Видеокарта XFX RX 570 4Gb + оперативная память Kllisre 2x8G 1600 DDR3 ALL heat sink

1. Цена: $23.79 ОЗУ

Цена: $80.41 ВК

Было куплено на 11.11
Внимание! Много спойлеров, обзор разделен на 2 части. Товары куплены в одном магазине.

Попросил китайца выслать одной посылкой. Не срослось. Ответ:

Предисловие.
Основной критерий выбора железа был: ФПС+производительность на рубль. На данный момент это последний апгрейт текущей системы и надеюсь еще на 2-3 года для моих потребностей будет достаточно, в дальнейшем будет смена платформы.
Я не фанат разгонов как таковых, считаю что производителю виднее на каких настройках должна работать та или иная железка. Поэтому только ради обитателей данного сайта были лайтовые манипуляции с разгоном видеокарты, чтобы знающие люди смогли оценить потенциал железки. Оперативную память даже не стал трогать и пытаться что-либо делать по нескольким причинам: во 1х DDR3 гнать можно, но выхлоп минимальный (не путать с DDR4 вот там уже есть какая-то ощутимая разница), во 2х максимальная возможная частота моего железа (МП — asrock b75m-gl, CPU — xeon e3-1230 v2) ограничена на 1600, в 3х тайминги памяти второстепенно влияют на производительность по сравнению с частотой. Сомневаешься? Ключевые слова для гугла:
влияние таймингов частоты на фпс ddr3
в 4х для людей, которые ворочат огромными данными (базы данных, рендеринг, архивы), рекомендую глянуть в сторону более дорогих моделей памяти, которые из коробки работают на частотах CL9 и максимально возможной частотой для их системы. ИМХО таковых людей, на фоне основной аудитории, очень мало и я таковым не являюсь.

Оперативная память
На момент заказа $20.86 x2 — $5 купон от 35 = $36,72
 Почему на Али и именно Kllsre?
— На момент покупки в моем населенном пункте покупка в оффлайне не имела смысла. Во 1х на вторичке отсутствую лоты на 8Gb. Во 2х покупка в магазине не выгодна. За ту же сумму я мог получить только одну плашку на 8, а хотелось иметь сразу 16. В 3х цены на брендовые лоты практически не отличаются по цене от ДНС/Ситилинк, тогда уж лучше взять в оффлайне и иметь гарантию.
Ситилинк/Днс/Бренды на али

Ну и чтобы не повторятся на Муське, ибо Kllisre for AMD only все что сумел найти по этому бренду.
mysku.club/blog/aliexpress/54970.html

2019.11.22 01:14 (GMT-7): Подготовлено к отгрузке
2019.11.21 23:12 (GMT-7): Хранение в сортировочном центре
2019.11.21 22:42 (GMT-7): Посылка принята к перевозке

Распаковка
Немного увлекся и разорвал пакет до того, как взял телефон в руки.

В биосе со старта завелась на 1600. X.M.P. профиль отсутствует, тайминги 11-11-11-28, автоматически выставилось 1.5В.

На этом фото плохо видно, но радиаторы сидят весьма плотно и ни что не болтается. Ниже лучше

Мемтест один прогон. ИМХО более чем достаточно для выявления критических проблем: отвал чипа, трещины на дорожках, т.д.

AIDA64 бенчмарк

В Thaiphoon'е плашки близнецы, серийный номер, дата производства. Это хороший знак, плашки из одной партии.(Надеюсь) Поэтому выложил только один скрин.

Еще немного различных фото с биоса, CPU-Z, AIDA

Видеокарта
На момент заказа $80.41 — $8 купон от 80 = 72.41

Особенности: изначально установлено только 2 тепловых трубок, хоть и есть посадочное место под третью, на офф сайте на фото то же самое, куллеры видеокарты в простое стоят, начинают крутиться только когда температура поднимается примерно до 60 градусов.
Трек/Покупка

2019.11.22 11:42 (GMT-7): Принято Почтой для магистральной перевозки
2019.11.21 03:40 (GMT-7): Подготовлено к отгрузке
2019.11.21 02:48 (GMT-7): Хранение в сортировочном центре
2019.11.21 02:18 (GMT-7): Посылка принята к перевозке

Почему на Али и именно XFX?
Как и писал ранее фпс/рубль. В оффлане ни у себя, ни в радиусе 100км от моего населенного пунка на б/у рынке ничего адекватного нет. Тратить время и деньги на поезду для теста и покупки не целесообразно, довериться продавцу и купить кота в мешке тоже такая себе идея. Ни чем это не лучше Али, а там есть хоть какой-то шанс на возврат средств. Цены в магазинах начинаются от 12к.
Авито

Разница цены бренда и XFX составляет примерно 15-20% что равняется стоимости одной плашки ОЗУ на 8Gb.

