Беспроводные наушники AWEI T2 TWS, шикарная упаковка и так себе звучание.

Всем привет, дамы и господа, сегодня на столе у меня оказались БТ наушники от компании AWEI под маркой T2 TWS. Если кратко- это среднего качества наушники с удобным удержанием на ушной раковине, которые скорее предназначены для занятий спортом под музыку среднего качества, чем для наслаждения всеми оттенками звуков музыкальных произведений.

Характеристики от продавца:
Кодеки: AAC
Поддержка Карт Памяти: Нет
С микрофоном: Да
Сопротивление: 16Ω

Удивил пункт «Регулятор Громкости: Нет», видимо продавец не заметил кнопок регулировки)).

Упаковка:
Вот на чем не экономили так это именно на ней. Коробка сделана из плотного картона с яркими картинками, на передней стороне имеется изображение самих наушников в потоках жидкости как бы намекая на его водонепроницаемость, что и указано в характеристиках, но разобрав их (да-да я их выпотрошу) могу сказать, что если защита и есть то максимум от капель воды.

Обратная сторона упаковки оформлена так же ярко, имеются изображения цветовых вариантов данных наушников и их характеристики.

Открыв коробку нас встречают сами наушники, коробочка с комплектацией (она снизу), а слева на крышке большой принт с изображением спортсмена, наушники ведь именно для спорта.

В комплектацию входят сменные амбашуры разных размеров

Сумочка для хранения\переноски наушников, инструкция на китайском и английском языках и кабель для их зарядки.

Сумочка является приятным бонусом, она сделана из какого то проризиненного материала на ощупь, видимо для защиты от влаги и имеет сверху затяжку в виде шнурка.

Кабель для зарядки тоже интересный, он предназначен сразу для обоих наушников.

В общем с упаковкой и комплектацией тут все в порядке.

Внешний вид:
С внешней стороны наушник напоминает некую коробчонку с торчащим из нее креплением для уха, имеется довольно крупная кнопка включения.

В центре кнопки находится светодиод, который при включении загорается. Не слишком удобная реализация, при нажатии на кнопку данный диод не видно и понять включился он или еще надо подождать с удержанием не понятно, есть голосовое оповещение о включении, но слышно его только если наушник находится в ухе.

На внутренней стороне находится, естественно, сам динамик, на который натянут резиновый амбашур (может как то по другому данные насадки называются, в комментариях поправят думаю), их, как я говорил ранее, 3 вида различных по размеру. В ухе сидят довольно удобно, дискомфорта не вызывает.

Сам же динамик защищен стальной сеточкой.

На нижней стороне наушника находится заглушка, которая закрывает порт микро юсб.

Заглушка погружается довольно глубоко, думаю сделано для защиты порта от влаги и пыли, при подключении к кабелю, заглушка не мешается.

Под динамиком находится маркировка наушника, правый\левый.

На верхней стороне расположились кнопки регулировки громкости, думаю не стоит расписывать доп функции кнопок громкости и включения, они везде одинаковые.

перейдем к вскрытию:
Разбираются они с внутреннейстороны, крышка снялась просто, без усилий и инструментов, ни каких прокладок или силикона я не заметил, так что о какой- либо защите от влаги говорить не приходится.

Плата удерживалась на защелке с одной стороны и на винте с другой. Куча проводов тонюсеньких, выглядывающий аккумулятор и какие-то сопли, может это и была защита…

Аккумулятор на 3.7v и 60mAh.

Далее провода уходят на микрофон.

Ну и как видно по предыдущей картинке, аккуратно снять крышку динамика не вышло, пришлось ее выламывать.

Динамик без каких-либо опознавательных знаков.

На этом собственно и вся разборка закончена.

По итогу скажу следующее:
Удержание на ухе довольно удобное, вполне подойдет для занятий спортом, заушина сделана из мягкой резины и неудобств не вызывает.
Кнопки управления сделаны хорошо и практично, они четко отделяются друг от друга и немного выступают из корпуса, что дает четкое понимание где и какая кнопка находится, нажимаются легко с небольшим кликом.
Звук довольно громкий, но вот качество меня не устроило, практически отсутствуют басы, верх явно преобладает в них.
Но звук порадовал при звонках, он четкий и разборчивый, микрофон так же отличился достойным качеством. Ни о каком шумоподавлении речи тут идти не может, его нет от слова совсем, ездил с ними на автобусе и при максимальной громкости его гул явно был слышен.
Наушники могут работать как вместе так и по одному, соединение с телефоном происходит довольно шустро, но как и у всех БТ наушников есть болезнь с которой я не могу мириться, телефон лежит всегда в джинсах в правом кармане и при повороте головы на 90 градусов влево звук отключается- это фиаско…
На этом у меня все, спасибо за уделенное время.
Фото на ушах есть?

С такой дужкой наушники заточены только под уши определенного размера.
к сожалению не сделал, а то что от них осталось утилизировал)
может в следующий раз, все что будет оставаться от подобных обзоров с расчленёнкой, вышлите мне почтой?
Уж больно сильно мне нужны не поврежденные платки с беспроводных наушников, а Вы их выкидываете.
не так часто у меня в мусорку летят вещи в последнее время, на полноценную посылку можно будет год собирать такие останки, а отправлять 5гр схемок ну такое себе, если уж больно надо в личку чирканите придумаем что нибудь.
Я такие покупала у этого продавца, мне нравятся! уши у меня обычные, сидят нормально.
Актуально для любых tws наушников и почти любых беспроводных.
Не согласен, не так давно обозревал Nillkin Go, очень неплохое-нейтральное звучание. С хорошей детализацией.
Awei гонят топ-макулатуру вместо хорошего звука.
подвезли купоны на скидку в 50%.
Отлично !