Демисезонная куртка MLMR M Eyecatch Padded Long Parka от Jack & Jones. Моя лучшая покупка на Али за последние полгода

Вроде бы ничего особенного: снаружи ткань типа «Болонья», внутри подкладка из «чебурашки». Но куртка хорошо сшита и продуманна: в ней комфортно и в сильный ветер, и в дождь, и в мокрый снег. Проверено. К тому же, размер хорошо подошел…
Даже не верится, что магазин на 11 ноября будет сливать ее всего за $19.50.

У меня давно накопилась куча курток с китайских магазинов, но удобными для ношения оказались или совсем легкие варианты для теплой погоды, или наоборот, «пуховики» для зимы. Для периода от плюс 10 до минус 10 у меня имеется только старая кожаная курка из толстой телячьей кожи. Ношу ее с 2001 года, поэтому вид у нее уже весьма усталый.
В последнее время в плане мужской одежды Али стал не такой, как раньше. Появились магазины от датской компании Bestseller с брендами Jack & Jones и Selected. К ним претензий у меня почти нет. А также турецкий DeFacto с вещами европейских размеров и иногда приличного качества.
В общем, я покупал несколько футболок, свитер и толстовки у Jack & Jones, размеры и качество устраивали, и на августовской распродаже решил рискнуть и купить куртку. В то время почти все не очень теплые варианты у них стоили в районе 30 баксов. Но зато магазины от Bestseller щедро раздавали купоны…
В конце концов остановился на сабже. Смущало, что в то время, отзывов о размерной сетке почти не было. Но данный бренд обычно в этом плане почти не косячит.
Куртка продается в черном и синем цвете. У меня уже много черных курток, поэтому выбрал синюю.
И вот в первые минуты распродажи я применил купоны от магазина и код от Али. Получилась цена в 23 доллара.

Я был счастлив. Боялся, что с такой скидкой заказ могут не отправить.
Кто бы знал, что потом эту куртку будут продавать без всяких купонов за 21 бакс, а на 11,11 за 19,5… Но зато, мне было в чем ходить этой осенью)))
Как бы там не было, примерно через месяц (после распродажи были заторы на границе) забрал с почты весьма увесистый и объемный пакет. Это обнадеживало, я боялся прогадать с размером.
Кстати, куртка в размере XXXL весит 1.5 кг.
На куртке висели вот такие этикетки. Как понимаю, MLMR это молодежный подбренд Jack & Jones.

А вот так она выглядит (по-прежнему, есть проблемы с фотографированием одежды дома, настоящий оттенок цвета увидите на улице)

Ткань что-то вроде плотной и матовой «Болоньи». Имеется узор в виде шестигранников и каких-то надписей.

Капюшон совмещен с высоким воротником.

Край капюшона утягивается шнурком.

На концах шнура качественные металлические наконечники.

Молния металлическая, блестящая. Я бы предпочел матовую, возможно даже из желтого металла, но у меня не спрашивали…

Снизу есть второй бегунок. Полезно, учитывая длину куртки.

Молния прикрыта ветрозащитной планкой на кнопках.

Вот так выглядят верхние боковые карманы.

Закрываются на одну кнопку.

Карманы довольно небольшие. Ширина входа 19 см, глубина 18 см.

Вот нижние боковые карманы гораздо больше.

Закрываются тоже на одну кнопку, но уже присутствует хитровывернутый клапан.

Внутри кармана я прямо во время фотосессии обнаружил утяжку для пояса.

Тут уже размер кармана серьезный. Ширина входа 18 см, глубина кармана 22 см.

Рукава прямые.

На локтях есть «анатомические» складки.

Снаружи нет никаких утягивающих элементов.

Зато внутри есть утепляющая трикотажная манжета.

На капюшоне нет регулировки по высоте. А может она и не нужна. Это все-таки не зимняя куртка.

Поперек спины проходит «канал» для незамеченного мной сразу шнурка-утяжки.

