Небольшой обзор кабеля зарядки Ugreen US284 USB 2.0 - TYPE-C

Всем привет.
Заказал я на али кабеля для зарядки телефона.
До уважаемого Kiricha мне далеко, да и нет у меня тех приборов что есть у него.
Поэтому обзор мой будет совсем небольшой.
В качестве нагрузки я использовал практически разряженный телефон.
Кому интересно — добро пожаловать под кат.

Что нам обещает продавец

Динамика цены в течении полугода

Вот

Покупка

Заказывал я два двухметровых кабеля и один метровый. Ну и побочными стали покупки двух OTG кабелей с разъемами TYPE-C — USB2.0
В подарок продавец положил многоразовую кабельную стяжку.

Внешний вид метрового кабеля

К сожалению, как я писал выше, у меня нет электронной нагрузки, да и разъема мама TYPE-C под рукой не нашлось, чтоб сделать нагрузочку хотя бы в виде резисторов и измерить падение напряжения на кабеле, поэтому об эффективности кабеля я могу судить только по току потребления от обычной зарядки с амперметром.

Первый под руку попал метровый кабель.

Второй — двухметровый.

Как видно по индикации тока нагрузки, разницы практически нет.

Третий, ради интереса, для сравнения, взял кабель в силиконовой оболочке двухметровый, купленный на Митинском рынке в Москве

Как видно разница небольшая, но есть по сравнению с кабелем от UGREEN.

Проверил, будут ли поддерживать кабеля быструю зарядку
Достал родную зарядку от Xiaomi, подключил кабеля, и…

Как видно, значок быстрой зарядки появился.
Появился, что на метровом, что на двухметровом кабеле.

Внешний вид разъемов

Кабель понравился. Как на внешний вид, так и на аккуратность исполнения.
  • qwe11
  • 24 марта 2020, 19:02
Спасибо.
хм, кто-то набежал и активно поминусил… то ли обзор, то ли продукцию югрин…
у меня от них Y разветвитель для ноута мик-наушники — качество хорошее, но цена соответственно выше была в 1,5 раза
и презентеры (брал с кучей купонов и скидок — получились по цене почти как нонейм) — качество среднее. можно сказать что норм.
подарочные стяжки были в каждой посылке. плюс к презентерам добавили кольцо на смартфон (выглядит красиво и аккуратно)
Как видно по индикации тока нагрузки, разницы практически нет.
а если замерить со стороны потребителя?
Они вообще очень приятная контора. Что ни покупал у них — все было сделано добротно и без экономии на спичках, и своих денег вполне стоило.

Единственный прокол (правда, жуткий), что я за ними помню — это их USB кабели с т.н. реверсивными разъемами. Вот там потери были конкретные (несмотря на толстые провода внутри). Они потом перестали эти кабели делать.
  • 24 марта 2020, 23:00
Вы уж преувеличиваете, если сравнивать с реверсивными кабелями других производителей, то не такие и большие. Потери были на уровне бюджетных кабелей, которыми комплектовались коробки с телефонами например Самсунг или Сяоми. Другое дело разъемы у них были непродуманные из-за чего довольно легко ломались. Один кабель при ежедневном использовании примерно через год развалился, второй до сих пор жив, в машине года три катается, правда им очень редко пользуюсь.
  • LexaLM
  • 24 марта 2020, 19:32
Может кто уже подбирал себе угловые type-C морозостойкие, чтобы зимой на улице использовать до -20гр?
Или все годятся?
  • Berlin
  • 25 марта 2020, 06:03
Неугловой силиконовый продаётся для паяльника ts80
Мне у них нравятся кабели под джинсу, на них еще есть петля с заклёпкой, чтобы фиксировать его свёрнутым, это мега удобно и провода аккуратно лежат когда не использую.
Так там вроде нормальная джинса с крупной строчкой и хомут из настоящей кожи, не чебурашка.
  • 24 марта 2020, 23:04
Да, именно такой, на вид добротно сделан, но по характеристикам не самый лучший их кабель. В свое время довольно прилично за него отвалил, в районе 4-5 баксов.
Я один коротенький взял, потом были Торки подобные но те сдохли быстро.
  • 24 марта 2020, 23:33
Тоже потом видел практически идентичные джинсовые у других производителей и все гадал, зря не зря переплатил, похоже все таки не зря)
Быстро проминались усы у микро и лакированные проводки ломались.Меди там было на грош
А угр еще жив
  • Deneha
  • 24 марта 2020, 19:51
Ugreen это добротные кабеля, да и вся продукция. Сам такими пользуюсь.
  • apu
  • 24 марта 2020, 19:55
Дороговато!
у югрин всё дороже
в принципе есть подешевле с норм качеством
здесь мелькают и чоетеч и другие
  • leonbk
  • 24 марта 2020, 23:10
Лично мне инфы достаточно, ток больше чем полтора ампера — уже видно, что кабель не г… о и можно брать.
Ну еще хотелось бы узнать как туго разъемы входят и на сколъко жесткий сам кабель?
Попадались как то совсем коловые, потом в нескольких местах перегибы из оплетки вылазили — как у шнуров на советских утюгах)))
  • diz
  • 25 марта 2020, 09:29
с каких пор это показатель? может при этих полутора амперах вольтаж упал до невменяемого показателя и потери жуткие. У меня один кабель и 7 амперов как то схавал, когда разъем замкнул внутри, что, тоже хороший?
  • Nuke142
  • 25 марта 2020, 00:19
у меня такой type c-type c, использую для pd до 18w. нинтендо от повербанка заряжает, все отлично, качество прост бомба.
Вообще-то это кабель USB-A — Type-C
  • diz
  • 25 марта 2020, 09:28
где падение напряжения при таком токе? Самое важное не указано. Может у него там вместо 5В идет 4.5В или даже 4.3В, я по этой причине несколько кабелей тайп-с от югрин выкинул в помойку. Кроме этого, были обычные юсб-микро-юсб кабели, через полгода вся внешняя изоляция испортилась и облезла кусками, тоже выкинуть пришлось. Вся продукция бралась в том же магазе, что и автор. По этой причине я теперь это контору обхожу стороной.
Ребят, а никто не видел угловой type c — type c кабель? Даже без PD пойдёт