Распаковка

Заводская пломба была сорвана (забыл сделать фото) а сверху налеплена магазинная. Фотовспышка засветила её

Тепловая трубка посажена не до конца (конец запаян «конусом») около 7 ребер радиатора даже не касаются её. Сори за качество фото увидел уже на момент написания.

Первый запуск и прогон в фурмарке без MSAA, просто чтобы оценить её состояние. Поэтому ядро не загружено полностью на 1280. Как видно из скрина уже на конец 2й минуты ядро прогрелось до 80 градусов. Необходимо обслужить термоинтерфейсы.

Разборка
Бекплейт никакой теплораспределительной функции не несет. Термопасты не пожалели, но это не помогло. Термопрокладка вся черная необходима замена, толщина около 1.5 мм. Так же термопрокладка потекла и насквозь. Память Elpida. Медная площадка «ребристая» не то что ногтем, даже подушечками пальцев это ощущается(даже не пытались шлифовать) да еще и в мелких рытвинах. В общем кое как подравняли.

Термопаста МХ-4, термопрокладка Arctic Thermal Pad 1mm 50х50 уложил в 2 слоя, хватило как раз. Фото забыл, а разбирать не хочу.
Схематически порезал так.

15 минут теста в фурмарке максимальная температура 73 градуса, что весьма не плохо, судя по состоянию площадки и отсутствию еще одной тепловой трубки. Баг/фича фурмарк не верно показывает % оборота куллеров Afterburner показывает как надо 42%. При 100% оборотах (фурмарк 200) еще 5 минут и температура опускается до 54.

MSI Kombustor 3 GPU memory burner (4GB) 10 минут теста, артефактов не выявлено. На сегодняшний день она у меня на руках неделю ничего не глючит.

AIDA64 бенчмарк

Немного видео
Записывал через ReLive с такими пресетами
Игры установленны на HDD диск.

Path of Exile

Rise of the Tomb Raider торрент эдишн

Dying Light GoG

«Ведьмак® 3 — Дикая Охота» GoG

Из-за установки типа кодирования HEVC (H.265) наблюдаются просадки до 0 фпс изначально грешил что запись видео происходит на тот же диск? с которого запущена игра. Поэтому попробовал сменить запись на SSD результат аналогичный. Ну а после того как поставил тип кодирования AVC все стало нормально.
Kingdom Come — Deliverance GoG + HD Texture Pack HEVC HDD

Kingdom Come — Deliverance GoG + HD Texture Pack HEVC SSD

Kingdom Come — Deliverance GoG + HD Texture Pack HEVC SSD + порезал настройки графики.

BF1, мультиплеер, синайская пустыня, на 64 человек. HEVC SSD

Kingdom Come — Deliverance GoG + HD Texture Pack AVC SSD

BF1, мультиплеер, синайская пустыня, на 64 человек. AVC SSD

Разгон
Гнал исключительно по частотам без поднятия вольтажа и Power Limit
1)Ядро 1347, память 1850. 5 минуту в фурмарке стабильно температура 76

2) Ядро 1472, память 1950. спустя примерно минуту в фурмарке зависание. Скрина нет.
3) Ядро 1434, память 1950. спустя примерно минуту в фурмарке зависание. Скрина нет.
4) Ядро 1434, память 1898. спустя примерно минуту в фурмарке зависание. Скрина нет.
5) Ядро 1405, память 1898. 5 минуту в фурмарке стабильно температура 78.

Бенчмарк, прирост буквально пару ФПС. Вопрос к знатокам.

Бонус

По моему, немного, перебор со спойлерами…
  • 08 декабря 2019, 21:13
ну тут либо сполеры, либо бесконечно долго крутить вниз. Остановился на 1м варианте. Кому интересно — откроет, кому нет — пропустит.
Спойлеры, это хорошо.

