Диспенсер для бутылок со стандартным горлом. Автомат для розлива напитков на дому. Ага...щаз...

1. Цена: $0.99 + $2.27 (у меня доставка еще была)

Всем приветы! Купил данную приблуду от нечего делать. Собственно идея простая, вкручиваем бутылку + нажимаем на рычажок = магия. Но счастье длилось недолго, чары развеялись, пришла физика, которая разнесла эту штуку в пух и прах. Встречаем, диспенсер для бутылок! Погнали!

При покупке были некоторые вопросы к этой штуке и опасения, который полностью оправдались. Но о них в ходе повествования.

Шло «это» долго, примерно 3,5 месяца. «Это» было завернуто в простой пакет, который был просто завязан. Пришло целое.

В комплекте:

— Сам диспенсер, или просто «это». Простая и легкая конструкция. Подиум с отверстием под бутылку, канал под жидкость и кран на конце, по типу, как на диспенсерах для воды, под большие бутыли. Небольшие ножки из вспененного материала, не дают легко скользить по поверхности.
— Запасная уплотнительная резинка, т.к. «это» собрано и уже одна установлена. Не симметрична — с одной стороны выпуклость, с другой впуклость, вогнутость.
— Канцелярская игла/гвоздик, вроде тех, что крепят лист на стенд. А еще я вожу такую в машине пробивать форсунки омывателя, когда кальцинируются.

Фото поближе и поподробнее

Идея проста:

Моем и вкручиваем бутылку. Но это неудобно, много продукта выливается, хотя количество зависит от скорости и сноровки. Лучше взять и накрутить «это» на бутылку. Бутылки кстати подходят все самые распространенные, имеется ввиду горловина.

Нажимаем на «педаль» — понимаем, что кружка высокая и нужна пониже (не выше 10 см) и всё. Ничего не происходит. Кроме нескольких капель в кружке пусто, если потрясти, то можно еще немного получить жидкости из бутылки. Если потрясти очень сильно, то скорее всего кто-то сдастся и вся эта конструкция рванет. В спокойствии кстати не течет.

Это первое сомнение, которое меня посетило. Но нам дали меч, а точнее копье, которым мы протыкаем бутылку сверху в свободном от жидкости месте и жмем на «педаль». Магия! Жидкость пошла! Не хватает только звука, из советского автомата «Газ. вода» (все его представили ?), подобный звук издавал Гомер Симпсон, когда видел предмет вожделения, будь то мясо, пончик или иное.

Есть такая фраза «Сколько не тряси, последняя капля в трусы», так вот тут все время, убирая кружку, независимо, сразу вы убираете от «педали» ее или ждете пару минут, из крана падает предательская капля.

Второе сомнение начало нарастать и подтверждаться с каждой кружкой выпитого. Мне было интересно, как же «это» сможет преодолеть физику и вытекать, когда столб жидкости будет вровень или ниже крана слива. И ответ просто — никак! Вот вам и коричневая магия. Можно конечно наклонить «это», потрясти, сжать бутылку и выдавить еще немного. Но факт остается фактом — слить всё нереально. А если вкрутить бутылочку 0.33, можно вообще не увидеть жидкости, хотя затея изначально глупая, как «это».

Идем дальше.

Все вокруг забрызгано, у бутылки сотрясение от тряски и переломы от сжатий и вся конструкция дошла до третьего сомнения, она стала легкой, чтобы устоять при нажатии на «педаль», пытается ездить и падать. Но это не главное, по сути жидкость перестала течь давно и смысла в нажатии уже нет.

Итог:

«Это» брать не надо. Все подозрения подтвердились, а еще долго шло и про последнюю каплю актуально. В общем и целом было весело. Кран и прокладка скорее всего подойдет к нег\которым «кулерам»/диспенсерам под бутыли с водой.

