Мужской пуховик Jack & Jones EXP-C Nate Down Jacket

У меня есть куча одежды из китайского магазина Jack & Jones – футболки, свитера, спортивные и домашние штаны. А также одна демисезонная куртка от подбренда MLMR. Зима в этом году теплая, поэтому нередко ее ношу и сейчас, и весьма доволен.
Не так давно, выпал случай познакомиться с более теплыми вещами от J&J. Скажу сразу, пуховик неплохой – европейский размер, пошит аккуратно, много карманов. На настоящем утином пуху, и мех на капюшоне тоже натуральный. Вот только для настоящих морозов он слишком легкий. Хотя… Где они эти настоящие морозы?

А случай выпал следующий. Вы думаете продавец узнал о моем существовании и предложил вещи на обзор? Если бы…
В популярной группе в VK, я увидел сообщение про купон магазина 50/100. Я давно хотел сабжевую куртку себе. В первую очередь из-за этой картинки. На ней пуховик такой пушистый и теплый. Ну и отзывы к лоту были отличные.

Я тут же ухватил купон. Посмотрел, а нужный пуховик есть только до размера XXL, а мне нужен XXXL. Ладно, не пропадать же купону, как раз брату нужен пуховик. Спросил, надо ли ему купить за полцены. Получил согласие, и уселся искать добивку до 100 баксов. Вот когда покупать не собираешься, то в магазине все нравится. А тут присмотришься, то вещь не очень подходит, то размера нужного нет. Через час поисков остановился на светлом легком пуховике для себя.
Вот такой получился заказ.

Я собрал все купоны магазина и спецкупоны, еще применил промокод от Али на 5 баксов. Что-то применилось, что-то нет.
В итоге, от суммы $111.52, я уплатил $56.52. А вы говорите, на Али распродажи ненастоящие ;)))

Продавец отправил заказ двумя отдельными посылками с разницей в три дня. По дороге они догнали друг друга, и в мое почтовое отделение пришли с разницей в день.
Распаковываю большой фирменный пупырчатый пакет. В нем пуховик в прозрачном пакете с зип-локом.
В комплекте была такая этикетка. Образца пуха не было (у моего серого пуховика был).

Название отсюда я скопировал в название обзора. Я в курсе, что пуховик это и есть Down Jacket, но оставил так для облегчения поиска названия.

Когда я распаковал пуховик, то испытал двоякие чувства. С одной стороны видно, что вещь хорошего качества, с другой, он живьем смотрится проще, чем на картинках. Еще разочаровала толщина пуховика. Чувствуется, что в минус 30 в нем не походишь, это скорее просто зимняя куртка.

Наружная ткань относительно толстая. Матовая, а не блестящая, как на картинках (и это хорошо).

У куртки большой капюшон с пушистой опушкой из натурального меха.

Опушку можно отстегивать. У капюшона нет особых регулировок по глубине посадки.

На этикетке внутри куртки написано, что это Raccoon Dog, то есть енотовидная собака. Ну не знаю, мне кажется, это мех другого животного. (возможно, шанхайского барса)))

Капюшон по краю можно утянуть шнурком. Шнурок широкий и плоский. Кажется, он из чистого хлопка. Мне его внешний вид не нравится, сильно простой и дешевый.

На многих куртках от Jack & Jones есть надпись Core. Не знаю, это линейка спортивной одежды или технология, но фурнитура тоже с этой надписью.
Замок-молния крупная, металлическая.

Снизу расположен второй бегунок. Изнутри находится планка, предохраняющая молнию от продувания.

Карманов у куртки довольно много. На груди расположены два косых врезных кармана. Карманы утеплены. Могут закрываться на одежную кнопку.

Карманы широкие, но мелкие. Ширина входа 20 см, глубина карманов 16 см.

Нижние грузовые карманы закрываются на клапан с двумя кнопками.

Размер у них внушительный – ширина 18 см, глубина 25 см.

Карманы утеплены – внутри флисовая подкладка, под ней есть слой утеплителя.

Под ними расположены боковые врезные карманы. Вход застегивается на металлические молнии.

Подкладка — с одной стороны основной материал куртки, с другой флис. И, конечно, эти карманы еще теплее. Так как от внешней среды их изолируют все слои грузовых карманов.

