Овощной комбайн

1. Цена: 14.60$ (с промокодом M91N5EHYYF6R)

Всем привет! На обзоре овощной комбайн. Впервые я ее увидел в рекламе магазина на диване, потом подумал надо бы прикупить в ашане.
Однако ашан удивил ценой в 2590р, на что конечно я совсем не рассчитывал.
В итоге взял на обзор. Кому интересно прошу под кат…

Поставка
Картонная коробка, повидавшая жестокую логистику.

Комплектация
Овощная мясорубка -1шт
Терка чипсовая -1шт
Терка большая -1шт
Терка мелкая -1шт

Характеристики
Цвет: синий, зеленый, красный (по желанию)

Вес: 650 г / 22,9 унции
Материал: АБС + ПК + нержавеющая сталь 450

Габариты
Размер: 26 * 12 * 24 см / 10,2 * 4,7 * 9,4 дюйма

Есть краткая инструкция ка собрать

Овощной комбайн

Состоит из трех частей
Основание для крепления на стол.
Рабочая часть и ручка с подачей.

Крепление сделано на присоске, присасывается хорошо, но в зависимости от рабочей поверхности может отлипать.
Например, с кухонного стола она отлипала, а со столешницы нет. Резинка показалась сухой, потому я протер ее чуть маслом чтоб она стала эластичной — это дало свой результат и на столе она начала более-менее держаться.

Попробуем нарезать чипсовой теркой: Колбасу и картошку

Картошку

Поставим мелкую терку: протрем сыр

Возьмем марковку и протрем ее на мелкой и средней терке в сравнении:

Накидаем сыр на тесто и в духовку:
Готовый результат

Картошку пожарим отдельно:

Морковку детям:

А теперь поговорим о минусах:
Последний кусок сыра, или картошки западает между зазором терки и пластмассового основания и крутиться по кругу. Если есть еще продукты, то слегка надавливаем и кусок растирается. Однако проблему последнего куска это не решает.
Иногда все же придётся его достать и заново запустить иначе ручку клинит.
Выглядит это примерно вот так

Естественно поверхность стола сильно влияет на удобство, если постоянно отлипает то не очень удобно, потому использую только на столешнице, там прилипает плотно и уже комфортно крутить.

Говоря о плюсах: О вкусах не спорят, но вот картошечка получается очень вкусная и ради нее я готов закрыть глаза на минусы.
Еще эта штука удобнее терки, и ее в разы легче мыть чем терку чем терку формы буквы«А».
Дети очень любят морковку, но в обычном виде она им приедается, а если растереть морковку, посыпать пудрой, добавить чуть изюма она становиться ходовой. Комбайном натереть ее в достаточном количестве на двоих легко, а вот руками тереть на обычной терке не охота.
Итоги
Для бизнеса такая штука явно не пойдет ибо есть возня.
Для домашнего пользования штука супер, хотя кто-то скажет бесполезная очередная штука. Кому как.
Мне реально легче ее собрать, натереть что надо через нее и помыть чем мучатся с обычной теркой формата буквы «А»
Я готов только из-за одной жареной картошки с ней повозиться.
P/S Я не из Белоруссии, но картошку люблю больше всего)

На этом все всем спасибо за внимание.

Магазин дает купон: M91N5EHYYF6R
Цена будет ровна: 14,60$
  • iv1
  • 13 октября 2020, 12:28
ашан удивил ценой в 2590р
Маркетинг — бессмысленный и беспощадный.
Год назад в Ашане я покупал такую за 900 с чем то рублей

