Говорящая ручка для обучения детей Китайскому и Английскому языкам Beiling B01

Добрый день (опционально вечер/ночь)

Отличное приобретение для обучения детей новым языкам с пеленок. Тестирование и разборка присутствует.

Предисловие

Мой ребенок изучает китайский и английский языки и для того что бы в более игровой форме проводить время за изучением был найден продавец на али, который согласился доставить данную ручку, которая предназначена для их внутреннего рынка, единственный нюанс, продавец привез ручку младшей модели, без WIFI, но проблема решилась компенсацией. Это, самый большой комплект предметов. Все книги смотреть не будем, но фото материал общим планом с примерами наполнения книг будет, а также рассмотрим принцип работы ручки.

Подтверждение покупки:

Внешний вид

Ручка имеет достаточно дружелюбный внешний вид, отлично подходит ребенку:

Спереди видна кнопка включения (смайлик с глазами).

С левой стороны видны две кнопки вверх и вниз, а также слот для дополнительной карты памяти:

С правой стороны видны две кнопки вверх и вниз и порт для зарядки и синхронизации аппарата с компьютером:

С тыльной стороны имеется динамик (у динамика 5 уровней громкости):

Есть кнопка сброса аппарата, а также шилдик с указанием модели и требуемого питания при зарядке:

Сверху на «голове мишки» есть петличка для ремешков, что бы ручка случаем из детских рук не полетела куда-либо еще:

И самое важное отверстие — которым ручка считывает информацию:

Инструкция

Описание возможностей

Данный аппарат умеет считывать информацию с комплектных книг, так же книги можно докупить отдельно.

В комплекте идет 25 книг (разные истории, стихи, песни, сказки и рассказы):

Примеры наполнения книг

Комплектуется четырьмя плакатами с различной информацией: математика (сложение умножение деление и вычитание), таблицы звуков китайского языка, английский алфавит:

И до кучи идут в комплекте еще разные материалы, среди них есть пианино, и наклейки на которые можно записывать звук:

Записать голосовой файл на наклейку не трудно, подносите ручку к наклейке, включается диктофон, говорите в ручку и готово, теперь ручка всегда будет произносить то, что записано на наклейке. Наклейки многоразовые, можно перезаписывать.

Пример наполнения книг
Все элементы на страницах книг активны для считывания ручкой.

Пример наполнения книги

Принцип работы и примеры работы

Работает аппарат считывая определенный рисунок, расположенный на листе поверх надписей.

На этом видео можно увидеть, как горят инфракрасные светодиоды, подсвечивающие поверхность для считывания:

Если присмотреться, все книги и материалы, которые идут с данным аппаратом имеют определенную структуру рисунка:

Вот так выглядит работа с книгами:

Помимо книг у ручки имеются дополнительные режимы, режим музыки (можно добавлять свою музыку подключая ручку к компьютеру), истории и китайский фольклор, стихи, фоновая музыка:

Разборка

Разбирается аппарат достаточно просто. Откручиваем три винта с тыльной стороны ручки и разъединяем обе половинки корпуса:

Лицевая сторона платы:

Тыльная сторона платы:

Понравилось, что ручка имеет свой слот для карты памяти, можно всегда поставить флешку увеличенного объема, либо без труда заменить ее на новую, если выйдет из строя.

Батарея имеет емкость — 500 mAh:

Сенсор:

Подробные фото микросхем

Вывод

Отвечу сразу на вопрос о выборе именно этой модели, а тут все просто, у этой ручки самая большая база по книгам, словарям и прочим дополнительным материалам, у меня есть книга, предназначенная для другой ручки, и конечно же ручка ее не распознает.

Между собой ручки разных производителей не совместимы по причине отсутствия той или иной книги в памяти самой ручки.

В целом закупленных материалов для аппарата хватит на годы вперед, ребенку очень интересно играть с ней, он сам тянется к ней, берет и слушает. Конечно же сама ручка не заменит полноценного курса преподавания и игры, но как сопутствующий материал великолепно дополняет обучение.

