Чехол/кейс Orico PHM для HDD-винчестера и не только

Приобрел себе чехол/кейс Orico для хранения и переноски винчестеров, повербанков, кабелей и прочей мелочевки. Вещь недорогая и полезная при многих сценариях использования. В нем винчестеру явно больше шансов выжить при транспортировке. Да и просто удобно, когда вся мелочевка хранится в одном месте, а не разбросана по разным отделениям сумки/рюкзака. Свои впечатления от эксплуатации кейса изложил в обзоре.

Всего в наличии сейчас три вида кейса: карбон, тряпичный и тряпичный многосекционный. Я заказал кейс под карбон.

Покупал еще в ноябре

Чехол поставляется в прозрачном пакете с логотипом Orico

Имеется название сайта-производителя и адрес

Кейс имеет структуру покрытия под карбон

По периметру проходит молния

Силиконовая собачка имеет логотип Orico

Сумочка достаточно компактная, без труда поместится в большинство небольших сумок.

Каркас прочный, не прогибается при нажатии пальцами. Легко выдержит удар, сохранив при этом содержимое в целости. При этом сама текстура выглядит симпатично и немного переливается на свету

Размеры: 16*10*4 см

Вес: 74 грамма

Внутри находится отсек с резинкой для винчестера и остек с сеточкой для других мелочей

Резинка плотно зафиксирует HDD-винчестер, а вот SSD и прочие менее габаритные устройство будут внутри болтаться

Резинка над сеточкой довольно тугая

Внутри кейса бархратистый мягкий материал, чтобы содержимое не царапалось

Внешний винчестер Transcend расположился внутри отлично, не болтается и запас по месту есть. Запас собственно под 2.5" HDD

А SSD-винчестер слишком тонкий для нахождения в основном отделении

Повербанки на 10/20к mah также отлчино помещаются внутри основного отделения. А под сеточку можно и SSD положить

Ну а максимально я располагал повербанк с кабелем, а под сеточкой подставку для смартфона и две пары наушников. Вариантов что положить внутрь конечно может быть множество: флешки, карты памяти, mp3-плееры и т.д.

Сумочка была плотненько набита содержимым, но застегивалась без проблем.

ИТОГИ

Кейс Orico качественно изготовлен и имеет симпатичный внешний вид с текстурой под карбон. С молнией проблем не возникает, собачка свободно ходит туда-обратно не застревая по пути. Сам каркас кейса надежно защищает содержимое при надавливании/ударах. Вариантов использования множество, внутрь можно много чего мелкого поместить при желании. Пригодится в командировках, путешествиях, да и просто людям у которых есть необходимость по роду своего хобби/профессии тягать с собой винчестеры, повербанки, карты памяти и т.д. Короче говоря, мне не жалко потраченных за него 2.39$, а сейчас за него просят 2.99$ — что также вполне приемлемая сумма.
  • DyGygg
  • 06 мая 2020, 17:18
Линейка — зачот! ))) прям ностальгия…
  • orca
  • 06 мая 2020, 17:22
Да, ей минимум 20 лет!!! Люминь!!!
  • Paolo
  • 06 мая 2020, 17:30
Настольная «нАстОльгия» на столе… 3 рубля 62 копейки…
  • DyGygg
  • 06 мая 2020, 17:32
ага перепутал буквы))))
Также есть такие цветные. 5 цветов.
  • led178
  • 06 мая 2020, 17:39
Мне вот эти понравились https://aliexpress.ru/item/item/33056472139.html
Для механических hdd что надо, подключаю через шнурок esata или sata-usb.
Карбоновый корпус из EVA, за бакс, по которому ходит молния (налево и направо). Классная вещЪ. Куплю!
Я покупал такие, начиная с марта 2017г
Очень полезный горшочек. В него можно класть… Всё что хочешь можно класть.
Не совсем. Для ХДД 2.5 велик, для повербанка мал. Можно насыпать флешек, но потом и доставать из перемешанной кучки. В чём удобство?
Вот был бы органайзер!
  • LexPL
  • 06 мая 2020, 20:37
Например я вот так себе удобство представляю:

Если вытащить из этого орднунга хоть одну флешку — остальные поплывут и наступит хаос. А смысл любого органайзера в том, чтобы порядок был при ЛЮБОМ количестве элементов.
  • LexPL
  • 07 мая 2020, 06:06
Может я что-то делаю не так, но при даставании флешки, кейс просто лежит и хаос не наступает. Возможно дело не в кейсе?
  • jakki
  • 06 мая 2020, 20:03
А может есть у кого ссылка на такой-же, но чуть побольше, например 17*12*5, по нормальной цене.
Есть хорошие чехольчики 21х11х7.5 размеры внутреннии ссылка У меня их уже 8 шт., идеально подходят для мультиметра+клещи, авто зарядного устройства на АКБ, паяльную станцию Т12, и пр мелкой нужной шурушни.

Внимание, есть точно такие-же кейсы но с желтой молнией, они овно полное, у меня на двух кейсах из двух молния закусывает и расходится ссылка брать категорически не рекомендую.

За полную цену они слабо интересны, но добивать ими до купонов на распродажах самый раз.

Во всех кейсах и первых и вторых присутствует надрезанная вспененная вставка во все глубокое отделение.

Пример укладки «народных любимцев», кстати щупы самосбор.

Кстати ручка паяльника с жалом входит очень туго, провод на выходе из ручки резко заламывается, приходится хранить отдельно.

А вот более редкие вещи

В верхнем кармане влагомер для «дров» в нижнем индикатор чередования фаз.

Остальные сумки у меня на работе., в одной газовый паяльник+баллон с газом+горелка на баллон (для термоусадки), еще в одной рабочий мультимер + тестер напряжения+бесконтактный тестер напряжения. Еще в одной длинные щупы к мультиметру (по четыре метра каждый)+крокодилы+переходники к щупам, проколы, и тд, еще в одной сумке трассоискатель+фонарик. и последняя набита всякой разной шурушней (НШВИ, ГМЛ, ТМЛ, кримпер на НШВИ, клеммы ваго) короче всякая расходка в малом количестве в качестве аварийного запаса.

Сейчас созрел еще на 4-5 кейсиков, распродажи ждемс -)
  • jakki
  • 07 мая 2020, 12:40
Спасибо! То-что надо! Для этих же целей присматриваю :)
Есть такие чехлы, сделаны качественно, брал здесь. Таскаю в этих чехлах приёмники (на работу)
3.5 влезет?
  • Lex-us
  • 07 мая 2020, 09:37
Думаю, что не хватает в обзоре еще внутренних размеров.
с jd помню такие, только квадратные по 1 баксу. Переместил в них все свои наушники :)
  • AdVv
  • 07 мая 2020, 21:44
Вот здесь за 600 руб бокс под винт с чехлом в комплекте
Брал 2 таких, работают отлично.
Ага, я как раз такое брал. Чехол хороший.
Использую более длинную версию, уже десяток взял. Полгода, пока все цело.
  • SEG
  • 14 мая 2020, 09:31
ссылочкой бы поделились на «более длинную» версию