ПС А то некоторые обзорщики злоупотребляют массовым наличием фото, иногда очень излишне. Начинаешь прокручивать вниз, в поисках текста, а текст теряется.
Для этого содержание можно делать
  • Kotozay
  • 09 декабря 2019, 08:48
посмотрел только Бонус ))
наоборот
  • Alexx_B
  • 08 декабря 2019, 23:23
Правильно было указать так:
По моему, немного, перебор со спойлерами…
  • ABU2014
  • 09 декабря 2019, 16:16
Это пять!
  • bdos
  • 08 декабря 2019, 21:13
А как поставить вторую ссылку на товар с ценой?
  • 08 декабря 2019, 21:16
примерно как то так.
Ручками создать )
Формально, ссылки до ката запрещены) )
  • 08 декабря 2019, 21:18
Попросил китайца выслать одной посылкой. Не срослось.
Если вы кладете два товара в одну корзину и сразу их оплачиваете, то да они приедут одной коробкой, но если вы сначала оплатили карту а потом память, то продавец не может их в одну посылку объединить, потому как на али то разные лоты и он должен дать им разные трек номера.
  • 08 декабря 2019, 21:19
Спасибо за уточнение. Оплачивал по отдельности из-за купонов.
Али вообще последнее время при доставке в РФ иногда объединяет посылки от разных продавцов, не то что один продавец может объединить свои.
  • 08 декабря 2019, 21:35
это если они оправлены через службу доставки самой площадки и прошло через их сортировку
Это факт. У меня идёт посылок 10 от разных продавцов в одном пакете.
  • kven
  • 08 декабря 2019, 22:43
это другое, продавец для своей же безопасности не может так делать, нафиг ему надо чтобы ушлые покупатели с него стрясли за второй товар
Много лет продавцы так делают. Нет никакого риска, в обоих заказах указывается один трек, если есть подтверждение по одному, значит и второй получен и Али будет на стороне продавца
  • kven
  • 09 декабря 2019, 00:43
а на стороне покупателя кто будет, если в посылке только один товар окажется и по весу не понятно будет?
  • sbt2
  • 09 декабря 2019, 11:46
На стороне покупателя видео с распаковкой.
  • Eidar
  • 09 декабря 2019, 18:59
Кучу раз писал «дорогой продавец, объедини мой заказ номер ХХХХХ с моим заказом номер YYYY», почти всегда получалось.
  • VGA
  • 08 декабря 2019, 21:38
Оплачивал недавно два заказа у одного продавца (после оплаты увидел что еще хотел бы купить), получил одинаковые треки по обоим и один пакет.
  • 08 декабря 2019, 21:40
Это определенный риск продавца
Что за проблема? Оплачивал 6 товаров в одном магазине. Сначала 3, потом еще 1 и еще 2. Трек везде один прод прилепил. Приехало в одном пакете.
  • ukeys
  • 09 декабря 2019, 09:50
Было пару раз когда продавцы объединяли 2 лота в одну посылку. под одним треком…
  • 08 декабря 2019, 21:19
А я вот жабу душу взять 2060 вместо 660. Хотя не знаю зачем.
  • Eidar
  • 09 декабря 2019, 18:59
Не знаешь зачем — значит, пока не надо.
  • 09 декабря 2019, 21:37
А потом подоражает и буду сожалеть. Сейчас тем более есть небольшая акция на msi — 80$ на стим.
  • RAZ13L
  • 08 декабря 2019, 21:19
так а что с разгоном памяти, 2000-2133 хотя бы берет?
  • 08 декабря 2019, 21:20
ограничение микроархитектуры Ivy Bridge
  • 08 декабря 2019, 21:30
На авито можно и другие города смотреть, доставка не такая дорогая.
400-600 доставка.
Что то с майнинга, что то с домашнего пк, почти всегда есть гарантия и коробка.

• 08 декабря 2019, 21:36
Авито — риск. Во первых б\у уже риск, во вторых он умножается на мошенников и мамкиных оверлокеров. Да и гарантия что даст, если оплата картой была? Вернут деньги владельцу и делов то.
Говорим карта утеряна/украдена/счёт закрыт. И вынуждаем выплатить на другую.

