Беспроводные шумоподавляющие Bluetooth наушники Handsfree SN-1020

Шалом, дамы и господа, сегодня на моем столе оказались Bluetooth наушники Handsfree SN-1020. Хотели мощный бас, компактность и все это за среднюю цену-тогда добро пожаловать под кат.

Пытался я полюбить наушники «затычки» дабы не выглядеть хипстером в наушниках такого рода, но не моё это, как бы я не старался, дискомфорт меня победил и я вернулся к уже полюбившемуся мне формату наушников БОЛЬШИХ.
По сути это даже не наушники, а Handsfree, да еще и с заявленным активным шумоподавлением.
Характеристики:
Артикул:sn1020
Беспроводные: Да
Поддержка Карт Памяти: Да
Кнопки управления: Да
Наушники доставляются в пластиковой прозрачной коробке, на одной из сторон которой изображен сам продукт и какой-то дядька.

На торце указаны полные характеристики наушников и комплектация

Помимо наушников в комплектацию входит инструкция на английском языке, кабель для зарядки и кабель для подключения к источнику звука. Сразу скажу, что данный кабель резко режет качество звучания, бас пропадает почти полностью, использовать его не рекомендую.

На обеих сторонах наушников имеются одинаковые надписи, информирующие о том, что они поддерживают технологии БТ (2.0), а так же, что они выступают в роли радио и МР3 плейера. Надпись с названием наушников и единственным различием является обозначения левой и правой стороны

Все остальное пространство залито белой глянцевой краской

Амбушюры и оголовье сделаны из мягкого и приятного на ощупь кож зама.

В начале обзора я упомянул такую характеристику как компактность, наушники легко складываются, в карман конечно их не положить, но на полке занимают места гораздо меньше в таком состоянии. Складываются они с характерными щелчками, ощущения ненадежности при этом не появляется, все сделано добротно, качественно.

Для регулировки используется стандартный метод-они просто вытаскиваются, на ободке имеется рифление, запас хода хороший, в зимний период на шапку помещаются отлично.

Кнопки управления расположены на тыльной стороне левого наушника. Кнопка включения, кнопки громкости (они же переключение треков), кнопка плей\пауза и кнопка «М» для переключения режимов.

О переключении режимов сообщает женский голос. По поддержке карт памяти много не скажу т.к. разновидностей у меня их не много, 4Гб работает без проблем. Радио ловит шустро, переключение между станциями осуществляется кнопками громкости, большинство станций ловит чисто.
На нижней стороне того же наушника расположили отверстие для микрофона, порт для зарядки, порт для подключения кабеля 3,5мм и гнездо для карты памяти.

При сопряжении с телефоном загорается фиолетовый диод, он же горит красным в режиме зарядки

Кстати о зарядке, такие показания они выдают

Перейду к вскрытию. Амбушюр снимается легко, динамик прикрывает легкая сеточка

а сам он удерживается на четырех защелках

Далее идет пластиковая крышка покрашенная в хром, удерживается на четырех шурупах

в нее вклеен динамик, отрывать не стал

К основанию скотчем приклеена антенна

Вся микросхема удерживается так же на шурупах, в пайке я не силен, так что на мой взгляд обывателя скажу, что припаяно все аккуратно

Кнопки

Порт для зарядки и микрофон, кстати о микрофоне, собеседник рапортовал, что слышит меня чисто и отчетливо

Толщина проводов как бы намекает, что не надо за них дергать, на местах пайки имеются надписи с обозначениями принадлежности.

Обратная сторона схемы имеет надпись с датой производства

Разобрав другой наушник была обнаружена батарея, на лицевой стороне которой опознавательных знаков обнаружено не было.

