Солнцезащитные поляризационные очки KINGSEVEN N7088. Модель для большелицых

Вполне обычные очки в металлической оправе. Сделаны аккуратно, легкие.
Главная особенность – для моей головы 60-го размера даже великоваты.

У меня есть подобные ночки от Veithdia. Эту модель я купил без особого энтузиазма, просто на добивку, чтобы сработал купон при покупке титановой оправы.
Все трое очков в заказе упакованы одинаково, поэтому скрины заказа, фото коробки и чехлов я скопировал из обзора модели KINGSEVEN K-7719
Если хотите, можете посмотреть их под спойлером.

Вот так выглядят очки в сложенном состоянии. Забыл сфотать, но в кои-то веки у очков Кингсевен в сложенном состоянии дужки не упираются в стекла.

Раскладываем. Очки вполне ровные и симметричные. (на правой линзе не царапина, а какая-то прилипшая мусоринка, не заметил во время фотографирования.)

Оправа, по заявлению продавца, из алюминиевого сплава.

Линзы из довольно толстого поликарбоната, не прогибаются как пленка. Цвет серый, цвета окружающего мира не изменяют.

Размеры очков: ширина от шарнира до шарнира 147 мм, длина дужки 141 мм, мост 10.5 мм, ширина линз 65 мм, высота линз 42.3 мм.

К качеству изготовления оправы, с учетом ценового сегмента, претензий нет.

Подушки носоупоров мягкие, силиконовые. Конструкция довольно необычная – они надеты на металлические стрежни.

Выглядит прикольно, но при повреждении подушек их заменить не получится.

Дужки металлические, цветом напыления отличаются от остальной оправы. Снаружи указан бренд.

На правой стороне изнутри Design in Italy.

На левой стороне указаны размеры оправы: длина линзы, ширина моста, длина дужки. Насчет ширины моста у меня с китайцами получились большие разногласия.

Вот так выглядит шарнир.

Он подпружинен, дужки могут немного разгибаться наружу.

Проверим очки на поляризацию.
Карточка в комплекте.

Через очки видны логотип и надпись.

Так мы видим человека с яблоком в телевизоре.

А вот так только наполовину.

Пришло время примерки. На мне очки смотрятся вполне нормально, только старомодно, в духе 90-х.