А гарантийный и ремонт и замена бывает.
  • 08 декабря 2019, 21:54
Я в курсе что ремонт бывает, но он длится какое то время не понятной организацией. А пока есть гарантия, то по ЗоЗПП можно потребовать вернуть деньги, а это другие сроки.
Ну сразу возвращать деньги никто не любит, типа технически сложный товар, и все дела, знаем, проходили. А там как нарвешься.
  • 08 декабря 2019, 23:38
Вроде это не ТСТ.
На пикабу вагон отзывов как тот же сц днс ужаривает шокером видяхи до прогара. Так что в их гарантию на видеокарты майнингбума уже ни кто не верит.
  • sn00m
  • 09 декабря 2019, 11:10
В середине этого года навернулась 1050ti, купленная в ДНС 2 года назад (сгорел БП и утянул видеокарту за собой — работала, но комп уходил в ребут при малейшей нагрузке на нее). Отнес в СЦ без особых надежд, но буквально на следующий день пришло сообщение, что замена или возврат средств одобрены. Т.к. цена на 1050ti упала прилично с момента покупки, то выбрал обмен на 1650 без всяких доплат, которая в среднем процентов на 20 быстрее. Так что не все так плохо с ДНС, на мой взгляд.
  • Leonardo
  • 10 декабря 2019, 15:21
насколько помню падение цены тебя не волнует. упала цена — возврат по цене покупки (большей), поднялась цена (дефицит, цену подняли) — возврат по новой цене (большей). покупатель застрахован. не согласны — слова «защита прав потребителей» ставят на своё место.
  • DemAlex
  • 09 декабря 2019, 11:55
А можно ссылку?
Не сохраняю. Просто запечатлел факт и все.
Вот представьте что карта куплена на юридическое лицо, никто вам деньги не выплатит! Даже если у вас чек будет, деньги переведут юридическому лицу и все. А дальше бегайте ищите этого продавца и пишите заявления в полицию. И еще такой момент даже если вы его найдете (продавца) и по чеку стоимость к примеру 20000 рублей а вы купили у продавца за 5000 рублей. Продавец в любом случае получит эту 20К если одобрит магаз возврат. Так же при покупке всегда нужно составлять договор покупки в письменном виде. Иначе может получится так что у вас не будет документа факта оплаты, и если дойдет дело до полиции то продавец вообще может сказать что не видел от вас денег и придется платить еще. Были такие случаи вот и пишу про это. На авито покупать что либо нужно осторожно а если решились то себя нужно уметь защитить от таких продавцов не благодарных. Так же много продают с поддельными гарантийниками и чеками.
Требуйте ремонт или замену на аналогичный товар.
  • 09 декабря 2019, 10:10
Люди похоже совсем не знают своих прав, раз думаю что бу с майнинга в китае это лучше чем с гарантией на авито.
Гарантия с авито много липовой! это касается всех товаров, смартфоны продают с липовыми чеками и гарантийниками. Я не говорю что все так делают но очень много так и есть.
Прикол в том что вы ни как не узнаете до покупки и после покупки что товар куплен юр.лицом а только после того как обратитесь в сервисный центр. Вы пришли сдали товар чек показали, после диагностики вам звонят из магазина или смс приходит что одобрен возврат денег. Приходите в магазин а вам говорят давайте документы от юр лица с подписью, как вам такой поворот? И обменять уже нельзя так как одобрен возврат! И самое главное они могут не спросить ваше согласие а просто перевести юр. лицу деньги без вашего мнения и будут правы.Так как карту купили не вы к примеру а юр. лицо. Вот если бы был договор составлен между продавцом и покупателем такой проблемы бы не было. Замены то происходит опять же на другой товар через возврат денег. Это я говорю про такие магазины как онлайн-трейд, юлмарт, днс.
Посылаете лесом.
Их проблемы в том, что послали неизвестно кому. У вас на руках есть доки о сдаче товара по гарантии и они обязаны вернуть именно вам, а не кому-то еще.
Вы вообще читаете или нет? Видимо нет и твердите свое! Что значит неизвестно кому?, Товар куплен в юлмарте через кабинет юридического лица, там все документы кто купил и т.д, магазину плевать кто принес товар и чек, владелец числится юр. лицо так вам понятнее? В документах покупки не указывается физ лицо или юр лицо. Когда магазин вас пошлет лесом тогда я погляжу на вас. И они по закону правы а вы нет. Видимо у вас не было таких случаев что так пишите не зная всех нюансов. Такое может быть и с покупкой авто, если вы не грамотный покупатель и не знаете такого. Потом будете доказывать что не дурак.
И что? Мало ли кто купил. На момент обращения по гарантийному случаю, важен владелец, а не покупатель.
Когда магазин вас пошлет лесом тогда я погляжу на вас.
Грамотных не посылают, т.к. знают что не прокатит.
С вами все понятно… Когда лишитесь денег тогда на вас и погляжу на вашу грамотность. Да ради бога покупайте как вы считаете нужным и если что случится не вините других если у вас по вашему плану не прокатывает. Я лишь написал как лучше сделать при покупке товара который на гарантии, если нет гарантии на товар то такой договор бессмысленный.

p.s Каждый человек поступает как считает сам. Потом сам и разгребает как говорится.
  • tornadox
  • 09 декабря 2019, 18:50
В интернетах все мы герои
  • DemAlex
  • 09 декабря 2019, 11:54
А то что фамилия другая?
Как тогда быть?
  • 08 декабря 2019, 21:50
В китае лучше?
А доставка китайцами + почтой россии?
А с учетом того что у китайца 100% бу за такую цену?
И то что это либо с игрового клуба либо с майнинга, либо сначала майнили а как на пул эфира перестало хватать памяти, так сразу в клуб, а в клубе на ней пабг пол года поиграли, теперь лагает, так сразу на али ( после продувки).