Снизу есть подобие модного несколько лет назад разреза в стиле «ласточкин хвост».

Застегивается на кнопку.

Давайте посмотрим на куртку с внутренней стороны.

Сразу виден главный минус – у нее нет внутренних карманов! Хороший шанс подморозить телефон, если захочется походить зимой поддев теплый свитер. Наружные карманы ведь тоже не утеплены.
Вот так выглядит капюшон.

Внутренняя планка, прикрывающая молнию.

Видно выглядывающий «хвост».

На рукавах внутри шелковистая подкладка. Они немного утеплены синтепоном.

Капюшон сзади.

У куртки нет традиционной петли для подвешивания на крючок. С этим вполне справляется этикетка с указанием размера. Но мне не нравится, что она точит из капюшона, когда куртка на мне. Поэтому я избавился от этикетки и пришил петлю из паракорда.

На обратной стороне было написано XXXL 195/112А.

Этикетка с рекомендациями по уходу пришита в боковом шве подкладки.

Нижний разрез изнутри.

Перейдем к примерке.
У меня следующие параметры:
Рост 198 см. Обхват груди 125 см, ширина плеч 56 см, длина рукава должна быть от 67 см.
У куртки в размере XXXL следующие параметры:
Ширина плеч (по прямой) — 55.5 см.
Длина рукава по наружной стороне 67 см, по внутренней стороне 51.5 см.
Длина куртки от основания капюшона спереди 84 см, сзади 100 см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 70 см, и 71 см по низу.
Ширина рукава в районе плеча 33 см, в районе манжета 16 см.

Вот так куртка смотрится на мне издалека.

А вот так поближе. Я бы добавил 1 см к длине рукава, но с манжетой, итак, нормально. В остальном претензий нет.

Вот я примерил капюшон, по размеру он как раз, тут просто немного примялся. Верхние карманы мелковаты для согревания рук. Больше подходят для хранения небольших предметов вроде носового платка.

А вот в нижние, и руки, и предметы побольше спокойно поместятся.

Вид сбоку.

Сзади.

Я хожу в этой куртке примерно месяц. И все очень нравится (кроме отсутствия внутренних карманов). Высокий воротник хорошо закрывает горло от ветра. А при дожде можно натянуть удобный капюшон. Ткань под дождем почти не намокает.

В помещения куртка в меру «паркая», то есть при +30-25 запросто вспотеете. Но если не так жарко, то все будет нормально.
По своему опыту использования рекомендую ее для температур от +10 до минус 5. Причем при температуре около нуля под куртку можно спокойно надевать только футболку.
А вот если температура опускается ближе к минус десять, внешняя оболочка начинает «дубеть», мне это не очень нравится. Лучше я просто надену зимнюю куртку.
На этом все. При цене в районе 20 баксов отчаянно рекомендую эту куртку к покупке. А вот за $30 у того же Jack & Jones большой выбор других моделей, может быть найдете себе что-нибудь еще более удобное.
Спасибо за внимание. Удачных покупок на распродаже ;)
UPDATE
для недоверчивых добавил
Доказательства покупки

Мы похожую хрень в 90-х шили на продажу. Мехом наружу она интереснее смотрится. :)

• 08 ноября 2019, 20:10
обзорщику похоже присылают самые неходовые товары.
В смысле? J&J кому-то дает на обзор? контактами не поделитесь? а то все сам покупаю (((