Ширина входа в карман 16 см, глубина кармана 20 см.

Рукава у куртки простого покроя, но чувствуется некая анатомическая изогнутость.

Снизу есть трикотажные манжеты-теплушки.

И что-то они широковаты даже для меня.

На левом рукаве имеется небольшой карманчик на молнии.

Сзади куртка выглядит ожидаемо простенько.

Капюшон.

Прострочка отделений с пухом.

Подол.

Теперь посмотрим на куртку с внутренней стороны.

Внизу расположен дополнительный внутренний карман.
Тут куча картинок про передовые технологии и обозначен размер XXL или EU54.
Размеры кармана 13.5 на 20 см.

Этикетка в боковом шве.
Интересно, что состав наружной ткани хлопок 100% (за исключением покрытия).
Наполнитель – пух серой утки. В этой куртке содержится 226 г наполнителя.

На обратной стороне рекомендации по уходу. Допускается ручная стирка при 30 градусах.

У верхних внутренних карманов размер 16 на 19 см.
Мой смартфон Сяоми Макс поместился с запасом.

Вот так выглядят манжеты на рукавах изнутри.

Теперь посмотрим на куртку со спины. Опять ничего интересного.

В кои-то веки сразу есть петля для подвешивания. А то у китайцев пошла странная мода делать куртки без нее.
Обычно пониже петли располагается информация о бренде и размере, но тут ничего нет.

Материал подкладки на туловище и рукавах одинаковый.

Подол.

Многие читатели определяют, насколько теплые зимние вещи по весу. Весит пуховик 1.4 кг. Довольно легкий.

Перейдем к примерке.
У моего брата рост 186 см. Пуховик я брал почти «вслепую». Обычно, что мне мало на размер, то брату подходит. Я знаю, что мой размер у J&J будет XXXL, поэтому и выбрал XXL для брата. Но перед написанием обзора я снял с него мерки. Получилось – обхват груди 115 см, ширина плеч 50 см, длина рукава 62 см. По его словам, недавно он покупал себе пиджак, и он был 52 размера.
У куртки в размере XXL следующие параметры:
Ширина плеч (по прямой) – 53.5 см.
Длина рукава по наружной стороне 65.5 см, по внутренней стороне 54 см.
Длина куртки от основания капюшона спереди 80 см, сзади 89 см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 64 см, и 66 см по низу.
Ширина рукава в районе плеча 30 см, в районе манжета 16 см.

В итоге, пуховик чуть великоват, но это нормально для зимней одежды.
Извините за качество фото. Сейчас почти не бывает солнца, зато часто идет снег и дует сильный ветер. При фотографировании на улице пришлось сильно торопиться.
Фото во весь рост. Кстати, брат вторую зиму носит зимние кроссовки Li-Ning и они так нравятся, что ботинки Merrell валяются на полке.

Верхние карманы не очень удобны для отогревания рук – мелкие и высоковато расположены.

Вот с нижними грузовыми уже ситуация получше.

Вид пуховика сбоку.

Когда я получил посылку, то примерил пуховик на себя. Напомню, рост у меня 198 см, и обхват груди 125 см. Так вот рукава по длине были почти нормальны с учетом манжет, но в груди было тесновато. К чему это я? Мне боковые нижние карманы показались удобными. А брату не нравятся. Наверное, низковато размещены для его роста.

Вид сзади.

Теперь примерим капюшон.

