Беспроводное зарядное Baseus BS-W502 15W

1. Цена: 14.39$ (с промокодом PICKME)

Сегодня расскажу про беспроводное зарядное устройство/подставку Baseus мощностью 15Вт. Смартфон в ней может размещаться как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Есть возможность использовать устройство и без ножки, она отсоединяется. Имеется защита от КЗ, а также защита на превышение параметров по току, напряжению, температуре и т.д. Подробнее о своих впечатлениях от использования зарядки в моем обзоре.

Посылка с зарядкой приехала ко мне всего за 9 дней, брал по акции для зарядки iPhone 11. Хотя, сейчас она продается еще чуть дешевле.

ХАРАКТЕРИСТИКИ

— Кабель: длиной 1 метр
— Цвет: Черный/Белый
— Габаритные размеры: 132*90*9.4 мм
— Вес: 130 грамм

Характеристики cогласно официальному сайту: www.baseusmall.com

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Зарядное устройство Baseus поставляется в белой картонной коробке с изображением зарядника

На упаковке указано, что устройство можно может использоваться, как в горизонтальном, так и вертикальном положениях. Мощность — 15Вт

На обратной стороне указаны основные технические характеристики

Внутри имеем само зарядное устройство, подставку и макулатуру

Инструкция по эксплуатации на английском языке

В комплекте оказались также забавные наклейки с каким-то мультяшным героем

Зарядная площадка изготовлена из пластмассы и кабель в тряпичной оплетке длиной 1 метр

На обратной стороне расположены 4 силиконовые ножки для надежной фиксации на поверхности

Также указаны характеристики питания 5В/2А, 9В/2А, 12В/2А. Модель: BS-W502

Подставка изготовлена из алюминия и имеет силиконовые вставки для фиксации зарядной площадки. На металлической окантовке название компании Baseus

С обратной стороны находятся две силиконовые ножки, а также липкая полоса для фиксации на поверхности

Собранная конструкция выглядит следующим образом

Габариты зарядной площадки: 132*90*9.5 мм

ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Зарядное можно использовать как просто подставку, однако кнопки отключения питания на корпусе нет — а значит придется вручную отключать кабель из зарядки. Ну, или смартфон будет постоянно заряжаться.

Смартфон надежно фиксируется внутри конструкции

По свечению индикатора можно понимать о режиме работы устройства: горит голубым — режим ожидания, быстро мигает — посторонний предмет на площадке, медленно мигает переливаясь — идет зарядка.

Для начала я проверил характеристики питания при зарядке смартфона iPhone 11, заявленная производителем мощность беспроводной зарядки которого составляет 7.5Вт. Однако, тестер стабильно выдавал даже более 10Вт

Максимально 10.5 Вт. На полную зарядку iPhone 11 ушло ~ 3 часа. Хорошо хоть не iPhone 11 Pro Max под руку попался, пришлось бы ждать целую вечность.

Затем я раздобыл новенький Samsung Galaxy S20. Сходу он стал заряжаться параметрами 9.05В/1.24А, т.е. 11.2Вт. Большего мне достичь не удалось. На полный цикл зарядки уходит в районе 4 часов, при этом зарядка не нагрелась более чем на 38 градусов.

С Galaxy Note 10 удалось достичь чуть более высоких характеристик, но несильно — 11.52Вт. Что ж, заветных 15Вт мне увидеть так и не удалось…

РАЗБОРКА

Для разборки пришлось отковырять силиконовые ножки устройства, под которыми скрывались заветные шурупы

А вот защелки тут очень тугие… пришлось провозиться долгое время, прежде чем удалось увидеть внутренности. Катушку я трогать не решился, дабы не сломать всю конструкцию)

Микросхема выглядит следующим образом. Качество пайки, да и в целом внутреннее устройство зарядки на вполне приличном уровне.

ИТОГИ

Беспроводное зарядное устройство Baseus BS-W502 имеет приличный внешний вид и универсальность использования, как в вертикальном, так и горизонтальном положениях. Правда при вертикальном расположении металлическая ножка с липкой полосой для фиксации на поверхности, иногда отлипает от стола. Порой немного раздражает, хотя это и не так критично. При этом устойчивость находящегося внутри смартфона не теряется.