ПС. Но надо понимать, что это замена не комбайну, а терке.
  • 13 октября 2020, 12:32
Год назад в Ашане я покупал такую за 900 с чем то рублей
вот вот я удивился за что они захотели за не 2590р.
  • gegabit
  • 13 октября 2020, 13:31
Подскажите, в ашане точно такой же был за 2590?
  • 13 октября 2020, 13:33
Подскажите, в ашане точно такой же был за 2590?
да, один в один, не там супер комбайн а такая же простая. 1в1.
А я лет 15 назад покупал, так они в этом магазине до сих пор стоят, те же самые. Неужели такие непопулярные? Проверил. Принес на работу, говорю, возьмите бесплатно. Никому даром не надо, типа нам своего хлама хватает.
  • Siroc-co
  • 13 октября 2020, 15:01
Но надо понимать, что это замена не комбайну, а терке.
Я бы даже сказал, что это никакая никому не замена, а просто тёрка барабанного типа.
Как я люблю когда «пролазит» ;)…
Сейчас полетят тапки, но не лучше ли купить отечественную хозяюшку с овощерезкой за 5800?
  • 13 октября 2020, 12:53
не лучше ли купить отечественную хозяюшку с овощерезкой за 5800?
может быть но 5800р это 5800р
может быть но 5800р это 5800р
Зато работает как задумано.
  • nemoi13
  • 13 октября 2020, 13:47
А можно ссылку где взять? Я бы взял. Правда у жены еще не спрашивал, но думаю я хозяюшке применение найду…
Ну и вопрос к тем кто уже покупал. Много денег надо на ее содержание? Чем кормить? насколько безотказная? Придется ли на нее в дальнейшем тратиться? (ну там платья, обувь и т.д.)
Ну и цена. 5800 это ведь единоразовая оплата? Или это за час\месяц\год?
Ну и вопрос к тем кто уже покупал. Много денег надо на ее содержание?
Не. Когда не надо, чуток места в шкафу требует и все.
Чем кормить? насколько безотказная?
Электричеством, однофазным, 220В, глотает кусочками до 3 ампер. Работает только во время еды, если не кормить — отказывает.
Придется ли на нее в дальнейшем тратиться?
Нет, но лет через надцать, может отказаться работать. Можно еще немного заставить потрудится подкидывая новые вещички, но лучше ее поменять на новую
Ну и цена. 5800 это ведь единоразовая оплата?
Ага. А еще рядом с ней можно мастериц-помощниц поискать. Не всем нужна хозяюшка ;)
  • key31
  • 13 октября 2020, 13:26
Два года такой штукой пользуюсь, несколько раз в неделю. Покупал рублей за 700 на али с каким-то купоном. Пока ничего не сломалось. Терки подточил круглым надфилем (они все-таки из под штампа). Скорость работы поражает, за секунды все натирается.
  • Shilov
  • 13 октября 2020, 13:27
Endever CGM-003 и т.п. Лучше, дешевле. Да, требуют какую-нибудь мясорубку. Но…
  • 13 октября 2020, 13:42
в обзоре совершенно обойден вопрос жесткости этой конструкции.
обычно у подобных пластиковых поделий из достаточно тонкого пластика да с кучей сочленений мягко говоря не очень.
  • 13 октября 2020, 14:51
к крепкости пластика нареканий нет, он весьма толстый, лишних челей нет. Проблему с проскальзыванием описал, и креплением описал более нет затруднений.
  • 3axarko
  • 17 октября 2020, 11:02
У меня поскрипывает иногда прозрачный пластик. Однако уже год работает без нареканий. Только пугает. В остальных местах все крепко держит. Очень.
  • gegabit
  • 13 октября 2020, 13:52
Мама вот буквально на днях просила такую. Никакие аргументы не помогают.
Заказал… Спасибо )
Когда приедет, не поленитесь заточить ножи, как выше товарищ сделал. Хотя бы плоский нож, но лучше и крупную тёрку. Усилия резко меньше и результат аккуратнее.
«Овощная мясорубка» прикольное словосочетание!
  • ABATAPA
  • 13 октября 2020, 14:20
Колбаса порезана ужасно. Уж лучше слайсер…
  • Tavrida
  • 13 октября 2020, 14:20
Очередная не нужная вещь на кухне
  • popov_
  • 13 октября 2020, 14:30
И обязательно нужно фотки жратвы вклячить, чтобы вечноголодные плюсанули.
  • Vadim2S
  • 13 октября 2020, 14:33
Лучше — в разы, а цена выше не намного.

Название хоть напишите, или ссылку.
по ссылке кликните!
Перепись людей без ЧЮ… Ну ок
  • Vadim2S
  • 14 октября 2020, 08:34
Конкретно у меня «Измельчитель Kitfort KT-1351» и я и жена и тёща им очень довольны. Но это совсем не бренд первого эшелона (хотя цена\качество Kitfort нам нравятся) и есть очень много подобных конструкций. Мы тоже сначала хотели подобную обозреваемой ручную конструкцию из «магазина на диване», но подумали и решили немного доплатить за электропривод.
  • cranky
  • 13 октября 2020, 14:56
Покупал такой же но полный комплект, там соковыжималка и мясорубка. Единственный по моему минус, это то что нет крепления к поверхности. А так штука удобная, повыкидывал все слайсеры.
  • Yuri_K
  • 13 октября 2020, 15:07
Штуки три таких терок лежит в шкафу, а пользуемся только обычной, которую можно в подсудомойку кинуть. Возьни с этими крутящимися терками на порядок больше чем пользы. Если что-то надо в товарных количествах натереть — есть комбайн. А ради даже одной миски салата эту конструкцию лениво что собирать, что разбирать и мыть.
  • Chainsaw
  • 13 октября 2020, 17:04
Отличная штука, собирается и разбирается за 15 секунд, моется в посудомойке после использования в разобранном виде. Когда нужно натереть сыр теперь только ей пользуюсь.

