Маленькая электронная сигарета MOTI

Приветствую охотников за парительными вкусностями! (Внимание, если вам не стукнуло 18 годков или если не любите парильщиков, проходим мимо)
Буду вещать про мое знакомство с электронной сигаретой на системе POD.

Итак, характеристики:

— Размеры батарейного блока: 11,35*19,05*91,5 мм
— Объем бака: 1.8Мл
— Режим питания: полный выход мощности
— Максимальный ток на выходе: 15А
— Диапазон сопротивления: 1,2 Ом-1,5 Ом
— Аккумулятор: 500 миллиАмпер/час
— Ресурс на одном заряде: 800 затяжек
— Время зарядки: 50 минут

Упаковка очень похожа на пачку сигарет. Тут даже 30% места потратили на предупреждение, что никотин вреден. Для тех, кто забыл.

Характеристики на обратной стороне коробки

А это вся комплектация, которая есть внутри. Это батарейная ручка с аккумулятором внутри, бак-испаритель, короткий шнур для зарядки аккумулятора и толстенькая инструкция

На инструкции в картинках разжевано, как разбирается и заправляется бачок

Микро USB шнурок сделан на удивление качественно. Не поленились даже усилить места сгиба металлическими пружинками

Аккумуляторная ручка небольших размеров, очень легкая. Кнопок нет, есть светодиод круглый, который оповещает о процессе зарядки и светится во время затяжки.

Это гнездо для зарядки

Картридж не обслуживается. Тут не нужно менять спираль и вату. Лей жижу и все. Емкость 1.8мл. Производитель говорит, что внутри сидит керамический нагреватель.

Разбирается на 3 части. Стрелочками я показал, куда лить жижу для заправки. Маленькая резиновая часть это типа двойная пробка-затычка, чтобы жидеость не вытекала наружу.

Это верхняя часть бака, обхватываете губами и делаете затяжки.

Это контакты нагревателя

Под них внутри корпуса аккумуляторной ручки есть два штырка-контакта. Картридж устанавливается в тушку путем примагничивания. Вон видите два кружочка? это магнитики.

Поставил на зарядку. Светодиод светится белым

Светодиод погас через 30 минут, аккумулятор заряжен

Можно и попыхтеть. Старшие братья по обзорческому цеху мне подсказали, что фруктовые жижи идут плохо и вкус становится поганым. Я прислушался к их совету и раздобыл вот такую жижу со вкусом восточного табака.

Характер затяжки.
Очень напоминает сигаретную. Один к одному. Во время затяжки на батарейном блоке загорается светодиод.

Аккумулятор.
Хватает на целый день одной зарядки.

Вкус.
Логично, что не такой яркий и не такой насыщенный, если парить на бокс моде (друже парит iStick Pico 75W). Я бы сказал, спокойный и умеренный вкус. Только перед написанием обзора попробовали зарядить вишневую и малиновую жижу. Не понравилось, какая то пластмассовая бяка получается. А «табачок» норм и даже получается очень похоже на сигарету.

Количество пара смотрите на фото)))

Итоги, выводы.
Простая в использовании штука и нет нужды крутить-менять спиральки всякие, ватки-усы. Понравились небольшие размеры. Но мало объема бака и капризная до выбора жижи. С фруктовыми вкусами расстроитесь. Ну и дороговато наверное. Я не топ вейпер, в ценах сильно не разбираюсь. По доброму поправьте, если где ошибся.
Это POD, рассчитан на жидкость с солевым никотином. Парю фруктовые жидкости от Yasumi MKFR, вкус передает отлично. Намного вкуснее JUUL.
  • mrBoroda
  • 06 октября 2019, 20:37
Что это за препарат такой 'солевой никотин'? Расскажите подробнее
Обычный бывает и солевой, солевой «накуривает» сильнее.
  • 06 октября 2019, 20:42
В juul не пробовали её заливать?
Интересно знать, дело в жидкости или в девайсе
Сегодня друзьям заливал эту жижу в поды от джула. Говорят ок. Но моти лучше передает вкус.
  • 06 октября 2019, 20:40
А как на счет цены испарителей?
И о долговечности этих же испарителей не слова.
Четкость срабатывания датчика затяжки?
Краска облазит как в Drag 2?
Короче не обзор а похвастаться «гляньте что китайцы прислали»
8-10 баксов за упаковку из 4 подов.
Пока 5 дней один юзаю все ок.
Срабатывает без нареканий, все чётко.
За 5 дней активного пользования все на месте, качество отличное
Обзор человека, который не в теме
  • Itcrowd
  • 06 октября 2019, 20:43
Из pod ничего лучше vaporesso renovo пока не нашел. Испарители керамика, 1 штука живет уже почти год и по заявлению термоконтроль, 3 режима мощности. Парю солевой никотин. Имхо
  • 06 октября 2019, 20:46
Вы о этом?
  • Itcrowd
  • 06 октября 2019, 21:26
Именно.
Год???
  • svk
  • 10 октября 2019, 14:44
А что вас удивляет? Я вот парю уже седьмой год, и последние года три без ароматизаторов — было дело как-то, что почти год не менял вату и не прожигал/менял спираль — без аромок, при аккуратном использовании, испаритель засирается очень медленно.
Сейчас у меня Hcigar Magic box, c комплектной дрипкой Мaze v1.1. До этого тоже была боттомфидер связка, из клонов Reo grand и Chalice III, более трёх лет, пока боксмод не «подустал».
Чесговоря, не совсем понимаю смысла предмета обзора, и подобных — лично мне, таким пользоваться было бы неудобно)
Но, с другой стороны радует, что сейчас столь широкий выбор девайсов.
  • iDDD
  • 06 октября 2019, 21:59
Мне кажется, или история идет по спирали (в данном случае, по кругу), и мы наблюдаем реинкарнации понса, егошек и прочей необслуги, в старые добрые времена именовавшейся не иначе, чем «платное обучение»?
Я бы не сказал. Сам прошел эгошки, потом баки с дрипками.
Солевой никотин решает, и его с дрипок и баков опасно курить.
Вот сейчас взял под проверить и на сигареты не тянет совсем, как это было с вейпом.
  • iDDD
  • 06 октября 2019, 23:12
Что блин за солевой никотин, о котором так много говорят?
  • Andrey13
  • 06 октября 2019, 23:36
Он быстрее поступает в организм и концентрация его выше, чем в обычной жидкости. Гугл/яндекс все знает)
Это который, на мощной дрипке делаешь затяг и сидишь, потому что ноги отказали от ударной дозы никотина.
  • svk
  • 10 октября 2019, 14:53
Знаете, меня вот через 6+ лет, резко потянуло на «сигареты», да так что начал крутить самокрутки и покупать сигары иногда (дорогое удовольствие).
Сейчас иногда покуриваю, но не из «магазинных пачек» — ничто не заменит вкус хорошего табака.
Солевой никотин даже и не пробовал — на момент его появления, был чётко уверен что нашёл свой «дзен».