Всем спасибо, всем пока. Критику и вопросы принимаю.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +86 +138
  • mmasco
  • 04 августа 2020, 02:19
А с сильногазированой водой, кока-колой например, ну как в инструкции написано, использовать не пробовали?… или вместо инструкции учебник физики читали?..
  • 04 августа 2020, 02:37
Учебник физики, похоже, дальше обложки не читался. Впрочем как и инструкция. Даже картинки на странице товара не намекнули, что напиток должен быть под давлением…
если напиток должен быть под давлением, то нафига тогда протыкалка нужна?
Правда и газировка, из которой со временем выйдет газ из-за этой дырки, тоже не особо нужна.
  • 04 августа 2020, 03:28
Протыкалка нужна для того, чтобы закрепить на стене, рядом с этой приблудой, табличку с надписью — «Использовать только напитки под давлением!» ))
  • SlyBoy
  • 09 августа 2020, 13:06
Уважаемый аффтор не догадался сжать бутылку пальчиками…
Миринда не газированный напиток? Вроде не кампот на фото.
  • mmasco
  • 04 августа 2020, 09:15
Если помогла дырка то похоже не особо газированный.
Либо надо с этим сотрясом сливать сразу бутыль и тогда смысл теряется, либо прибор не работает.
Давненько были куплены аж ДВА таких диспенсера.
С Колой, Фантой, Спрайтом — работают без проблем, напиток вытекает весь!
Никакие емкости не требовалось прокалывать. Ничего не нужно было трясти.
Были в постоянном пользовании у троих детей, в течение 2-х лет! Потом просто наигрались ))
Единственная, реально достававшая проблема — достаточно быстрый износ прокладки в горловине под бутылку.
В Вашем случае, к сожалению, что-то пошло не так…
Запасная уплотнительная резинка, т.к. «это» собрано и уже одна установлена
На фото не видно, чтобы прокладка была установлена в месте соединения с горловиной бутылки. Там пусто )))
Автор подумал, что это запасная прокладка краника (там уже стоит), но это резинка под горлышко бутылки.
А если между бутылкой и диспенсером сделать переходничок с трубкой, к которой присоединить грушу подкачки от старого тонометра? Всегда можно будет создать давление. 1-2 подкачек хватит на бутылку даже негазированного напитка.
  • kven
  • 04 августа 2020, 23:45
а по виду — компот
  • matogen
  • 04 августа 2020, 08:42
Так на последний стакан давления уже не хватит, тряси, не тряси.
всего хватает, до последней капли.
у автора явно что то пошло не так, газированные напитки льются с ощутимым давлением
  • 04 августа 2020, 08:48
Брал такое под пиво, тоже не пошло. в Итоге в местом магазине купил 3-х литровую банку с краников внизу — вещь!
На подставке/ножках?
  • 04 августа 2020, 19:29
Не, почти квадратная банка (а так как обычная) и внизу краник. Ставлю на край стола и мы не спорим кто наливает)))
  • 05 августа 2020, 17:15
Подскажите, вы берете 2*1,5 литра пива, потом выливаете в банку, а уже потом употребляете?
Как небольшой любитель, не сказал бы, что 0.5 кружка пива — это быстро. Поэтому наливаю кружку из бутылки, бутылку в холодильник, потом добавка прохладная будет…
А вот банка подойдет, если потребителей более одного — тогда имеет место быть.
  • 05 августа 2020, 17:38
Да, именно так) В Пт под ютуб как раз литра 3 на двоих часа за 2-3 и уходит))
  • leonbk
  • 04 августа 2020, 02:27
Это же юмор был, да?)
Тоже поглядывал на это пару лет назад, но воздержался от покупки.
Спасибо что подтвердили никчемность этого изделия.