Капюшон даже мне хорошо подошел по размеру, брату тем более.
Теперь по удобству использования. Дождей у нас зимой не бывает, да и зачем ходить в пуховике под дождем.
Ветром пуховик не продувается и самое главное – он не «паркий». Меня в последнее время задолбали куртки с ТаоБао. Все с ними хорошо, но домой прихожу мокрый. Поэтому и купил себе серый пуховик (о нем напишу позже, спойлер — надежды оправдались).
Как я и думал, пуховик не очень теплый. С футболкой максимум до минус 10. Со свитером до минус 20-25, смотря какая в общем погода, есть ли ветер и т.д. Для Москвы и Юга России этого хватит с избытком, а у нас морозы и до минус 40 бывают.
Ну и что в итоге? За уплаченных 30 с чем-то долларов это шикарная покупка, у нас в оффлайне за эти деньги, разве что простенькую зимнюю куртку на синтепоне купишь.
За 77 баксов уже куча предложений, даже того же Jack & Jones на Ламоде. Но, опять это зимние куртки на искусственном наполнителе.
Напомню, я никого не агитирую на покупку. Мое дело рассказать о товаре, а дальше решайте сами.
У меня сложилось такое мнение – недорогая верхняя одежда от J&J своих денег стоит. А вот сабжевая куртка лично меня не впечатлила, я думал — будет круче. Хотя себе за полцены тоже бы купил)))
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • Dluga
  • 24 января 2020, 12:30
Мне показалось, что у автора какое-то предвзято-негативное отношение к искусственному наполнителю — почему?
  • sergeus
  • 24 января 2020, 12:49
Самому стало интересно почему многие так недолюбливают синтепон и прутся по пуховикам. Нарыл такую таблицу
Несомненный жирный плюс пуховика — 20 лет и он все как новый. Еще и дети донашивать будут.
  • sbt2
  • 24 января 2020, 13:24
Если регулярно таскать в химчистку.
И если ткань (резинки, молнии, веревочки утягивающие) не износятся за 20 лет.
Быстрее настанет «мои глаза тебя бы не видели»
В эпоху потребительства так обычно и бывает.
  • 24 января 2020, 14:49
И много вы за родителями донашивали? )
Совсем не донашивал, свои куртки больше трех лет не ношу. Надоедают дальше некуда.
  • snart
  • 24 января 2020, 13:11
был когда то у меня синтипон «пуховик»
вот уже лет 7 пытаюсь такой же найти…
он был нереально теплый
он был очень легкий
у него ниче нигде не сбивалось
его я вечером стирал и сутра надевал

натуральный пуховик так не умеет

з.ы. сабж выглядит ровно на те деньги что за него уплачены
его я вечером стирал и сутра надевал
Вы это серьезно, пуховик стирать регулярно? Можно допустить, выстирать после сезона и то если уделанный.
  • snart
  • 20 февраля 2020, 10:50
я не сказал «регулярно», это вы уже сами нафантазировали. стирал 4-5 раз за сезон. ибо он был светлый
нафига мне протирать если его легко/быстро/эффективно и без последствий отстирывает машинка…
У меня лёгкий пуховик Джек Джонс ( брал себе и брату на Али) на бирке весел образец пуха в прозрачном мешочке!, стирать можно бережно ( пиктограммма на бирке), спокойно стираю в мешке для стирки, правда наружный нейлон у курток по тоньше будет, чем у автора этого обзора.
  • 26 января 2020, 09:16
Если нормальный пух от водоплавающей птицы, намокания не боится. Но сушить надо сразу и правильно.
Основное же отличие в том, что пух греет, а синтепон отражает тепло. Т.е. надел синтепон на футболку — жарко. Одел ещё свитер, стало нормально.) Надел свитер под пуховик — стало теплее.
  • sergeus
  • 27 января 2020, 00:19
Пух не греет! Также как и шуба не греет. Они изолируют тепло и холод.
Также работает и синтепон. Возможно что дело в паропроницаемости.
  • 27 января 2020, 00:37
Ок, они оба не греют, это правильно. Они сохраняют тепло, но делают это по разному. Чем больше одежды между синтепон ом и телом, тем менее он эффективен. Пух не так к этому критичен.
Ещё забавная штука: если наполнитель хорошо намок, то в лидеры по сохранению тепла выбивается простая ватная телогрейка.
  • 24 января 2020, 12:50
К тинсулейту и прималофту я хорошо отношусь
Но в бюджетные куртки наверняка синтепон напихают. Мне он не очень нравится.
  • 24 января 2020, 13:11
в бюджетные куртки наверняка синтепон напихают.
А как визуально различить синтепон?
В моей излюбленной куртке Nike, купленной в фирменном магазине оффлайн и которая вряд-ли относится к бюджетным что-то такое белое:

