Поляризационные очки KINGSEVEN B5507 с дужками из дерева бубинга

Сегодня я расскажу про оригинальные и качественные солнцезащитные очки, которые 11 ноября можно будет купить за $9.20.

Написать данный обзор меня побудило не желание поделиться радостью от покупки (все равно в комментариях к обзорам одежды и аксессуаров будет множество «фи и фу!»), а желание показать, что на распродажах бывает немало товаров с реальными скидками.
Али довольно долго подсовывал мне рекламу продукции данного бренда на главной странице площадки.
В августе я заинтересовался моделью с деревянными дужками. Продавалась она в официальном магазине и еще в одном, за примерно 12 долларов плюс-минус 30 центов. И тут в преддверии августовской распродажи пообещали заметное снижение цены до примерно 9 баксов.
Я добавил очки из нескольких магазинов в корзину и стал ждать. В итоге, в конкурсе победил официальный магазин.
Цена снизилась до $9,20

Благодаря промокоду, удалось сбить еще 4 доллара.

Я выбрал вариант с синими стеклами, с деревом бубинга (там есть и другие породы) и «кожаным» чехлом.
Вот статья про бубингу. ru.wikipedia.org/wiki/Бубинга
Производитель щедро комплектует очки кучей всякой ненужной фигни аксессуаров.

Тут и резиновый браслетик для прохода на закрытые вечеринки Kingseven.

И салфетка для протирки стекол.

И мешочек для очков (хотя, есть же чехол).

А вот и сам чехол, обтянутый кожзамом.

Внутри обшит бархатистой тканью.

Вот так выглядят очки.

Снаружи синее зеркальное напыление.

Но сами линзы светло-коричневого цвета.

Вот так выглядят очки сверху.

И снизу.

Рамка оправы из алюминиевого сплава, а дужки деревянные.

Давайте сверим размеры.
Вот такие указаны на странице продавца.

В реальности:
Ширина рамки 148 мм
Длина дужек от шарнира до заушника 130 мм, от линзы до заушника 140 мм.
Ширина линзы 57, высота линзы 38
Под «шириной моста», похоже имеют в виду расстояние между линзами. Вот оно действительно 16 мм.

Давайте рассмотрим очки поближе.
Алюминиевая рамка окрашена в черный цвет.

Вот так выглядят сложенные очки изнутри. Как видите, с дужкой есть небольшой косяк в виде недорезанных отверстий.
А еще, сложенные дужки касаются изнутри стекол и это тоже не очень приятно.

Носоупоры резиновые. С углублениями интересной формы, могут оставить странные отпечатки на носу.

Держатели носоупоров из листового металла. Выгнуты не совсем симметрично, хотя это можно легко и быстро подправить.

Давайте посмотрим на деревянные дужки. Точно ли это бубинга, сказать не могу.

Дужки довольно толстые. Толщина в среднем 4,1 мм. Обработаны качественно, кроме одного места с прорезями.

Рядом с шарниром есть небольшой подпружиненный блок, позволяющий дужкам расходиться под небольшим углом наружу.

Теперь посмотрим на левую дужку.

На внутренней поверхности есть надпись Handmade и указаны размеры очков.

А вот и проблемные прорези снаружи. Не в первый раз такое встречается на китайских изделиях из дерева. Станок немного недорезал материал.

Полминуты работы ножом и все выглядит пристойно.

Очки рассмотрели. Теперь немного протестируем.
Я раньше относил несколько солнцезащитных китайских очков в Оптику, чтобы проверить на защиту от UV- излучения. И все они показывали заявленные значения. Теперь уже верю сразу (хотя может и не стоит, но темные очки ношу редко, вероятный вред здоровью невелик).
Проверим на поляризацию.
Смотрим на экран монитора. Все хорошо видно.

Поворачиваем горизонтально. Линзы непрозрачные.

Ну и как это приносит пользу в реальной жизни?
Вот нас слепят отраженные блики.

И они почти полностью убираются линзами очков.

