Зарядное устройство в прикуриватель SUMPK 5V 3.1А Car Charger

Обзор на зарядку в прикуриватель, с небольшим экраном, который показывает не только напряжение в сети, но и напряжение юсб порта, как и его ток.

Приходит зарядное устройство в пакетике, в отзывах правда есть человек который получил в коробке, но мне не повезло =)

На первый взгляд все гуд, металл очень приятный, качество обработки на высоте. На передней панели 2 порта юсб и экран.

Устройство естественно ODM, надпись SUMPK нанесена немного хуже чем параметры зарядки.

Плюсовая клемма подпружинена и имеет разделение через пластиковую вставку.

Самое неприятное место — верхняя панель из глянцевого пластика, она конечно красивая но к сожалению очень быстро собирает царапины даже если устройство используется не активно.

Тесты.

Начнем с протоколов, которых как и портов — 2.
на порте с пометкой 1А имеется BC 1.2 для андроидов.
Порт 2.1А имеет протокол Apple 2.1A
Набор минимальный, айфон и любой андроид зарядят без проблем, но тот же самсунг 5в был бы не лишним.

Тест максимального тока пройден вполне успешно, обещанные 3.1А получены при 4.95в что маловато но вполне ок, максимальный ток 3.3А дальше нагрузка отключается.

Нагружаем оптимальными 5в 2А и греем зарядку 30 минут, корпус 43с, юсб 45с, горячевато для такого крупного корпуса, но приемлемо.

Стресс тест проводился в течении 3.1А в течении 30 минут, и данное азу тоже без проблем его выдержало, но температуры меня уже не радовали, самая горячая точка на корпусе нагрелась до 58с, юсб порт до 61. Но при этом напряжение стабильное.

Про экран много писать не буду, ибо показания посредственные.
12в показывает как 12.1, 2А на выходе как 1.9 итд, примерно понять что телефон не берет заряд — можно,
но использовать как измерительное устройство, данную зарядку нельзя.

Заключение.

Общее впечатление, нормальное? Заявленные характеристики устройство держит, исполнение корпуса очень приличное, показания дисплея конечно врут, но общее представление о напряжении бортовой сети, или токе на выходе, оно дает.
Покупать можно если есть купоны и хочется вот такое вот с экранчиком. Иначе есть варианты интереснее.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2
Товар известен… Обзор стандартнен… Ничего нового…
  • 02 августа 2020, 19:25
Так никто не обещал что то из ряда вон выходящее, просто зарядник, просто делает свое дело.
Остальное в выводе написал, есть тут купон хороший, брать можно, иначе есть не менее хорошие аналоги от именитых брендов.
Так я и не хаял…
  • Ramiro
  • 02 августа 2020, 21:24
FIVI/DIVI был хорош, а этот так шляпа. Все мной купленные на подарки FIVI/DIVI по сей день работают)
  • 02 августа 2020, 21:51
шляпа не шляпа а тесты прошел, новый хозяин уже несколько месяцев ей пользуется и все ок.
  • vagonsky
  • 03 августа 2020, 08:46
Учитывая п.18, делим ценник на 3 и покупаем с алишки .1,3$ и дороже
  • gafuroff
  • 02 августа 2020, 19:22
Мне вот подобная приблуда нужна, что бы постоянно видеть напряжение бортовой сети, мониторить здоровье гены так сказать. С трудом нашел в свое время какой то зарядник ZMI, без функции показа зарядного тока при подключенной нагрузке, а только постоянно показывающий входное напряжение.
  • 02 августа 2020, 19:25
Тут к сожалению показывает ток сразу после подключения. переключать показания нельзя.
Зачем? Генератор нужно отремонтировать или заменить на новой.
  • gafuroff
  • 03 августа 2020, 05:35
Заранее что ли?
Хотелось бы проверку на помехи в эфир. Давно прием радио как-то хреновый стал, а сегодня обратил внимание — вытаскиваешь зарядник из прикуривателя (а видеорегистратор/навигатор в смартфоне всегда включены) и прием резко улучшается.
  • 03 августа 2020, 09:28
Помехов на тачскрин телефона нет. А на радио… Скажу честно, я не помню когда я включал радио (кроме тюнера радиотехника дома), давно на телефоне музыка, онлайн сервисы, спотифай вышел, можно слушать то что нравится тебе, бесплатно, без рекламы, и в отличном качестве.
Телефон навигацией занят. Так что для фона Ретро-ФМ играет — достаточно нажать одну кнопку, а не качать, регистрироваться и т.п. в онлайн сервисах. В общем каждому своё.
  • 03 августа 2020, 16:56
Телефон навигацией занят.
У меня телефон и навигацию и музыку тянет.

После регистрации ОДИН РАЗ, можно получить то самое радио, без рекламы, и из той музыки что нравится мне, а не радии станции где они платят гроши и крутят надоевшую музыку каждый день.
  • izverg
  • 04 августа 2020, 22:00
что за сайт?
  • 05 августа 2020, 20:39
Приложение Spotify
обещанные 3.1А получены при 4.95в что маловато но вполне ок
А сколько хотелось?
Про экран много писать не буду, ибо показания посредственные.
12в показывает как 12.1, 2А на выходе как 1.9 итд,
Такая погрешность показаний (±1 е.м.р.) у всех цифровых измерительных приборов.
  • 03 августа 2020, 09:30
А сколько хотелось?

хочется более стабильное напряжение как у конкурентов,
mysku.club/blog/jd/78197.html
mysku.club/blog/aliexpress/77971.html

Такая погрешность показаний (±1 е.м.р.) у всех цифровых измерительных приборов.
Можно лучше, даже самая дешевая стмка с резисторным делителем будет считать 12-24 диапазон значительно точнее и стабильнее.