Уже лет семь форму держит и достаточно тёплая (правда, и морозы в моей местности крайне редки).
А как визуально различить синтепон?
А никак. Там даже невизуально различий почти нет, это больше маркетинг.
  • 26 января 2020, 09:21
Да и не надо визуально. ) Просто сжать рукой синтепон и пух, в изделии. Синтепон (и прочие искуственные наполнители) начнут распрямляться сразу, пух — немного погодя. Один раз проверить практически и сразу всё поймёте и запомните.
  • 26 января 2020, 13:59
так разговор о том как различать между собой искусственные наполнители
поэтому я и привел ссылку на статью чуть ниже
  • 24 января 2020, 14:43
Синтетические наполнители различаются химическим составом, толщиной, формой и ориентацией волокон в пространстве
вот статейка для примера
mylitta.ru/3795-napolniteli-puhovikov.html
Стирать можно бережно Вашу куртку в обзоре? Прочтите мой комммент чуть выше. Ваша правда, брал в Ашане несколько лет назад по акции дёшево ( 999 руб. ) толстый зимний пуховик, окозалось половина пух, половина какая то синтетика, какая сейчас не помню. Раньше думал, если пуховик, то 100%. ( В советское время было модно «доставать» пуховики с гагачьим пухом — стоили очень дорого ). Кстати, у Джек Джонс и правда не глубокие карманы, брал на Али 2 штуки другие модели ( написал чуток выше ).
  • 24 января 2020, 18:26
Куртку в обзоре, я думаю, можно стирать вручную, или бережно в машинке. Спасибо, что поделились, вашим опытом.
У моей демисезонной куртки MLMR и серого пуховика J&J довольно глубокие нижние боковые карманы.
Брал MLMR 2 года назад 2 свитера родне в подарок ( там же, на Али) качество не " фонтан", купился на дешёвизну., то что упаковка классная не значит состав соответствует бирке! — шерсть, хлопок, пух и т.д.Номенклатура товара Джек Джонс в Китае ( видимо товар для ИХ! рынка) вообще не соответствует, то что продают в Москве! ( товар для Европы ). В Москве и цены, как в Европе! Я беру в Китае ради экономии (так как пенсионер). Нынче Москва! это не хуже, чем Нью Йорк, Лондон, Париж ( народу 12.7 + 7.7 млн. ). Зачастую в Москве аналогичный товар можно купить ДЕШЕВЛЕ, чем в Китае ( они открыли огромные склады в Москве ). Для примера сейчас купил на Али 4 фланелевые рубахи по 600 руб.только ради больших нагрудных карманов, 500 метров от меня у частника такие же рубахи то же по 600, но карманы поменьше.:). Кстати, за 2 года в России уменьшают лимит покупок — с 1 января 200 евро в месяц ( в прошлом году было 500, ещё ранее 1000! ). Со следующего 2021 только 20 евро! ( Ребята из Беларуси давно берут до 20! ), правда таможня будет брать не 30, а якобы 15%. А как с таможней у Вас? Читаю Ваши обзоры с удовольствием. ( Наверно я чуток Вас буду по старше ;). 27 января — мне исполнится 64 ).:).
  • 25 января 2020, 12:54
А как с таможней у Вас?
Абсолютно то же самое. РФ, РБ и РК входят в единый Таможенный союз, чему я в свете грядущих ограничений не очень рад.
А сейчас каков лимит в месяц? Напишите, если не трудно ( я любопытный :)).
  • 25 января 2020, 18:22
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан сообщает, что с 1 января 2020 года нормы беспошлинного ввоза товаров для личного пользования, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, а также доставляемых перевозчиком в адрес одного физического лица, будут составлять 200 евро и 31 килограмм.
www.zakon.kz/4998456-s-2020-goda-budet-snyato-ogranichenie.html
Спасибо. Перед Новым годом по зомби ящику выступал наш министр финансов Силуанов, который все тарифы озвучил ( я почему думал, что этим занимается министерство эконом развития, нынче снятый с должности Орешкин ). Оказывается у наших стран много общего! :).
  • 26 января 2020, 09:45
Из-за России теперь и мы в Казахстане страдаем.
Опять.
Об'ясните, я не понял. Мы ( Россия, как субсидировала с 1922 года 14 союзных республик, так и субсидирует до сих пор!, пониженными таможенными пошлинами !- если не нефтью или газом !- ) В Мос. регионе самые высокие тарифы на ЖКХ, электро и газ. транспорт и т. д. Я не хочу помогать Беларуси, Казахстану, Киргизии и т.д. :). Даже в Украину идёт наш газ и нефтепродукты! по льготной цене! :). России не нужны товары из Казахстана — мы купим из Китая! Мы поддерживаем ради остатков русских, украинцев, немцев, татар — не коренных народов! По Мос. ТВ показывают как казахских детей 5-6 летних переучивают на латиницу вместо кириллицы! Назарбаевы уйдут — и инородцам будет кирдык, как нынче в Украине: " Чемодан, вокзал, Россия !". Я ещё помню 1986 год восстание националистов студентов в Алма — Ате. ( При назначение русского 1 секретаря — тогда начался развал СССР).
Украина не покупает газ у РФ с 2015 года. Остальной опус на том же уровне правды.
Поверте! покупает по «чёрным» схемам. Что наши олигархи, что украинские, один чёрт. Бизнес есть бизнес! В России газ тоже не дешёвый! Газпром монополист :).
  • 31 января 2020, 07:28
Украина не покупает газ из РФ.
А Вы там перевернетесь, если узнаете, сколько лет во время СССР москвичи отапливались и использовали в быту именно украинский газ! Сколько лет Украинская ССР свой газ поставляла в РСФСР.
Газпром монополист :).
в Европе не монополист, только в России
В России газ тоже не дешёвый! Газпром монополист :).
Вы делаете глупость и этим гордитесь! На Вас наживаются и этим гордитесь. Ура!?
Плакать надо от того, что со страной (Россией), а Вы смеётесь. До того не любите Россию?
  • 30 января 2020, 21:41
Восстание было не из-за русского 1 секретаря, они и до этого бывали русскими.
А потому что назначили человека, который никак не связан с республикой, совсем из стороны!
Тогда неважно было какой Колбин национальности, а важно, что это человек пришлый, не из республики.

