Гарнитура для смартфона AZiMiYO MX-pro. Красивая, но немузыкальная.

Если вкратце, то наушники красивые, качественно сделанные, но звучат не очень. Подробности в обзоре.

Покупал для личного пользования, за свои деньги. На момент покупки скидки не было, мне гарнитура обошлась в 3.88 $. Под спойлером скрин заказа с моего аккаунта в Алиэкспресс.

Упаковка и комплектация

Гарнитура поставляется в обычном зип-лок пакетике. Комплектация очень богатая: сама гарнитура, проволочка с помощью которой гарнитура увязана в бухточку, прищепка которая не надевается на кабель ибо размер крепления не тот, защитный колпачек на джек 3.5 мм и записка от продавца в которой он признается в любви, просит поставить ему пятерки и обещает в случае проблем сам все порешать :)

Извиняюсь за блики.

Фото гарнитуры

Гарнитура очень красивая, женский пол одобряет. Да и на мой мужской вкус тоже очень даже ничего. Оттенок красного хороший, насыщенный, но не ядовитый. Внешняя часть корпусов наушников действительно металлическая. Внутренняя из глянцевого пластика. Изготовлены качественно, подгонка деталей хорошая. Щелей и облоя нет, все собрано аккуратно. Кабель мягкий и гибкий, форму не запоминает, практически не запутывается, что очень радует после моих наушников от CCA и KZ, которые после вынимания их из кармана всегда предлагают пройти увлекательный квест под названием «распутывай меня, распутывай меня полностью». Таких петель и узлов образующихся при ношении их в кармане на других своих наушниках я в жизни не видел. С обозреваемой гарнитурой в этом плане все хорошо. Намотал на пальцы, положил бухточку в карман, потом вынул, чуть тряхнул и все распуталось само. Зачет.
Кабель от джека до микрофона длиной 85 см, в приятной тканевой оплетке. От микрофона до наушников- 30 см, очень гибкая полимерная оболочка. Блок микрофона небольшой, легкий, матовый пластик. На ощупь приятный.

Личные впечатления
Простите меня за мой французский, но звук ховно. Когда в первый раз начал слушать, то сразу обратил внимание на обилие нудящих НЧ. Покатавшись на велике по делам и слушая их в дороге на небольшой громкости привык немного, прислушался и решил для себя, что слушать в принципе можно, кровь из ушей не льется. И даже нашел плюс в низком качестве звука: например слушая трек «Ты такой» от Натали и Дони в наушниках от ССА «кошатина» в голосе Дони очень заметна, вплоть до буэ рефлекса, а в этих наушниках вполне себе ничего, поп музыку можно слушать без отторжения. Металл тоже послушал в них. Звучит просто никак.
Эргономика хорошая, в ушах сидят удобно, но чуть холодят козелок пока не нагреются. И не совсем удачное решение корпуса- при ветре в лицо в ушах слышны вихревые потоки воздуха обтекающие цилиндрический выступ где декоративная сеточка. Это вывод из личного опыта. Есть у меня наушники похожей формы, но «зализанные». В них шумов от ветра я не слышу.
Функцию гарнитуры выполняют нормально. Я слышу собеседника, он в свою очередь на слышимость не жалуется. Кнопка выполняет стандартную для таких гарнитур функцию. Ползунок громкости работает нормально, не шуршит.
Итог. Я лично доволен. Пользоваться буду. Создать музыкальный фон в ушах и позволить говорить по телефону
при езде на велике они могут. Большего от них не требую. На мой взгляд соотношение цена/качество в норме.
  • tirarex
  • 19 сентября 2020, 20:34
Искал название Orico в тексте а оказалось что orico делает страшно похожую модель.
Взял за 160руб по акции, звук нормальный (нч так же дико задраны, вч маловат), провода хлипенькие, но регулятор громкости просто удивил, это реально удобнее чем кнопки.
  • mfiless
  • 19 сентября 2020, 20:45
Гарнитура из разряда «сколько заплатил на столько и звучит» Я купил 2-х драйверную гарнитуру из разряда «зато красивая»
  • SLS159
  • 20 сентября 2020, 06:07
И что? Подключать пробовали?
  • mfiless
  • 20 сентября 2020, 06:17
Для разговора не пробовал, а для музыки только в дороге от шума отгородится. Недостатки. 1 низкая чувствительность. 2 Хорошо воспроизводит только средние частоты, низких и высоких нет.
Покупал здесь. https://aliexpress.ru/item/item/32915880222.html
  • Elkmann
  • 20 сентября 2020, 09:14
Да собственно, не очень-то она и красивая