Качественный ремень Bison Denim N71287

Хэй-хэй!
Я постоянно ношу ремни и считаю это одним из важных элементов стиля. Захотелось мне хороший ремень с автоматической пряжкой. Был у меня подобный, но я его носил аж со школы! Затаскал так, что пластиковые зубцы все сточились так, что стали проскальзывать, а длина (путём периодического подрезания из-за износа) уменьшилась до минимально возможной для носки… Сейчас я хожу с новым, но у него отверстия с шагом 25 мм, что не даёт такую гибкость натяжения как у автоматической пряжки. И тут мне предложили сделать обзор на такой, подающий надежды, ремень.

Доставка и упаковка

Большой плюс этого магазина в том, что есть доставка с российского склада, поэтому ремень я получил всего за неделю.
Приходит он в обычном мягком пакете, на котором зачем-то заклеили логотип магазина

Ремень пришёл целый и без повреждений, на всю длину он запакован в целлофане

На ремне закреплены бирки. На одной из них мы видим защитный слой с кодом для проверки на оригинал

Стираем защитный слой и видим код

Я зашел на сайт, указанный на бирке и ввел код

Как я понял, это не сайт одной фирмы, а сайт для проверки разных товаров от разных китайских фирм.
Я сначала не так ввёл, а потом ошибочно перевёл, поэтому скриншота оригинального подтверждения у меня нет, а здесь пишется что этот код уже вводился ранее, но я сравнил по дате и времени первоначальной проверки, так что у нас оригинал))

На обратной стороне бирки находится вся информация о ремне

• Цвет: черный;
  • Материал: натуральная кожа;
  • Размеры: 1200 х 34 мм;

Забавно, что на бирке указана цена в 30$ для розничной торговли при его цене в 11$.
На второй бирке написаны рекомендации по уходу за кожей

Внешний вид

Ремень выглядит очень солидно и сшит качественно, без косяков. Я заказывал самый короткий вариант — 110 см., но мне, почему-то, пришел ремень длиной 120 см. Это ни на что не влияет, я просто отрежу лишнее

Ремень приятный на ощупь, запах отсутствует. По краю прошит двойной строчкой

На кончике ремня расположен логотип компании

На внутренней стороне ремня указано что он сделан из 100% кожи

Зубчики, за которые фиксируется пряжка, расположены на расстоянии 9 см. от края ремня

Полоска зубчиков в длину почти 20 см.

Металлическая пряжка выполнена в необычном дизайне с вырезанными отверстиями и имеет приятный металлический блеск. На ней написано название производителя

С обратной стороны ничего необычного, всё как у любой автоматической пряжки

К ремню она крепится при помощи шести острых зубьев. Соединение очень надёжное

По практике ношения ремня с автоматической пряжкой скажу что через пару лет активной носки ремень в месте соединения может износиться, тогда от него просто надрезается маленький кусочек и мы снова имеем новое и надёжное крепление.
По весу пряжка и ремень практически одинаковые, а после обрезки ремня, думаю, они сравняются

Проверка

Производителем заявлено что ремень состоит из 100% натуральной кожи.

Рассмотрим разрез ремня покрупнее

Проверяем на горение. Поджигал турбо-зажигалкой край ремешка, держал подольше но он так и не загорелся, только тлеет. Так же появился специфический запах, похожий на тот, который чувствуется когда поджечь человеческий волос. Запах пластика не наблюдался. Делаем вывод что кожа настоящая.

Примерка

Так как ремень пришёл большего размера, для начала его надо укоротить. Это делается очень просто — со стороны крепления пряжки отрезается нужная длина ремня и пряжка фиксируется обратно. Лучше отрезать так, чтобы ремень был по размеру при затянутой почти до края пряжке, тогда у нас будет дополнительный запас для укорачивания ремня в дальнейшем. Например, со временем пластиковые зубья в месте затяжки будут истираться, что приводит к соскальзыванию пряжки. Лечится это очень просто: ремень немного обрезается и пряжка будет крепиться в другой части пластиковых зубьев и фиксация снова станет надёжной.