Но мне интересно как поведет себя с газированными напитками, клапан будет держать или все потечет?
Миринда газированная. И весь опыт с ней описывался.
Есть такая штука. Куплена лет шесть назад. Работает только с американской газировкой. При установке бутылки с небольшой ёмкостью вода не польётся, так как сабж оснащён редуктором. Краник капает, приходится подставлять тарелочку.
«Сколько не тряси, последняя капля в трусы»
— я вот замечал, что мужчины-водители на бензоколонке заправочный шланг всегда аккуратно трясут в горловине бензобака, до последней капли.
А вот женщины-водители никогда не трясут шлангом в горловине бензобака…
  • 04 августа 2020, 06:05
Так трясут не потому, что жадные, а чтобы разводов на ЛКП не оставалось от капель бензина.
А если на ботинки капнешь, так потом и вонять будет долго.
Достаточно сбоку поднять вверх пистолет и повесить на колонку. Трясти и поднимать шланг от колонки это жадность.
  • 04 августа 2020, 11:16
Неа! Жадность, это когда шланг поднимают и сливают то, что в нём осталось.
блин, я походу жадина :)
  • 4fatal4
  • 05 августа 2020, 09:03
Нас много таких )
я про то и говорю, поднимать шланг от колонки )
  • Rzzz
  • 04 августа 2020, 13:38
Ничего из шланга не выливается, я проверял. Там же клапан закрыт в колонке.
  • glazmane
  • 07 августа 2020, 07:35
Клапан стоит в ручке пистолета, из шланга вылевается только при давлении. Это делается чтоб точнее отмерять порции бензина.
О! А ведь это мысль!
  • Anberg
  • 08 августа 2020, 14:54
Это не жадность, а — практичность! :)
  • 05 августа 2020, 17:18
Все относительно.
Так то будет тот, кто скажет «самому заправлять авто — это жадность. есть водитель, есть заправщик».
Всегда приподнимаю шланг и выливаю в бак.
Что на ВАЗ так делал, что на корейце сейчас )
они горлышком винной бутылки также в бокале трясут чтобы на стол не капнуло? есть же правильные движения, спасающие от капель.
  • 04 августа 2020, 21:02
есть же правильные движения, спасающие от капель
Ага! Слизнуть… ))
  • allex
  • 09 августа 2020, 01:24
Писаю за Хьюстон
Писаю за Даллас,
Писаю за штат,
где моё сердце осталось.
И тряхну лишний раз за любимый Техас!
  • Maik-66
  • 11 августа 2020, 11:01
Где это сохранились заправки, где сам берёшь пистолет?!
  • RAT
  • 04 августа 2020, 05:40
В банке Кока-колы 355 мл содержание CO2 равно ~2.2 грамма. Может, наверное, зависит производителя, но думаю незначительно. Таким образом, зная плотность газа 1.964 кг/м3, вычисляем его объем — 0.00112 м3. Тогда Gas Coca-Cola Ratio (GCR) будет равно 3.16 м3/м3.
www.petroleumengineers.ru/node/11521

Получается, что в емкости Колы три объема газа, которого вполне хватит для того, чтобы из бутылки через диспенсер вытолкнуть всю жидкость.
  • Vmedic
  • 04 августа 2020, 07:53
Ну это если вся углекислота распалась бы на воду и СО² внутри бутылки. Но часть её убегает в стакан…
Обнаружил диспенсер на работе, принес года три назад и забыл. Вкрутил минералку «Карачинскую», сильногазированную. Сначала струя шипит бодро, но как только давление падает становится вялой. В напитках кока кола, пепси кола газ постоянно высвобождается и поддерживает давление необходимое для работы диспенсера.
  • 04 августа 2020, 06:00
Мне когда то подарили такое.
Для пиваса не подходит точно, проверено.
Для всего остального просто неудобна.
  • 04 августа 2020, 06:04
чочочо, прастити??? углерод??!

чел, ты в школе кабинет химии хотя бы знаешь где? чтобы жженый сахар стал углеродом, его надо сжечь в пепел.а колер это коричневая масса.
петушка на палочке знаешь? вот это оно и есть…
  • 04 августа 2020, 14:16
у меня коллеги есть, верящие в плоскую землю. С высшим техническим образованием, Карл!!!!111
  • mostly
  • 04 августа 2020, 15:58
не знают что ли что земля может быть не только плоской, но и холмистой, кому какая достанется