Приклеена… Не проблема, ковырнем отверткой
Теперь расскажу о шумоподавлении в этих наушниках.
Специальных тестеров у меня не имеется для измерения работы данной функции, так что расскажу как это чувствуется на организме человека. Шум начинает пропадать примерно на средней громкости, это касается дороги, лифта, общественного транспорта. На почти максимальной громкости наушники не дали мне услышать звук циркулярки в 1.5 метрах от меня, так что думаю, что данная функция тут работает.
На этом весь конструктив наушников заканчивается, так что пора подводить итоги.
Минусы:
*Думаю это проблема всех бюджетных наушников-потеря сигнала при носке источника БТ сигнала в кармане штанов, подключением через провод проблема не решится т.к. провод гасит качество (возможно нужен другой провод, но это ведь БТ наушники, решаем проблему другими способами), она быстротечна, но регулярна.
Сейчас зима и куртка позволяет носить смартфон в кармане поближе к наушникам и эта проблема устраняется, летом же придется мудрить, например класть телефон в сумку.
Других минусов обнаружено не было. мог бы сказать, что цена велика, но сравнить могу лишь с теми наушниками, которые были до них, и в примерно одинаковом ценовом сегменте они явно лидируют, повторюсь, это из личного опыта.
Плюсы:
* Главный плюс это шикарный звук. Низкие, средние, высокие-все в меру.
* Громкости хватает, если слушать на максимум на уши не давит, но становится слышно окружающим.
* Бас шикарный, чистый и насыщенный, уши от него реально вибрируют (при достаточной громкости).
* На средней громкости шума проезжающих машин не слышно.
* Материал амбушюр и оголовка приятный на ощупь, надеюсь не осыпется как на моих предыдущих Соньках, им правда 6 лет уже.
* При носке на шее не давят, на уши так же давление минимально, но не сваливаются.
По итогу, рекомендовать-да могу, но с величины собственного опыта не более, мне они действительно понравились, надо только найти провод для использования их с ПК или же купить БТ приемник для компа.
На этом у меня все, спасибо за уделенное на прочтение время, и помните, мы не продаем и не агитируем к покупке товара полученного по п.18, а лишь рассказываем Вам о тех особенностях, которые увидели при использовании, что бы Вы знали с чем столкнетесь при покупке, а покупать или нет решать только Вам. Всего бесплатного Вам.
  • bdos
  • 16 февраля 2019, 11:56
Приятно, что технология активного шумоподавления встречается в таких бюджетных наушниках.
  • 16 февраля 2019, 12:03
приятно, что бюджетные наушники вообще на такое способны, был очень приятно удивлен.
Вы просто не понимаете. что такое ANC и как оно должно работать
  • bdos
  • 16 февраля 2019, 14:29
Это вы мне? У меня есть наушники с шумодавом — mysku.club/blog/aliexpress/67521.html
Нет, это автору обзора
Судя по описанию автора, нет там никакого активного шумоподавления. Ну и на коробке оно не указано, судя по всему, это продаван приврал.
  • 16 февраля 2019, 12:35
Имхо, за эту цену лучше уж Bluеdio взять.
блутуз 2.0 в 2019?
когда уши на голове, то шумопадавление идёт само собой, пассивное, чем плотней сидят чем лучше подавление :)
не во всех активное нормально работает, а тут у дешманских работает как нужно, смешно )))
А оголовье, по виду пластика, проживет у меня пару месяцев.
  • werno
  • 16 февраля 2019, 13:23
Bluеdio? Это те у которых из активного шумоподавления только дырка в корпусе, за которой даже нет микрофона?
  • 16 февраля 2019, 13:56
Как будто у этих кроме дырки еще что-то есть, а цена одинаковая, свои брал 2 года назад за 20, сейчас наверное дешевле.
  • werno
  • 16 февраля 2019, 14:02
Тогда зачем вместо одного г-на советовать другое?
Торшина?
  • 16 февраля 2019, 16:19
Потому что то гавно за эти деньги лучше чем это, в плане технологий и качества. Не понять этого может только тупой.
задолбали вы со своей Торшиной, честное слово! зато у блюдио проблемы со связью НЕТ от слова ВООБЩЕ. я за пару теи эксплуатации НИ РАЗУ не слышал ни одного заикания в них. хоть в заднем кармане носи, хоть штаны с телефоном в заднем кармане в соседней комнате оставь.

а эдифаеры втрое дороже — головой покрутить не дают, сразу заикаются. и телефон не в джинсах, а в нагрудном кармане!

и автономность у блюдио не 4 часа…
Я сравнивал блюдио с эдифайрами, так вот блюдио рвут их как тузик грелку во всех смыслах
не, мне эдифаеры по звуку оч понравились. очень такой «бархатистый» и приятный. но голову повернул — звук пропал.
  • ns3230
  • 16 февраля 2019, 21:35
О какой модели речь? Недавно получил Т6S — шумодав присутствует, самый настоящий активный. Проверено на практике.
Имхо, за эту цену лучше уж Bluеdio взять
блюдио не надо брать ни за какую цену
нормальные уши. получше этих, во всяком случае. и надежность связи, и автономность — не порядок лучше.
  • Saloed
  • 16 февраля 2019, 12:44
Перечитал два раза так и не понял как провод «гасит» качество.
  • 16 февраля 2019, 12:48
  • PVG
  • 16 февраля 2019, 13:13
Люди, «понимающие в этом», лишь улыбнутся и не станут ничего писать.
люди понимающие в этом могут совершенно однозначно утверждать, что по блютусу звук неминуемо хуже чем по проводу.
  • DRON2402
  • 18 февраля 2019, 01:06
Чёт вас совсем заминусовали… Чуток поправил.
Поскольку у моих Блюдио, при подключении по кабелю, пропадают басы и уменьшается некая «объёмность» звука.
Как это объяснить, не знаю.
  • Bald
  • 16 февраля 2019, 13:43
Просто кабель же не из бескислородной меди… Логично же. Я это место прочитал три раза
Это место надо читать четырежды перед сном и четырежды натощак!
  • DrBOBAH
  • 16 февраля 2019, 12:45
Раз не указан в рекламе что ABS — то скорее всего это винил. а значит уши на пару месяцев. Потом нужно колхозить по полной.
И ни слова про время автономной работы ((
  • 16 февраля 2019, 12:53
в среднем около 4 часов на максимальной громкости.

