Силиконовое ухо, простое ухо, сами знаете для чего ...

Самое обычное силиконовое ухо, которое является копией человеческого. Цвет — телесный, размер 1:1. Применяются подобные «ушки» для обучения иглоукалывальщиков, для примерки слуховых аппаратов и наушников, а шутники и хулиганы используют в своих темных целях.
Под катом небольшой обзор и конкретное применение ушей.

Приветствую!

Представляю обзор на силиконовый заменитель натурального уха, мимо которого я не смог пройти. Продаются ушки по одному либо парами (левое/правое). Вообще можно найти на Али любых размеров, из любого материала (силикон, акрил, пенопласт и т.п.), а также цветов, даже афроариканских))))

На заглавной фотографии симпатичная девушка примеряет наушники Аstrotec s80. У меня такой девушки под рукой нет, зато «примерку» можно сделать в силиконовые уши. Смысл тот же — уши с Алиэкпресс повторяют анатомическое строение настоящего человеческого уха.

Итак, ссылка на лот была выше, я заказал сразу пару — левое и правое вместе. Внятной упаковки не было — зип-пакетик плюс почтовый пакет. Доставка была долгая, хотя и с треком.

Размеры ушек примерно 4х6 см, сто соответствует среднестатистическому человеческому уху. Ну плюс минус, а скорее в минус (маленькие китайские уши).

На вид полностью соответствует анатомии человеческого уха

Позади уха — массивная основа из этого же материала (мягкий силикон). Можно аккуратно прорезать отверстие для измерительного микрофона.

Ушки имеют полную структуру — и мочки, и ушные раковины,…

… и часть ушного канала.

Ну первое время слегка шокировало, так как и цвет еще телесный. Есть определенный wow-эффект, можно над кем-то пошутить (аккуратно).

Силикон мягкий, эластичный, ухо мнется и растягивается в различных направлениях — фетишисты должны оценить.

Собственно говоря, вот она и пара — левое и правое ухо (симметричные, зеркальные).

Одно я оставил как есть, во втором сделал отверстие для микрофона (для снятия АЧХ).

Что касается примерки, то тут все очень даже удобно.

Обычные TWS наушники, которые долго думаешь как «вставить» в собственные уши — здесь можно покрутить, поднажать, применить как следует.

На фото Tiso i6 встали как надо.

Наушник полностью утапливается в ушную раковину, размер подобран правильно.

Пара наушников.

Одно из реальных применений подобных ушей — проверка АЧХ наушников.
Подключаем измерительный микрофон, проводим тесты (снимается через звуковую карту компьютера).
АЧХ получилась практически линейная, отмечу, что нужно изолировать от внешних шумов также (микрофон ловит все подряд).

Ну и, естественно, можно устроить шутку, подколоть друга, например, на хелоуин.

В любом случае, это одна из самых интересных покупок на Али.
Уши действительно соответствуют строению и размерам, сделаны из качественного силикона. Аналогичные ушки делают и из других материалов: акрил подойдет для примерки, но, имхо, не подойдет для снятия АЧХ. А пенопластовые головы подойдут, разве что. применять головные уборы.
Дополнительная информация - пруф покупки
сделаны из качественного силикона
Еще многие части тела сделаны из него же...))
  • Itcrowd
  • 28 ноября 2019, 09:54
Огласите весь список пожалуйста
Угу, если попробовать это поискать на али, потом долго будут преследовать вас специфические товары в поисковой выдаче
Как модель ничего, а вот то что нет ушного канала это плохо и мало подходит для теста АЧХ.
недавно был обзор про самодельное ухо для теста АЧХ
Ага, видел.
Для теста АЧХ ухо должно быть еще и с черепом.
А череп должен быть с головой, желательно не дурной.
и симпатичной — для фоток.
А к голове, желательно, еще и тело. Теплое. Живое.
  • nemoi13
  • 28 ноября 2019, 07:20
Женщины любят ушами…
О! Месье знает толк в извращениях! )))
Главное смазывать почаще)
Просьба исправить «цветов, даже афроариканских».
В общем-то они предназначены не столько для шуток, сколько в качестве протезов, наверное?
Зато любителям покрутить чужие уши должны помочь избавиться от вредной привычки. Думаю что минимум шок обеспечен от чужого уха в руках
  • g578
  • 28 ноября 2019, 07:48
Что за бренд ножа и тарелки?
Тарелка похожа на Luminarc, «но это не точно».
Типа того. Нож какая то дикость типа Supra
  • mitiok
  • 28 ноября 2019, 07:51
Это не АЧХ линейная, это у вас пределы на оси вертикальной так выбраны
  • 28 ноября 2019, 08:27
Сравнить бы вид АЧХ в этом ухе, на открытом стенде и (если делали) на колхозной имитации типа трубочек. Особенно по верхам. Про линейность согласен с камрадом mitiok
Да никто не мешает установить трубочку-имитацию слухового канала. можно на Sla принтере напечатать.
По картинке неравномерность АЧХ около 60 дБ.

Какая-то ошибка при выполнении замеров.
Я сразу подумал, что девке на фотке силиконовое ухо трансплантировали.
Наука не стоит на месте
  • ArtyRH
  • 28 ноября 2019, 09:15
Тяжело таможенникам, чего они только не увидят в посылках ))
  • CTAHOK
  • 28 ноября 2019, 09:21
Как например ЭТО?
Это еще, что. BlacksilverUFA на стриме рассказывал, что у него друг заказал коллекционную полноразмерную фигурку BB (Bridge Baby) из игоы Death Stranding (смотри фото), дак ему таможня остановила с посылку с вопросом «Почему у вас ребенок в посылке»
О_о вротмненоги
Видел историю, что пытались открыть зонт-катану оторвали ручку
А по наушникам обзор будет?
Хотел взять i5, но их сняли с продажи. И теперь едут эти — Tiso i6, и Tiso ix для жены.
Как наушники в целом?
Я только вчера получил. Обзор то будет.
Спасибо!
Буду ждать. Надеюсь и мои скоро доползут. :-)
Напишите тогда впечатления, если не сложно
Лично меня радует, что лёд тронулся: наконец то кто-то начал понимать, что обзоры наушников без собственноручных тестов АЧХ — бессмыслица.
Хорошо что авторы не тронулись сами
  • 28 ноября 2019, 16:14
Осталось понять, насколько те собственноручные тесты если не точны, то хотя бы воспроизводимы другими людьми. И, следовательно, представляют хоть какой-то интерес для кого-то кроме автора :(
Вполне достаточно использовать одинаковый метод (ухо или кусок трубки из бумаги, софтина с одинаковыми настройками).
  • 28 ноября 2019, 16:38
У меня просто базовое образование когда-то было инженер-оптик исследователь. И нас очень плотно учили методике постановки инженерного эксперимента. Воспроизводимость, фальсифицируемость, оценки погрешностей…
на счет повторяемости. тесты разных наушников, проводимых по одной методике и в одних условиях дадут качественное сравнение. можно будет посмотреть где у одних «подъем», где «завал» и как это будет относительно звучания.
Протезирование, бессмысленное и беспощадное :)
Бизнес-тренеры оценят. Можно тренироваться лапшу набрасывать.
Хорошая мысль
  • zzvapzz
  • 04 декабря 2019, 19:14
Какой программой, для снятия АЧХ, пользовались?