• 08 ноября 2019, 20:32
Смотрите Update в конце обзора.
Судя по словарному запасу, извинений ждать бесполезно…
  • cofein
  • 08 ноября 2019, 20:55
тут уже есть люди которые всегда ставят п18 «всем на зло» и что бы меньше вопросов было.
  • Mevpost
  • 08 ноября 2019, 21:52
абсолютно правильная позиция.
чем чаще будет ставиться этот тэг
тем меньше лично я буду знать про китайский ширпотреб.
а магазины стран первого эшелона как правило такой рекламой не занимаются.
да и даже если это п.18 то
стеснялся тут нечего, нужно смело ставить тэг.
опять же не желающим читать рекламу это большая помощь — поставил в настройках не показывать п.18 — и можно
не читать по несколько одинаковых отчётов про одно и то же.
Спасибо за наводку. Но заказал сейчас другую. Кстати, Selected пишет, что он подразделение Bestseller' а. Ставлю плюс, а минусят в основном школьники юмористы, не обращайте внимание :).
  • SLS159
  • 08 ноября 2019, 20:24
Я вот так подумал:
все сам покупаю
самые неходовые товары
Черт, проматывал быстро и показалось Медведев
  • 08 ноября 2019, 19:37
Так меня никто еще не обзывал )))
он у нас больше по часам
А его старший друг — по кроссовкам :)
  • Melort
  • 08 ноября 2019, 20:45
А по кроссовкам кто?
  • 08 ноября 2019, 21:39
Вообще-то Медведев тоже не самые дешевые носит
Осторожно, Медведев

источник информации
Аналогично. Но у упомянутого персонажа рост не 197 см.
На фотографии в профиль, снизу очень уж широкой выглядит, наверное на корточки можно сесть и ноги уместятся))
  • nsn
  • 08 ноября 2019, 20:16
Так это ж fishtail, по мотивам M-48. Они такие и есть.
  • alex323
  • 08 ноября 2019, 23:16
Да, как-то этот момент портит куртку. Я б не взял такую.
  • gagabec
  • 09 ноября 2019, 06:34
мешковатая — мне тоже не нравятся такие — ветер задувать будет
Реально какой-то мальчик-колокольчик :)
  • IUV
  • 08 ноября 2019, 20:04
Хорошая попытка производителя.
Цена со скидкой кажется оправданной.
Но я лучше похожу в куртке из софтшелл, у нее есть большое преимущество — она не 1,5 кг весит :)
Не дорого конечно
Мех из чебурашки — тоже ничего
Без меха бы не стоило своих денег с мехом — стоит. Наверно…
Но все же я бы не стал брать. Люблю примерить на себя перед покупкой.
Стремная куртка. Разве что в качестве рабочей спецодежды какой-нибудь. Не мое дело давать советы, но стоит ли так уж вестись на эту мнимую дешевизну? Неужели нет кого-то из близких/друзей/родственников, кто смог бы критически оценить.
Еще одна вариация фиштайл парки М-51
  • 08 ноября 2019, 21:30
на парку ваффен сс смахивает. там такой же «сарафан» внизу
Там «сарафан» еще со времен «мешка с костями» но разреза по спине не было.

Двусторонние парки вермахта так и не прижились на гражданке.Всех задавили ценной и доступностью М 48,51,65
  • 09 ноября 2019, 12:53
вроде нет, насчет именно 2сторонних не в курсе, а просто парки бундесвер флектарн часто рыбаки и охотники носят.
плюс гражданские модели от тор штейнар есть. хотя я думаю вы в курсе
Куртка для подростков, как и вся линейка MLMR.
На мужчине ваших лет выглядит нелепо.
В как должна выглядеть «солидная» куртка?
Драповое пальто или ватнег, не? )))
Драповое пальто
Жутко непрактично.
Оно в оригинале должно было выглядеть как оверсайз, и это заметно
Ну разве что.
  • OZtima
  • 09 ноября 2019, 07:49
дубленка, а на отростке для приема пищи — лужковка
пипец, 100 лет не слышал это слово, а как-то резко в памяти всплыло.
а на отростке для приема пищи — лужковка
Точно не жириновка?