надо же, что-то кроме Украины Вам показывают? лучше ждите пока вам вашу родную страну нормально начнут показывать.
как нынче в Украине: " Чемодан, вокзал, Россия !"
еще один «специалист по Украине», который за эти годы в ней не был (я правда тоже).
Сравните, то редкое, что показывают про Россию по ТВ и сравните с тем, что у Вас за окном.
Подозреваю, что про Россию они врут столько же, сколько и про остальные страны.

В Мос. регионе самые высокие тарифы на ЖКХ, электро и газ. транспорт и т. д
ну а кто в этом виноват, если не вы сами
пониженными таможенными пошлинами !- если не нефтью или газом !
из-за вас у нас в ЕАЭС высокие таможенные пошлины на товары из других стран кроме РФ: у узбеков, украинцев, грузин, таджиков часто иностранный товар дешевле, а российский товар стоит столько же, сколько у нас
У меня отец из Украины, с роднёй в Украине поддерживаю контакт через интернет, поэтому хорошо знаю предмет. По поводу Казахстана — больше всего переселенцев на ПМЖ в Россию именно из Казахстана! Лукашенко не станет и там будет буза. Вам не приходило в голову, что через лет 50 ваши внуки забудут русский язык и будут думать и писать только на белорусском, казахском, украинском… языках. ( Как забыли в массе ирландцы, вспомните группу U2 !, шотландцы, уэльсцы… ) просто мне грустно. Мне 65 лет и зомби ящику я не верю :)
  • 31 января 2020, 07:31
как будто в этом есть что-то плохое?
Было бы плохо, если внуки забыли свой родной язык!
В Германии, Польше, Сербии, Чехии, Грузии, Эстонии, Армении и т.д. — русский язык вышел из обращения и дети его не знают и ничего живут.
не 65 лет и зомби ящику я не верю :)
пока всё наоборот, Вы полностью забиты пропагандой
А главный признак, что забиты пропагандой: Вам плевать, что Россия живет всё хуже, «лишь бы чужая корова сдохла».
Извините, пропустил ;), правда мы сами виноваты, нам сделали выход на пенсию с 60 лет на 65 — хоть одна собака вышла с протестами — тишина, проглотили. А по поводу 1986 года, было давно, возможно подзабыл ( в газетах это не писали — цензура, — слушал радио: " Свобода", " Голос Америки", Би Би Си ...) :).
  • 31 января 2020, 07:35
Если Вы про Казахстан, то да никто не вышел, но тогда и в РФ никто не выходил.
Вот только Вы не знали, что в Казахстане на митингах людей расстреливают!
Что есть реальные могилы людей в Казахстане (казахов и русских), которые просто без оружия вышли на митинге при Назарбаеве.

