Двухрежимная беспроводная беззвучная мышь DAREU UFO

Здравствуйте. Сегодня расскажу о мышке, у которой можно выключать звук кликов.

В коробке сама мышка расположена в прозрачном боксе.

В комплекте:

Соединение: 2,4 ГГц + BT 4,0
Рабочее расстояние: 10 м для 2,4 ГГц, 8 м для BT
Разрешение: 1200
Кнопки: 3
Вес нетто: 97 г (без батареи)
Размер мыши: 109x56x33мм
Размер приемника: 19*14,6*6 мм
Тип батареи: 2 * AАA (не входит в комплект)

По размерам это классическая ноутбучная мышь, она немного больше обыкновенной ноутбучной мышки, что добавляет удобства в пользовании.

Мышь имеет очень приятное на ощупь покрытие. Загрязнения из этой поверхности хорошо стираются. Скользящие ножки прекрасно выполняют свою функцию.

Манипулятор работает без проблем на разных типах поверхности: на столе, на коврике для мышки, на книге, на журнале.
Верхняя часть мыши-это крышка батарейного отсека, которая держится на четырех магнитах. Крышка состоит из пластиковой основы, которая имеет алюминиевую накладку. Приемник 2,4 ГГц находится под крышкой батарейного отсека.

Внизу мышки есть колесико, при повороте которого в положение mute, делает клики почти бесшумными (нажатие на клавиши становится похожим по ощущениям роботы ноутбучных клавиш на клавиатуре).

Также имеется выключатель для отключения питания мыши при долгом перерыве в использовании, блок фотоприемника, кнопка connect для выбора типа соединения (2,4 ГГц или BT 4,0). При соединении по 2,4 ГГц светодиод возле колёсика загорается зеленым, а при соединении по BT 4,0-синим.

Мышка симметричная, и может быть настроена как под правую так и под левую руку. Из органов управления-традиционные левая-правая кнопки и колёсико скролла. Колёсико нажимается и действует как средняя кнопка мыши. Качество литья и сборки пластика очень хорошее.
Как заявляет производитель срок работы батареи около 12 месяцев.
Подключение мыши не вызвало никаких трудностей.
Точность позиционирования на высоте.

