Шейный массажер GVDA GD-D12

1. Цена: US $26.99

Сегодня очень коротко рассмотрим компактный китайский массажер для шеи. Работает только за счет электроимпульсов, в отличие от распиаренного тут «дона педро».

Поставляется устройство в такой коробке:

Доступно три цвета на выбор: белый, розовый и синий.

Технические характеристики изделия:
Размер: 142*138*60 мм
Материал: АБС + AISI304 нержавеющая сталь
Режим зарядки: порт микро USB
Рабочее напряжение: DC 5V; 1A; 5 Вт
Встроенный литиевый аккумулятор емкостью: 450 мАч
Время автономной работы: 10 сеансов.
Режимы: 3 шт. 15 уровней интенсивности
Масса: 160 г
Соответствует стандарту КНР: GB4706.1-2005 Безопасность электрических приборов домашнего и аналогичного назначения.

Комплект поставки:

• Массажер GD-D12
  • Пульт ДУ
  • Кабель для зарядки
  • Инструкция (китайский и английский)
На пульте 4 кнопки: нагрев, смена режима, интенсивность + и интенсивность -. Есть обратная звуковая связь.
Инструкция:

Питание пульта ДУ:

Внешний вид массажера:

Постороннего запаха не было, пластик приятный на ощупь.
Электроды из полированной нержавейкой размером 45х35 мм:

Не только дают импульсы тока, но и умеют греть по команде с пульта. Температура 42 С.
Масса прибора:

Маркировка на языке производителя:

Порт зарядки под заглушкой:

Резиновые подушки:

там нет вибромоторчиков и прочего. они предназначены только для удержания массажера на шее.

В работе
Я, хоть и сижу перед монитором рабочий день как сутулая собака, проблем с шеей не имею. Но попробовать массажер было интересно.
На моей шее:

Работает абсолютно тихо.
Режимы (3 шт.) хорошо проиллюстрированы этой картинкой:

Режимы отличаются типом импульсов. Покалывания переходящие в сокращения мышц.
Один сеанс массажа 15 минут. В первом режиме начинает с малой интенсивности и к концу сеанса выходит на максимум. Максимум очень уж чувствительный, до болевого порога.
Китайцы показывают эффект после использования так:

и правда, после сеанса есть чувство, что шею размяли руками, мышцы работали, сокращались от импульсов. И приятное чувство от функции нагрева.
Я неделю делал массаж после работы, какого-то супер эффекта не заметил, да чуть расслабляет шею, но не более того, мне эффективней после работы покататься на велосипеде, смена активности дает больший эффект отдыха для мышц.
Отдал этот массажер матери, а она просто в восторге, она фанат всяких апликаторов Кузнецова и пр, ей понравилось, говорит эффект есть.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Интересно применение при диагнозе нестабильности шейных позвонков…
С одной стороны единственный вариант лечения -«качать» шею, с другой — не понятно какие именно мышцы и как именно он стимулирует…
  • 14 октября 2020, 16:27
вы серьёзно? для начала с результатами МРТ/КТ к врачу (желательно выведать по знакомым)
не зря в каждой рекламе предупреждают — самолечение опасно для здоровья.

как вариант умеренные и осторожные (вполне допустимы домашние) ЛФК и массаж — должны дать положительный результат

прочая физиотерапия — например подобная штука — это уже эксперименты. имхо.
пс себе такую штуку брал за 6,5$ там еще 2 пада в комплекте на спину

пс практика массажиста 2,5 года
Есть похожая приблуда, ощущения конечно странные но шею разминает. Эффект держится минут 30. Свой брал за 12 или 13 € прикола ради, имхо больше они и не стоят.
  • desgys
  • 14 октября 2020, 15:21
покажите)
  • 14 октября 2020, 20:27
да без ссылок не комильфо
Был похожий, если мощности поддавал больше чем стоило, шею выкручивало в сторону и не отпускало, пока не выключишь эту шайтан-машину, ощущение того, что не можешь управлять своим телом странное, но забавное.
  • iksser
  • 14 октября 2020, 16:23
«Напидросишься»на этих china-овских электромассажерах, и на обычные тренажеры не потянет!!! Нет, я за здоровую классику, за
здоровый образ жизни, за нормальные тренажеры!!! Фигня -эти все «массажные»приборы, к сожалению…!!!
  • 15 октября 2020, 08:08
не думаю, что это здоровым нужно
  • 14 октября 2020, 16:36
в отличие от распиаренного тут «дона педро».
вот-вот, моей жабе только повода квакать добавлятеся
теперь хочу купить для разнообразия «чтобы было» и так сказать сравнить
1. дон педро, 2. реальный «как-нибудь» массаж, 3. нормальный массаж

пс на выходных приезжали друзья и увидели у меня под массажным столом «шейный массажер» (только простую модель за 6,5$) — поигрались все, но сказали, что с реальным массажем не сравнить вообще (не в пользу массажера)
как то так. но я на себе не пробовал — все никак не соберусь, трусишка)))
Все таки распиаренный дон педро лучше, даже тем, что он механически массажирует а не лупит током.
  • 14 октября 2020, 21:37
не лучше не хуже — альтернатива
Продукт только для китайцев и прочих азиатов имеющих знания в азиатской методике точек, иглоукалывания и тибетской медицины. Без специального свитка и толстой книжки(есть версия на английском языке, на русский язык на сей день есть краткий пересказ нескольких разделов) для европейца вещь бесполезная и вредная.
  • Zardek
  • 14 октября 2020, 19:18
«Доном Педро» можно массировать не только шею. Да и механика вызывает большее доверие, чем электроимпульсы. Сразу знаменитые «бабочки» с их «электроимпульсы прокачают ваши мышцы» вспоминаются, которые были наверное почти у всех и почти мгновенно отправлялись пылиться на полку.
  • 14 октября 2020, 19:49
«Доном Педро» можно массировать не только шею.
этим тоже например колено
вибратор же, в новой упаковке, а нет, скорее электрошокер
  • 15 октября 2020, 15:49
скорее электрошокер
от 5В то?
  • 15 октября 2020, 17:28
от мышей отбиваться))))
Мой электрошокер, который фигашит 200 кв работает от лития 3,7в
  • bdima
  • 16 октября 2020, 10:13
На вкус и цвет. Иногда так удачно попадает по нервам, что полморды дергаться начинает — нуегона!
  • 16 октября 2020, 10:32
неделю делал, дальше шеи не действовало