Про поляризационные солнцезащитные очки VEITHDIA 6588

Ранее я обозревал солнцезащитные очки в «веселых» расцветках, носимые для создания определенного настроения. Теперь дошла очередь до моих «базовых» очков. Они просто удобные и функциональные: легкие, обеспечивают хороший обзор и крепко удерживаются на лице. В своем мнении я не одинок, у данной модели свыше 1000 заказов в офиц. магазине.

Очки покупал пару лет назад, поэтому история не сохранила ссылку на магазин, в котором я их брал, а также, какая была комплектация.
Мне в то время хотелось очки с неполной рамкой, то есть чтобы вверху шла дуга оправы, а снизу стекла ничем не обрамлялись.
Без проблем нашел такие.

Размеры очков, следующие: ширина от шарнира до шарнира 150 мм, ширина линзы 70 мм, высота линзы 40 мм, длина моста 14 мм, длина дужек 135 мм.

Цвет линз серый, цвета не искажают. Линзы из поликарбоната, относительно толстые, примерно 1 мм.

Оправа из какого-то сплава, на странице товара написано, что он алюминиево-магниевый.

Оправа местами прикрыта линзой, смотрится довольно прикольно.

Изнутри видно, что она закреплена винтами.

Держатель носоупоров металлический.

Подушечки силиконовые, нестандартной формы.

На дужках снаружи обозначен бренд. Тут уже сами выбирайте, стоит ли стесняться что носите китайские очки. Я считаю — если денег в кармане немного, уж всяко получше фейка.

Снаружи у дужек есть вставки из силикона.

Изнутри им покрыта большая часть поверхности.

На правой дужке снизу написано «Сделано в Китае».

На левой указан бренд, артикул модели, и размеры очков.

Шарниры на дужках подпружинены и могут значительно изгибаться наружу, то есть очки налезут и на очень широкое лицо.

Проверяем на поляризацию. Так мы видим экран телевизора.

Поворачиваю вертикально и вижу в линзах только свое отражение.

Вот так очки выглядят на мне. У меня 60 размер головы.

Я понимаю, что такой фасон очков уже немодный, но это спортивный стиль и функциональность. Изогнутые и широкие линзы, отлично прикрывают глаза от воздействия солнца и ветра. Очки легкие, на носу держатся хорошо. Через несколько минут можно забыть, что на носу оправа. Серый цвет линз не мешает восприятию окружающего мира.
Я почитал отзывы на странице товара, некоторые люди очками недовольны. Ну не знаю, может кому попался брак…
Я же своим экземпляром полностью удовлетворен и могу рекомендовать к покупке.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Отличные очки, тоже лет 5 как уже ношу.

Сделаны отлично.

Ну и за фасон — модно — не модно — это все ерунда, если идет — значит всегда будет хорошо, а если нет — то модно-не модно — выглядеть будет ужасно.

некоторые люди очками недовольны
Всегда есть те, кто не доволен. Зачастую по своей-же дурости.
Аналогично, хожу уже года 3, но стекла слабоваты, царапины появились
  • Gloom182
  • 22 октября 2020, 21:20
Ну за три года то немудрено! Я за три года раза три их надевал — до сих пор как новые!
  • Boor
  • 20 октября 2020, 09:05
Я понимаю, что такой фасон очков уже немодный
Дело не в моде. Тот же Ray Ban Aviator появился когда многих форумчан еще и на свете не было, но до сих пор востребован. А что есть очки симпатичные и не очень, независимо от предназначения. Эти из последних...)
  • Pupkind
  • 20 октября 2020, 10:14
Субъективщина. Авиаторы тоже не симпатичные, но многим нравятся, почему-то. Щёки, быть может, меньше кажутся с ними?..
  • Demz
  • 20 октября 2020, 15:09
поддержу
мода она такая
  • Skifchik
  • 20 октября 2020, 09:22
Отличные очки.
Года 4 использую в машине для уменьшения утомляемости глаз в солнечную погоду. За счёт поляризации отлично убирают блики.
За это время не раз побывали на морях и термальных источниках. Ныряли в эту солёную и минерализированую воду тоже не раз. И до сих пор нет ни намека на окисления или подклинивание механизма складывания.
  • l0pht
  • 20 октября 2020, 11:53
Аналогично по времени использую, потерлись линзы от абразивов, а больше нареканий нет.
  • MasterIT
  • 20 октября 2020, 15:10
За первый же год потрескалось покрытие на таких очках ибо они всегда были в машине и в мороз тоже.
Собственно после морозов паутинка и пошла. В остальном вполне годные очки, крепкая оправа, но покрытие на стеклах нужно берчь.
Для машины все поляризационные очки не очень годятся. С ними плохо видно экран навигатора. А только по аудио-подсказкам ехать можно только по знакомым местам
  • 20 октября 2020, 12:26
это, наверное, только для вашего экрана верно… разверните его на 90"