Пара слов по поводу качества произношения на английском языке, очень хорошо звучит, вот чисто британский акцент, не американщина жеваная, а качественный приятный звук. Китайский тоже хорошо звучит, все слова звучат слегка замедленно, что бы можно было расслышать все слоги.
я когда вижу подобные игрушки, сразу вспоминаю

• Vall_82
  • 08 октября 2019, 19:18
Прочитал название и чёт вспомнилось: «Пессимист изучает китайский язык, оптимист — английский, а реалист — автомат Калашникова.»© :)
  • 08 октября 2019, 20:08
Пессимист сможет работать переводчиком китайского (зарплаты норм), оптимист сможет уехать работать в любую страну по его желанию, реалист в лучшем случае будет охранником в Пятёрочке, в худшем решит применить свои знания на практике.
  • 08 октября 2019, 20:19
Учитывая требования, зарплата не сказать, что большая: нужен китайский диплом, высокий уровень языка и знание лексики на двух языках, а строительство — тема широкая и глубокая, учитывая отраслевые специфики
  • 08 октября 2019, 20:24
Высокий уровень знаний — высокая зарплата. По-моему, всё логично. Кто не хочет получать дипломы и разные темы широко и глубоко изучать может просто строителем работать. Но зарплата будет другая, конечно же.
  • 08 октября 2019, 20:27
Я с вами и не спорю )) я о том, какие колоссальные трудозатраты времени и сил. Всё это освоить.
  • 08 октября 2019, 20:32
Я читаю обзоры, например, kirich и думаю, какие колоссальные трудозатраты времени и сил ушли на то, чтобы так глубоко разбираться в теме.
  • 08 октября 2019, 20:40
Поддерживаю. Фундаментальный дядя. Тоже балдею от глубины его знаний. Мало что понимаю. Но азы стараюсь изучить. Интересно.
  • kalobyte
  • 09 октября 2019, 09:22
я тебе открою тайну
вся жизнь
(ну по крайней мере у меня)
  • 08 октября 2019, 20:22
HSK 6 — это максимальный уровень.
  • Helg100
  • 08 октября 2019, 19:42
Ассимиляция полным ходом. Я сам бы китайский бы выучил только за то, что им разговаривать скоро…
покупка китайской ручки и пособий по изучению китайского на китайском в китайском магазине — офигеть ассимиляция… а если в африке каучуковые калоши купить это тоже ассимиляция?
Очень мало материалов продается вне Китая на китайском, причем продают их очень дорого в России, особенно книги. По этому приходится книги тащить из самого китая, вот такие пироги. В любом случае, любая учебная литература, а особенно зарубежная, будет очень дорого обходиться, как и техническая тоже.
и это нормально, вот только к ассимиляции это никакого отношения не имеет… вот если бы китайцы эти ручки, книжки с самолета над территорией россии разбрасывали тогда может быть и
  • Yurissum
  • 09 октября 2019, 09:19
Я сам бы китайский бы выучил только за то, что им разговаривать скоро…
Я бы китайский бы выучил только за то, что им разговаривал Мао! Аналогию надеюсь вспомнили.
А на самом деле китайский очень востребован. У моего одноклассника дочь обучается китайскому. Впереди хорошо оплачиваемая работа. Светлые мальчики со знанием китайского тоже востребованы в качестве моделей у наших желтопузых братьев.
> И самое важное отверстие — которым мы считываем информацию, которую ручка произносит…

Отонокак. А я всегда думал, что отверстий для считывания информации, которую кто-либо произносит, у нас, людей, два. И находятся оба отверстия на голове. На человеческой голове, а не на ручке.
  • DimonX
  • 08 октября 2019, 21:19
Я так понимаю, это упрощенный вариант немецкого TipToi от Ravensburger. TipToi у меня есть, дочка играет уже несколько лет. Кроме обучающих книг есть масса развивающих игр, музыки и т.д. Отличная штука.
Прелесть в том, что можно купить саму ручку с книгой или какой-нибудь игрой, а потом брать книги в библиотеке. При подключении к компьютеру просто выбираешь в приложении какая книга у тебя есть и оно скачивает все нужное в ручку. Например, книги для понимания времени или обучения счету, ребенок позанимался и можно вернуть или если купил продать и купить более актуальные, а информацию с ручки просто удалить.
Ага, вот жаль прод ошибся и в этой нет WiFi, если бы был, то ручка могла бы общаться, ей задаешь вопрос, она ищет ответ в интернете и отвечает, либо общаешься через wechat с ней.
  • DimonX
  • 08 октября 2019, 21:36
У TipToi тоже нет WiFi. Чтобы спрашивать есть Amazon Echo :-)
Так я изначально с WiFi заказывал, а вон как вышло.
не американщина жеваная, а качественный приятный
простите, но сами британцы уже давно говорят на жеваном. разве что произношение отличается.
  • Bald
  • 09 октября 2019, 09:54
Да у нас самих язык уже довольно сильно пострадал
Так весь секрет в листах книги, что распознают инфракрасные датчики! На видео вы поднесли к книге ручку и она распознала участок и не важно буква это или рисунок.
Именно об этом я и писал.
  • FloX
  • 09 октября 2019, 09:02
а китайско-русские есть такие?
есть… гуглите «говорящая ручка знаток»… плакаты, книги, учебники — много всего… есть книга для говорящей ручки Знаток «Обиходный китайский язык»
  • NordWind
  • 09 октября 2019, 17:51
Знаток ужасны, 2Гб памяти и книг с десяток, больше ничего для неё нет. Еще и качество изготовления китай 90х
книг не меньше полусотни, памяти 4гб у второго поколения и качество, ну хз — у меня первого поколения лет 7 уже… работает, не развалилась
  • NordWind
  • 10 октября 2019, 10:10
книг не меньше полусотни
Давайте книг вычтем сказки, басни, спектакли, игры останется поменьше. Из имеющегося вычтем того что нет в наличии (еще -30%) и сборники. Кроме этого надо учесть, что из-за маленького объёма памяти, некоторые книги разбиты на несколько томов например курс английского для детей это 5 книг+тетради.