Это по партийной принадлежности, иногда с теннисной ракеткой ходить приходится.
Посмотрел ассортимент и цены! Это ппц конечно… В Вилдбериес те же цены и дешевле… пара дней на доставку и можно примерить заказав разные размеры и отказаться, если что не понравится. Или взять и потом оплатить
  • hammer
  • 08 ноября 2019, 21:03
А приведите пожалуйста пример — ссылку
Лично я вижу обратную ситуацию — у Вайлдберрис цены на одни и те же парки Jack & Jones ровно в два раза выше, чем на Али.
  • kirogaz
  • 08 ноября 2019, 21:15
Понравилась куртка. Куплю себе такую. При моем росте 1.84 наверное ХХL подойдет.
  • 09 ноября 2019, 15:34
При моем росте 1.84 наверное ХХL подойдет.
Великовата будет. В отзывах народ пишет что размерной сетке соответсвует в точности:

За $17.50 11/11 подумываю и себе взять. Жаль только что всего два не особо притязательных цвета.
  • Agitech
  • 08 ноября 2019, 21:21
Спасибо за хороший обзор. А на кислотных персонажей не обращайте внимания.
  • caliban
  • 08 ноября 2019, 21:21
На концах шнура качественные металлические наконечники.
это единственная часть куртки, названная в обзоре качественной. без претензий, просто мысли вслух:)
  • Mevpost
  • 08 ноября 2019, 21:57
на штанах из этого магазина такой наконечник шнура
почти сразу отвалился. отдал штаны родителям в деревню.
  • wiach
  • 08 ноября 2019, 21:29
Сделайте фото с поднятыми руками горизонтально.
  • 08 ноября 2019, 21:35
узбеков в Бухаре напомнило в стеганных халатах, простите автор ;-)

и у такой «цигейки» весь наверно запредельный? а меня аляска с похожим утпелением, она наверно кг 4 весит

p.s. не вариант «посмотрел плохой фильм, нахваливаю, пусть остальные тоже посмотрят»? :-)
  • 08 ноября 2019, 21:48
Получилась цена в 23 доллара.

Я был счастлив. Боялся, что с такой скидкой заказ могут не отправить.
Не берите в голову, главное что вещь нравится и к началу осени уже было что носить.
Это явно дороже нескольких долларов.
  • Agitech
  • 08 ноября 2019, 22:06
Не увидел состав. Перевел насколько смог.
Состав:
Ткань Полиэстер 100%
Подкладка: 100% полиэстер
Подкладка рукава: 100% полиэстер
Наполнитель: полиэфирное волокно 100%
Ребро: полиамидное волокно 98% спандекс 1% диеновое эластичное волокно 1%
  • Shota23
  • 08 ноября 2019, 22:23
Какое имеет отношение китайский «бренд» Jack Jones к датскому бренду Jack & Jones?
  • 08 ноября 2019, 22:59
Это датский бренд, там всё шмотьё оригинальное. Насколько я понимаю на али дисконт магазин который продаёт прошлогодние модели с большими скидками (в 5-10 раз дешевле). Судя по ценникам в юанях на шмотках они все отсюда: www.jackjones.com.cn/
  • 09 ноября 2019, 02:37
Закажите пару вещей оттуда и потом оставляйте такие комменты. По сравнению с тем же офлайн остином эта одежда существенно более качественная. Натаскал оттуда больше десятка футболок, штук 7-8 рубашек, несколько курток, пуховик, джинсы, трусы, носки. Под купоны 4/5$ цены на те же футболки 50-100р. Естественно не на все, нужно выборку по цене делать, там периодически цена снижается практически на все товары. Всё достаточно стильное и очень качественное.
Даже не верится, что магазин на 11 ноября будет сливать ее всего за $19.50.
и правильно ТС не верит- потому что счаз её цена $56.16, а 11.11 — будет Price: US $39.00… не люблю, когда меня наябывают вводят в заблуждение — то ли ТС, то ли китайцы, то ли они вместе :-(((((

• 09 ноября 2019, 02:29
Не знаю за что вас так не любит Алиэкспресс, но у меня совершенно другие цены)
меня али тож не любит(((