не могу вообще в машине без поляриков ездить — отражение торпеды в стекле снижает видимость ужасно
но признаться, навигатором крайне редко пользуюсь — телефон на мегнит креплю когда надо пробки смотреть, а надальняк навител в голове-магнитоле
да, пофиг ориентация. Эти очки сильно снижают световой поток. А днем, на солнышке экран навигатора и так не идеально видно. В очках вообще хрен разглядишь. Разве что в желтых — вот они хуже не делают
  • unreset
  • 20 октября 2020, 23:21
Тоже в машине живут)) Со времен обзора лет 5 назад наверно))
  • Delanet
  • 20 октября 2020, 09:28
Оправа толстенькая, что не мешает ее слегка подгибать. Материал выдерживает. Сильно стараться гнуть конечно не стоит.
Заявлено, что линзы устойчивы к царапинам. Во всяком случае, за несколько сезонов у меня ничего не покоцалось. Очки годные!
светили уф фонарем через очки?
  • 20 октября 2020, 09:35
а зачем?
А вот представьте: надел очки, в глаза поток света снизился, зрачки отреагировали и расширились. У пластика проницаемость для уф выше, а природный механизм защиты глаз уже не работает. Если долго находиться зарулем — можно получить ожог сетчатки.
  • falcon99
  • 20 октября 2020, 09:49
Насколько я помню только кварцевое стекло пропускает УФ. Вы точно ничего не попутали?
  • RFan
  • 20 октября 2020, 10:38
  • 20 октября 2020, 11:23
спасибо за крутую картинку. жаль, поликарбоната нет и TAC, хотя в очках не чистые материалы используют, а с дополнительными фильтрами и пигментами в составе
  • krypton
  • 20 октября 2020, 17:34
Поликарбонат есть на третьем графике в галерее, даже 2 разных поликарбоната. Видимо, один с добавками, а другой без них, намного лучше пропускающий УФ, как в CD или DVD.
  • Ohus
  • 20 октября 2020, 09:53
В описании на странице родажи присутствует UV400
  • 20 октября 2020, 09:56
У пластика проницаемость для уф выше
в почти каждом обзоре про очки пишу, что я первые солнцезащитные китайские заносил в ближайшую Оптику для проверки защиты на защиту от УФ излучения. Зачем светить фонариком?
Все очки соответствовали заявленным характеристикам, носить новые на проверку и перестал.
Все очки соответствовали заявленным характеристикам
Я вот китайцам не верю. И проверяю по мере возможности
  • dskinder
  • 20 октября 2020, 11:12
Чтобы ухудшить защиту от ультрафиолета китайцам придется серьезно потратиться и применить очень дорогое кварцевое стекло. Зачем им это нужно, по твоему?
вы, главное, почаще это заблуждение повторяйте)
  • konstar
  • 20 октября 2020, 10:18
Ну это если только без лобового стекла ездить
  • Dispater
  • 20 октября 2020, 13:14
  • skafandr
  • 20 октября 2020, 10:56
Я дико извиняюсь, а Вас машина без лобового стекла, который УФ задерживает?
так часто делают для проверки
  • 20 октября 2020, 11:06
на здоровье проверяйте, только ваша проверка на баловство похожа и желание оправдать наличие уф фонарика. очки должны экранировать широкую часть спектра, и делать выводы по фонарику глупо.
а кроме того представьте в студию хоть одни (самые дешманские) очки, что не прошли вашу хитрую проверку
на здоровье проверяйте, только ваша проверка на баловство похожа
предлагаете купить спектрофотометр?)
желание оправдать наличие уф фонарика
у меня есть такое желание?))
делать выводы по фонарику глупо
неужели? а вы думаете я эту рекомендацию только на наших сайтах видел?
вот не прошли на приборе
www.youtube.com/watch?v=MAZw732H5rY
вот первое же видео нашел, человек тестирует фонариком
www.youtube.com/watch?v=EJBeUjuEj9k
у вас поиск не работает?
  • 20 октября 2020, 12:11
ок, убедили. если честно, я находил противоположные видосы о том, что даже дешманские очки нормально экранируют уф (похоже сработало то, что каждый видит то, что хочет видеть)
хотя рекламный ролик доверия не вызывает:) покупайте наши очки
средний-дальний — все экранируют. а вот с ближним уже нюансы
хотя рекламный ролик доверия не вызывает
не, это известный прибор. там все честно
  • krypton
  • 20 октября 2020, 17:52
Если посмотреть графики прозрачности некоторых материалов для УФ (ссылку давал выше), то практически у всех пропускание падает с уменьшением длины волны. Исключение только у оргстекла, да и то в той части спектра, которой не бывает на улице в умеренных широтах. Поэтому, если УФ от фонарика на 400 нм не проходит через линзы, значит и широкая часть УФ спектра не пройдёт.
  • Ohus
  • 20 октября 2020, 09:50
Есть такие очки. Разных расцветок стекл. Мне немного мещает отражение глаз в очках. Что автор продемонстрировал на одном из фото.
  • Elk
  • 20 октября 2020, 11:10
Две пары сильно похожих от той же фирмы в наличии — желтые и черные. Отражения не наблюдаю.
  • 20 октября 2020, 11:25
это зависит от того, как плотно сидят очки, засвечивает сбоку = отражение глаз
  • Pupkind
  • 20 октября 2020, 10:17
Есть такие. Удобные, легко под себя подогнать. Но для себя открыл один фатальный минус — когда на велосипеде еду, встречный поток воздуха как-то так под них заходит, что глаза очень быстро сохнут, потом оставшийся день ходил с ощущением, что в глаза песка насыпало.
  • 20 октября 2020, 11:08
у меня такое было, когда оправа (или линзы) были далеко от носа — не сидят. дует в щель между носом и оправой. я свои напильником подпиливал чтоб плотнее сели на нос. в данной модели можно просто подогнуть
  • jjetsku
  • 20 октября 2020, 17:38
Для этого рекомендую зайти в ближайший магазин спецодежды, желательно высокого класса (у нас это ТехноАвиа).