Удобно для водителей, и людей, долго находящихся у водной глади, например, рыбаков. Да и обычным пешеходам тоже добавит комфорта.
Весят очки 37 г.

И вот так смотрятся на моей голове 60-го размера. Сначала показались маловатыми, но потом привык, и ощущаются, что «в самый раз».

Пару раз в середине осени ездил в них на дачу на автобусе, т.е. пришлось еще немало прогуляться пешком. В итоге могу сказать, что оправа удобная. Линзы с тепловатым оттенком осенью не раздражают, потому что, итак все вокруг желтое. Но если такое не нравится, то выбирайте очки с черными линзами. Степень затемнения не чрезмерная, глаза не устают. Единственный существенный недостаток. Если я нахожусь под определенным углом к солнцу, то мои глаза и веки отражаются на внутренней стороне линз очков, и я вижу перед собой блики. Мне как пешеходу, такое можно и потерпеть, а вот для водителей ситуация опасная.
Давайте подводить итог. Мне очки понравились своим внешним видом. Выглядят довольно качественными и оригинальными. А вот по функционалу они ничем не лучше других нормальных поляризационных очков, например, Veithdia.
Ну насчет цены – данные очки у меня все время лежали в корзине после августовской распродажи, и никогда она не опускалась ниже 10 с чем-то долларов. И только теперь будет снова $9.20. Так что, если понравились -покупайте на 11.11. Или нет, дело ваше.
На этом все.
Спасибо за внимание.
тот самый момент, когда очи к лицу
согласен, очень неплохо смотрятся
  • egoego
  • 08 ноября 2019, 14:51
Таки маловаты. Дужки до ушей не достают. Коротковаты. У меня 62-й ((((
  • 08 ноября 2019, 18:26
Вот реально немаленькие очки. Брал весной.
Качество вполне приличное
  • Kruger
  • 08 ноября 2019, 15:55
Дужки — короткие и явно не на месте.
По ширине — лицо нормально влезло! :-)
Цвет стекол — ужасный…
За обзор — плюссс!
Поворачиваем горизонтально. Линзы непрозрачные.
интересно, как себя проявят в машине?
сейчас во многих машинах приборка на ЖКИ, не говоря уже о дисплее мультимедиа системы
тоже все черное станет?
  • 08 ноября 2019, 16:02
возможно
как-то в комментариях жаловались на подобный эффект
А это все зависит от того, как нанесено на экран поляризационное покрытие. Я вот в очках от Полароида могу что-то увидеть на экране своего Хуавея, только повернув его в альбомную ориентацию.
Нормально в поляриках в авто всё видно, не придумывайте проблему там, где её нет…
  • menenn
  • 08 ноября 2019, 16:03
из дерева бубинга
… нада брать!
  • CyJLTaH
  • 08 ноября 2019, 16:08
Очки из бамбука? Извини, Зоолог, но удержаться выше моих сил!
А очки тебе идут.
  • bunny64
  • 08 ноября 2019, 23:27
Крутяк!
  • bunny64
  • 08 ноября 2019, 23:40
супер
Насколько я знаю, главный вопрос — качественная фильтрация УФ. Она тут есть?
  • userman
  • 08 ноября 2019, 18:53
Очки синие, уф должны хорошо фильтровать.
Л-логика :)
  • userman
  • 09 ноября 2019, 11:48
Ф-физика, или вы думаете синий цвет который видете берется из нуль пространства, нет он отразился вам в глаза а не прошел сквозь линзы.
  • Ivan374
  • 11 ноября 2019, 17:39
Так синий и УФ — две большие разницы. А интерференционная окраска — она хорошей спектральной избирательностью обладает, так что не факт, что вместе с синим накрывает соседний ультрафиолет.
«А еще, сложенные дужки касаются изнутри стекол и это тоже не очень приятно. „

не очень приятно — это мягко сказано

в результате такого конструктивного недостатка пластиковые стекла будут поцарапаны с внутренней стороны
  • 2gusia
  • 08 ноября 2019, 17:07
Вот не думал, что такой товар меня может заинтересовать. Ну разве в плане
Другие названия
Африканское розовое дерево, акумэ, бубинга, эбана, эссинганг, кевазинго, кеуазинго, оквэни, ованг, уака.
Но 60 башка — это и мой случай. так что нашёл рядом твкого же размера в люминёвом варианте, положил пока в корзинку.