или они каждому персональный ценник указывают)
  • 09 ноября 2019, 17:11
Вы из какой страны?
  • 09 ноября 2019, 23:07
Вы другую куртку смотрите. На моём скрине справа вверху она столько же стоит. Кстати планирую 11.11 её себе взять, с купонами и скидками около 1000р будет стоить, по отзывам годная годнота)
  • dudug
  • 10 ноября 2019, 09:28
Если не можете визуально отличить разные куртки, то по артикулу в конце посмотрите — у ТС куртка 218409514, цена актуальна для нее.
  • GorBest
  • 10 ноября 2019, 10:58
Взял куртку как на третьем фото три недели назад за 20 баксов с купоном 5/10 и купоном магазина. Пока жду.
28$ ЭТО ОБЫЧНАЯ ЦЕНА!!!
Для Великобритании такие же цены. Поменял на РФ — как автор прописал.
Как-то очень уж дешево-утилитарно смотрится. Но за 20 баксов вполне сойдет.
А мне очень понравилось, как выглядит на авторе. И сам образ- полный зачёт. Кто пишет про кроссовки не в тему, похоже застряли в 2000 г. А цена — вообще восторг.
Если покупать кроссовки только у китайцев, то да.
Но поверьте, нормальные кроссовки выглядят по-другому.
А по этим сразу видно, что автор все покупает в Китае.
Уж лучше подделку бренда в Вайлдберисе купить, чем эти страшные Лиинь.
  • Samman
  • 09 ноября 2019, 13:41
Уж лучше подделку бренда в Вайлдберисе купить
Дело хозяйское, но заведомо покупать подделку — себя не уважать.
  • NevGi
  • 09 ноября 2019, 16:54
Отхватил купон ICEbear на $35/70, на весь ассортимент.
www.aliexpress.com/store/1432059
11.11 магазин принимает красные спецкупоны 6/65, тогда с моим купоном выйдет $41/70.

Хочу купить зимнюю куртку за $40-50, а значит нужен купоншеринг на $20-30.
Если кто-то уверенно знает свой размер в Айсбире и ему нужна куртка баксов за 30, со скидкой $10 (вероятно $15), пишите в личку.
К вам 2 условия: иметь обзоры на mysku и приехать за своей курткой к м. Братиславская в 16-19.

Кстати, есть еще десяток купонов на 30-40%, на абсолютно разные тематики, от известных фирм. Для некоторых мне тоже нужен купоншеринг.
К примеру сигналки Kerui, расходники к 3D принтерам от ANYCUBIC, экшен камеры-видеорегистраторы YI (партнер Xiaomi) итп.
Меня другое напрягает, второй раз на моей памяти удаляются комментарии на обзорах Зоолога. Не только мои.Где, извините, гласность? плюрализм мнений?) Я считаю, что удалять надо, если пишут что-то непотребное… А то.кто-то написал на гей тематику, типа это не то, что кажется.Я высказался в поддержку автора, а удалено все… Что за бред?
  • 10 ноября 2019, 20:28
Я на тот коммент не жаловался. Может кто-то другой.
Так работает модератор. Не нравится тематика ветки — сносит всю.
Вот это и напрягает) Вы-то, совершенно ни при чем.Я и написал, что так нельзя… Не должны удаляться корректные комментарии, пусть и на многим совершенно неприятную тему.Любую. человеку важно высказать свое свободное мнение на свободной площадке.Сейчас я уже сомневаюсь, что она свободная.
Вы уверены, что это оригинал? Не может Джек так стоить))).
  • 11 декабря 2019, 09:51
Это дисконт прошлогодних коллекций, они тупо освобождают склад). Почитайте отзывы магазина и его рейтинг, а лучше закажите какую-нибудь вещь оттуда, вам понравится.
  • 30 января 2020, 16:15
Несколько дней назад получил и ношу такую, но чёрного цвета, купленную 11.11 за $10.27 (с использованием купона продавца $20/40)
Доплелась на 74-й день, диспут на рассмотрении арбитража, ушедшего на каникулы, закрыл.

