Набор ручек КАСО Macarons pens или в поисках фиолетового цвета

1. Цена: $4.05 ($3.37)

Продолжаем поиск идеальной гелевой ручки у китайских брендов. На этот раз набор который продают под названием Macarons pens.

Название Macarons pens можно дословно перевести как миндальное настроение.
Предыдущие обзоры по продукции КАСО и DS.

Гелевые стержни KАСО. 5 пачек=14 цветов.

Набор ручек Kaco, ретро

Набор ручек DS-099 Vintage с винтажными чернилами, аналог Zebra SARASA CLIP VINTAGE pens (JJ15-5C-VI)

Заранее предупреждаю. Все ручки КАСО и DS-099 используют стержни одного азиатского стандарта с длиной 110 мм и диаметром 5-5,5-6 мм. Состав наполнителя произведен разными подрядчиками из Шанхая и Циндао.

Продолжение серии ручек KАСОGREEN.
Серия ручек KАСОGREEN изготавливается по зеленой технологии из переработанного сырья. По заверениям производителя ручки не вредят экологии и человеку.
PURE plastic gel ink pen.Коробка размером 148х53х15 мм.
Коробка в кавайной раскраске под глазурь корейского печенья.

Достижения фирмы.Приз на China Good Design Gold Winner 2015
Дизайн от Lin Fan.
Модель К1015
Корпус из ABS
5 штук
Размер точки 0,5
Стандарт QB/T2625-2011 ( Гелевые, чернильные, шариковые ручки и их заправки)
Место происхождения Вэньчжоу, Чжэцзян
Shanghai KАСО Industrial Co.,Ltd.

Печенье еще не испортилось.

Внешний вид содержимого можно оценить по картинке.
Пластиковая ручка в швейцарском дизайне от монстров рынка.

Можете найти братьев близнецов в каталогах Prodir.

Открываем коробку. 5 штук. Дизайнеры сэкономили на ложе и добавили только узкую картонку чтобы ручки не катались по коробке.

КАСО выбросила одну операцию по нанесению краской этикетки с указанием серии ручки, типа модели и толщины линии из производства.
Пластик ABS. Корпус матовый с 2 глянцевыми элементами. Без Soft-touch и резины.
Вес ручки 8,4 гр. Длина 143 мм. Диаметр 10 мм.
Клик при нажатии глухой. Заеданий стержня нет.

Перед нами обычная кнопочная швейцарская «рубленная топором и обработанная фрезой» ручка.
От влияния холдинга Pagani Pens не спрячешься в гаоляне.

Стержень 0,5 азиатского типа, он же аналог G5 (не Pilot), Kaсо azia, Jumbo 0,5 и т.д.

Диаметр 5,5 мм, длина 110 мм.
Тест на бумаге был скоротечным.

Все стержни в этих ручках в цветах черной туши. Нас обманули)
Чернила быстросохнущие по типу DS или Zebra.
Очередной продукт «только для Поднебесной»

Итого.
Благо цветных стержней у меня 5 коробок, не разочарован.

Читайте внимательно метки на фото товара. Там так и написано: черный цвет.
А фиолетовые стержни будем искать обязательно.
Тем кто дочитал до конца напоминаю, что понравившееся многим ручки DS-099 Vintage с 27 марта будут продаваться $3.44 — 3.74. Там с цветами не обманывают.
  • Vadim2S
  • 26 марта 2020, 15:47
Фиолетовый — у Pentel. В гелевых. Раньше были в 107 серии.
Спасибо. Нашел в каталогах фиолетовый PENTEL BL107-A ENERGEL-X
Pentel ENERGEL не нравится. Расплывается от воды. Как-то так.
Совсем не впитывается в бумагу?
Высыхает моментально, может и для левшей подходит. Просто размазывается водой спустя недели после написания, например, попала капля дождя. Для подписи документов однозначно не подходит.
Вероятно лучше устойчивость с BLP77, но тут нет фиолетового.
Xiaomi sign pen даже к спирту устойчива. Faber-Castell аналогично.
Это интересно
  • bretin
  • 26 марта 2020, 18:43
В 60-х годах были заправщики стержней и руки у них были фиолетовые, так как паста была фиолетовая, а не синяя. Конечно фиолетовый цвет лучше, но стержней нет.
  • Marble
  • 26 марта 2020, 18:55
Из фиолетовых могу порекомендовать Miniso. Вот эту пробовал — ну прям очень и очень.
Немного не уловил мысль — ищете фиолетовый цвет?
Pilot Hi-Tec-C Coleto — супер-популярная ручка, идею которой даже сяоми содрали.
Там идея простая: выбирается корпус под нужное количество цветов отдельно, покупаются стержни любого цвета и толщины (многообразие цветов поражает, фиолетовый там прямо фиолетовый))), можно вместо гелевого стержня поставить блок с ластиком или механическим карандашом (!!!) разной толщины, или даже стилус — ваша индивидуальная ручка всё-в-одном готова!
Корпуса есть довольно тонкие.
Качество письма потрясающее, главное, что есть очень тонкопишущие стержни. Минус — цена в рублях растёт…
У меня дочь только такой пишет на учёбе.

Пили обзор, делись ссылкой )
Тема фиолетового цвета актуальна.
Мы уже говорили с тобой про обзоры))
На eBay из Японии этих ручек и расходников к ним богатый выбор.
На Тайване ещё почему-то много продают (тоже на eBay), а вот на али как-то бедно.
Тайвань сам фабрика на острове. Видел их ручки бочонки, но ценник был очень негуманный
Не, Pilot Coleto только в Японии делаются, просто мне продавец из Тайваня писал, что с Китаем у них напряжённые отношения, поэтому его на Али нет, возможно…
Про взаимную войну пошлин слышал, я про то что на Тайване свои есть бренды.
Помню, как в школе в 80-х мутил.Меняем наконечники(пишущие которые) у красного и синего(или черного, уже точно не помню) стержней — получаются через некоторое время коричневые.Коричневая паста в те годы-это было нечто))))
Возможно.Точно не помню, но красный точно был.Тогда ж всего 4 цвета продавали=красный+чёрный+синий+зелёный.И мешал не по правилам, а наобум.От качества смеси тоже цвет зависит
Хм, вспоминаю свое советское детство проблем с цветами ручек не было.
До 81 мы жили в Зап. и Вост.Европе, а потом Березка и Альбатрос был с неплохим выбором канцелярии.
В те годы капилярки японские в наборах по 12, 24 цвета