Там куча очков которые продуманы не дизайнерами, а инженерами: с регулировкой дужек, большие по площади, с уплотнителями и усилением, хорошо прилегают к лицу, чтобы под них не залетели опилки металла от турбинки, не задувало на нефтяных вышках и аэродромах…
Длина моста 14 мм. Я правильно понял это в районе переносицы? Ищу в подарок очки именно в таком стиле, но нюанс — на широкую переносицу. Переносица невысокая, но широкая и почти все очки не садятся. Это вызывает дискомфорт, из-за удаленности от лица, что приводит к засветам почти со всех сторон.
  • 20 октября 2020, 18:33
  • A13X
  • 20 октября 2020, 12:35
15см ширина очков 8-) почему-то на али все очки огромные, хотя китайцы вроде не гиганты, только раз попались очки моего размера (шириной 13,5см)
  • 20 октября 2020, 13:20
давайте петицию составим на change.org
я с вами соласен
хотя, справедливости ради надо отметить, что кроме, как на али, о размерах очков вообще никто не пишет. а то, что написано на дужке как правило ни о чем не говорит… вот на данных очках написано 132 а автор намерил 150
  • 20 октября 2020, 18:34
132 это длина дужки. Я, честно говоря, не знаю мерить от шарнира или от линзы, но намерял 135 мм…
  • DSxxx
  • 20 октября 2020, 15:30
я обозреваемые очки чуть согнул на переносице, чтобы более облегали лицо, а то они прямые как доска были, визуально они стали меньше и смотряться лучше.
  • 20 октября 2020, 18:48
это особенности китайского лица, оно плоское и маленький нос, у них практически все очки такие
  • nomeron
  • 20 октября 2020, 13:46
Хорошие очки. Уже два года использую в авто. Оправа прекрасно пережила две зимы. До них несколько оправ умерло зимой, когда лопался сплав. Поляризация работает. Ехал в них на юг целый день, глаза не устают. Всем советую. Без очков человек щурится постоянно и после поездок болит голова. Только в них неудобно смотреть на смартфон вертикально, плоскости поляризации совпадают.
  • 20 октября 2020, 18:37
Занятно, что на телевизоре очки темнеют в вертикальном положении, а на мониторе в горизонтальном. То есть все как вы говорите, от конкретного экрана зависит.
  • dop2000
  • 20 октября 2020, 13:59
Тоже такие есть, носил редко, потом сломалась дужка пополам. Сейчас заклеенные изолентой в машине валяются, как аварийные.
  • ygrek
  • 20 октября 2020, 19:49
Есть 2 пары таких. Обе брал в одном и том же магазине одну ту же позицию с разницей 2 года. Они немного отличаются и формой изгиба и оттенком и затемнением линз, надписей бренда нигде нет. Пробовал переставить линзы — не получилось из-за разной дуги изгиба.
В целом очки очень нравятся, легкие, отлично подходят для велосипедных поездок. Но линзы царапаются. буду пробовать полировать,
  • pafnuty
  • 20 октября 2020, 19:51
Отличная фирма, уже 4 года в хвост и гриву таскаю похожие.
  • validall
  • 21 октября 2020, 00:08
Для машины самое то за счет ширины обзора. Держу в машине эти и желтые тоже от VEITHDIA. За 4 года у солнцезащитных по самому краю стекол чуть отслоилось покрытие, но в поле зрения не попадает, так что нормально. Как только это заметил купил замену, но отслоение дальше не распространяется, так что пока не меняю.
  • G99999
  • 21 октября 2020, 02:05
Норм очки по обзору.
Только телек лёжа не посмотришь;)
  • marozkin
  • 21 октября 2020, 09:42
Покупал 2 раза очки данного производителя. Через ровно год выкидывал на помойку из за потёртостей стёкол. В третий раз купил Polaroid. Пока не протёрлись. + если сравнивать как видно через полароид и эти, сразу приходит понимание что, это ну очень спорная покупка.
  • top2
  • 22 октября 2020, 12:02
У меня такие же. Взял бы ещё, но с более светлыми линзами. В этих комфортно только на очень ярком солнце. Очки качественные.