Пишется заявление и вернуть наличкой сразу в руки. С этим никогда не было проблем.
  • 08 декабря 2019, 21:56
Я тоже думаю что у китайцев лотерея. Думаю что и на авито лотерея. Поэтому буду брать в каком нибудь крупном магазине в своем городе с гарантией. Вот такой я не рисковый.
  • 08 декабря 2019, 22:45
Если я буду брать что то топовое нормальное и ломучее то наверное в магазине.

Но недорогие карты типо этой рыксы, та же память на авито, ну не, лучше на авито взять. Если в своем городе то зачастую люди не против прогнать тесты на их пк. а с доставкой — так ищем нормального продавца с отзывами.
  • R-54
  • 08 декабря 2019, 23:37
Прогретая на инфракрасной паяльной станции по термопрофилю, тоже проходит тесты и может проработать до полугода и даже наклейки не желтеют.Лотерея что на али что на авито, но на авито шанс нарваться на прогревастов, мошенников и неадекватов наверное больше.
Лотерея что на али что на авито, но на авито шанс нарваться на прогревастов
Ага, а китайца греть не будет, да?
Майнеры сейчас много карт сбрасывают в приличном состоянии и по ценам меньше чем на али. Отличаются тем, что карт у них много.
  • Avacha
  • 09 декабря 2019, 03:15
Брал в ДНС видеокарту AMD, оказалась прошита под майнинг, дрова не ставились. В Сайдексе покупал системник знакомым, там на жестком диске винда стояла юзаная, чьи-то фотки, емейлы и т. п., так что не всё так однозначно(хотя в ДНС поменяли карту без разговоров).
Ну… Я всегда стаоаюсь оплачивать онлайн. В таком раскладе даже технически сложные товары в течении 2-х недель принимают даже если на вкус не понравились. Главное сохранить упаковку и прочее.
  • 09 декабря 2019, 07:13
Так этож днс. Давно понял что там часто бу продают под видом нового.
  • Wowan75
  • 09 декабря 2019, 07:52
Брат покупал в ДНС в уценке RX480 8 gb в прошлом году около 7 тыс.С двумя биос, изначально был включён биос под майнинг переключил вот уже
больше года работает без проблем.
А если их нет в моем городе? Или ценник оверпрайс? Да и прогревасты обычно какое-то время живут. И вполне вывезут тест.
  • 09 декабря 2019, 09:16
Мне интересно мнение минусующих.
Вы думаете что с китая новую карту берете?
Или карты не с майнинга?
  • 09 декабря 2019, 06:20
При заказе на авито из другого города у вас есть 15 минут на «почте» на проверку. И всё. За это время видюшку не оценить, максимум на запускаемость проверите — если притащили с собой системник на выдачу.
У меня есть как раз атишка, которая без проблем запускается, может сутками крутить бублики и 3дмарки, но стоит просто начать работать — как начинаются зависания. За 15 минут такие приколы не выловить.

С китайцами же есть хотя бы видимость того, что можете спокойно несколько дней тесты гонять, а потом деньги обратно запросить.
На авито аналогично. Читаем правила продаж своей страны, в РФ, например закон о защите прав потребителей.
  • 09 декабря 2019, 07:53
например закон о защите прав потребителей.
Не работает при покупке у физлиц. А авито — просто платформа-посредник и не несёт никакой ответственности за то, что конкретно там вам продают.
Не работает при покупке у физлиц
Кто вам такое сказал? Никакой разницы, закон един для всех и действуют такие же правила возврата, как для магазинов.

З.Ы. Изучение начинайте со статьи 475 ГК РФ. При покупке сложной техники желательно прямо оговорить с продавцом срок гарантии и зафиксировать хотя бы в переписке.
  • 09 декабря 2019, 09:17
Кто вам такое сказал?
В законе о защите прав потребителей прямо написано, к кому он относится.

Изучение начинайте со статьи 475 ГК РФ
Это не закон о защите прав потребителей, если что.