• 16 февраля 2019, 14:01
мне более чем достаточно для поездок на работу и обратно, на несколько поездок хватает.
пичалька какая-то. у блюдио на порядок дольше.
Ля, какое шумоподавление, вы о чем?
Автор, Вы вообще слышали об активном или пассивном шумоподавлении? Вы что тут написали, как ребенок в школе: это не знаю, этого нет, ну вобщем как получилось. Давайте каждый будет писать о том в чём не понимает, и сразу выкладывать это на всеобщее обозрение по п.18.
  • kzndenis
  • 16 февраля 2019, 13:11
  • 16 февраля 2019, 13:20
Вся микросхема удерживается так же на шурупах,

Круто! Микрушка на шурупах! И паять не надо!
А… Это ж самый популярный товарчик!
НАУШНИКИ! Тут и самые передовые технологии.
  • 16 февраля 2019, 13:31
Вот! Срочным минусом мне доказали, что я дурак и ничего не понимаю в современных микрушках.

Куда уж мне когда тут провод гасит(!!!) сигнал. А Блютуз, наверно, разукрашивает.
  • 16 февраля 2019, 13:33
Пойду как я от сюда…
Тут какое то сборище ЕГЭШников.
  • Bald
  • 16 февраля 2019, 13:48
У меня жена называла платы микросхемами, отучил
  • asdfgh
  • 16 февраля 2019, 13:35
Обратная сторона схемы имеет надпись с датой производства
Это не дата производства, а дата разработки, либо запуска в серию

Производится они могут в течение любого времени, а надпись (маска) наносится при производстве платы (текстолита)
  • 16 февраля 2019, 13:51
*Шум начинает пропадать примерно на средней громкости, это касается дороги, лифта, общественного транспорта. На почти максимальной громкости наушники не дали мне услышать звук циркулярки в 1.5 метрах от меня, так что думаю, что данная функция тут работает.*

Вот это прекрасно. Вы сделали мой день. Вы еще голову в колокол засуньте и языком ударяйте, это будет идеальное шумоподавление.
  • 16 февраля 2019, 14:01
Он этого не поймет!
Он только может минусами отбрёхиваться. По 3 сразу.
Вам я исправил.
  • 16 февраля 2019, 14:11
Даже обсуждения не стоит. Я из за этого минуса надену маску сварщика и не буду этот минус видеть)))
  • 16 февраля 2019, 14:31
Не, это вы хотите от шумов спрятаться! Не обманывайте.
  • 16 февраля 2019, 14:41
Да, лигурофоб, с некоторыми симптомами социофобии.
  • metsys
  • 16 февраля 2019, 14:12
А на самом чипе что написано, какая маркировка?
Активное шумоподавление?
Не слышно циркулярку с 1.5 метров?
Ой, не делайте мне нервы…
Обзор человека, совершенно далекого не только от техники, но и от грамотности…
… Школьник?
  • triller
  • 17 февраля 2019, 16:04
циркулярку таки можно и выключить. и тут можно уже будет помечтать о звуке с расстояния даже 0.5 метра.
  • 16 февраля 2019, 14:26

Я почему-то вспомнил Антона Уральского и его разрывы в целом от этого обзора.
  • belazov
  • 16 февраля 2019, 16:19
1. На уши давит реально, так шо болят уши через час
2.Кнопки управления очень неудобны. Для ответа надо отсчитать 3 кнопку снизу, громкость — длительное нажатие кнопки перемотки — все время проскакиваешь нужную громкость, приходится телом громкость выставлять. Для ответа думаю прицепить отдельную кнопку поближе к рукам, на наушниках кнопки сзади.
3.Микрофон средней паршивости — приходится говорить очень громко, некоторые на другом конце вообще плохо слышат меня
4. Расстояние нормальное — когда то вышел из машины и зашел за железную дверь в гараж, тел в машине был и я не сразу понял почему с перерывами слышно. Подошел обратно к машине — связь восстановилась нормально.
5.ФМ радио работает даже очень сносно.
Приговор — уши неплохие, но допилинг требуется для удобства.
  • denM
  • 16 февраля 2019, 16:47
шумоподавляющие Bluetooth наушники Handsfree SN-1020
имхо наверное правильно назвать обзор наушники с шумоподавлением.

шумоподавляющие это наверное больше такие :):

А какая у них АЧХ?
  • zkolja
  • 18 февраля 2019, 15:32
хорошая…
не, даже — правильная
  • latti
  • 17 февраля 2019, 05:08
шикарный звук ))) автор обзора, вы серьезно?
  • Eeyore
  • 17 февраля 2019, 06:10
Шум циркулярки подавил автора.
  • SLS159
  • 17 февраля 2019, 13:05
шумоподавляющие Bluetooth наушники
А зачем тогда они нужны, если проводов нет, БТ подавляют?.. Для на голове носить?