а форма Земли мало в каких прикладных областях имеет значение
  • cofein
  • 04 августа 2020, 22:35
Земля — кокос, если чо. Кокосоземельщики
  • 05 августа 2020, 17:29
Ну так то она тоже не так, чтобы круглая ) Если без воды ))
  • badguy
  • 08 августа 2020, 05:16
Это у вас какое-то гиперболическое преувеличение на картинке. Даже если взять сумму Эвереста и Марианской впадины плюс сплюснутость геоида как максимальную амплитуду, вы эту разницу не особо различите на фоне диаметра земли.
Если что цифры подскажу:
Эверест 8848 метров
Марианская впадина 11034 метра неофициально
Геоид сплюснут на 21.38 км по радиусу.
Итого в сумме (хоть это и не верно) на диаметре выходит теоретический максимум перепада высоты 8.85+11.03+42.76=62.64 км.
И это на длине диаметра равной от 12713 до 12756 км составит всего 0.5%

На глаз это невозможно заметить.
Подобные картинки для наглядности.
газированный петушок…
)))
  • trembo
  • 04 августа 2020, 06:33
Kак вы можете пить тёплую газировку???
Извращенцы
у меня был знакомый, с вечно больным горлом, так он и водку грел.
Лучше пусть постоянно пьёт горячий чай, а не портит алкогольные напитки.
  • 05 августа 2020, 18:55
Пусть горячим чаем запивает холодную водку. )
  • Antivolt
  • 04 августа 2020, 10:24
А если бы пил холодное и тем самым горло закалял, то и не болело бы)
Kак вы можете пить тёплую газировку???
Ею можно разбавить ледяную водку из холодильника, например. ;-)
  • vadik
  • 04 августа 2020, 21:28
Вэщь!
у меня был знакомый, так он пиво грел. В микроволновке. Обосновать сие таинство отказывался. ;)
  • 04 августа 2020, 07:07
вот из ведёрка своими лапками
youtu.be/KV21thDdaH0
  • 04 августа 2020, 14:18
блин, зачем я это увидел?
  • 04 августа 2020, 14:44
А что не так? Диспенсер? — Да! Пиво течёт? — Течёт.
  • 04 августа 2020, 15:01
да, но… Где эстетика?
  • 04 августа 2020, 15:23
А мне понравилось. Ведёрко красивое, кран стандартный, пиво притягивает, кот смешной. Я даже подписаться рекомендую. Другие видео тоже в тему. И полезные и весёлые.
Да видео какое-то… Так себе, на самом деле :)
Кулер, он же от английского cool. Он охлаждать должен. А в видео — ни о чём устройство. Просто к бутылке приделали краник. По логике автора видео (чтоб не открывать и не закрывать постоянно бутылку, не допускать туда всё время поступления воздуха и т.п.) нужно просто краник на бутылку сразу накручивать, обходясь и без ведёрка, и без трубки, и без всей этой неустойчивой конструкции в целом :)
  • 04 августа 2020, 21:15
от английского cool. Он охлаждать должен
Это смотря с какой стороны посмотреть