Покупатель: «Этаа… Не работает...»
Продавец: «Всё работало, это вы сломали, а теперь хотите мне вернуть. Обращайтесь в суд.»
Это не закон о защите прав потребителей, если что.
И что это меняет? Лишает вас прав вернуть неисправный товар?
Покупатель: «Этаа… Не работает...»
Вот именно. Есть защита своего национального суда, в случае покупки у непорядочного продавца. Если же вас кинет непорядочный иностранный продавец, то у вас никаких шансов. Про арбитраж али и т.п. не надо, тоже спокойно отказывают а то и аккаунты особо настырным банят.
  • 09 декабря 2019, 11:27
И что это меняет? Лишает вас прав вернуть неисправный товар?
Сильно снижает шансы и усложняет процесс. Настолько, что часто проще не связываться.

Суд — это настолько длительный и дорогой процесс, что защитой его считать нельзя.
Если у вас есть лишнее время и деньги, то можно, конечно, попытаться…

Мне пока ни разу не отказывали. Ну и сам процесс гораздо идёт гораздо быстрее и обходится сильно дешевле, чем подавать в суд на непонятно кого из другого города.
Но именно это, единственный действенный метод защиты. Все остальное — добровольные отношения, в отличие от судебного решения, которое принуждает к исполнению.
Мне пока ни разу не отказывали
Все когда-то бывает в первый раз.
  • 09 декабря 2019, 13:33
единственный действенный метод защиты
Слишком много переменных, чтобы он был действенным.
Судиться может быть дольше и дороже, чем плюнуть на всё.

Все когда-то бывает в первый раз.
Бывает. Но пока что я вижу, как работает защита покупателя на том же алиэкспрессе и то, как работают наши суды. И при покупке всякой мелочёвки предпочту всё же али, а не авито с доставкой.
И при покупке всякой мелочёвки предпочту всё же али, а не авито с доставкой.
Ну, это уже дело вкуса. Кто-то предпочитает похуже и дороже из-за границы, а кто-то дешевле и лучше в своей стране.

И кстати, не говорит ли фраза
Но пока что я вижу, как работает защита покупателя на том же алиэкспрессе
о том, что часто приходится пользоваться этой защитой? Т.е., когда продавцы отказываются добровольно признавать свои косяки.
Нужно составлять договор купли продажи вот тогда и будет ваш закон действовать, а без бумажки как говорится какашка.
Договора не обязательно в письменном виде заключаются. Тот же авито. Переписка есть? Факт перевода есть? Получение посылки есть? Если ответы да, то есть все признаки заключенного и завершенного договора купли-продажи.
Переписка ничего не дает от слова вообще. магазину как вы будете переписку показывать? Вот смеху то будет. Максимум для чего вам пригодится переписка это для полиции и все. Его вообще не обязательно заключать если вам плевать и не жалко денег которые вы потратили на товар. Лучше его заключить для страховки и потом он вам если что очень поможет. Плохо когда его нет.
Магазину для чего переписку показывать? Он каким боком?
Я вам пишу уже в какой раз но вы не читаете. Если товар куплен, который на гарантии. По какой то причине вы не составили договор покупки товара с продавцом с авито. У вас гарантийный случай и оказалось что товар куплен с кредитной карты или юр.лицом. Вы доказывать будете как магазину что вы купили этот товар, переписку покажите или что? Переписка вообще ни чего не значит для магазина так как товар могут тупо продавать чужой, краденый. Чек ничего не дает, именно права у кого этот чек на руках. Если только товар купил физическое лицо за наличные деньги, то чека и гарантийного талона вам вполне хватит. В остальных случаях все сложно.

В последнее время много чего произошло в это сфере возврата товара в магазин в частности компьютерных комплектующих из-за майнеров. Которые палят карты, мат.платы, блоки и идут сдавать обратно. Одно дело если сам владелец идет сдавать. Но появляются умники которые считают себя умнее всех. Покупают карту которая в чеке дороже к примеру по чеку 70000 а продает продавец за 30000. Ведь можно пальнуть и сдать ее и получит не хилую прибыль. Вот по этому и проблемы начинаться, когда идут сдавать. Ведь чек есть и не парятся но потом начинается… Магазины тоже не дураки и все это понимают вот и вводят изменения возврата денег. А уж потом судитесь с магазином тратьте нервы и деньги и время на это безумие.