Попробовал в них походить. У меня голова 60-го размера, и в движении очки ощущаются широковатыми (но через 5 мин. привыкаешь), то есть подойдут и для головы большего обхвата.
Я ходил в них в не очень яркий солнечный день и поэтому показались темноватыми – это заметно по тому, что тени становятся слишком черными и в них сложно различать детали.
В остальном претензий нет: с носа не сползали, внутренняя поверхность линзы почти не отражает веки и глаза, что может мешать и отвлекать.
На этом все.
Если кому интересно, могу написать еще 2-3 обзора про нормальные очки «для большой головы».
Спасибо за внимание.
  • Utopian
  • 25 августа 2020, 08:39
Спасибо за обзор.
А нет ли у Вас ультрафиолетового фонарика, проверить, как у них с защитой от у/ф излучения?
  • 25 августа 2020, 09:00
Когда я впервые обозревал китайские солнцезащитные очки, то носил их в ближайшую Оптику.
У всех 2-3 штук оказалось все нормально насчет заявленной UV защиты, и в дальнейшем носить перестал.
  • Utopian
  • 25 августа 2020, 09:10
Спасибо. Про спектрометр я постеснялся спросить))
  • 25 августа 2020, 09:16
Если сильно интересно, могу в течении недели снова в Оптику с обозреваемыми очками зайти.
Но я на 98% уверен, что все нормально.
  • 25 августа 2020, 11:13
А смысл в УФ-фонарике без спектрометра или УФ-датчика? Как проверять собрались? Это во-первых. Во-вторых, практически у всех (тем более у солнцезащитных) очков с линзами из стекла или поликарбоната с УФ-защитой сейчас всё в порядке.
  • u3712
  • 25 августа 2020, 11:41
Посветить на бумагу
  • 25 августа 2020, 19:44
Ну, бумага — так себе детектор. Она и от фиолетового светится.
  • Maksus
  • 25 августа 2020, 09:49
Это точно алюминий? Сам очкарик, но с оправами из алюминия не сталкивался. Он же слишком мягкий.
  • 25 августа 2020, 10:02
Ну а как проверить, на странице товара так заявлено. Может корректнее «алюминиевый сплав»
  • Maksus
  • 25 августа 2020, 10:14
Как проверить — не знаю, но можно написать, что так заявлено на странице продавца, а у вас нет возможности это подтвердить или опровергнуть.
  • 25 августа 2020, 11:01
внес поправки в текст
  • 25 августа 2020, 11:16
Есть возможность проверить, что это не сталь, не латунь/бронза/медь… Подозреваете титан или крашеный пластик? )))
  • harza
  • 25 августа 2020, 10:53
Алюминиевые оправы есть. И да это не чистый алюминий, а алюминиевые сплавы и они бывают очень жесткие.
У самого алюминиевая оправа.
  • 25 августа 2020, 11:14
Естественно, там не чистый алюминий, а сплав с соответствующими параметрами.
Aluminum Magnesium
если постучать метал.линейкой, то понятно, что не пластик, а типа алюминия
  • 25 августа 2020, 20:39
Не советую по аксессуарам стучать металлической линейкой
Чтобы отличить пластик от металлического предмета, достаточно приложить к кончику носа. В отличие от пальцев он быстро почувствует холодок.
  • AVEGA
  • 25 августа 2020, 10:52
Спасибо за обзор! Ждем еще 2-3 обзора про нормальные очки «для большой головы».
  • 25 августа 2020, 10:58
Хорошо, договорились
  • vkv
  • 25 августа 2020, 11:04
А с бОльшими стеклами, типа Авиатор или подобными, и градиентным затемнением не попадались?
Ну, и на большую голову, естественно :)
  • 25 августа 2020, 11:09
мне не попадались, так как мне не идут авиаторы и градиентное затемнение симпатии не вызывает
  • vkv
  • 25 августа 2020, 12:16
Ну, тогда вопросов нет :)
Ооо! Товарищ по «несчастью»! У самого голова 63 размера и это боль, когда ищешь головной убор. В армии имел с этим большие проблемы ))) Ну вот не было на складах таких размеров ни кепок, ни зимних шапок. Растягивал на банках, кастрюлях и тп. Но это до первого промокания. После этого они принимали исходную форму ))). С очками тоже проблема была, пока на али не зашел.
  • 25 августа 2020, 16:19
Я с очками особо не мучился, а вот шапку или кепку на рынке найти было непросто.
Пока не появились онлайн покупки.
Хотя… С кепками больших размеров на Али тоже тот еще квест.
  • federman
  • 25 августа 2020, 16:10
… для моей головы 60-го размера...
мозгов то сколко в такой голове!!! :)
  • 25 августа 2020, 16:17
У слона тоже голова большая… )))
И он, между прочим, достаточно сообразителен. Переплюнет иных приматов. Так что размер имеет значение )))
  • romaram
  • 25 августа 2020, 17:55
Давай друг ещё обзоры для головы 60-го размера, у самого такая :)
Вспомнилось как в 90-х ходили с наклейками на стеклах) Порой эти наклейки были размером с орех. То есть человек был на один глаз практически слепой, но зато какой крутой!)))
  • Bober
  • 25 августа 2020, 19:36
Спасибо! У самого всегда жуткие проблемы с очками, они или маленькие, или очень маленькие…
Надеюсь, эти впору будут.
чуть ниже написал про полученные сегодня, так тоже шире расположены дужки — непривычно, но они — подпружиненные, держат ;)
Сегодня тоже впервые столкнулся с этим, утром получил очередные очки этого бренда

с золотистым отражением, цвет №7 по ссылке, вживую смотрится даже лучше, чем на картинке

ссылка
  • benomx
  • 25 августа 2020, 20:36
Обзор плюсанул. Одни очки по вашей наводке уже пришли, очки сели хорошо. Морда у самого широкая, обычно покупать очки проблема. Так что, если не сложно, пишите ещё обзоры.
  • 25 августа 2020, 20:42
Так что, если не сложно, пишите ещё обзоры
Хорошо, напишу
  • NevGi
  • 25 августа 2020, 21:13
В предыдущую распродажу урвал купон и хапнул трое пилотов Kingseven на свой вкус. Оригинальная цена $10-12, мне вышло по 300 р. Одни нужно пристроить. Если мотаетесь через Марьино и не влом взять за 300 р — пишите в личку.
Брал на крупную рожу, параметры смотреть в магазе Beidao. В запросе алиэкспресс набирать только номер товара:
32875130720 (Silver Gray)
32992421043 (Black silver, зеркальные)
4000368988457 (Gray Black)
на али все очки для большеголовых, сколько ни покупал.
мне бы для обычного размера…