Как раз про ведёрко
Тут как не смотри. Cooler — охладитель.
Да и ничего клёвого или прикольно в данном ведре всё равно нет :)
  • uhepxbr
  • 04 августа 2020, 07:11
Автор какую то чушь описал. Миринда не стала вытекать через диспенсер, но потекла, когда сверху проделали дыру(через которую вышел газ и давление внутри сосуда снизилось).
  • surgik
  • 04 августа 2020, 07:40
Тоже так подумал.
Больше на компот похоже.
чуть выливается под собственным весом, потом вакуум не дает.
Проделал дырку и чуть потекло.
100% газа не было в жидкости.
Т.е. вам лучше известно, был ли газ в жидкости, чем мне?
явно что то не договариваете, есть опыт использования такого дивайса, газированные напитки наливаются без проблем и танцев с иголочками
А если подумать? С отверстием текло, пока столб был выше слива.
  • 04 августа 2020, 14:19
а газ, растворенный в жидкости, разве не повышает столб многократно?
  • 04 августа 2020, 07:40
Вообще странный отзыв. Есть у меня такая штука и для 1,5 литровой баклажки пива (ну или пенного другого напитка) отлично используется. Да после первого бокала надо на бутылку чуть нажать, но в этом и плюс — как отпустил и кран закрыл капель нет потому что бутылка стремится выправиться и подсасывает воздух в себя. Но кран закрыт и воздух она не набирает, но и капель нет от этого. И нажимать надо если не проткнуть шпилькой. Я не протыкаю — газ жалко. Легче чуть прижать.
Выдавливать пенное как из тюбика зубной пасты? Однако.
  • 04 августа 2020, 09:01
Да чуть прижать. Всё равно при нажатии на кран надо бутылку придержать.
  • Vmedic
  • 04 августа 2020, 07:49
Проходили сей девайс… Кока-Кола весело наливалась в стакан где-то до половины бутылки. Вторую половину пришлось доливать только в режиме «потрёс-налил»… А на " свежей" бутылке ещё и кран подтекал.
  • LOGR
  • 04 августа 2020, 08:07
«Встречаем, диспенсер для бутылок! Погнали!» Давно хотел спросить у авторов обзоров: кого и куда Вы всё время гоните? Или просто — гоните?
  • Hegy
  • 04 августа 2020, 08:56
«Встречаем, самогонный аппарат! Погнали!»
  • darkbyte
  • 04 августа 2020, 08:51
Пробовал такую использовать с колой. И в целом всё работает, но клапан не держит давление, и из него постоянно капает. Ну а чтобы сохранить побольше газиков, которые позволят опустошить бутылку до конца — необходимо газировку предварительно охладить.
Производство ненужных и абсолютно бесполезных вещей в Мире
превысило порог здравомыслия… Постулат *золотого тельца*,
тупо призывающий «купи! купи! купи!», а думать о пользе купленного начинай
после, стал давать сбои…
Очередной автор, заболевший это болезнью, начал выздоравливать, рассказав о
своём печальном опыте, горько подшучивая и над собой, и над всеми нами, по-сути…
Впрочем, финал *Общества потребления* всегда печален.
  • starson
  • 04 августа 2020, 09:12
Да нормальная штука. Предназначена исключительно для газировки. Держать дома для себя смысла нет, предназначено больше для вечеринок или еще чего, когда каждый подходит и наливает себе колу или пиво не тряся бутылку и не откручивая ине закручивая пробку.
  • parakhod
  • 04 августа 2020, 09:40
За те же деньги вчера приобрел бутылку отличного французского пива. В отличие от случая автора покупка полностью оправдала себя и оказалась абсолютно соответствующей ожиданиям.
Мои поздравления )
  • jjetsku
  • 04 августа 2020, 14:24
Очень рекомендую, моё любимое — Duchesse de Bourgogne от Verhaeghe
  • Antivolt
  • 04 августа 2020, 10:22
Кто-то в курсе, можно ли хоть ненадолго продлить содержание СО2 в открытых напитках путем закачки в бутылку воздуха под давлением, например через пробку с насосом? Встречал похожие на али. Это более насущная проблема, нежели то как наливать)
в открытых напитках
через пробку
Это уже закрытый напиток!
Уменьшить интенсивность испарения углекислого газа, можно путем охлаждения жидкости!
Чем больше охладите — тем менее интенсивно будет испаряться.
В бытовых условиях — наверное единственный, доступный, эффективный способ.
  • muchacho
  • 04 августа 2020, 12:40
Вот такого типа девайс и должен решать эту проблему — наливать напиток не стравливая газ при каждом открывании пробки.
а, типа, сразу это было не понятно?
и нафейхоа протыкать бутылку с газом? бред какой-то. наверняка там какой-нибудь облой закрыл проход вот и не лилось.
  • vadik
  • 04 августа 2020, 21:34
наверняка там какой-нибудь облой закрыл проход вот и не лилось.
Вот, точно. А я все об этом думал, но никак не сформулировал.
  • DVANru
  • 04 августа 2020, 12:32
Автомат для розлива напитков на дому. Ага… щаз...
  • muchacho
  • 04 августа 2020, 12:49
А если вкрутить бутылочку 0.33, можно вообще не увидеть жидкости
Запас газа пропорционален объему жидкости, поэтому теоретически работа диспенсера не должна зависеть от объема бутылки. Кроме гипотетического случая, когда объем бутылки сравним с объемом внутренней полости диспенсера.
Судя по всему, Вам достался бракованный товар.
  • Jachick
  • 04 августа 2020, 13:38
Так а деньги вернули вам за покупку или нет?
  • mostly
  • 04 августа 2020, 13:45
Почему выливается?!