В России за митинге не расстреливают, а в Казахстане — вполне.

И у нас только в одном июне 2019 за пару дней несколько тысяч задержанных за митинги, а в России за весь год столько не набирается, при том что в России за митинги не расстреливают, у Вас есть ЕСПЧ и Россия в 10 раз больше по численности.
Я лично знаю, что около 10 лет назад на западе Казахстана расстреляли митинг боевыми патронами и погибли более 10 человек. В России это не офишировали ( это знаю я, по сколько интересуюсь политикой ). Не отвечайте, давайте на этом закончим спор. А по поводу док. фильма о жизни «инородцев» в Казахстане он был доброжелательным, просто из него я узнал, что вы переходите на латиницу, правда не понял зачем это нужно :) В России об этом не пишут, всё же мы разные страны и новости у нас разные. Best regards.
  • 01 февраля 2020, 08:55
Каждый народ должен сам решать каким алфавитом им пользоваться.
И не соседям это диктовать.

Казахский язык прежде чем перешел на кириллицу в 30-ых годах — уже некоторое время использовал латинский алфавит. И решение перейти на кириллицу было принято в Москве, а не внутри Казахстана.
Мы разберемся какой алфавит использовать, но вначале у нас есть более важные проблемы.
А бывают и такие, что синтепон гавно, а флис хорошо
  • 24 января 2020, 12:33
Тоже 11.11 приобрёл две куртки от J&J и футболку в качестве добивки для задействования купона продавца $20/40.

Отправили тремя разными треками RV..CN. Через 58 дней получил футболку с растаможкой в Одессе (похоже что морем плыла), а курток, которые якобы 17.11 вылетели самолётом из Пекина, до сих пор нет.
Арбитраж али запросил доказательства, что именно я получил, а после предоставления фото футболки на фоне пакета с трек-номером начал морозиться, видимо, уйдя на каникулы раньше задекларированного 24.01.

Такого бардака с трековой доставкой китайпочты не припоминаю ни разу за все восемь лет своего активного китайшопинга!
Любопытно что за это время уже получил по два раза раза последовательно высланные позже десятка полтора безтреков UT..CN той-же китайпочты.
  • Ruza
  • 24 января 2020, 13:05
Я подозреваю нашу Укрпочту. Если смотреть по трекам то там сначала сортировка в Киеве, потом сортировка в Днепре, потом снова сортировка в Киеве, а только потом приехало мне в Чернигов.
  • 24 января 2020, 13:16
С Укрпочтой отдельная песня, это не сортировка в других городах, а футбол какой-то с целью разгрузить терминал, забросив посылку в первую попавшуюся машину!
За последний месяц мне тоже несколько раз приезжало, предварительно из Киева оказываясь в расположенных на других концах страны городах, после возвращаясь назад в Киев и лишь оттуда со второй попытки ко мне.
  • Phanex
  • 24 января 2020, 13:33
Ну, как по мне, если на УП начало пробиваться, то приедет обязательно. У меня был один-единственный (но болезненный, увы) случай, когда УП налажала — но это был прикол нашего черкасского первого отделения.

