Автомобильное зарядное устройство Ugreen Quick Charge 3.0 модель CD163 с двумя портами USB

Добрейший всем денёчек!

Хотелось бы поведать о, как выявилось, негативном опыте от эксплуатации автомобильной USB зарядки CD163 от компании Ugreen с двумя портами USB и поддержкой Quick Charge 3.0.

Основные характеристики:
Вход: 12-24V/2.4A
Выход: 5V3A — 9V2A — 12V1.5A
Мощность: 18 Вт на каждый USB порт

Первое и положительное то, что сама зарядка по внешнему виду выполнена добротно, пластик и обработка хороши и даже встречался здесь обзор, где показатели по напряжению/току/нагреву приближаются к заявленным, поэтому повторятся нет смысла, но всё это сводится на ноль и вот именно это хотелось бы отметить:

1. Если понадобится вскрыть зарядку, да хотя бы для замены SMD предохранителя по входу, или замены конденсатора, готовьтесь к тому, что так просто это сделать не получится и корпус будет повреждён, так как верхняя торцевая часть со стороны USB портов вклеена внутрь самого тела зарядки и мне ну ооочень пришлось постараться, чтобы отделить её с минимальным ущербом для самого корпуса.

2. Для минусового контакта используется некачественный металл, который под действием нагрузки попросту лопнул, хотя я его всего несколько раз использовал в разъёме прикуривателя.

3. Как выяснилось после вскрытия, качество монтажа желает лучшего, так как контроль качества изготовления, по всей видимости, отсутствует.
Один из резисторов на плате был установлен криво и с одной стороны вообще не попадал на свою контактную площадку и был вовсе не припаян!

В свою очередь, из данной зарядки, в последствии, я удалил полностью минусовую скобу и плюсовую пружину, и планирую с помощью двухжильного кабеля и нового разъёма для прикуривателя, сделать такой себе удлинитель-зарядку!

Товар был куплен за свои и на распродаже обошёлся мне в 8.61$, но по выше указанным причинам, не могу рекомендовать данное зарядное устройство к приобретению!
  • qwe11
  • 20 апреля 2020, 00:28
Спасибо, хотел купить((
  • timinus
  • 20 апреля 2020, 10:21
Берите проверенную от Сяоми.
Брал от Ugreen, так как был отзыв, что именно эта хорошо сидить в гнезде прикуривателя Ланоса, которое не совсем стандартное и многие зарядки в нём не держаться. Кстати, то что хорошо сидит в гнезде прикуривателя Ланоса — это правда!
Теперь уже купил новое стандартное гнездо для врезки в панель и конечно же возьму зарядку другого производителя.
  • katran
  • 20 апреля 2020, 14:45
с таким то цеником ?? они там серебряная наверно
  • timinus
  • 20 апреля 2020, 15:59
Нет, просто качественная зарядка, обзоры на нее есть.
Есть такая зарядка. Использую для зарядки Huawei Mate 20 Pro с протоколом FCP 9V 2A. Греется минимально (температуру не измерял, однако в руке ощущается чуть теплой). Не разбирал. Кстати контора U-green впечатлила поддержкой. Я заказывал у них двухпортовый зарядкник в розетку с QC3, но при зарядке моего телефона протокола FCP/SCP не было, я им написал, и они мне просто сделали скидку на всю сумму которую стоил зарядник, и я взял в машину такой же как на обзоре.
А еще чуть раньше заказывал 3 портовый Orico в машину. Так то заряжал SCP протоколом 10 В 4 А! Правда зарядил всего пару раз и сгорел.)
лопнул когда разбирали?
Напишите им в поддержку — что ответят.
А за разбор — спасибо.