Ну и перейдём к самому главному, цена. Ручка 2ого поколения без книг стоит 6 тыс (8Гб) и книги приблизительно по 1000. При этом представленная в обзоре ручка за 6 тыс с большим количеством памяти и с кучей книг в придачу.
---Давайте посмотрим сами книги… например немецкий разговорный — 16 страниц… какой бедный у немцев язык…

а давайте посмотрим на какой вопрос я изначально отвечал… разговорный китайский уже 162 страницы, словарь почти на 300 — не такой бедный, да?

— Ручка 2ого поколения без книг стоит 6 тыс (8Гб)
а 4гб прямо сейчас в озоне за 3600

---При этом представленная в обзоре ручка за 6 тыс с большим количеством памяти и с кучей книг в придачу.
с кучей «сказки, басни, спектакли, игры»
а кникги со слов автора — «В дополнение, отдельно мы покупали книги, которые имеют совместимость с этой ручкой:»

кроме этого например мне нужны были РУССКО-АНГЛИЙСКИЕ книги а не КИТАЙСКО-АНГЛИЙСКИЕ, поскольку мой и большинства сдесь присутствующих нативный язык таки русский а не китайский… что толку тыкать в китайские или английские слова, когда нет перевода на родной язык?
  • kalobyte
  • 09 октября 2019, 09:26
так и не понял, как ручка распознает эти точки
на вид они все одинаковые
или она цвет распознает с точками? хотя какой цвет при подсветке ик…
или может 50 оттенков серого?
Точки имеют разную последовательность, ручка работает по принципу оптической мыши, считывает поверхность, получает данные о точках, сравнивает с базой записанной на флешке, все.
  • xr0m
  • 09 октября 2019, 10:39
а я смотрю, у когото бомбануло
повторю — все правильно, надо учить язык хозяев тайги, скоро уже 30 год стабильности, еще и европейскую часть вова продаст им
  • Gruffy
  • 10 октября 2019, 00:53
Для начала надо научиться нормально говорить на родном языке (для многих здесь это русский). От того что слышишь вокруг и из телеящика, просто уши вянут. Сплошные карочи, насамомделе, тутонатакаяиятакой и т. д. Словарный запас ужасен, сплошные Эллочки-людоедки.
для начала не надо указывать людям как им жить и разговаривать… тут обозревается электронный девайс, грамма-наци в соседнем кабинете
  • Dfcz22
  • 26 октября 2019, 19:00
Заказал.
Через две недели отмена поставки.
Жаль нельзя матом.
Подарок правнучке накрылся.
Очень жаль конечно, но с продавцом я тоже рулился по поставке, он отправил только спустя месяц, искал специально эту модель.
  • Dfcz22
  • 22 ноября 2019, 14:03
Заказал еще раз. Пришла очень быстро.
НО!
Как я понял, эта игрушка для обучения китайских детей немного английскому, потому что все комментарии на китайском.
Плюс (минус) много чисто китайских образовательных материалов для маленьких китайских детей.
То есть правнучке не зашла.
Потому что ее мама не понимает китайских комментов и плюс (минус) переводчик китайского (на айфоне) плохо переводит их.
Ну, что могу сказать, у меня жена говорит на китайском и ребенка обучать проблем нет. Как я и говорил только китайский и английский, для английского языка надо докупать отдельно книги, которая в среднем одна порядка 1500-2000р стоит если из китая везти. Очень жаль, что не зашла, если так то вы легко сможете перепродать ее нуждающимся, в России по крайней мере, на эту модель ручки цены просто космос. Кстати, вам пришла с wifi?
  • mir546
  • 15 апреля 2021, 21:02
Японский обзор принципа работы radiopench.blog96.fc2.com/blog-entry-858.html
Принцип работы базируется на запатентованной технологии точечного рисунка en.wikipedia.org/wiki/Anoto