Я лишь написал рекомендацию как лучше купить (совершить сделку) без проблем в последствии а уже вы сами решайте как вам покупать. Это касается только товара на гарантии, если нет ее то договор и не понадобится вам.
Что за ерунду вы пишите? У владельца нет необходимости и обязанностей доказывать что он владелец данной вещи. Доказывается факт неисправности.
Ерунду пишите вы.Когда будет возврат денег вот и доказываете… Вам виднее, как я уже и сказал это ваше дело. Можете верить в свою байку сколько хотите. Мне надоело вам что либо уже отвечать вы не видите очевидного, и не сталкивались в жизни с такими вещами. Удачи вам.
  • 09 декабря 2019, 13:37
Магазин тут каким боком? Сделка была между двумя физлицами.
Какая разница, где продавец до этого взял товар?
  • Lisnick
  • 09 декабря 2019, 11:11
При заказе с авито есть доставка почтой России. Дороже, чем боксберри, но зато 2 или 3 дня на проверку.
  • 09 декабря 2019, 11:29
Не знаю, есть ли какой-нибудь штраф для продавца в случае отказа от такой доставки, но лично я, как продавец, не рисковал бы связываться с такой проверкой.
  • ResSet
  • 09 декабря 2019, 10:00
Брал 1050ti gaming в томтопе весной вроде. Новую за $99, за те же деньги БУ в авито смотрится дико )
  • 09 декабря 2019, 10:12
за 5500 на авито 1050ti никто не берет ( хотя уже дешевле чем у вас).
Реальные цены моего города — 4500-5000 за 1050TI на гарантии.
1060 3гб от 5000, знакомый купил с майнинга на 6гб за 6500.
  • 09 декабря 2019, 11:36
Какие у вас хорошие цены. В наших краях от 8000 за 1060-3. За 1060-6 могут уже десятку попросить.
1050 от 6000, если повезёт. Дешевле только старые печки или вообще мусор.
  • ResSet
  • 09 декабря 2019, 12:21
за 5500 на авито 1050ti никто не берет ( хотя уже дешевле чем у вас).
Так времени сколько прошло, пора бы подешеветь, но и опять же, БУ. Да, гарантия есть, зато шанс попасть на гарантийный случай и бегать потом по СЦ намного выше.
  • rm_
  • 08 декабря 2019, 22:08

Ну так видеокарта и память это как магниты с отталкивающимися полюсами, всем китаем пытались утрамбовать в одну посылку — ни в какую не лезут. :)

Если у вас E3, может быть можно было посмотреть Registered ECC на eBay? Она должна быть гораздо дешевле обычной (потому что мало где работает), ну и как бонус дополнительная стабильность в работе благодаря ECC.
  • 08 декабря 2019, 22:13
МП обычная десктопная не дружит с регистровой.
1) Ни один Xeon E3 никогда не работал с регистровой ECC, они могут или только с обычной не ECC памятью (да и то редко, в основном только в материнках Workstation сегмента, серверные обычно лишены возможности работы с non-ECC памятью), либо с Unbuffered ECC, не путайте их с Xeon E5.

2) Для включения ECC поддержка должна быть как в проце, так и в чипсете материнки.
Десктопные чипсеты — Hxxx, Zxxx, Qxxx, Bxxx, Xxxx не умеют в ECC, только серверные Сxxx
  • playnet
  • 09 декабря 2019, 12:59
AMD умеют в ECC бытовыми сериями. Правда там просто ЕСС, не буфферед.
AMD вообще много что умеют — и разгон теперь даже Athlon поддерживает, а не только Ryzen,
и память гонится на любом чипсете зачастую просто заданием частоты работы (попробуй на H310 выставить у памяти 2400 частоту 3200 — ничего не получится, а на A320 — запросто),
и RAID на всех даже самых дешевых чипсетах (честно сам был удивлен, когда увидел не так давно меню на материнке GA-A320M-S2H — кучу параметров имеет, автоматом определяет тип подключенного диска (SSD\HDD), позволяет Write Back Cache включать\выключать и еще много чего — интелу в их софт рэйдах такого и не снилось),
но в моем посте речь шла о продукции Intel, конкретно — о линейке процессоров Xeon E3, еще конкретнее — с какой памятью и при каких условиях они смогут работать.
Тоже на 11.11 решил апгрейдить пк, правда у меня rx 570 вышла 66 $
ап
набрал ещё ryzen 3600x, m2 ssd 500 ГБ, оперативки 32 ГБ, хорошую мать на x570 чипе, и БП 800 ват.
Вышло чуть меньше 40 т.р. Доволен как слон :)
ссылочками не поделитесь? :)
  • tytysku
  • 20 декабря 2019, 16:41
XFX RX 570 aliexpress.com/item/4000380553288.html
Сейчас у меня с купоном чуть меньше 4 тыр выходит. Загорелось реанимировать старый комп. Скажите, в каком состоянии пришла карточка, как упакована, и т.д.
  • Sintetik
  • 08 декабря 2019, 22:39
Недавно тоже взял ОЗУ на 61 intel https://aliexpress.com/item/item/32961170334.html По цене еще немного дешевле чем у ТСа. Есть бонус, можно выбрать цвет радиатора, хотя скорее это чехол). Проблем с оперативкой не было, запустилась как родная, вот только информация по чипам в CPU-Z не отображается, а радиатор я не снимал, так что для тех кто закажет пусть это будет сюрпризом.

