, 14:37
Или закрепить по месту… У меня — пустая канистра по салону летала.
  • 16 апреля 2021, 15:28
Сделайте уже крепление для биты)
  • 19 апреля 2021, 10:48
Ага, для биты, для зонтика, для огнетушителя… Дверные карманы еще надо сделать застегивающимися. :)
  • 22 апреля 2021, 11:07
У вас огнетушитель по салону болтается? О_О
  • 22 апреля 2021, 16:28
Маленький — под ногами водителя лежит. Тот, что побольше — в багажнике…
  • 14 апреля 2021, 20:57
Фигня это всё. Смотрел и щупал всякие разные, но китайцы тут перехитрили сами себя. Чем сложнее и навороченнее табличка, тем она хуже. В итоге самой лучшей оказалась обычная табличка за 200 рублей(цена за которую покупал): https://aliexpress.ru/item/item/4000277998780.html
Маленькая, с относительно большими цифрами, неплохо выглядит, задвигается/выдвигается одним нажатием.
  • Vadim2S
  • 14 апреля 2021, 21:22
А не слишком ли маленькие там цифры? Думал взять, но не рискнул.
  • 14 апреля 2021, 22:48
Сами по себе цифры — примерно сантиметр в высоту. У других, типа той же Xiaomi, они меньше и видно их похуже. Я когда заказывал тоже думал, что за такую цену всё будет мелкое и некачественное. А по итогу именно эта штука под лобовым и стоит, тогда как Xiaomi отправил знакомым.
Посмотрите по ссылке фотографии — там всякие разные есть, в том числе и рядом с линейкой.
  • Vadim2S
  • 16 апреля 2021, 08:24
Брали зеленые? Белые? В темноте светятся?
  • 16 апреля 2021, 09:10
Брал безо всяких надписей. Пришли белые, 2 набора по 3 ряда. В темноте еле светятся, но не сильно долго, пару-тройку часов от силы. Но это везде так.
  • MA8
  • 14 апреля 2021, 22:37
Хотел бы Вам пожелать ставить автомобиль таким образом, чтобы посторонним людям или Вашим соседям не надо было знать Ваш номер телефона.
  • 14 апреля 2021, 22:50
Элементарная уборка снега расставляет всё по своим местам. Как уже задолбали во дворе м… чудаки, которые бросают свои машины и до которых не достучаться.
  • zeromas
  • 15 апреля 2021, 08:03
при элементарной уборке снега во дворе, вешают объявления заранее, а до чудаков вы и так не достучитесь ))))
  • 15 апреля 2021, 11:17
Не все их читают. Также таблички весьма полезны, когда кому-то блокируешь выезд. Парковок около подъездов обычно мало, а идти с тяжёлыми вещами 200 метров от ближайшего свободного места до подъеда желающих мало.
Нигде таких штук не видел кроме как в России (впрочем как и традиции вообще оставлять номер под стеклом).
Если вы запаркованы нормально, то кому и зачем вам звонить.
А если нет, то не надо так парковаться. Потратьте ещё пять минут на то чтобы найти нормальное место.
  • quazzi
  • 14 апреля 2021, 23:25
Если вы привезли свою задницу с ноутбуком на работу то можете и место поискать. Но бывают ситуации когда нужно чтото загрузить/выгрузить. Массу бумажек под стеклом вижу в раенах новой застройкм, где на всех не хватает мест, и люди вынуждены парковаться в 2 ряда
Ну а когда что-то выгрузить-загрузить надо, зачем отходить от машины так далеко, чтобы вам звонить надо было?

Ну а «новая застройка» где никто не озаботился парковочными местами — это вообще трэш. По-хорошему такое строительство вообще должно быть законодательно запрещено, но уж если оно разрешено, то надо ж думать головой прежде чем покупать там жильё. Особенно если есть машина — может имеет смысл найти что-нибудь на 10 минут подальше, но в нормальном месте.
  • quazzi
  • 14 апреля 2021, 23:18
В Excel напечатал на черном фоне белые цифры, чуть больше 1см высотой, заламинировал (не обязательно). Но когда вырезал, оставил снизу широкую белую полосу. На темном торпедо сразу заметно и не нужно приглядываться что там ручкой нашкрябано на А4.
Обитает 2 номера в ручке дверей. Если предполагается визит в места с неуверенным приемом то выкладываются оба номера
  • Corvair
  • 15 апреля 2021, 04:11
Крупная яркая висюлька типа гостиничной на зеркало заднего вида, IMHO, лучше решение.
  • 15 апреля 2021, 09:06
Взял на озоне такую за 200р.
Стоит уже второй месяц.
Меня устраивает, зеленым пишет, видно.
До этого был лист А4 лет шесть наверное… Стало красивее, стоит копейки.
Наличие телефона под стеклом ни раз выручало.
Я вот такую купил. Около 2 бачей цена, но смотрится гораздо эстетичнее сабжа.
a.aliexpress.com/_AL7irV
Лучше уж конечно побольше цифры. Вот недавно была ситуация — собираются эвакуировать авто, у него под лобовым если не такая же, то очень похожая штука. Стою напротив капота и ничего не видно, ближе не подойти — эвакуаторщик возле водительского зеркала спецом встал, загораживает обзор.

Даже рассердился — ну даже если бы рядом встал, напрягать глаза вычитывая номер сквозь грязь стекла мало удовольствия. С досадой пошел дальше.
  • Tosha
  • 15 апреля 2021, 12:33
Делюсь лайфхаком — распечатать QR-код-визитку.
  • maxik
  • 15 апреля 2021, 21:57
Я, вот, не буду считать ваше визитку, у меня нет на телефоне кодридеров, ибо не нужны…
  • 15 апреля 2021, 22:25
А я даже и не подумаю, что это визитка. Подумаю, что или реклама, или ссылка на драйв2 или ещё какая фигня.
  • 16 апреля 2021, 15:23
90% людей в глаза лупятся эту табличку не увидят. Пока не напечатаешь 70-м шрифтом, не заметно :)
  • kokoko
  • 22 апреля 2021, 12:22
Не понимаю почему минусуют комменты выше про "+7" в такой автовизитке. Действительно долго искал табличку с +7 вначале. И на Али и у нас — нигде не было. Вчера наконец нашел на Озоне за 200 рубей. Название «Perfeo» кому интересно. Зачем мне +7?
Во первых это лучше бросается в глаза. Тут выше писали что можно спутать с VIN. Так вот с +7 спутать с ViN сложнее. Сразу понятно что номер телефона. Во вторых при поездках в авто за границу, в туже Прибалтику, будет работать номер с "+". Вероятность того что кто то за границей будет мне звонить по международному номеру стремится к 0, но все же — раз есть то пусть будет корректно.