Покупал мипад, который очень быстро добрался до таможни, застрял там на месяц (были какие-то особенности продуктов сяоми, уже смутно помню), потом прибыл в черкасское отделение №1, куда я ходил каждый день, как на работу, писал заявления на поиск и т.д, но безуспешно, затем по треку оказалось, что посылка отправилась назад отправителю. Покупал я в июне, а деньги назад получил лишь в октябре — да и то гирбест или jd (уже не помню) пытался отмазаться, мол, нужно было покупать со страховкой.
а есть ли внутрение карманы и какие??
  • 24 января 2020, 13:04
В обзоре все подробно описано и показано.
Изнутри есть левый и правый нагрудные врезные
и снизу дополнительный накладной карман
Вам ещё и минуснули почему то. А так то все по сути… Поправил
  • 24 января 2020, 18:27
Спасибо. У кого-то обострение.
  • alexmm
  • 24 января 2020, 13:03
На вкус конечно разные фломастеры… но имхо выглядит дёшево.
размер большой, сидит как мешок к сжлн
  • xpm
  • 24 января 2020, 13:26
Мне вот длинный совсем не нужен, не удобно в нем, такой понравился www.wildberries.ru/catalog/9092960/detail.aspx?targetUrl=EX&_ga=2.184034278.1766317165.1579670288-343993409.1574871811
классный, в стиле ма-1.
Швы в некоторых местах вообще брак.
выглядит как обычный пухан с рынка.
  • Qim
  • 24 января 2020, 14:22
А где та куртка что на парне одета?
  • 24 января 2020, 19:05
Похоже, осталась в Китае.
  • Esculap
  • 24 января 2020, 14:52
Чем объясняется возврат к металлическим молниям?
  • Melort
  • 24 января 2020, 19:35
В куртках такие лучше, так как не боятся отрицательных температур и гораздо надежнее в целом, особенно если это будет ykk)
  • nemoi13
  • 24 января 2020, 14:53
Читаю обзор на куртку от Zoolog, доматываю до примерки а там какойто левый мужик. Что за?!
  • 24 января 2020, 14:55
Пришлашенная модель, видимо
  • 24 января 2020, 15:52
Думаю «пришлашенные» модели это всё таки в других обзорах, в обзорах мужской одежды — не надо
  • 25 января 2020, 14:17
Да, извиняюсь, приглашеннЫЙ
  • 24 января 2020, 14:54
До сих пор терзают сомнения насчет качества одежды с Али, да и фасон.
Я уж лучше через посредников с того же zappos.com или 6pm.com
  • 24 января 2020, 15:20
Я уж лучше через посредников с того же zappos.com или 6pm.com
Вы, безусловно, правы.
Реально хорошая зимняя куртка из США выйдет $200 плюс доставка. Я изучал это вопрос в районе Черной пятницы.
Можно найти и подешевле, но качество будет ничем не лучше сабжа.
Ну, Jack Jones и Selected — вполне себе адекватный европейский массмаркет. Они и на том же Асосе продаются и в РФ и много еще где.
Их брать на Али не страшно.
  • 25 января 2020, 13:58
Хорошо, поизучаю ассортимент. Отталкивает от покупок с Али то что часто бывает «ожидание и реальность» А с пендосовских сайтов приходит то что на картинке.
Есть такое. Но вот именно Jack&Jones и Selected в своих официальных магазинах на Алиэкспресс, продают вещи, которые вполне соответствуют картинкам.
Лента под молнией есть?
  • 24 января 2020, 15:15
Какая лента? Вы про планку?
  • 24 января 2020, 15:35
нет, такой ленты не имеется
и честно говоря, за всю жизнь живьем такую на пуховиках не видел
С лентой замок не закусывает ткань.Британский пуховик из серии Regatta Mens Geometer Warmloft Insulated,7 фунтов на распродаже в Белфасте
  • 24 января 2020, 17:01
у меня и без ленты не закусывает…
  • 25 января 2020, 14:22
Плюсанул, можно ссылку? быстро загуглить не получилось
То что у меня уже снята с производства года два уже.Cейчас в продаже REGATTA ICEFALL MENS WARMLOFT INSULATED JACKET, ссылка на ебее на выдачу поиска
Сейчас новые линейки в ярких раскрасках
Часто низкие цены на площадках типа www.sportssize.com/, www.startfitness.co.uk
На wildberries регатта что то слишком дорогая получается.Знали бы покупатели что это вообще то спецодежда серии х-pro пошитая на заказ в Китае и Бангладеш )))
  • 25 января 2020, 15:33
Спасибо! Как $ скакнул так я завязал с западными сайтами, сейчас наверное можно продолжить. Уже все адреса позабывал, надо какой-то форум шопоголиков-тряпочников почитать ) где они сейчас обитают?
На такер.им народ еще сидит
  • aukr12
  • 24 января 2020, 18:19
С начало не прочитал текст, что это брат и подумал — Боже мой, как zoolog постарел, что случилось. )))
  • 24 января 2020, 18:31
Брат меня на целых 13 лет старше.
И в тот день я сначал его отфотал его в пуховике, а потом он меня. И честно говоря, в этот раз свет так падал, что оба страшноватыми получились.
Я думал замылить лица, потом махнул рукой. Мужикам не стремно быть страшными)))
  • 24 января 2020, 18:53
Мужикам не стремно быть страшными)))
Да вполне обыкновенной внешности брат, вовсе не страшный!)
Просто похожи вы с ним, вот народ и стебётся беззлобно)
  • 24 января 2020, 19:03
Он обычно получше выглядит)))
Мне полжизни казалось, что не похожи — у меня волосы ежиком и нос средний, а брат кудрявый и нос большой. Я крупный, брат худощавый.
Но в последнее время, действительно, нередко говорят о сходстве.
Сейчас в американии идут офигенные скидки. На прошлой неделе купил парку в Abercrombie&Fitch, которая стоила 280$, а по скидкам продавалась за 60. С протестированной температурой носки от -29 до +3. И это Аберкромби, а не какой-то Джэк и Джонс.
Можно ссылку на куртку? Понятно, что скорее всего нет в наличии, но все равно интересно.
Можно www.abercrombie.com/shop/wd/p/ultra-parka-27199319?seq=06&faceout=model. Только цена уже не 3770р, а 7580р. Но и не 17690.
Блин, годнота, конечно) Надо бы вновь начать рыться на американских распродажах.
На прошлой неделе еще весь Tommy Hilfiger был -50%. Тоже закупился нормально.
  • valgal
  • 25 января 2020, 12:59
Акция продавца 11.11 на куртку MLMR из предыдущего обзора за 19.50 оказалась фикцией. После оплаты был создан трек-номер и на этом движение прекратилось. На письма с вопросом — «Почему не отправляете?» продавец отписывался -«Ждите, товар в пути». Через месяц, когда я более настойчиво на него надавил, ответил, что посылку вернула таможня и повторно он выслать её не может, открывайте спор, верну деньги. Причём при открытии спора, ещё и отказал, мотивируя, что посылка ещё в пути. Пришлось скрин переписки предъявить. Тогда умолк и деньги вернулись. Так что мой опыт сотрудничества с Jack&Jones оказался неудачным.
  • 25 января 2020, 14:11
Тоже такое часто бывало, подозрение что у них там наши деньги где-то крутятся