Впечатления смешанные. Из весьма бравурного обзора следовало что просто великолепна, однако, хотя в-общем и оцениваю хорошо, особенно исходя из цены, но и не без негативных нюансов.

1) Пошита на человека со впалой не особо спортивной грудью. У меня же, по причине интенсивных занятий спортивным плаванием в детско-юношеские годы, грудная клетка выпирает треугольником, из-за чего поднятие рук в противоположные стороны на уровень плечей в этой куртке сопровождается ощутимым стягиванием во швах рукавов, ещё и усиливающимся, если положить в один из верхних карманов документы.
Вариант приобретения размера XL вместо L при росте 180см и весе 75кг нелогичен, эта и без того в талии слишком мешковата длинна и просторна, при том, что в рукавах и плечах по длине идеальна.
2) Капюшон чересчур громоздкий, при затягивании его шнурка спереди остаётся длинное обрамление, раздражающее затруднением боковой обзорности.
3) Отсутствует внутренний карман для документов и ручки.
4) Я любитель держать руки в карманах. Здесь же они закрываются в противоположную сторону, что, вроде и не мешает процессу, но логика с эргономикой хромают, каждый раз, вынимая ладонь, приходится специальным движением защёлкивать кнопку, т.к. с незащёлкнутой карман неэстетично оттопыривается)
5) Не понял, зачем там кнопка в разрезе сзади? При каждом усаживании куда-либо она моментально расстёгивается сама собой, что рано или поздно приведёт к вырыванию её с мясом. Поэтому вообще её не застёгиваю.
  • 30 января 2020, 16:37
Ну, посадка одежды на человеке — это дело индивидуальное.
У меня обхват груди 125 см при обхвате в поясе 112см, то есть она явно не впалая, хотя я не такой мощный атлет, как вы.
Про отсутствие внутренних карманов я писал. На мой взгляд, это самый существенный недостаток.
Капюшон такого размера мне лично нравится, при нынешней очень снежной и ветренной зиме. На пуховике от JJ мне капюшон маловат.
Клапаны на боковых карманах странноваты, но я хожу в перчатках. Поэтому пользуюсь редко. Носовой платок в верхнем боковом кармане.
Кнопка на разрезе, расстегивается при каждом усаживании в машину, но я хожу в основном пешком.
Так что. Сколько людей, столько и мнений. У каждого свое телосложение и образ жизни. А насчет бравурности обзора… У меня, например, вызывает огромное недоумение возведение в эталон «алясок» Альфа, так как выглядят они ужасно и стоят необоснованно дорого, но я об этом обычно молчу, так как это мое частное мнение. Так же я имею право, чтобы мне понравилась обозреваемая куртка, не так ли?
  • 30 января 2020, 17:00
посадка одежды на человеке — это дело индивидуальное.
Согласен, просто ранее имел опыт исключительно с фирменными куртками из офлайна, в которых с моей «специфически» несколько выпирающей грудью (именно грудью, а не якобы треугольным торсом повышенной атлетичности ;)) никогда никакого стеснения во швах не ощущалось.
Потому и оказалось неожиданностью что здесь это присутствует.
У Вас и размер, насколько могу судить из размерной сетки, на «Х» или даже два больше рекомендованного производителем.
Я же не любитель слишком просторного и всегда стараюсь попасть с размерностью тютелька в тютельку)
я имею право, чтобы мне понравилась обозреваемая куртка, не так ли?
Всё так и никто не оспаривал это священное право!)
Я вообще никогда не изучаю обзоры одежды с учётом мельчайших нюансов (особенно заказные). И в этот раз просто доверился мнению своими многочисленными обзорами создавшего впечатление перепробовавшего многое и весьма искушённого в качестве одежды человека, купившего более чем вдвое дороже моего за свои и оставшегося довольным покупкой)

Поэтому и приобрёл себе тоже за подвернувшиеся $10.27. Этих-то денег куртка совершенно уж точно стОит и я тоже в целом доволен!)
  • 30 января 2020, 17:12
Исходя из моего опыта, я куртки подбираю по ширине плеч и длине рукава
Вот размерная сетка.

