Кабель USLION 3A USB Type-C

Всем здравствуйте! Сегодня получил кабель купленный по акции за какие-то 17,67 руб. Посылка была отправлена 15 ноября, пришла сегодня, бросили в почтовый ящик. Вроде заняться не чем, решил провести небольшой тест. Букв не много, в основном фотки.

Характеристики с сайта продавца:

Тесты:

Быстрая зарядка

0,1 — 3А

Передача данных

Как и заявлено у продавца 3А кабель пропускает, данные передает, лично меня все устраивает.
На этом все, спасибо за внимание.
  • Art3000
  • 14 декабря 2019, 14:25
как я понял, чуда за 17 рублей не получилось
ой, какое там чудо)) брал такой же фирмы, только USB-micro USB. Разъёмы мало того, что кривые были, так ещё и шатались. Вернул всё потраченное через спор.
Для тех кто не умеет в графики можете пару слов вывода написать?
  • vanenzo
  • 14 декабря 2019, 14:44
брать за 17 руб, не больше
  • pdmitry
  • 14 декабря 2019, 14:58
Я брал такой, в Ampere увидел ток 3A, мне больше ничего и не надо было
  • -danger-
  • 14 декабря 2019, 15:38
просадка напруги при большом токе…
  • Leon17
  • 14 декабря 2019, 22:39
Если QC, то проблем не вижу, там напряжение компенсируется
  • 14 декабря 2019, 17:26
Для тех кто не умеет в графики можете пару слов вывода написать?
Добавил.
Как и заявлено у продавца 3А кабель пропускает
При 3 амперах изоляция кабеля ещё не плавится.

Применён самый обычный провод сечением 24AWG (0,205 мм2).
В хороших кабелях используют провод сечением 20AWG (0,518 мм2).
  • VIB
  • 15 декабря 2019, 00:59
Ну как правило, китайцы на сигнальные жилы пускают провод меньшего сечения. Силовые, соответственно большего.
В описании товара вроде вообще ничего насчет сечения не написано. На вид да, вроде фигня, но это чисто интуитивно (сильно уж он разукрашен для такой стоимости).
Вопрос был про анализ графиков. Все цифры взяты оттуда.
  • NordWind
  • 14 декабря 2019, 16:27
2А тянет, этого для многих аппаратов вполне достаточно
Один я прочитал USILON? )))
  • NordWind
  • 14 декабря 2019, 16:45
Я по слогам читаю, у меня US-LION
  • userman
  • 14 декабря 2019, 21:10
Дислексия
А контакты то в разъёме type-A двойные, с такими китайцы провода на 5А маркируют, а тут поскромничали, всего 3А написали. Судя по графику, 5% просадка напряжения при 2А — не самый плохой провод, что я встречал.
  • figvam
  • 14 декабря 2019, 23:11
Проконсультируйте по графикам. Там внизу «Begin Volt» — это напряжение до включения нагрузки, т.е. фактически _до_ кабеля? Ну, чтобы падение напряжения оценить, а то без этого графики чуть менее чем бесполезны.
  • 14 декабря 2019, 23:44
Напряжение замеряется после кабеля и падает оно не из-за него, а из-за блока питания.
Блок питания всего 18W
3,6V — 6.5V =~ 3A
6.5V — 9V =~ 2A
9V — 12V =~ 1.5
Я не знаю куда такие токи в 3А нужны? Понял, для малинки наверное.
  • figvam
  • 15 декабря 2019, 00:34
Я прям даже не знаю что и сказать… а как же закон Ома? И БП в теории должен стабильное напряжение выдавать при неизменном токе.
  • 15 декабря 2019, 00:55
Вы спросили, я ответил
Достал из закромов(куплен по акции оч. давно и лежал в нераспакованой посылке.), хвастаюсь. QC рулит, 22Вт через кабель за $ .
  • Harwest
  • 15 декабря 2019, 14:18
кабель за $.
Недорого совсем ;)
Там даже меньше 1 $ получилось…
  • Harwest
  • 15 декабря 2019, 16:59
Да я про то что цифры нет рядом с '$')
  • magic12
  • 15 декабря 2019, 18:50
А кто может порекомендовать качественный-проверенный магнитный кабель USB — type C?
Попадается какое-то Г, то магнит развалится, то коннектор греется, то быстрая зарядка не работает.
  • drawde
  • 15 декабря 2019, 23:33
Брал этой же фирмы, но обычный micro USB, полный отстой! Быструю зарядку от родного зарядника (телефон Lenovo P2), не поддерживает, максимальный ток 1А! Подключал через него к компьютеру разные устройства, ни телефон ни плеер компьютером не опознаны…
Внешне красивый, доставка быстрая… но кабель барахло! В АШАНе лучше продают!
  • 16 декабря 2019, 11:35
полный отстой!
Ссылку, можно? Чтобы все знали какую модель лучше не брать.
В АШАНе лучше продают!
Цены в Ашане от 190 руб. на кабели, а это в два раза дороже. И по качеству они ничем не лучше обозреваемого, а порой и хуже.