Joyroom Micro USB. Повадки и особенности micro-USB Ка́белей.

Доброго всем времени суток!
Одним субботним вечером воскресным утром я пообещал пользователю ggg, что следующий мой обзор будет про повадки и особенности. Так что сегодня мы с Вами, уважаемые муськовчане, будем наблюдать за увлекательной жизнью трех microUSB Ка́белей в условиях обычной российской квартиры. Тем более, что обзоров на кабели на муське почти-что нет и надо как-то восполнять этот пробел:)

Родиной Ка́белей, как это ни странно, является Поднебесная. Мною они были приобретены благодаря аттракциону невиданной щедрости, и судя по цене, китайцы готовы отдавать их бесплатно, лишь бы стоимость доставки оплатили. Так что можно сделать вывод, что на родине их считают вредителями и недолюбливают. Другое дело наши оффлайн ретейлеры… но не будем о грустном.

Перемещаются между странами Ка́бели обычно в удобных пупырчатых пакетах. Изредка они примыкают к дорогой технике, наподобие телефонов или планшетов, и передвигаются с ними в одной коробке. Наши Ка́бели приехали в желтой пупырке:

А внутри нас ждет сюрприз. Каждый Ка́бель прихватил с собой свой собственный картонный домик:

Цвет шкурки Ка́белей может разниться от нежного розового, до мрачного черного. Некоторые пользователи видели и другие цвета, но мне они, к сожалению, не встречались. Синий Ка́бель оказался самым смелым:

Затем и остальные показались из своих домиков:

Свое жилье Ка́бели обустраивают по-разному. Некоторые мертвой хваткой впиваются в порт компьютера и проводят в нем практически всю жизнь:

Другие же поселяются в удобных гнездах, и лишь изредка выглядывают оттуда:

А вот путешествовать они все предпочитают в скрученном состоянии:

Любимым развлечением Ка́белей является зарядка смартфонов. Причем, как истинные патриоты, предпочитают они своих китайских братьев.

Могут Ка́бели побаловаться и банками силы:

Ну а после зарядки банки силы, не грех и самим силой помериться. Посокольку в одном из предыдущих обзорах пользователь anm1 написал:
Вольты какие-то, амперы…
В попугаях надо мерять! В по-пу-га-ях!
Мною был найден специальный измерительный попугай v1.0 и проведены необходимые замеры:

Получилось ровно восемь попугаев и еще одно попугайское крылышко, но крылышко можно не считать:) Более продвинутой версии измерительного попугая у меня, к несчастью, нет:(
Ну, и немного непонятных циферок для любителей непонятных циферок:

Так же Ка́бели дружат с О'тэгешками. Благодаря их дружбе можно получить уникальное устройство с двумя micro-USB на концах. Полученное устройство не может выполнять никаких функций и абсолютно бесполезно. Но хоть какое-то развлечение:)

Порой, в результате эволюции и естественного отбора, Ка́бели могут обрастать дополнительными функциями, такими как ферритовый фильтр:

фонарик:

или открывашка для пива:

Но наши Ка́бели еще слишком молоды и ничего из этого не умеют. Может со временем они подрастут и всему научатся, а пока что — только зарядка и ничего более. Естественных врагов у Ка́белей нет. Погибают они, в основном, по вине нерадивых хозяев из-за слишком грубого обращения. Мои Ка́бели живы-здоровы ни кого не боятся и прекрасно себя чувствуют.

Отдельно хотелось бы отметить, что наши хотрож мудрые китайские друзья отправляют за рубеж исключительно самцов Ка́белей, так что их размножение за пределами фабрик Поднебесной невозможною.

Спасибо всем за внимание. До новых встреч. И, напоследок, общее фото на фоне коробка спичек:)
  • dealwith

Экран отсутствует. В проводах по 10 проводников толщиною 0,1 мм:
Печаль совсем
  • Carnage
  • 07 октября 2016, 11:14
Обзор улыбнул, спасибо. Свои никак не дождусь…
  • bas757
  • 07 октября 2016, 11:52
Я тоже получил три штуки пару недель назад. Достал один и бросил в машину. Для редкого использования пойдут.
  • INN36
  • 07 октября 2016, 11:58
Я в свое время долго не мог понять зачем внутри этих муляжей присутствуют кусочки проволоки. А теперь понял: что бы не растягивались, сохраняли первоначальную длину.
  • Alex_74
  • 07 октября 2016, 13:09
Ну и чтобы порвать сложнее было
  • AR12
  • 07 октября 2016, 13:34
Дроздов что ли писал
  • 07 октября 2016, 15:06
Да уж… Развелось дроздов…
  • gofman10
  • 07 октября 2016, 14:02
Надоело одни и те же обзоры читать. Возьмите сетевой шнур с сечением жилы 1,2 кв.мм и два разьема USB, один обычный другой микро. Сделайте, вконце концов, кабель способный пропустить 5а.
  • yazha
  • 07 октября 2016, 14:15
Если серьезно, то к микроюэсби очень трудно и 0.75 мм
припаять, а 1.2…
Естественных врагов у Ка́белей нет.
Неправда Ваша. Мохнато-усатые хищники жить спокойно не могут, если в доме есть хотя бы 1 живой кабель.
  • syslik
  • 07 октября 2016, 14:10
Согласен, моя ошибка. Мохнато-усатых не имею, поэтому и не учел их:(
Мои две усатые-мохнатые абсолютно их игнорируют, а кабы привечали — потёр бы кабели о шкурку лимончика — эффект долгодействующий :)
  • EVS
  • 07 октября 2016, 14:54
Для тезнарей дополню, продублировав свой отзыв с тремя звездами:

Дермо.
  • 07 октября 2016, 15:07
Сколько надо?
  • Arlekino
  • 07 октября 2016, 15:43
ноль
  • 08 октября 2016, 11:53
Ноля не бывает. Даже при сверхпроводимости.
  • str1k3r
  • 07 октября 2016, 18:22
Хороший обзор, но портупея победит :)
  • Mack5
  • 07 октября 2016, 19:15
Ндя. Слона из мухи научились делать. Обзор на шнурок.
Всего-то хватило бы тока отдачи.
Жаль нет проверки на разрыв, воспламеняемость и тепловое расширение.
Приборов мало. Нужно еще излучение измерить, вдруг фонит? )))

Тренд уходящего года.
  • Marble
  • 07 октября 2016, 23:48
Вы сказали, что надо мерять в попугаях, а сами замеряли возле попугая.
Реквестирую должный замер в попугаях, развёрнуто.
  • diamon
  • 10 октября 2016, 12:41
хорошие кабели кстати. мягкие, заряжают быстро. ну и симпатичные )