• 30 января 2020, 15:41
даже не знал что на муське обозревают JJ
Я даже трусы от JJ обозревал, так как товар реально неплох за свои деньги и я регулярно у них закупаюсь.
Пока что везло, 100% заказов отправляли и получал.
Трусы к сожалению на меня не налезут наверное и у него постоянно малые размеры)
Недавно надыбал класный лайфхак насчет поиска множества реальных фото одежды JJ и не только! Делюсь) Переходим по ссылке поиска на тао, вводим код товара(он у JJ в названии и переходим. Так же можно найти на полной версии сайта, но он у меня тормозит.
m.intl.taobao.com/search/search.html?spm=.101.2
Вот еще классная курточка, XXXL просто громадный оверсайз. Но сморится как плащ, 218309504
  • 30 января 2020, 21:31
Спасибо. А то на Али нечасто отзывы бывают с нормальными фото
А фото на моделях не всегда информативны
Я в том магазине толстовку присмотрел, жаль никто обзор не сделал, даже на ютубе нет, хоть и покупок много.
  • 25 января 2020, 18:28
покажите ссылку на толстовку, может я могу чего подсказать
вашего размера нет https://aliexpress.ru/item/item/32881850382.html
  • 25 января 2020, 18:49
Ну да, я такую не брал
но эта толстовка давно на скидках
может с ней что-то не так…
  • spo
  • 26 января 2020, 01:34
VK какое сообщество имелось ввиду?

Я сыну накупила легких пуховичков в этом магазине, примерно по 12-20 юсд, худи от 7 до 14юсд, все отличное, даже если курточка на 1 сезон, то за такие деньги лучше не найти все равно, тем более у нас -7 было ровно одну неделю, а так +3, +5 и езда в инстутут на автобусе. Пока выглядит, что прослужат дольше, но еще не стирала. А парка это перебор в таких темп. условиях. ВСе ИМХО для наших конкретных условий.
MLMR одна худи есть, нравится, но вообще MLMR мочему-то любит дурацкие надписи на одежде.
  • 26 января 2020, 14:08
Если интересуетесь покупкой одежды со скидками, то вот очень динамичная женская группа vk.com/alikdarom