Кабель USB type-C Greenport. Повадки и особенности Кабелей. Часть вторая.

Здравствуйте, дорогие друзья!
Пару лет назад, мы с Вами уже наблюдали за увлекательной жизнью трех microUSB Ка́белей в условиях обычной российской квартиры. Однако, эволюция не стоит на месте и не щадит никого. Меняются эпохи, стандарты, разъемы. Кабели прибегают все к новым и новым уловкам, чтобы прочно занять место в наших домах и в наших сердцах. Чем же удивит данный экземпляр? Порадует он нас, или наоборот, разочарует и отправится в мусор? Устраивайтесь поудобнее и готовьтесь прочитать немного буковок и посмотреть картинки. Тем более, что обзоров на кабели на муське почти-что нет и надо как-то восполнять этот пробел:)

Родиной Кабеля, является Китай. Как я уже говорил в предыдущем обзоре, коренное население Китая считает этих милых зверьков вредителями, и готово бесплатно отсылать их куда подальше. Так этот милый Кабель и попал ко мне, даже за доставку денег не взяли, пиши адрес и забирай :). Мигрировал он, как и большинство своих собратьев в желтом пупырчатом конверте, который к сожалению, или к счастью, не сохранился. Сначала имеющиеся Кабели настороженно смотрели на новичка:

Однако, стоило мне отвернутся, они сплелись в тугой клубок. Вероятно, они пытаются размножаться в неволе (как мило ^_^). Тем более, что никакой дополнительной упаковки для Кабеля не предусмотрено:

Но вернемся к нашему подопытному. Его шкурка имеет красное нейлоновое покрытие. Длина от мордочки до хвостика — 106,3см. Кстати, в процессе эволюции Кабель научился, подобно ящерицам, отбрасывать хвост:

И хвостик и тушка имеют по своему собственному магниту, благодаря чему надежно стыкуются:

Кстати, любопытный факт: на хвостике у зверька семь контактов, а на мордочке — четыре:

А еще у этого сорванца есть синяя лампочка возле хвоста. При подаче напряжения она загорается и привносит в интерьер что-то теплое, ламповое, дешмано-китайское:

Как отмечалось ранее, любимым развлечением этих непосед является зарядка смартфонов. Вот тут у нашего подопечного случился небольшой конфуз. Все дело в том, что у кого-то слишком жирная жо пушистый хвост, и смартфон при зарядке слегка приподнимается (отдельное спасибо мистеру Уточке за помощь в организации съемок):

Но может наш зверек развлечься и банкой силы, например:

Настало время привнести немного полезности в наш обзор. Для этого из закромов Родины был извлечен измерительный попугай, и произведены измерительные замеры:

А ведь обещали целых три Ампера! Кабель раскаивается, и обещает к следующему лету обязательно подкачаться, а пока-то компенсирует слабые результаты возможностью передавать через себя данные со смартфона на компьютер:

В общем и целом, зверек, хоть и получился спорным, быстро нашел свое место у меня дома, и даже потеснил старичков Micro-USB. Во многом это произошло благодаря тому, что смартфон у меня новый, а цены на кабели у наших любимых барыг — конские. Вот и приходится новичку да оригинальному Кабелю пока-что за всех отдуваться. Кстати, пользуясь случаем: посоветуйте хороших недорогих type-c. К достоинствам я бы отнес яркую, красивую шкурку. К недостаткам — большие потери напряжения, для длины 1 метр. Отстегивающийся хвост, для меня пока не актуален. Такой кабель у меня только один, а заряжаю я смартфон в разных местах. Поэтому все равно приходится вытаскивать его полностью. Да и круглая блямба внизу телефона — это как-то не аккуратненько:

А вот мистер Какашка одобряет и кабель и п.18 и настойчиво предлагает мне, в честь летней предъотпускной пятницы, открыть бутылочку, и пойти понаблюдать за еще чьими-нибудь повадками и особенностями:
Я в шоке от вашего слога ) но прочитал все… Спасибо. Кабель какашка. обзору плюс
  • 02 августа 2019, 11:56
Спасибо! Пятница, какое-никакое, но всё-таки лето! Хотелось чего-то позитивного и веселого!
Да, скорее никакое(((
  • SwitcHDD
  • 02 августа 2019, 12:36
тоже поржал над наблюдениям «Николая Дроздова»
что-то теплое, ламповое

Теплым, ламповым не может быть синий светодиод ;)
  • 02 августа 2019, 12:00
Надо китайцам посоветовать туда лампу накаливания встроить ;)
  • legowelt
  • 02 августа 2019, 13:03
Сказано же — дешмано-китайское, интерпретация автора вполне понятна. 20 лет уже хаваем (извините) синий китайский led, и это нифига не высокотехнологичный черный лед У. Гибсона, к сожалению или счастью.
Сегодня тоже проверял магнитный провод для зарядки (только для зарядки без передачи информации), и возник такой вопрос: когда штекер воткнут в телефон на его контактах присутствует напряжение (примерно 1,2-1,3 В), не будет ли плохо телефону если их нечаяно замкнуть?
  • bobster
  • 02 августа 2019, 12:09
нет, если не верите проверьте на своем
  • fatman
  • 02 августа 2019, 14:44
У меня такой только серого цвета
Специально проверял наличие напряжения на переходнике на планшете Lenovo A5500. Опасался что оно будет, до покупки пытался спросить об этом на этом сайте, но вразумительного ответа так тогда и не получил, народ опасался другого — оголенного выхода из зарядки, когда она включена, особенно если к нему прилипнет какая-нибудь металлическая мелочь типа шайбы или обрезка провода-вывода, иголки и etc ( а не длинная плоская линейка как некоторые товарищи «тестируют отрабатывая» п.18)…
Напряжения на центральном контакте относительно кольцевого контакта нет.
Не знаю почему, может в адаптере стоит диод (или несколько)? Без адаптера наличие напряжения на самом раъеме microUSB не проверял. Так что не могу однозначно сказать что этому препятствует, но по факту на адаптере (штекере) его нет, что меня вполне устраивает.
  • Zardek
  • 02 августа 2019, 12:06
За столь оригинальный обзор — спасибо, улыбнуло.)
  • 02 августа 2019, 12:08
Всегда пожалуйстаツ
  • bobster
  • 02 августа 2019, 12:10
писатель, походу отмечает ильин день?
  • Cemet
  • 02 августа 2019, 13:53
Скорее ВДВ.
  • 02 августа 2019, 13:54
Международный день пива — ежегодный неофициальный праздник, проходящий в первую пятницу августа.
  • 2gusia
  • 02 августа 2019, 12:47
посоветуйте хороших недорогих type-c
Вчера обозревал $1.89, кабель превосходный
  • 02 августа 2019, 12:49
Спасибо!
  • ploop
  • 02 августа 2019, 12:57
Хмм… Действительно любопытный, как-же так получилось, а? :))
  • 02 августа 2019, 13:16
  • u3712
  • 02 августа 2019, 12:58
Продолжаем игру в «угадай п18». Угадал сразу.
невероятная проницательность!!!
  • 2gusia
  • 02 августа 2019, 13:34
невероятная проницательность!!!
Ой не зря я еще месяц назад писал камраду u3712
Буду просить администрацию о присвоении Вам высокого звания телепата ресурса.
Нормальный живой обзор, с юмором...-плюсую.
А на мелочные придирки местных бабуинов, начисто лишённых чувства юмора, внимания не обращай!-они только свой пошленький и безграмотный обожают...(...начиная распальцовку, у кого круче совочек в песочнице..) ;-)
  • 03 августа 2019, 11:19
Спасибо!