У размера XXXL ширина плеч на 0.5 см меньше, чем нужно. Но тут меня успокоил огромный запас по обхвату груди. А длина рукава на те же 0.5 больше.
То есть размеры меньше, точно для меня не подходили. Что я недавно и проверил на купленном для брата пуховике JJ в размере XXL. Тот в груди маловат.
  • 30 января 2020, 17:37
тут меня успокоил огромный запас по обхвату груди
Ну, не знаю…

Специально открыл скриншот заказа, убедившись что таблица размеров полностью соответствует выложенной Вами и для моего размера L, где обхват груди задекларирован в 130см, т.е. тоже с огромным запасом (реально измеренные только что на себе 108см грудь и 93 талия).

Однако в реальности при поднятии рук швы напрягаются сильно!

Застегнул куртку и разложил на столе, вот результаты реальных замеров, по низу рукава 62см (обхват 124, уже несколько меньше заявленного!), по центру и вовсе 45см (там, где у меня грудь уже треугольником выпирает).

В-общем, ясно, нюансы покроя, при которых запас в обхвате груди на целые 22см(!) оказался маловат.
Не могли бы Вы произвести замеры в тех-же местах на своей куртке?
  • 30 января 2020, 20:06
У моей:
По низу рукава 70, т.е. и правда меньше заявленного на 2 см.
по центру 49 (это обычно не учитывается)
  • 30 января 2020, 20:29
правда меньше заявленного на 2 см.
Ага. И это ещё без учёта толщины куртки, неизбежно отминусующей от обхвата ещё добрых пару см!

И по центру рукавов далеко не столь маловажный показатель!
Измерьте его ещё в пуховике от J&J ради интереса.

Уже подумываю, открывать ли диспут ввиду несоответствия размера заявленному или не заморачиваться из-за этого десятка баксов…
У этой куртки явно неправильные размеры или JJ тупит с размерной сеткой. Есть такая куртка как автора 218409514 (тоже XXXL) и пуховик 32950625132 XXXL. Так пуховик по таблице прилично больше, а на самом деле он в обтяжку! Я удивляюсь как у автора 125 плечи, он кажется вполне обычным, наверное из-роста 198)… У меня 188, плечи 125-128, грудина накачанная плюс большой вес 120. Так вот синяя очень просторная под обычную футболку или длинную футболку JJ, но пошив действительно узок в плечах немного — если выпрямить грудь, расправить плечи, то будет «аж трещать швы»). Толстовка тоже влазит, но куртка будет в обтяжку вся. Пуховик вот даже под футболку в натяг, особенно в плечах, хотя на фото он большой и оверсайз.
А вообще, синяя 218409514 одна из самых неожиданных и удачных покупок! В моем ветреном южном городе это идеальная куртка для не сильных морозов. Есть кожаный бомбер, который тоже не продувает, но в нем нет капюшона и он короткий. Качество конечно под вопросом, кажется что через 1-2 года она будет не такого вида. Стирал 1 раз недавно в машинке, появились белые полосы(без порошка, спец гелем). Сама она конечно очень маркая… Но купил сразу еще и черную, лежит прозапас!)
  • 31 января 2020, 00:29
если выпрямить грудь, расправить плечи, то будет «аж трещать швы»)
Спасибо за подтверждение моего наблюдения)
Я далеко не атлетического телосложения, скорее даже «дрищ» сравнительно с комплекцией большинства знакомых ровесников своих 55-ти, но купленная строго по размерной сетке сабжевая куртка явно тесновата в груди ( хотя внизу даже просторнее ожидаемого).

Хотя, соглашусь, качество ткани и всего остального вполне себе на высоте.