А еще я вожу такую в машине пробивать форсунки омывателя, когда кальцинируются.
В бачок омывателя не льют воду из под крана
  • 04 августа 2020, 14:28
В бачок омывателя не льют воду из под крана
та ладно… Некоторые и в систему охлаждения льют. И не только из-под крана, И не только льют. И не только воду
  • R0bohobo
  • 05 августа 2020, 04:34
и не только лишь все
  • Irodenko
  • 04 августа 2020, 14:10
Вот такой надо брать https://aliexpress.ru/item/item/4000180514446.html,scm-url:1007.13338.177931.0,pvid:1f126efd-38b7-4d4b-80f4-a169803a1832,tpp_buckets:668%230%23131923%230_668%23808%234093%23781_668%23888%233325%236_3338%230%23177931%230_3338%233142%239889%231_668%232846%238113%23678_668%232717%237562%23490_668%231000022185%231000066055%230_668%233422%2315392%23734 тут все вытечет :)
автор пишет, что что-то там из бутылки выливается. Если закручивать ее, предварительно перевернув. М-да… может, и значительная часть газов ушла при таком начале «эксперимента»? и именно в этом секрет «провала»? (т.е., наблюдатель таки оказывает влияние на объект наблюдения)

или напитки все-таки бывают с сильно различающейся степенью газированности?
Бывают слабо- средне- и сильногазированные.
Бывают слабо- средне- и сильногазированные.
Да ладно!
Кола — она и в Африке — Кола!!!
ну он про напитки спрашивал)
  • pacha5
  • 04 августа 2020, 16:25
В бутылке пузырьков газа вообще не наблюдается.
Это не газированный напиток?
  • Dimoman
  • 04 августа 2020, 17:48
Штука прикольная. Но почему китайцы ничего не доделывают до конца?
Сделали бы присоски, ёмкость закрепили бы выше уровня краника (ну или краник сделали бы не такой высокий). И было бы весело, особенно детям сок наливать.
  • Shiru
  • 04 августа 2020, 20:03
Надо таблетку ментоса закидывать, и сразу быстро накручивать эту приблуду.
  • kven
  • 04 августа 2020, 23:44
главное, чтобы руки не оторвало
  • Anton151
  • 09 августа 2020, 09:38
Классная вещь, спасибо, сейчас закажу.
  • ilkose
  • 09 августа 2020, 17:52
Накручиваем и ждем когда давление газа вырастет и все работает, но при таком наливании напиток сильно пенится из за чего отказался от использования, но идея неплохая, наверное можно на даче рукомойник сделать…
  • abhyrz
  • 09 августа 2020, 21:59
С той же мотивацией «от нехер делать» покупал это нечто года 3 назад. Тоже всё обкапал сладким, разочаровался и выкинул. Не рекомендуется :-)
  • samwell
  • 10 августа 2020, 06:06
смысл в этом обзоре если это антиреклама? какого только хлама в последнее время в обзоре не увидишь. диз естественно…
Нужны рекламные обзоры, где нет дефектов и проблем? Серьезно?
  • Frank
  • 11 августа 2020, 08:58
Дык у вас дефект — в напитке. Возьмите пепси или кока колу и будет совсем другое дело.
  • ambuddy
  • 10 августа 2020, 11:03
Тоже брал и тоже не текло, тоже протыкал и также капало в конце. Продал глупому школьнику на авито за 100 руб)))
  • SerGKos
  • 11 августа 2020, 08:55
Работает без протыканий с газированными напитками( Квас, Лимонад и т.д.). После покупки емкость с напитком, не открывая нужно положить в морозильную камеру холодильника на 1 — 1.5 часа. После остывания напитка, открываем емкость и устанавливаем в диспенсер. Далее нужно подождать чтобы жидкость разогрелась примерно до комнатной температуры и Вы получаете охлажденный напиток в жаркую погоду. При первых порциях нажатия на клапан крана должны быть аккуратные и не значительные. Если кого то не устраивает капающий клапан, его нужно разобрать и растянуть пружину и собрать обратно( это не сложно).