Также на коробке есть код (закрыт защитным слоем) для проверки подлинности.
Планирую купить +22 Добавить в избранное +14
  • harm
  • 19 мая 2020, 18:32
без разбора для понимания механизма переключения voiced/mute не интересно.
Скорее всего 2 набора свичей. Одни с кликом, другие без. Но согласен, без разбора данный обзор ни о чём.
А зачем его включать?
  • u3712
  • 19 мая 2020, 19:11
Видимо, «клик» лучше чувствуется пальцами.
Если нажатие «не внятное», то нет ощущения — нажал или нет. Совсем без клика работать не удобно.
когда приехала zuoya mmr4 (типа беззвучная) — домашние сказали — эта мышь годится
реально еле слышные клики.
но нажатия четкие (т.е. понятно что нажал)
пс в обозреваемой блютуз интересен, отвалы, как быстро находит, подключает итд
пс по описанию непонятно (1,5В/10мА) — эти батарейки запаралелены? т.е. она может от одной работать?
В обзоре есть фото с технич.характеристиками, и там написано, что питание или от 1 АА, или от 2 АА — т.е. работает и от одной батарейки…
да, но в тексте обзора
Тип батареи: 2 * AАA (не входит в комплект)
тип именно ААА подтверждается фото, и на дне также указано что 1,5В.
я чего и уточняю.
пс это ж китайские инструкции, их нужно внимательно читать))
Как на долго хватает батареек?
Не тупит после долгой -лежанки-?
  • Bald
  • 19 мая 2020, 19:03
Ну если производитель не сильно брешет, то узнаем это где то через год.
Но если разобрать можно было бы измерить
вначале так и подумал — что это звук крутить)))
Пожалуйста, исправьте в заголовке на «Двухрежимная». Есть люди, которым это очень небезразлично. Спасибо!
что не так со словом двухрежимная? х типа лишнее?
Слитно пишется.
а, значит я зашел когда уже исправили
  • icenet
  • 19 мая 2020, 19:44
Никто не встречал мышь с микрофоном? Только не в формфакторе пульта, а именно в классическом для мышей.
Хотелось бы узреть внутренний мир сего изделия
  • eman
  • 19 мая 2020, 21:26
Вскрытия нет- не зачет.
да уж. мышка интересна именно своим вот этим вот нюансиком, при этом понятнее от обзора не становится.
Хм… Занятно!
Но как пользоваться мышкой без боковых кнопок?
Но как пользоваться мышкой без боковых кнопок?
Пользоваться с радостью что их нет.
Зачем они нужны?
А вот без качающегося колёсика — печаль :/
вперед-назад зело удобно этими кнопками ходить. равно как колесом вправо-влево, да.
А есть такое же но с перламутровыми ... проводом? А почему не делают мыши с литием?
делают. а у меня в хозяйстве есть беспроводная мышь, где в отсеке батарейки(аа) стоит 14500 элемент, и мышь умеет от юсб заряжаться. И даже есть мифическая мышь с bluetooth vml-09, у которой в отсеке для аккумулятора стоит сьемная bp-4l, только вот уже года 3 не могу ее купить.
пробовал я блютус, правда на ААА. неудобно. и для пробуждения нужно на кнопку тыкать, и при передаче файлов притормаживает, и батарейки высаживает за пару месяцев. хотя казалось бы для ноута самое оно. в итоге воткнул в докстанцию свисток и пользуюсь логитеком.
Ну, с литием ее надолго хватает, и кликать для пробуждения не надо — при движении просыпается. Мне наоборот бт удобнее, чтоб юсб не занимать, когда у меня даже в стационарнике бт есть.
кликать для пробуждения — это не к литию, это к производителю и прошивкописателю ;)
если БТ работает хорошо и корректно, не тормозит при передаче данных и т.д — то почему бы и нет. у меня работало несколько криво, поэтому перешел на обычную беспроводную
Бт частенько может тормозить при передаче данных когда он реализован на одном чипе с Wi-Fi, и то даже скорее от кривых дров…
в моем случае бт на отдельной плате, и он оригинальный. делл 830
  • maxik
  • 20 мая 2020, 01:00
делают, только не продают) я сам сделал, была прожорливая мышь, ничем ее не прокормить было — от аккумов ааа тупила, я вкорячил в нее маленький пакетик лития на 400 мач и модуль для зарядки — хватает на неделю
logitech g-pro (не для бедных)
Performance MX, тоже с батареей и зарякой встроенной. Но у нее колесо все таки хреново стало работать ну и облезла малость.
А на них вроде жаловались, что аккум умирает быстро?
Не помню как дела были с акумом если честно.
2 года, полёт нормальный
11 килорублей? За что? За мышь? За 16000 dpi чтоль?
Сам лет 15 пользую MX5000.
Доволен, как слон. Не так давно взял на Авито ещё один комплект, в идеальном состоянии. За 1000 р.
Беспроводная клава и мышь аккумуляторная. За косарь! А тут за мышь 11К. Даже не знаю что сказать…
Почему не делают? Как грязи… ТЫЦ
И правда. Года 2 назад искал что-то похожее на Performance MX и не было на алике такого. Еще хорошо чтобы от провода мышь могла работать, а не только заряжатся. То есть беспроводной приемник не включен и мышь все равно чтоб работала, просто как проводная.
почему не делают мыши с литием?
опасаются, что когда скайнет захватит мир — разом оторвёт правую руку у пол-мира, шютка
я выше писал zuоya mmr4 (тыщи их), но без синезуба
делает клики почти бесшумными
И среднюю тоже?
  • wd40
  • 20 мая 2020, 16:09
Колесико звук не меняет. По характеру щелчка соответствует «громким» кнопкам.
И так у 99% «бесшумных» мышей — средняя кнопка всегда громкая. Спасибо за ответ. Исключаю эту мышь из кандидатов на покупку. :)
  • IVA2
  • 20 мая 2020, 09:53
Обзор только вышел, а цена уже не $14 а $16.91
какая жуткая форма и кнопки
  • wd40
  • 20 мая 2020, 16:11
На Макбуке по BT иногда отваливается. Как-будто связь теряет. Редко, но тем не менее. Батарейки при этом свежие. Приходится выключать-включать.
  • mk2002
  • 22 мая 2020, 10:04
Настоящая бесшумная мышь должна быть на оптических датчиках. У меня А4 Noiseles, но проводная вот на на ней действительно бесшумные кнопки построенные на оптических датчиках. Вообще ни малейшего звука при нажатии клавиш.