Дополню скрином.
Данные по ОЗУ
  • Slasher
  • 08 декабря 2019, 23:09
Когда говорят о рисках покупок онлайн забывают что покупка в Китае тоже риск.На карте уже нет заводской пломбы, а это очень настораживает. Лично я бы вообще не рисковал покупать видеокарту со снятой пломбой. Какая была причина снимать кожух и СО? Одно из двух. Либо замена термопасты или СО, либо ремонт. А ремонт может быть и в виде прогрева чипа.
  • fr0wer
  • 08 декабря 2019, 23:42
В описании лота написано что карта эта со следами использования да и вытекшие термопрокладки и высокая температура ядра в тесте об этом говорит, да и вообще несколько раз сталкивался с картами с али все они б\у причем большинство после майнинга, СО снимается для замены на новую и чистки от пыли и последующей отправки, может фирменные магазины с тмолл и отправляют новое но у обычных продавцов новых карт не получал
  • Slasher
  • 09 декабря 2019, 01:56
Это итак понятно что не новая. Но вот причина снятия СО настораживает. Лично я бы предпочёл необслуженную карту, но с пломбой. Потому что если чистка и замена термоинтерфейсов это хорошо, но причина может быть и гораздо неприятней.
и чистки от пыли
От пыли продувается без снятия СО. Термоинтерфейсы китайцы тоже не любители менять. Однозначно — ремонт. Не факт что прогрев или реболлинг, возможно замена мелочи.
Согласен риск, но если заявлено НОВАЯ то купить можно сам так покупал. До сих пор стоит в системнике и работает без проблем.
  • Tremel
  • 09 декабря 2019, 02:31
ТС, если есть время, можно подробней про охлаждение GPU, что вы сделали. Наверн лучше в лс))
  • 09 декабря 2019, 11:03
Обычная смена термопасты и термопрокладки. стоковая термопрокладка примерно на 1,5мм толщиной. у меня же в наличии была только на 1мм с габаритами 50х50мм. Порезал как на схеме и одинаковы части сложил вместе, чтобы суммарно толщина была уже 2мм (1мм не хватает) в итоге получится тоже самое что и здесь, но в 2 слоя.
  • Tremel
  • 09 декабря 2019, 15:13
Благодарю за ответ.
  • ABU2014
  • 09 декабря 2019, 16:22
Спасибо за обзор!
В этом году память KLLISRE покупал уже трижды. Все модули хорошо работают.

С скидками и купонами получилось примерно ~1'150 р. за DDR3-1600 на 8GB
В Уфе новая на 4GB стоит примерно столько же — от 1'000 р. :(
На 2-3 года? Платформа уж сильно устаревшая даже по тестам видно что впритык. На ларке FPS дропается до 30. А ведь это даже не последняя часть. в BF1 фризы. FPS ведьмака тоже такой себе. И в принципе цифры не такие и плохие на момент выхода этих игр, но уже прошло несколько лет и в современных игрушках требования возросли.
  • g00gle
  • 09 декабря 2019, 23:01
Почему-то многие упускают достаточно важную фразу
для моих потребностей
и продолжают гнуть свою линию, исходя из СВОИХ потребностей.
  • SET85
  • 10 декабря 2019, 22:07
У меня по вашей ссылки цена на эту $81 а на Сапфир $82.
  • drxroft
  • 08 октября 2023, 13:34
Вопрос автору, я понимаю что статье 4 года, но все же. В первом тесте FurMark у вас частота ядра 1130 и скорость вентилятора 100%, а на фото распаковки видно что джампер переключения биос (да да он там есть, но в статье не слова) сдвинут ближе к разъемам для Монитора, т.е. активирован Silent режим, далее же у вас частота 1286, что соответствует положению Performance и вентилятор тоже крутится на 100%. Почему это упущено в статье и как вы добились такой скорости вентиляторов, моя видеокарта вообще не подымает автоматически скорость вентилятора выше 53% даже при температуре ядер в 89 градусов (ручкам это сделать возможно, т.е. вентиляторы исправны)?!