Сидит ремень удобно, нигде не мешается. Смотрится стильно и современно.

Итог

Ремень получился годный. В коллекции ремней лишним не будет. Смотрится очень статусно, подходит к разной одежде.

Плюсы:

• Точное задание размера при затяжке с возможностью быстрого расслабления;
  • Натуральная кожа;
  • Красивый внешний вид;
  • Качественное исполнение;
  • Цена;

Минусы:

• Пряжка довольно увесистая (это минус с натягом, многим наоборот понравится).
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Стало дико много хвалебных отзывов на этот Bison по п.18.
Вот отсюда и ненависть к п.18.
  • URA-407
  • 13 декабря 2019, 18:23
Слова то какие использовались))): статусно, натуральная кожа)))
Ни того, ни того там нет;)
  • Maksus
  • 13 декабря 2019, 18:26
Я тоже люблю ремни с автоматическими пряжками, но уже давно перешёл на такие, где нет никаких пластиковых зубчиков. Зажимает в любом месте, работает без характерных щелчков.
  • 13 декабря 2019, 18:53
Качественность этого ремня из отходов кожевенного производства станет ясной после пары лет его носки.
Делаем вывод что кожа настоящая.
Я, конечно, не специалист… Но Раз Вы так уверенно сделали вывод о натуральности кожи, то может быть подскажете у какого животного такая черная по всей глубине кожа с такой ярко выраженной слоистостью? :)
  • Novator
  • 13 декабря 2019, 20:11
у молодого дермантина… у кого же ещё?
  • 13 декабря 2019, 21:25
«Задняя парта, не подсказываем!»© :)))
Да «спил» это! И года не проживёт!
  • INN36
  • 13 декабря 2019, 23:47
Да «спил» это! И года не проживёт!
Вполне может прожить — там дырочков нет.
  • 13 декабря 2019, 22:49
станет ясной после пары лет его носки.
Пряжка через полгода развалится.
  • 13 декабря 2019, 23:02
Значит уже через полгода станет ясно :)))
  • 13 декабря 2019, 23:14
У меня просто таких ремней миллион было. Судя по фото — ничем (абсолютно) конструкция не отличается, кроме дизайна конечно. Пряжки разваливаются очень быстро, хотя сами ремни ещё норм.
Ношу автоматический ремень с Али уже полтора года. Пряжка жива, сам ремень жив. Что делаю не так?
  • 14 декабря 2019, 12:14
Конструкция такая? Их много вариантов автоматических. У меня тоже сейчас автоматический, только трещёток нет, ремень просто зажимается механизмом.
Точно такая. Думаю, что на одной фабрике делали
  • Sabont
  • 13 декабря 2019, 23:09
Зачем покупать эту хрень, когда на амазоне можно купить настоящий кожаный ремень за 20 баксов? Плюс 7 долларов доставка через посредника
  • INN36
  • 13 декабря 2019, 23:45
Зачем покупать эту хрень
За каким и кому тут нужны твои картинки?
Распечатать и в рамку на стенку?

1) Выкладываешь прямую ссылку на товар.
2) Выкладываешь координаты посредника.
Тогда хоть польза будет. А не засорение эфира.
  • Paraplan
  • 14 декабря 2019, 01:15
На али и еже с ними в Китае нет настоящих кожаных ремней! Проверенный факт
  • G99999
  • 14 декабря 2019, 01:58
Больше такого не найдёте.
  • Ohus
  • 14 декабря 2019, 06:41
Год хоть со школы прошел?
  • Koyomin
  • 15 декабря 2019, 08:06
Надо начинать наказывать за то что пишут натуральная кожа на кожзам любого типа…
  • nikitok
  • 16 декабря 2019, 06:52
В общем, я понял что в ремни мне лучше не соваться))) Не разбираюсь я в них достаточно толково…