Есть один минус — периодически соскакивает ручка, хотя крепление не сломано.
  • 13 октября 2020, 18:02
Картошку так не жарят.
Как белорус скажу )
  • 13 октября 2020, 18:30
Картошку так не жарят.
Как белорус скажу )
скажите как белорус, я попробую так)
Беларусы суровы и жарят сразу клубнями, не промывая!
  • 13 октября 2020, 18:41
Улыбнуло )))
  • 13 октября 2020, 18:49
Режется хаотично, Такими, как сказать, типа трапециями пирамидками))) Не в коем случае не соломкой!!!
Жарится, если идеально на смальце.
Жарится, если идеально на смальце.
Идеально — на свежем сале, чтобы со шкварочками. Смалец тоже гуд, особенно гусиный. А вот растительные масла — плохо, практически не впитываются в картофель, соответственно вкус никакой, но с другой стороны, если худеть — то хороший вариант, калорий меньше.
  • GuRAM
  • 13 октября 2020, 19:33
Китайская игрушка, есть хорошая из нормального пластика сделанная в РФ на заводе Лепсе ТШ-1
  • deBocsh
  • 14 октября 2020, 00:28
На счёт зазора — самого главного минуса: терки похожи визуально, но немножко разные по конструкции — есть у которых голова фиксируется поворотом, у них зазор чуть больше, есть у которых голова сдвигается по ласточкиному хвосту, у них зазор чуть меньше, но всё равно есть. У ТС как раз с бОльшим зазором.

А так да, удобная штука, если что то надо быстренько натереть — самое оно. Есть Китчен Ейд Артизан, есть А-терка из нержи, есть с чем сравнить. Полезная на кухне штука.

У меня в руках побывало уже четыре штуки: швейцарская, не помню названия — отдана тёще, три китайских — так же подарены две, одна в работе. Швейцарская была просто шикарной: острые ножи, очень прочная и приятная на ощупь, минимальный зазор между корпусом и барабаном.

Как иллюстрация — вот такая тёрка лучше чутка, чем у ТС: https://aliexpress.ru/item/item/4000197301784.html
Оп! А там на картинках оба типа тёрок, как раз можно сравнить визуально. Но покупать я бы не стал, не понятно какую пришлют!

Тут по срокам быстрее))
  • dikers
  • 14 октября 2020, 07:39
Lomax продаёт китайский хлам по завышенной цене.
Тогда уж проще и быстрее взять мясорубку с такой насадкой в местном магазине. Я за 2250 взял.
  • spo
  • 14 октября 2020, 01:01
Из терок этого типа вот эта покрепче будет. Покупала за 15 с купоном, сейчас цена выше. Пользуюсь (с удовольствием :) ), правда, только крупной теркой.
Народ в комментах жалуется, что ручка самозатягивается — есть такое, но на 3х морковках незаметно, а если больше тереть, надо периодически откручивать ручку, наверное.
На твёрдых овощах, типа моркови, проявляется слабое место конструкции — съёмная ручка. Расклеивается по швам, после чего предсказуемо перестаёт держаться за шкив ножа и слетает. Такое себе…
  • MrSAV
  • 21 октября 2020, 20:43
Шуруповерт вместо ручки зацепить можно?
купил такой же год назад и выбросил в мусорку.
когда натирает чтото ест большой зазор между лезвиями и корпусом устройства.
поэтому часть кортошки или морковки залазит туда и приходится разбирать чтобы вынуть этот ломтик.
и конечно же сейчас мой коментарий забанят
  • Corvair
  • 15 октября 2020, 03:46
Лучше отслеживать акции локальных продавцов, попадаются отличные варианты, в прошлом году взял бошевскую мясорубку-овощерезку с скидкой 60%, обошлась дешевле поляриса в другом месте. Штука отличая, кроме овощерезки предусмотрены и другие варианты рабочего оборудования типа шнековой соковыжималки, которых уже надо докупать. И самое главное, нормальная система фиксации насадок с лёгкой установкой и удобным подпружиненным фиксатором без лишних усилий, теперь мои самостоятельно справляются со сборкой-разборкой). Недостаток — некоторые овощи типа свеклы неохотно покидают тёрочный барабан, приходится останавливать и помогать вилкой.
По-моему ножом проще было бы нарезать. А если требуется большой объём, то лучше электрической воспользоваться, с этой тёркой одна видимость автоматизации. Да и тёрка эта выглядит как из детского игрового набора — слишком несерьёзно.
  • sskmy
  • 16 октября 2020, 10:04
Посмотрел как Бош избавляется от проблемы затягивания последнего куска в зазор — там полоска, которая уменьшает зазор с одной стороны — части попавшие должны в нее упереться и дотереться. Ну и сам зазор не очень большой.
  • lorhen
  • 23 октября 2020, 23:07
Вот бы машинку, которая бы чистила картошку, а уж порезать найдем чем!
Например мой блендер с процессором может — насадкой для капусты. И даже один раз воспользовалась, порезала картошку в суп. Но нам привычнее обычными кусками, не в листик. А для жарки странная форма. Чипсы мы не делаем.
У блендера сверху над теркой тоже зазор и остаются крупные куски.
Сыр трем по старинке ручной теркой.