Заявленных 15Вт мощности мне не удалось достичь ни на одном из доступных в данный момент аппаратах. Максимально мне посчастливилось лицезреть мощность в 11.5Вт — то ли смартфоны не те, то ли 15Вт на самом деле нет… В любом случае зарядка полноценно может нагрузить разве что iPhone 11/11 Pro/11 Pro Max из современных флагманов. Собственно для них он и покупался. В процессе зарядки стоит отметить слабый нагрев, что не может не радовать. А беспроводные технологии зарядки Андроид смартфонов уже ушли намного вперед, прокачавшись до 30-40Вт по беспроводу и для таких устройств я бы посоветовал покупать более мощные беспроводные устройства для зарядки, а не ждать по 3-4 часа)
  • vprok
  • 29 апреля 2020, 15:04
В момент лицезрения телефон был полностью разряжен? Ведь ток снижается, по мере заряда аккумулятора.
  • 29 апреля 2020, 15:08
В нем было процентов 18% вроде. В любом случае уровень заряда был низким.
  • 29 апреля 2020, 15:08
То есть само оно не отключается, после того, как телефон зарядит?
У меня просто есть вертикальная, она телефон заряжает до 100% и прекращает заряд.
Чтобы снова начать, надо снять телефон и поставить обратно.

Из-за этого у меня по утрам телефон заряжен только на 90% — с вечера зарядится и ночью стоит, разряжается.
  • 29 апреля 2020, 15:10
Чтобы снова начать, надо снять телефон и поставить обратно.
Так я ведь наверняка сниму с зарядки, чтобы поговорить или ответить на сообщение. А затем снова положу на подставку… Так что это не вариант. Я не ставлю на зарядку на ночь, а заряжаю утром в офисе.
  • 29 апреля 2020, 16:00
Меня очень раздражают те, кто ставит телефон на зарядку, а сам куда-то уходит.
Потому, чтобы таким не быть, телефон днём всегда ношу с собой и нигде не оставляю.
Чем таким занят ваш телефон в режиме ожидания, что за ночь разряжается на 10%???
  • 29 апреля 2020, 15:38
Согласен, за ночь не должно уходить более 3% заряда. Даже в смартфонах Cubot или Vernee 10% за ночь не уходит
  • mostly
  • 29 апреля 2020, 20:58
и что на это есть ответить у s20 с установленным боевым софтом типа аутлуков и скайпов?
  • 29 апреля 2020, 16:01
Не знаю, не спрашивал.
Может с часами о чём-то разговаривает по блютусу.
  • mzr910
  • 29 апреля 2020, 16:08
в родном гугловском пиксель 3 и больше бывает, видимо активно занимается прослушкой окружаещего пространства
Из комментариев на Али к этому же лоту (орфография и пунктуация автора сохранены):
Обнаружил еще один косяк, приполной зарядке телефона до100%, зарядное не отключается автоматически!!! А продолжает жарить телефон!!!
— он прав или нет?
  • 29 апреля 2020, 15:26
— он прав или нет?
У меня отключается, но если снять и положить снова — опять начинает заряжать.
  • mostly
  • 29 апреля 2020, 21:04
при этом зарядка не нагрелась более чем на 38 градусов
больше интересует, до какой температуры нагреваются сами телефоны когда идет максимальный ток, а не сама зарядка в конце зарядки

и надеюсь, имеется ввиду «до 38 градусов» а не «на 38 градусов по сравнению с комнатной температурой»?
Не берите зарядку эту. Полное дерьмо. Пришла такая недавно. Сама конструкция в этих ножка плохо держится, шатается и проваливается вниз. Если ее полностью утопить в ножки и положить телефон, то сама площадка зарядки оказывается ниже, чем в площадка зарядки в телефоне и он не заряжается. Да и потом в принципе не заряжается. Если даже нормально выставить, то телефон постоянно подсоединяется и от соединяется. То есть хреново заряжает, условно 30 секунд заряжает, 30 пытается подключиться.
Iphone ограничивает мощность зарядки на входе
Могу ошибаться, но примерно так- не оригинальное зу 7.5 вт, оригинальное 10 или 15…