+, респект, спасибо!
  • 08 ноября 2019, 18:24
рад вам помочь
  • 08 ноября 2019, 17:29
Вот бы правда кто померил есть ли в их продукции уф фильтр? Есть пара очков этой фирмы, по качеству сборки и материалов оправ на высшем уровне (бюджетной и средней ценовой категории), вот если ещё и линзы годные тогда вообще было бы круто.
  • 08 ноября 2019, 18:23
хорошо, на следующей неделе буду идти мимо Оптики — зайду, проверю, тут отпишусь
вот только 11,11 уже пройдет
  • 08 ноября 2019, 18:44
А в какой оптике вы это делаете и сколько это стоит?
  • 08 ноября 2019, 19:11
В ближайшей Оптике делаю, мимо которой на почту хожу
проверяют бесплатно
примерно на таком приборе
  • 17 ноября 2019, 20:02
В пятницу зашел в Оптику с очками, как и обещал.
Там у них в торговом зале продавец, а мастер изготавливающий очки сидит во внутренней комнате. В общем, продавец отнесла мои очки к мастеру и через минуту вернулась сообщением, что у них «100% защита от ультрафиолета». Скорее всего, это означает, что присутствует стандартная защита UV400.
В прошлые разы при мне проверяли, я видел прибор…
  • 18 ноября 2019, 14:34
Вот спасибо, огромное. Жаль что у нас в ближайших оптиках так делать не хотят.
  • astap76
  • 08 ноября 2019, 21:16
С 2015г. покупаю только эти очки: Veithdia. Это не реклама. На них уже больше двадцати китайских фирм делают подделки. ))) Качество выше всех похвал. И огромный плюс, это можно заказать с диоптриями, само сабой карточку надо будет отправить. Есще раз! Это не реклама! Вналичии три пары очков, после 4 лет, вообще без проблем, полароид на один сезон, адидас (фирменный) одна неделя. Этим хоть бы хны.
Что же вы делаете с очками?
я такому не удивляюсь, у моего бати солнцезащитные очки вообще могут день прожить
  • 18 ноября 2019, 14:37
А что за карточка? У меня есть пара очков от них, но не знал, что они с диоптриями делают (хотя у меня -1, но за рулем не помешали бы)
  • astap76
  • 19 ноября 2019, 03:33
У окулиста дают. Стандартная форма для заказа очков.
  • popov_
  • 08 ноября 2019, 23:26
поляризация норм штука, но… как же бесит на смарт в них смотреть. то ли голову наклонять, то ли смарт поворачивать)
то ли голову наклонять, то ли смарт поворачивать)
то ли смарт поменять ;) с AMOLED-экраном, такой проблемы нет.
при занижении яркости ниже 30%, у амолед экранов ШИМ(мерцание) зашкаливает. статья «Ищем AMOLED без мерцания (ШИМ)» slavyan74.livejournal.com/9270.html
Есть такая проблема с AMOLED, как ниже верно подметили, проблема в ШИМ. Тоже постоянно приходится вертеть голову когда в очках, так как идет потеря цвета.
  • Gnomeg
  • 14 ноября 2019, 05:29
Летом при восхождении на гору потерял свои Квиксильверы, начал искать такие же, т.к. к моему лицу не все подходят (ну мне не нравится). Нашел, но ценник на них 5к+, хотя я их брал тысячи за полторы. Начал искать варианты на Али. Каково было мое удивление, когда я нашел фирму Kdeam и увидел у них данную модель один в один, а так же почти весь модельный ряд был идентичен, даже чехлы к ним, только ценник около 500 рублей, забрал на распродаже по 420 вроде, с поляризацией и всем остальным.
  • Vovan_a
  • 16 ноября 2019, 19:35
Купил за 8,89. Еще не выслал китаец.