Вообще U-green хорошие зарядки делает. Но брак даже в космических технологиях бывает.
Классно заряжал два раза и сгорел. Качественная вещь. Солидный бренд.
Сгорел Orico.
Разбирал как раз из за того, что изначально лопнула.
Магазин новую высылать отказался, так как мол разобрали. Но я подозреваю, если бы не разобрал, они бы что то другое придумали, лишь бы не высылать за свой счёт новую, ну а скидки от них за брак, после таких сюрпризов в их «космических технологиях», на что то новое другое мне уже не интересны, как и Ugreen в целом!
У меня такая же история только с Orico.
А вот U-green наоборот радуют.
Жуть какая, спасибо за обзор…
А как на счет такой? И цена всего 5$.ссылка
  • raven6
  • 20 апреля 2020, 15:22
Простите, минус случайный. Поправьте кому не трудно.
  • smsnn
  • 20 апреля 2020, 10:58
Это нельзя назвать обзором. В своем единственном топике вы пытаетесь отомстить Ugreen за отказ считать этот случай гарантийным. Я достаточно хорошо знаком с качеством их продукции и соглашусь с позицией магазина. Полагаю, что в этой поломке вы сами активно поучаствовали. По приведенной ссылке на товар более 1000 продаж, средняя оценка 4.9 и никаких претензий к качеству.
Ну да… я специально поломал работающую вещь для того, чтобы в период карантина и проблемами с доставкой из Китая, а также по прошествию времени для открытия спора, сбрить с продавана такую же!
Вы себе полагайте что угодно, я же полагаю, у вас проблемы с логикой и ни одной продукции от Ugreen вы в своей жизни не разбирали!
  • tirarex
  • 20 апреля 2020, 12:01
ни одной продукции от Ugreen вы в своей жизни не разбирали!
Я разбирал зато, и то что мне засылали и то что сам покупал, и пока ни с одним товаром проблем небыло, хотя у каждого знакомого друга или коллеги теперь есть что то от югрин, и кабели и зарядки и провода и в машину.

У вас обычный брак, бывает с любым брендом, независимо от его размера и раскрученности.
В таком случае, больше прослеживается ваша меркантильная заинтересованность в данной торговой марке, нежели моя в умышленной поломке и ничтожном шансе получить от них при этом хоть что то!
Брак или не брак, или попытка удешивить производство не снижая и без того завышенные цены на свою продукцию — это каждый решит сам для себя!
А я показал как есть минусы товара, не скрывая и положительных сторон, которые уже выложили в соответствующем обзоре!
К тому же, я не обязан его восхвалять и продвигать — меня в отличии от вас, Ugreen товарами не балует!
И чтобы вы знали, имеется в наличии стационарная зарядка этого производителя и с пяток проводов. Один тип usb провода не хочет нормально заряжать Xiaomi Redmi 4x, хотя с другим телефоном зарядка идёт нормально, и от других шнуров Xiaomi заряжается. Так что это не первый случай траблов с Ugreen и уверен не последний!
Когда свою такую же разберёте, тогда и накатаете положительный обзор с фото. А пока это первый разбор этой зарядки вообще в интернете!
  • xpm
  • 20 апреля 2020, 13:08
У меня вот негатив сложился к Aukey, автомобильный зарядник, глючит один порт, постоянный отвал, сетевая зарядка на 2 порта, один перестал работать в режиме QC через неделю, выдает просто 5V, ну и чего, писал этим урода… так как была заявлена гарантия 1год, в ответ услышал про скидку 2$, теперь бренд Aukey для меня не существует, да и по моему он уже зачах на Али.
Мне месяц назад приехал такой зарядник CD213, внешне сделан очень хорошо, корпус метал, работает прекрасно.
Вера в бренды… Такое себе.
Доберусь до дома, надо будет сделать нормальный обзор на данный U-green, как раз должен подъехать и Fnirsi FNB 38 вот и тесты будут.
Так же дома лежат уже ждут два двухпортовых зарядника на 5 В 2.4 А PZOZ и McDODO
  • egor2
  • 21 апреля 2020, 00:23
Сейчас много подделок, как раз на Угреен, Аукей и Орико. Внешность очень похожа, но цена на %30 меньше. Чтобы не попасться, нужно сверяться с сайтом производителя — есть ли у него такие модели.
  • smsnn
  • 21 апреля 2020, 20:33
Примеры можно?
Сравнение UGREEN VS Xiaomi www.youtube.com/watch?v=vo4FsM_Er_U
  • mimoles
  • 25 октября 2020, 21:02
Подобная зарядка стала выбивать предохранитель, выяснил, при утоплении боковых контактов КЗ по питанию, разобрал, провод удалил, посмотрим как будет дальше, хотя задумка правильная.